• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
vikala ну так-то DHL в германии - это и есть обычная почта. :)
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
Не знаю, там обычная почта называется Deutsche Post, мне казалось, а что это одно и тоже?
Мне один продавец написал (уже после моей оплаты) что у него не получилось отправить Deutsche Post за 14 евро, если я хочу с меня доплата 31 евро и он отправит DHL.
:(
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что в моем круге общения сложившийся ситуации даже радуются. По принципу - "О, круто, я сейчас получу деньги, а потом посылку. Халява!"

Ну вот это свинство. Таких надо в пожизненный бан.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
такие же свиньи бросают мусор на природе, и радуются: "О, круто, я побухал в лесу, и бутылки за собой убирать не надо". Свиньи, что скажешь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Спадает потихоньку завал, а с ним и проблемы... Да почти уж и закончились даже...
Опять отдельные посылки успевают долететь из Штатов за 10 дней, а с Гонконга не более месяца... :)
 
L

Larry Laffer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
На ебее зарегистрировался одновременно с регистрацией на этом форуме! Вопросов практически не задаю, в основном читаю, все ответы на возможные вопросы весьма легко находятся! Когда прочитал про возможность полного возврата денег, при условии не получения посылки в не установленные сроки, обрадовался! Сейчас, почитав эту тему, понял, что фактически кидаю продавца на деньги, хотя виновата только наша почта/таможня/прочие службы. Решил для себя, что диспуты открывать не буду, буду ждать! А для того, чтобы избежать возможности кидалова, буду стараться выбирать надежных продавцов. Да, бывает проблема с браком товара! Но и тут думаю, большой положительный рейтинг продавца должен сыграть положительную роль! Ведь не просто же так он зарабатывается?! И даже случись, приди товар с браком, наверняка с таким продавцом можно будет договориться, не прибегая к давлению сервисов ебея!
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
Larry Laffer
а Вы форум еще почитайте, что там в посылочках иногда приходит, вместо заказанных лотов,
а если лоты застрахованны, то прод всегда получит страховку, если посылка потеряется.
А они теряются иногда, поверьте. У меня есть посылка последнее упоминание о которой 6 апреля с таможни и все. Где она, одному Богу вестимо.
 
L

Larry Laffer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Я же и говорю, про надежных продавцов. Которые даже если и прислали не то, то скорее всего поменяют. Вы все покупки страхуете? И кто должен отвечать, если не застрахованная посылка потеряется? Продавец? Должен потерять двойную стоимость вашей покупки?
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Извините за громкую тему. В личной переписке и в аське очень много народу, который пишет типа "сегодня 44 день, посылка висит на импорте, пойду я рефаунд с продавца отжимать"****

Уже было пару случаев - бандерольки недорогие шли более 60 дней...
Писал по получении продавцам сорри за не поставленный фидбек... В ответ они тоже сожалели о Русской почте... :(
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
у меня 92 дня мелкий пакет шёл. Но я успел поставить плюс продавцу авансом, т.к. был 100% уверен в его честности. Теперь, когда получил товар, понимаю что всё сделал правильно.
 
D

doc_andremus

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кировск мурм обл
здравствуйте, честной народ. :D
лично я зарегился на ибее еще в 2009 , а покупать начал всего в конце июля 10... оплатил 4 парсела где-то на 100$ с доставкой так что просто сижу и жду тихосенько... ну а насчет платить или нет после получения, делаль ли спор и тд-- дело личное, но добавлю, что все мы под одним небом ходим, хотя бывают ситуации, когда нужно привлечь и 3 сторону в лице paypal и ebay//Лично я влетел на 1000 бачей :cry: когда оплатил покупку iphone 3gs зимой 2009 нашим сволочам, здесь в россии --до сих пор жду :( лично я считаю что дороже здоровья и жизни нет ничего-- где то нагреешь на рубль, потеряешь на 1000

