• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

D

dr_Mitrich

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А вот чем объяснят почтоборцуны что от одних продавцов все доходит стабильно быстро, а от других стабильный гимор

Поддержу вопрос, есть селлер в Гонк Конге - на 18-й день уже получил извещение. Практически в тот же день из того же Гонк Конга вышла вторая посылка от другого продавца (даты отправки на ебае смотрю), сегодня 35 день, на почте вчера проверяли - нет ничего.

обе посылки копеечные без треков, конверты небольшие.

Как так получается?
И как появляется значок "shipped" на ебае - его продавец сам руками ставит когда захочет?
 
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
Да, сам ставит. Может вообще не ставить, так нередко бывает, может поставить через пять минут после вашей оплаты, как у меня вчера было.
Единичный случай ни о чем не говорит, может быть все, что угодно, другое дело когда устойчивая статистика по продавцу, положительная легко накапливается, отрицательную копить нет желания- второй раз полтора месяца и идет в пень. Пока так получается, что если продавец хороший и шлет из Гонконга, то всегда всё нормально и никакая почта не может этому помешать.
А тут как-то было и продавец хороший, до этого всегда слал из Гонгконка или Пекина, а тут вдруг раз- и из долбаного Гуаньчжоу пошло, так на китайском сайте только через 20 дней покинуло Китай, дальше на нашем как обычно. А еще бывает из этого гуаньчжоу что довольно быстро появляется у китайцев, как отправленное, а приходит все равно через 40-45 дней, дак чья тут почта виновата?
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
muha, может в условиях отправки написано, что товар отгружается в течении 7-14 дней ?
Может мелочь с Китая заказывали ?
Я например частенько безделушки китайские покупаю: переходники, шнуры, заглушки на фотоаппарат. Само собой, человек не будет бегать на почту для отправки товара сумму 1-2$ каждый день. Разумнее набрать заказы и сделать рассылку раз в две недели. Согласны ?
 
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
Ну и не надо тогда говорить перестаньте гнобить... Его право отправить товар через две недели, а наше право потребовать возврата если не сумел обеспечить сроки, все честно.
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
muha, с таким подходом, уважаемый, закупаться будете скоро только в России с 300% накруткой. Так как все откажутся иметь дело с такими покупателями :sohappy:
 
D

dr_Mitrich

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
muhaСамо собой, человек не будет бегать на почту для отправки товара сумму 1-2$ каждый день.

Мне отправляли товар на 2 бакса (включая отправку) на следующий день после оплаты. т.е. продавец отметил, что отправил на следующий день, и по срокам в пути это очень похоже на правду. Из Гуанчжоу товар пришел за 3 с небольшим недели.

Другой китайский dear friend отправил мне товара на 140$ в эту пятницу под вечер (в сбт товар начал трекаться - поступил на почту в пятницу), при оплате во вторник, а товар весь под заказ, т.е. эту лишнюю неделю по итогу могут спросить с меня. Что я буду отвечать? Ну конечно же я скажу "а что вы хотите от нашей почты?" :)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
dr_Mitrich
да не переживайте Вы так :) ну не будут продавцы в Россию продавать и хорошо, будут через посредников всё покупать, и всем хорошо, и посредник заработает и Вы заплатите на 20% больше, все довольны :D наверное в России традиция такая, платить по максимуму :)

гнобите селлеров, мне же лучше, меньше конкурентов, спасибо за помощь :D
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
dr_Mitrich, вы не задавались вопросом: почему всё чаще и чаще, наша страна пополняет список Excludes ? Я, как человек, привыкший думать о завтрашнем дне, задумываюсь :)
 
D

dr_Mitrich

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да я сам не гноблю никого. Просто списывать всё на почту - тоже не правильно. 9-го числа ночью я оплатил груз у Американца, 10-го груз был сдан на почту, а вчера 17-го посылка уже в Москве!!! До меня дальше этот груз будет ехать 3 недели по России. В общем, кто хочет работать - работает. Какие у меня могут быть претензии к этому американцу? Да никаких. Только порекомендовать его могу. И чего бы ему Россию в список исключений добавлять?

