• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

Dukanshik

Dukanshik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вставлю и свои 5 копеек. Когда написано заявление на розыск посылки по нормам ПР месяц на рассмотрение заявления и месяц на ответ. Хоть затопайтесь ногами...
У меня посылка ушла назад в США. Не правильно указал адрес доставки. Написал заявление на розыск и досыл по правильному адресу. Но... Посылка 6янв2011 покинула Россию и потерялась. Вчера звонил в отдел розыска (я так, для себя, чисто поржать...(с)), чё там мол с моим заявлением (по треку всё уже ДАВНО знаю) -"в Москву отослали запрос, ждем ответ". О чем с ними дальше говорить?
 
A

Abdalla

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UK
flrem
Я вам про британскую почту, вы мне про штатовскую. Я знаю, что последняя лучше и дешевле. Но у меня нет возможности ей пользоваться. В итоге страховка увеличивет стоимость пересылки, и так немаленькую, в разы.
 
M

Muaddib.

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наро-о-д, гуд ньюз у меня))
12:35:14 Craig De.
Let me check your account.
12:37:36 Craig De.
I'll just need few minutes while I check into this for you. Is that okay with you?
12:38:05 muaddib
yes, yes) I'm okay with it
12:39:05 Craig De.
The case will be closed after 30 days you filed it, there's no error on our part.
12:40:27 muaddib
Oh, that's great then! I thought as I've paid via PayPal the case timeframe should be 20 days...
12:40:55 muaddib
Thank You very much! That's really good news!
12:41:21 Craig De.
You're most welcome. It's pleasure chatting with you. Thank you for using eBay!
30 дней, дней, дней :shock:
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вернусь к началу темы.
Сегодня, копаясь в своём аккаунте, залез в самые первые отзывы.
Смотрю, а куча пауэрселлеров, у которых я в своё время покупал достаточно много и не самые дешёвые вещи, уже "no longer registered"
Стало интересно, почему- у многих было далеко за тысячу отзывов...

И увидел, как покупатели с рейтингом 10-20 обрушивают сильные развитые магазины...
Один в магазине Hi-Fi купил наушники, и жалуется, что они не работают с его MP3-плеером. Отрицательный отзыв.
Другой, видимо по вине почты, не получил десяток силиконовых браслетиков по цене 20 центов каждый, и на каждый захерачил отрицательный отзыв продавцу...
Третий за неделю не дождался посылку за 4.99$, и влепил два негатива человеку с рейтингом 100% и с 5000+ отзывов...
Обратите внимание- глобальное большинство негативов- на лоты дешевле 10$...
Ну и где правда?
Я сам покупатель, и продавать, наверное, и не буду никогда.
Но думаю, нельзя огульно утверждать, что покупатель всегда прав.

И ещё- нужно реально различать, где вина почты, и где- продавца.
 
M

Muaddib.

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кстати, вот ссылка на официальное подтверждение про 30 дней:
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Turbo4x4 для полной красоты описанной картины не хватает пояснения того, что продов валили наши соотечественники :wink:
Хотя я подозреваю, что это были супер культурные байеры из Европы и Америки . Наши неделю точно терпят :roll:
Muaddib. Да, почта Англии разговор особый конечно, одно только ограничение веса в 2 кг. чего стоит :wink:
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так тоже к слову. селлер, у которого ранее покупал, ставил раньше отзыв при оплате. сейчас только после получения отзыва по сделке.
когда получаешь в отзыве от европейца: безпроблемный покупатель, понимаешь, что натерпелся селлер от нашего покупателя.
И так далее. Ситуация простая: все кому не влом вырвались на просторы ebay. Ну и соответственно количество и качество как в философии..
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Да, они вырвались.
Но кроме проблем селлерам они приносят и мани.
Так что ничего страшного, перетерпят.
Силой там никого не держат.
Рз продолжают торговать - значит выгодно.
Больше покупателей - выше взлетают цены на аукционах.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Turbo4x4 для полной красоты описанной картины не хватает пояснения того, что продов валили наши соотечественники :wink:
Да везде процентное соотношение моромоев почти одинаковое, так что о нац. принадлежности говорить не приходится.
Напоминает ситуацию-все, наверное сталкивались- когда человек нарочито медленно переходит дорогу на переходе, дескать, я имею право- вы будете МНЕ уступать дорогу...
Так же и тут- где-то услышав, что покупатель ВСЕГДА прав, поступают по принципу "я за свои кровные 7.99$ из тебя везь мозг высосу.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
нет поступают по принципу: мозг высосу, товар и рефунд получу. 8)
:( я подозреваю хуже: они все пришли с молотка
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
какова статистика посылок? у меня с конца декабря все повально пропали на общую сумму около 500 долларов, что посоветуете сделать?
 
