• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...иначе весь этот полученный отрицательный заряд вылезет в другом месте и с другими людьми и скорее всего с теми которые рядом
не надо обобщать. Если натура жлобская - тогда может быть и вылезет. А если я уверен в продавце, зачем требовать деньги обратно? Заказывал в солидном американском магазине tuningpros автозапчасть, запчать не пришла через 3 месяца. Я им сообщил, они мне выслали еще одну. Через месяц пришли ОБЕ. Я им написал, что получил обе и хочу заплатить за вторую. Так они даже не сразу поняли что я хочу, а когда поняли - искренне благодарили. Заплатил, и не жалею.
в общем, если потеря энной суммы гложет и мешает спать - тогда конечно не рискуйте здоровьем.
когда вопрос касается денег тут не до альтруизма...
в Москве многие так считают. Увы.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Ecilopp
Вы так пишите потому что вы получили ОБЕ запчасти. А человек выше написал что потерял деньги на 3 посылках. Разный у вас опыт.
Ответьте плиз только честно - вы заказали в разное время 3 посылки пусть на 800$ - ни одна не пришла. У вас даже мысли не возникнет потребовать деньги?
Вы если и 4 не прийдет скажете - да пусть прод же отправил, хороший человек?
:)

Я поступаю так - прошло 43 дня, открыл диспут, посылка пришла через месяц - заплатил снова.
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вы говорите о серьёзных сделках, а я о тех ж@пошниках, которые с китайцами за двухдолларовую мышку бодаются. А потом ещё думают, когда она приходит - платить или нет?..
и кроме того, то, что вы описали не называется "гнобить" (перечитайте название темы). Гнобить - это "кидать", т.е. не оплачивать уже полученное ссылаясь на какую-то "высшую справедливость".
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
Гнобить - это "кидать", т.е. не оплачивать уже полученное ссылаясь на какую-то "высшую справедливость".
это вы простите в словаре Даля прочитали?
я лично понимаю совсем другое под словом "гнобить"...)))) :wink:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
поделитесь вашими соображениями. Я под словом "гнобить" понимаю ту ситуацию, которая сложилась на почте в начале этого года, и как этим воспользовались некоторые ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ россияне. А главное - результат, когда полмира отказываются теперь вообще слать в Россию. А вы что понимаете?..
и обойдемся без словарей, здесь не форум филологов.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Rembrandts

все три раза на которых я погорел, тоже чиста из благАродства богатой русской души не открывал диспут, не ставил нейтрал и уж тем более негатив... и вот по личному ощущению могу сказать лучше уж открыть диспут - вернуть деньги или влепить на худой конец негатив, чем чувствовать себя без денег и без хабара

Если не секрет, откуда заказывали и какой вид пересылки выбирали?
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
наша почта жжот,как обычно,посылка 2 октября покинула московскую таможню,в питер приехало только 17,с тех пор недвижимо лежит на сортировке...кому бы на почте дать по голове,кляузу написать?

Да пофиг им же, дашь по голове одним - придут другие. А кляузами они вытирают что-нибудь грязное.
 
P

picalov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
ногинск
простите я начинающий покупатель, коротко, 1 покупка у китайца,выбрал заплатил,деньги ушли в ответ тишина,ладно жду,проходит 10 дней,тишина,с моей стороны письма о треке,деньгах,отправке,тишина, у китайца посыпалить отрицательные фидбеки с разных сторон,что с моей стороны остается делать,открываю диспут,через 3 дня приходит трек,правда не пробивается,но надежда есть,что это моя посылка,Так вот вопрос Тупо сидеть 45 дней или пытаться достать продавца через ебай? правда не факт,что я получу посылку или деньги(небольшие правда). простите если что то не так.P.S. Кому то 100$ не деньги,другому и 10 богатство.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
to picalov

не понял - открываю диспут и дальше Так вот вопрос Тупо сидеть 45 дней - вы же уже открыли диспут или нет. Вам прод прислал трек? Палка закрыла диспут? Если не открыли диспут, то ждите 43 день, потом открывайте, если что потом вернёте деньги.

По теме - Лично я всегда открываю диспут, если посылка не пришла на 43 день. Я не считаю, что я гноблю продавцов. Просто, если мне возвращают деньги, а потом приходит посылка, то я всегда возвращаю деньги продавцу. Всегда. Это правило, табу.
 
