• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Что ни говори, а китайцы в большинстве своем перестали слать в Россию.
Да прям цепная реакция какая-то... Новые продавцы появляются, я у них покупаю, когда выставляю отзыв вижу, что они в Россию уже не шипят и при этом ни одного негатива от русских у них нет, зато от американцев очень часто 1-2 уже успевают появиться... Диспуты не открываю, т.е. это точно не из-за меня. На форумах что ли у них кто-то негатив распространяет про нашу страну?.. Блин, достало уже, прямо эпидемия какая-то...
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Уже и стабилизировалось более-менее. И чего она только сейчас, причём повально начали Рашу байкотировать?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Правильно делают. У меня по многим посылям все сроки вышли и нифига нету. Так что нефига шипить сюда. Продам одни убытки с этого.
Мне сегодня прод написал, что обеспокоен тем, что моя посылка ещё не пришла (заказ от 1 апреля аж!). Предложил рефанд или решип. Ответил ему, что *** с ним, пусть считает, что я заплатил ему за хороший отзыв от него. Не могу же я ему сказать, что его посылка наверняка прийдет, и наверняка не раньше июля... Просто стыдно людям про такое писать :)
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
посылка наверняка придет, и наверняка не раньше июля... Просто стыдно людям про такое писать :)
Да они и без писем уже все знают. Те, из китайцев, кто еще рискует отправлять, заранее спрашивают "больше 60 дней можешь ждать - вышлю, нет - забирай деньги".
С американцами как то проще, они то ли не так пострадали от задержек доставки и сопутствующих возвратов денег, то-ли у них от почты проще компенсации добиться, но со страховкой шлют без проблем. 1 мне даже прислал заявление подписать для их почты, что мол я такой-то, на адрес мой, посылку от гражданина такого-то не получал.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Лично я, без страховки в россию шипить не стал бы. А с страховкой, пожалуйста, хоть в нигерию, хоть в россию.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Что ни говори, а китайцы в большинстве своем перестали слать в Россию.
Карту памяти кое как купил, и то не многим дешевле чем в обычном магазине компьютерном, да еще и поуговаривать продавца пришлось.
А способ решения проблемы есть. Надо посылки страховать.
Способ решения действительно есть - если нет разницы в цене практически, то, наверное, целесообразней купить в РФ. Еще и отечественный бизнес поддержите :Yahoo!:
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Еще и отечественный бизнес поддержите :cry:
В гробу я его видел. Забыл уже про обычные магазины. На ebay продавец тебе и please и thanks и kindly, а у нас как себя по хамски менеджеры ведут в торговых точках... Когда будут предлагать достойный сервис за адекватную цену, тогда поддержу всеми руками.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
И чего она только сейчас, причём повально начали Рашу байкотировать?
не знаю, где вы таких продов находите...

у меня 100%. Продают мне все без проблем... покупаю почти каждый день...
из почты не вылезаю-в смысле звоню...:(
Чудеса какие-то у вас...
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Tumann, странно, что вы покупаете? Большая часть встретившихся мне продов не шипит в россию (справедливости ради, они вообще мало куда шипят. Многие даже в швецию и финляндию отказываются слать :shock: )
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Покупается всё подряд... от бытовой техники и телефонов до снаряжнения для подводного плавания и сноубордов... включая валенки, тряпки и зонты:D)) крове ювелирки, автомобилей и часов...

Все с удовольствие готовы продать, только купи, да ещё скидки мелкие дают... причём с обещанием, что если есчо буду покупать, то рассмотрят ещё большие скидки.чест слово.
Ни разу никто не отказал или высказал фи. Более того, даже если написано, что шипят только в Америке, то прошу и спокойно отправляют... истинная правда. А чего мне тут врать? Репутацию на этом не заработаешь:lol:))
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
А чего мне тут врать?
У каждого правила есть исключение. Видимо это и есть исключение. Статистика же подтверждает обратное.
А врут некоторые из спортивного интереса. Сам так иногда делаю :shock:
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Могу сказать о себе, я продаю на еБей уже много лет, имею несколько тысяч положительных фидбэков.

У меня Антикварный Комиссионный магазин в США и основной бизнес это продажа товара на еБей для пожилых американцев которые не хотят заморачиваться с этим.
Посредничество это второстепенный бизнес, для души и общения.

Россия в список стран в которые я осуществляю доставку не включена. Сами понимаете по разного рода причинам я не хочу с этим связываться. Так же в список включены пользователи не имеющие положительных отзывов от других продавцов.

Но если я получаю вопрос от конкретного пользователя из России и вижу что на той стороне сидит адекватный человек который хочет приобрести мой товар на еБее то с радостью предлагаю различные виды доставки.

Под лежачий камень вода не течёт, обращайтесь, спрашивайте и вам обязательно помогут.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Под лежачий камень вода не течёт, обращайтесь, спрашивайте и вам обязательно помогут.
Если бы все было так просто... Да некоторых продавцов, не выставляющих доставку в Россию по умолчанию, можно уговорить. Но, по моему, опыту как минимум половина из них осознанно не отправляет в Россию, и ни на какие уговоры не поддается. Про китайцев, которые в последнее время хорошо попадают на деньги из-за нашей почты, я вообще молчу.
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Да, согласен. Очень грустно сознавать что в итоге виновата почта России, которая может держать ЕМС посылку 3 недели.
ЕМС гарантирует доставку в течении 7-10 дней, за исключением России и нескольких Африканских стран.
Жаловаться в ЕМС бесполезно, посылка покидает территорию Америки за 1-2 дня, а потом тормозиться российской таможней и отлёживается там 2-3 недели.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Вывод один: бежать! Как уже сделали некоторые.
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Если все сбегут кто же заказывать будет? ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если все сбегут кто же заказывать будет?
У меня не сбегут!.. *сурово так, и передергивая затвор* :cry:

Вывод один: бежать! Как уже сделали некоторые.
plotter, не провоцируйте дальнейший развал державы!
Тем более, мне кажется, Вам и там будет неловко признаться, откуда именно Вы взялись... ;)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Признаться будет неловко, но думаю завлабу будет более важно знать, что я умею, а не где я вырос ;)
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
Я спрашивала в Германии, мне один продавец из 7, отказался слать в Россию, 3 готовы были выслать только DHL, и 3 обычной почтой готовы послать были. (справедливости ради скажем, что один продавец дойдя до почты сообщил, что готов послать только DHL, видимо ему там что-то шепнули на почте :wink: )
 
Live



Вверх
Live