A

Ampelos

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, а какие мнения в виновности селлера, если при отправке договаривались о приорити, предположим, а отправлено было первым классом. То есть, опять виноват покупатель, что не настоял?

И кстати, Ибей РЕКОМЕНДУЕТ посылки стоимостью свыше 100 рублей американских отправлять не иначе как с треком. Чтобы не было мучительно больно...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Попался на глаза лот одного американского power-sellera, видимо совсем допекли его уже эти русские... :(

 
V

vasjka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
А мне вот понравилась одна футболка за 12$. Я написал проду, спросил сколько будет доставка, он ответил 15$. Я купил,жду инвойс, а прод после покупки через сутки пишет, что доставка будет 30$, а если я хочу страховку то 32$. Хрен с ним думаю, уж больно мне футболка эта нужна.
Оплатил по присланному им инвойсу. Прошло 30 дней тишина. 2 раза писал просил трек, ни ответа, ни привета. На 45 день прийдется диспут открывать, а мне как-то неудобно. Что делать?
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Я купил,жду инвойс, а прод после покупки через сутки пишет, что доставка будет 30$, а если я хочу страховку то 32$.
Вы могли просто написать проду, что если он отошлет за $15 (как договаривались) - вы пожалуетесь в eBay.

Не поддавайтесь на развод (если, конечно, вам денег не жалко). Ну это так, на будущее.
На 45 день придеться диспут открывать, а мне как-то неудобно. Что делать?
Посылки нет, трек вам не дали, завысили стоимость доставки. Почему же вам неудобно?
 
V

vasjka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Посылки нет, трек вам не дали, завысили стоимость доставки. Почему же вам неудобно?

У селлера не было написано, что есть доставка в Россию.(Shipping to: N. and S. America, Europe, Australia, Japan)
Вроде как он мне пошел на встречу. Я подумал. что он сначала ошибся при расчете стоимости отправки. Хотя другие продавцы, отравляли мне футболки как раз около 13-15$. Да и рейтинг очень хороший.(http://myworld.ebay.com/shirleyek/). Видать не до моих сообщений ей, много заказов. Короче двойственное чувство.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
vasjka, откройте диспут и в нем опишите, что вы уверены, что посылка задерживается по вине почты и что вы знаете, что продавец не виноват в этом и вы готовы подождать еще две недели. Что-то в этом духе. ИМХО Деньги терять не очень хочется, да и при том, что с вас двойную доставку взяли.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
У селлера не было написано, что есть доставка в Россию.
Я написал проду, спросил сколько будет доставка, он ответил 15$.
Но вы же сказали ему, что вы из России? Если сказали и он ответил, что доставка обойдется вам в $15 - значит он "нажарил" вас на 17 драхм.

Вы ему, кстати, ничем не обязаны. Вы платите деньги как и все остальные. Не хотел бы отправлять в Россию - так бы и сказал. Не сказал - значит должен выполнять свои обязанности, а не заставлять человека думать, что он ему обязан и плевать на него (это я по поводу трек-номера).
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
У селлера не было написано, что есть доставка в Россию.(Shipping to: N. and S. America, Europe, Australia, Japan

Учебник географии надо было читать, а не курить %)

Россия до Урала - безусловно Европа.

И даже за Уралом - условно (с точки зрения почтовых тарифов) Европа тоже :)
 
V

vasjka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Россия до Урала - безусловно Европа.

:) Кроме русских так никто больше не считает.(говорю Вам по секрету)
А особенно американец. Я для них, на красной площади с медведем гопака танцую, ну а про Вас вообще наверное даже образно не в курсе, разве что чукчи.
 
Live



Вверх
Live