P

picalov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
ногинск
диспут открыт на ебее,трек прислан ебеем якобы от прода,но от самого прода полное молчание,плюс,за несколько дней у него с 10 отрицательных фидбеков(рейтинг с 100 падает до 80) и его прикрывают,что остается делать? открывать кеш или пытаться ждать посылку? самое обидное, не возможная потеря небольшой суммы денег. А это была первая покупка и тебя кинули, я считаю что опыт должен быть разный хороший и плохой. Сделал вторую покупку в US,прод через 20 мин. ставит полож.фидбек., на любой вопрос,ответ незамедлительно, понятно есть доверие к проду и приятно с ним работать.и я готов ждать сколько потребуется. А теперь после попыток тер актов, с почтой будут проблемы (особенно с электроникой) По поводу возврата денег за полученную посылку Вы правы и тут я Вас подерживаю,это простая порядочность,мне понравился пост Ecilopp, про запчасти ,молодец.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
Вставлю и свои 5 копеек.
У нас в городе любую посылке зарубежную - даже самую мелочь в конвертике - нужно получать на центральном почтамте . Поэтому воровство из почтовых ящиков исключается... На ибэе я полгода всего и сделал порядка 20 покупок , не считаю интернет магазинов. Одна посылка задержалась , я писал селлеру, они клялись что выслали все уже давно... Тем не менее денег терять не хотелось, открыл диспут на 44 день. Еще через 2 недели посылка так и не пришла и продавец сделал рефанд. И еще через полтора месяца я получил таки эту злосчастную посылку. пробил ее по внутреннему трэк номеру и увидел что она провалялась месяц (!!!!!) на нашем городском почтамте. Деньги естественно я отправил продавцу обратно с извинениями. Будучи обескураженным не стал открывать диспут по еще такой же посылке , продавец также клялся что отправил все и писал мол подожди скоро придет... так я просрочил и 45 и 60 дней.... После 60 дней я решил снова побеспокоить продавца - так как посылки нет... В ответ прод с 1500 продаж и рейтингом 99.5 % - просто перестал отвечать на мои письма... Теперь я даже негатив не могу поставить.... Давайте и дальше облизывать селлеров - лишь бы они в россию нам шипили??? Да хрен с ней с посылкой , мож и правда где потерялась... и цена небольшая... но отношение продавца к селлеру убивает....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
спасибо топорная фея - конечно же я имел в виду отношение продавца к покупателю )))
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда вопрос касается денег тут не до альтруизма...
в Москве многие так считают. Увы.

не понял.... это чё?

говорите о серьёзных сделках, а я о тех ж@пошниках, которые с китайцами за двухдолларовую мышку бодаются. А потом ещё думают, когда она приходит - платить или нет?..
и кроме того, то, что вы описали не называется "гнобить" (перечитайте название темы). Гнобить - это "кидать", т.е. не оплачивать уже полученное ссылаясь на какую-то "высшую справедливость".

красавец :twisted: заплатили за повторно пришедшую деталь и уже герой, да? а все остальные жлобы, по "большому" секрету скажу платят все и никому в голову не приходит кичится этим, надо же: "Заплатил, и не жалею"- а что, может быть иначе? вы же сами написали, что таки через 3 месяца написали в магазин о том что она не пришла, а ведь могли бы и не беспокоить такими "пустяками" магазин, на что рассчитывали? что случится чудо и вам вернут деньги? а еслиб не вернули(не выслали повторно) чтобы здесь писали?