Еще один dear friend из ГонкКонга отправил товар по его заверениям 41 день назад. За это время от других продавцов из ГонкКонга я успел получить товар, продать за пару дней под +50-200%, заказать на эти деньги новый товар из ГонкКонга - и весь товар уже снова в России. Гнобить селлера из-за 80 рублей (думаю он в минус ушел по этой позиции) я не собираюсь, мне тупо лень. Но по идее, уж если ты выставил заведомо рисковый лот с окончанием торгов в вск ночью, то будь добр его отправить вовремя даже если сработал в минус. Он же его выставлял не из альтруизма, а в надежде на наживу. Если он добавит Россию в список исключений - никто ничего не потеряет.
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Стараюсь не доставлять проблем продавцам и не отвлекать их от работы, но меня бесит когда селлер не отправляет товар дней 10-15, а потом удивляется что он не доходит в срок.
На мелочевку можно закрыть глаза, но когда цена вопроса >200-300$ хотелось бы получать более качественный сервис.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
dr_Mitrich
а где перепродаёте? на молотке ? :(
 
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
гнобите селлеров, мне же лучше, меньше конкурентов, спасибо за помощь %)
А вы что такой радостный, на Украину что ли лучше отправляют? Вот уж ничуть, по крайней мере по моему вопросу- фототехника и всякие фотопринадлежности. Вообще, кстати, ни разу не было ситуации чтобы хоть что-то нельзя было купить по нормальной цене от мелочи за пару баксов до дорогого объектива, не отправляет один- всегда найдется другой, который отправляет.
Больше разговоров на эту тему, хотя гнобить конечно никого не призываю и сам этого не делаю, просто раздражает это постоянное нытье про почту, которая всегда во всем виновата. Хотя она тоже конечно заслуживает много "добрых" слов, все же убежден что недобросовестных продавцов тоже хватает.
Как бы там ни было мой вклад в баланс отношений российских покупателей с продавцами строго положительный- всем, у кого покупал поставил положительный отзыв, кроме одного, который прислал откровенную лажу, не соответствующую описанию, и то поставил нейтральный, хотя заслуживал негатив.

А вообще всяких придурков полным полно, например один прислал брак, пишу, прикладываю видео, молчит, открываю спор, тут же отзывается- ох как же, как же, простите-извините, сейчас перезашлю, перезасылает без номера, в результате все получается, но с двойным сроком доставки. Вот что ему ставить? Если бы человек не пожалел пару баксов за номер, то можно было бы сказать что вот он постарался загладить свою вину, сделал хоть что-то сверх минимума раз уж так получилось, а так что ему ставить кроме нейтрального отзыва? Поставил конечно положительный- нельзя же гнобить, но он его совершенно не заслуживал.
Или еще один не доложил один предмет, пишу, шлю фото, сравниваю вес по документам с тем, что должно быть, все сходится, со всем согласен, предлагает дослать. При этом покупаю у него часто и только что закупил очередной товар, пишу- добавь к этой посылке, там коробочка маленькая, легко добавится. На следующий день посылка уходит и приходит письмо- а вам как отправить с номером или без? Если заплатите 2 бакса, то очень хорошо будет, если нет, то тоже ничего- так отправлю. Вот что за дурак спрашивается? А ведь первоначальная посылка была с номером, с какой стати я должен еще что-то платить если он лоханулся? Вот теперь жду, уже второй месяц пошел.
А то бывает вообще не то пришлют что заказывал.

