• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Братцы,только вернулся с отпуска,а у меня все пропашки ноябрьские пришли.По одной был возврат денег,с ним разберусь,верну средства.Но его нет в списках оставить фид,как ему поставить положительный отзыв?
И еще несколько пришли,а отзыв им не поставить,не вижу их в списках.Все больше 60 ти дней.
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Россия до Урала - безусловно Европа.

:ROFL: Кроме русских так никто больше не считает.(говорю Вам по секрету)

А вот это уже их проблемы. Если тоже географию в школе прогуливали - e-bay им объяснит после жалобы :wink:

Но реально - ни разу с таким не сталкивался. Если вижу "Europe" в списке доставки - покупаю без проблем (отмахиваясь от белых медведей кредиткой :cry: ). И если вижу "Asia" - тоже без проблем покупаю.

Один раз было - селлер захотел доплату за доставку после покупки (мол, ко мне дороже доставка). Я ему объяснил, что Россия - это с точки зрения почты - Европа, он проверил, убедился и извинился :D
 
V

vasjka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Один раз было - селлер захотел доплату за доставку после покупки (мол, ко мне дороже доставка). Я ему объяснил, что Россия - это с точки зрения почты - Европа, он проверил, убедился и извинился Smile

Спасибо за конкретную инфо. Буду теперь знать. Хотя это всеравно не 100%. Потому как жаловаться ebay-ю на продавца, нет особого смысла(потом у него товар покупать уже не комфортно).
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Потому как жаловаться ebay-ю на продавца, нет особого смысла(потом у него товар покупать уже не комфортно).
Если вы не смогли урегулировать вопросы с продавцом мирно - обращаться в eBay за помощью нужно обязательно. Иначе, с каждым днём любителей "нагреть" нас, покупателей, будет всё больше и больше.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
я купил недавно товар у продавца у которого Россия в исключениях стоит, а Украина нет (тьфу-тьфу) :crazy: был удивлён почему так ... почитал эту тему и понял почему :)

вопрос по теме: в промежутке между 45 дней - 60 дней - что можно делать? я имею ввиду на 59-й день где нажимать претензию? :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня англичанка отменила транзакцию на 250 фунтов
===============================================
Hi , I am afraid I have had bad reports about posting items to Russia. I have been advised that many items do not arrive safely - or if they do, it can take a few months because of the customs process. It seems if I posted items to Russia which had been paid for by paypal, I would not be covered if the items did not arrive - and would have to refund the buyer in full for the lost item. This is because whilst I can request a tracked service in the UK, as soon as the parcel arrives in Russia it is not tracked. On this basis, paypal/ebay would insist that I refund the buyer in full.

I am sure that you can understand that this is a very big risk for me and I could end up losing a lot of money if the item does not reach you safely.
===============================================

Ненавижу почту России, а ещё больше ненавижу моромоев, которые из-за двух долларов поднимают кейсы.
:):D :evil:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
C

collins

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
поддерживаю топикстартера. не читал все 27 страниц, так что наверное повторю чье-то мнение. когда селлер шипит только в сша это не блажь.

недавно купил зарядное для ноута, день на сороковой написал продавцу что айтем пока не получил, открывать диспут не собираюсь, но надеюсь на понимание продавца если не получу товар в течении 60 дней. прод сразу предложил отправить заново. я отказался потому что если бы товар все таки пришел, то я заплатил бы за второй, а зачем мне два зарядных тем более что оно небольшого колва моделей. договорились что если на 44 день не получу, то он сделает рефанд, а если получу потом то зашлю ему деньги обратно. к счастью на следующий день в ящике лежало уведомление с почты.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Дак а что делать...не открыть диспут и забыть про свои деньги.
У меня сейчас две посылки "замерли" в Киеве, уже 14 дней не обновляется инфа по трекам. Три посылки шли вместе, одна пришла, трекалась до самого дома, две "остались" в Киеве. Я уже думаю что они ко мне не дойдут. Как то не хочется терять 80 баксов...
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Но они ведь трекаются.
Значит селлер их как минимум отправлял.
И смысл тогда выносить мозг ему своими претензиями ?
Последним немногоим соглашающимся на Украину шипить...
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
Знатоки, подскажите точные сроки диспута, а тут проскакивали значения в 60 дней.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
45 дней
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Было бы неплохо если бы ибей аннулировал негативные отзывы скажем через год для селлеров, которые их заработали в СНГ на тему я не получил. Так может быть хоть-как-то желание у них сохранилось с нами работать.
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
Согласен. Доставка у нас хреновая и селлер тут ни при чём.
Проходит срок, товара нет, лучше тогда промолчать совсем чем негатив ставить, учитывая пред.положительные отзывы.
Я заказывал кассеты Polaroid, и уже забыл про них. Прошло 69 дней. Они так и не дошли до меня. Спокойно написал продавцу. Продавец сразу откликнулся, предложил выслать лот повторно, хотя я уже никак не могу повлиять на отзыв.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Побольше бы таких понимающих покупателей .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец сразу откликнулся, предложил выслать лот повторно,
Мне тоже двое также обещали.
От одного уже точно не дождусь, три месяца прошло :)
А от второго еще только месяц, может и не соврал.
ВИП-другом называл :D
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
Продавец сразу откликнулся, предложил выслать лот повторно,
Мне тоже двое также обещали.
От одного уже точно не дождусь, три месяца прошло :)
А от второго еще только месяц, может и не соврал.
ВИП-другом называл :)
Бывает всякое. Слепо доверять тоже не стоит. Но если у человека 200 с лишним отзывов и все + повода недоверять я не вижу.
 
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
Надоело это нытьё по поводу почты России, которая всегда во всем виновата, я получил уже штук 200 посылок и ни разу ничего не потерялось, ни разу не открывал спор по срокам доставки, даже когда срок истекал, только по качеству.
А вот чем объяснят почтоборцуны что от одних продавцов все доходит стабильно быстро, а от других стабильный гимор- опять почта России виновата? Вот покупаю я у одного из Гонконга постоянно, так редко дольше трех недель бывает, а у другого один раз купил- 45 дней, второй раз опять то же самое- и что опять почта России, она как-то избирательно с ними работает? Не гнобить его бедного, а то вдруг обидится? Да я и не гноблю, но точно знаю, что проблема на его стороне. Или вот еще- если отправка из Гуанчжоу, то это все, это конец, дай бог в 45 дней уложится, от разных продавцов неоднократно проверено, каждый раз одно и то же.
 
Live



Вверх
Live