спасибо за разные мнения.
:( :):)
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Доброго всем времени суток.Расскажу свою историю общения с китайцами.Заказал через посредника несколько запчастей для айфона,наступил тот день,когда я пришел на почту и получил,но....посылка была упакована отлично,внутри лежал дисплей с оторванным шлейфом экрана,остальные запчасти,такое ощущение,были сняты с "утопленника"-по микроскопом хорошо видны окислы.Ну да ладно с теми запчастями ,они копеечные были по сравнению с дисплеем(~49,99 фунтов).Сфоткал дисплей,отослали проду с вопросом-что за хня?на что он отвечает-все должно работать ;) !Ну вот и что с таким селлером делать :evil: ?Может,послать ему пакет тульских пряников?Или выслать дополнительно еще 50 фунтов?и пускай такие как он,не шлют ничего в Россию,я лучше у амера куплю,пусть дороже,но не буду трепать себе нервы.
PS-рефанд от палки так и не получил...
 
E

elena_sakura

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Sane41k, толковый селлер делает детальное макро своего товара с разных ракурсов.
Толковый байер просит выслать эти фото, если продавец попался ленивый до хорошего описания.
Тем более, когда дело касается денег, на которые уже жлобно просто махнуть рукой.

Проблему нужно начинать решать с себя :D старая, но очень мудрая истина.
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну вот, китайчик укоторого я затаривался разными мелочами перестал шипить в РФ ;-)
 
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа
Да, согласен. Очень грустно сознавать что в итоге виновата почта России, которая может держать ЕМС посылку 3 недели.
ЕМС гарантирует доставку в течении 7-10 дней, за исключением России и нескольких Африканских стран.
Жаловаться в ЕМС бесполезно, посылка покидает территорию Америки за 1-2 дня, а потом тормозиться российской таможней и отлёживается там 2-3 недели.

Не знаю,может у кого и за два дня покидало территорию ,но у меня как сдал селер так и не движется.

Your item was accepted at 2:41 pm on September 29, 2010 in BELLFLOWER


Никаких изменений. У нас не появляется в импорте.
 
M

Max Bermuda

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
:( Мда ... Это что! Вот и моя грустная история на 350 баксов:

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 7:36 pm on July 22, 2010. No further information is available for this item.

Так и нет ни посылки, ни инфы. Селлер вроде по моей просьбе запросил поиск в USPS, но уже месяц не выходит на связь. Деньги вернули купоном, слава богу. EMS говорит, что к нам не приходила. Не верю я им что-то :x
 
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа
:Yahoo!: Мда ... Это что! Вот и моя грустная история на 350 баксов:

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 7:36 pm on July 22, 2010. No further information is available for this item.

Так и нет ни посылки, ни инфы. Селлер вроде по моей просьбе запросил поиск в USPS, но уже месяц не выходит на связь. Деньги вернули купоном, слава богу. EMS говорит, что к нам не приходила. Не верю я им что-то :evil:

Всё закончилось нормально :( На двадцатый день безтрековая посыль на 350 зеленых, с 9700 Болдом, была у меня.На повестке был написан вес-150г. И я попрощался с телефоном. Но ошиблась почта, они долго удивлялись и охали.Проверили со мной и я подписал квиток. :Yahoo!:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
наша почта жжот,как обычно,посылка 2 октября покинула московскую таможню,в питер приехало только 17,с тех пор недвижимо лежит на сортировке...кому бы на почте дать по голове,кляузу написать?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
сомнительная тема в обсчем, когда вопрос касается денег тут не до альтруизма...

все три раза на которых я погорел, тоже чиста из благАродства богатой русской души не открывал диспут, не ставил нейтрал и уж тем более негатив... и вот по личному ощущению могу сказать лучше уж открыть диспут - вернуть деньги или влепить на худой конец негатив, чем чувствовать себя без денег и без хабара
тем более всегда можно вернуть и деньги и отменить неприятный отзыв

в общем поменьше эльфизма и побольше здорового цинизма для сохранения своего душевного равновесия иначе весь этот полученный отрицательный заряд вылезет в другом месте и с другими людьми и скорее всего с теми которые рядом
 
Live



Вверх
Live