И в результате кто кого гнобит- мы их или они нас?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто кого гнобит- мы их или они нас?
По обстановочке %)
Пока более менее все идет у человека он селлера не гнобит и другим ай-ай делает, чтоб не смели.
Как только этот человек попадает на хорошие деньги, так сразу забывается, что гнобить нельзя. И гнобит :) и еще "помогите" кричит нередко :Yahoo!:
Так что все исключительно по обстановке.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

почему всё чаще и чаще, наша страна пополняет список Excludes ? Я, как человек, привыкший думать о завтрашнем дне, задумываюсь
Из-за придурков. Которые читать не хотят, видят только то, что хотят видеть. С головой чтобы в нее есть.

Насчет завтрашнего подумайте заодно, что если завтра Вы на сотню-другую-третью , а то и на тысчонку баксов попадете и что делать будете?
Гнобить будете или не будете, чтобы , спаси и сохрани, не надумал селлер исключить из-за вас РФ из отгрузки.
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
Vega2, внимательнее надо быть. Смотрите рейтинг, отзывы, продажи (товар). Я уже перевозил кучу iPad 2 и проблем небыло, просто находил проверенных продавцов.
Если мозгов нет, в магазине его не купишь. Это факт :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2, внимательнее надо быть.
Спасибо.
Меня видно Фортуна хранит , (ТТТ)
Ну и сама посматриваю :D

Я уже перевозил кучу iPad 2 и проблем небыло,
А Вы на всякий случай три раза через левое плечо, чтоб не сглазить :cry:

Если мозгов нет, в магазине его не купишь. Это факт
Это три раза факт. Тут только к Гудвину. И то не факт %)
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
Vega2, я верю в практический опыт и проверенных людей, а приметы это отговорки неудачников :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это хорошо.
Только вот на старуху проруха и Юрьев день уже не приметы, а народная мудрость. И никто не застрахован полностью от проколов.
Как говорится бойкий сам наскочит, на тихого налетят :D
И даже если всегда переходить дорогу только на зеленый, нет гарантии, что никогда не наедут 8)
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
147
Баллы
213
Местоположение
Россия
Vega2 типичный пример винить всех и вся, только не себя в своих же неудачах. Вы даже в приметы готовы поверить )))
 
D

dr_Mitrich

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
Вот выскажу еще пару мыслей про белых и пушистых продавцов. Первый раз сомнения возникли три года назад, когда только начал покупать, купил у американца с безупречным рейтингом и десятками тысяч продаж, тогда еще ничего не знал про всякие диспуты и т.д. Через месяц товар не пришел, написал ему, он попросил подождать до 45 дней, подождал и опять написал, он ответил, что завтра перезашлет. Ровно через два месяца после покупки пришла первая посылка, стал ждать вторую, но она так и не пришла. Одно из двух- или именно она пропала или ее не было, теперь-то я уверен что второе.
Сейчас сотрудничаю с одним постоянным продавцом в гонконге (точнее сотрудничал), купил у него ровно 20 посылок, были и с номером и без номера, все дошли. Один раз не доложили одну вещь, пообещали выслать отдельно, жду с июня, а недавно перепутали товар, прислали другой более дешевый, открыл диспут, побеседовали- поразбирались, пришли к решению что пришлют мне кое-что дополнительно. Я их умалял не слать отдельно, специально сделал покупку, чтоб положили вместе или просил чтоб отправили с номером. Но нет- включили дурку, ах извините, так получилось, отправили отдельно и без номера, но вы не беспокойтесь, все будет хорошо. Разумеется ничего не пришло, а диспут давно закрылся.

Ну и что? Конечно же 20 посылок дошли нормально и в нормальные сроки, а именно эти две потерялись на проклятой почте. Понятно что никто ничего не слал и плевать они хотели на постоянных покупателей, видимо и так хватает. Теперь я вынужден смотреть на любого продавца как на потенциального жулика, который непременно кинет покупателя если представится возможность. Сейчас сделал четкий вывод- если прислали что-то не то или не полностью, то нечего слушать их вежливые песни и верить обещаниям чего-то прислать, любое решение вопроса только через возврат какой-то суммы.
 
Live



Вверх
Live