кстати если думаете, что теперь они от честных русских в восторге я таки вас разочарую... им в пень не упёрлось высылать в РФ по "две детали" по цене одной даже если лично вы им деньги "чудом" и вернули... (если конечно речь не идёт о каком то китайском магазинчике с 90% покупанов из РФ)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А положа руку - когда посылка приходит - вы бабло возвращаете?
Как-то купил в Англии айтем. Селлер сразу отправил и отрапортовался треком, всё пучком.
Слежу... По прошествии месяца, почувтсвовал легкое волнение. По прошествии 2-х месяцев, вежливо поинтересовался у селлера судьбой айтема и трека. Он прислал скан отгрузки и сам предложил сделать рефанд. Ну ладно грю, шли бапки взад, раз пропало. Прислал, все всё позабыли.
Проходит ещё 3 месяца, вдруг неожиданный звонок с почты. Я проверяюсь по ожидаемым трекам - ничего не должно быть. заехал посмотреть, а тут на тебе, оно самое с Англии. Ха-ха, спустя 5 месяцев все-же прибыло и по штемпелям оно самое, то есть первоначальное отправление. Я шлю селлеру маляву, мол не вы-ли мне посылали в тот раз айтем. Он грит да, когда-то посылал, но я вам вернул бапки, мол спрашивает, что это вдруг вы про меня вспомнили?
Я грю получил сегодня тот самый пропавший айтем и мол грю шли счёт на оплату. Он чуть не упал там со стула грит, от такой благородной честности.
З.Ы. У того селлера, на каждом лоте в шипинге, висит длинная портянка стран исключений к отгрузке, в том числе и Казахстан. Но после такого случая, он сразу-же удалил КЗ из своего списка запретных стран.
Вот так вот, у меня была реальная история по возврату $260 за "утерянную" где-то в Англии или в транзите, посылку. Хотя тот селлер был совсем не по моей тематике покупок, а просто одноразовый для меня селлер, но тем не менее честность в международной торговле, я считаю превыше всего!
Но я так подозреваю, что подобных случаев единицы, на десятки тысяч обычных байеров.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
кстати если думаете, что теперь они от честных русских в восторге я таки вас разочарую.
мне абсолютно безразлично, что они думают о русских, и что вы думаете об этой ситуации. Я поступил так, как посчитал нужным. Дело лично ваше, как поступать.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто их гнобит то? Побывав в шкуре и продавца и покупателя, начинаешь к продавцам очень хорошо относиться :D У меня пока такие случаи были проблем с товаром:
1. Заказала три штуки ерунды у одного продавца. Пришел конверт, в конверте только две штуки ерунды. Написала продавцу, он сделал полный рефаунд (за все три штуки) и попросил поставить пять звезд. Удивилась, отправила ему обратно стоимость двух штук пейпалом и поставила пять звезд. Все вроде довольны.
2. Ерунда не пришла вовремя, написала продавцу, он сделал рефаунд. Ерунда пришла позже, я вернула продавцу деньги пейпалом. Надеюсь, получил. Молчит.
3. Ерунда не пришла вовремя, написала продавцу, он написал еще подождать. Я открыла кейс, он деньги вернул. Написала ему, что если ерунда придет - обязательно оплачу. Спросила, можно ли еще у него покупать (у него много интересной мне ерунды). Сказал, что пожалуйста, очень не против. Ерунда пока не пришла, но вроде все довольны.
4. Пришла порванная и с дефектами шитья одежда. Написала продавцу, что хочу полный рефаунд. Он затребовал фото, потом сделал полный рефаунд. Написала ему, что если оплатит пересылку, вышлю одежду ему обратно. Молчит.
5. Пришла ерунда с дефектом. Написала продавцу, он предложил частичный рефаунд. Я согласилась, а он пишет, чтобы я сначала ему поставила пятизвездочный фидбек. Я написала, чтобы он сначала сделал рефаунд, а он молчит. Придется открывать кейс.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Допрыгались. Теперь любовь чудаков-соотечественников, любителей "халявы" и на мне отразилась. Нашел прода с ценой в 1,5 раза ниже, чем у всех остальных и 20+ тысячами фидов, спросил может ли комплект шипнуть в Россию, дескать у меня и фиды селлера и баера и вообще я розовый и пушистый. Так они мне ответили:

Hi,thanks for looking and message.I am sorry that I don't ship to your country on retail as the strict customs ,the too long delivery time ,etc which have caused so many paypal dispute ,neutral and negative feedback .So we have no choice but to stop selling to your country. But if your order is 30 units or more,please feel free to contract us.We will ship them with tracking# which is quicker and safer.Thanks! Have a nice day !
Yours Sincerely
Rita
Customer Service Department

Вот думаю, может им ответить, что если я закажу 30 штук (блин, вот китайцы, хоть подумали бы, нахрена мне вообще 30 комплектов зарядник + акки???), то с таможней траблы просто гарантированы.
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
1.диспут это еще не клейм и не понятно почему его так боятся продавцы.
2.посылки застрахованы и прод получит свои деньги если что.
3. я не хочу быть терпилой и сидеть ждать у окошка 2-3 месяца свою посылку. я покупаю для того чтобы мне было хорошо ,а не продавцу или васе пупкину ,которому после меня продавец не отправит в россию. диспут открываю только когда вижу что ситуацию с "душком".вот например 43 дня отправлено ювелирка, трекинг показывает что где то в америке зависло. открыл диспут и буду ждать до последнего прежде чем перевести в клейм.
 
Live



Вверх
Live