• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
stepasha Ну во-первых, вы не знаете на 100% причину не отправки. Я подозреваю, что основная причина это проблема нашей почты и возможно воровство. Будь я продавцом я бы тоже ограничил свою деятельность. Поэтому говорить о не отправке из-за наших граждан некорректно и глупо.
Во-вторых, за редким исключением магазины продают товары распространённых марок и моделей. Эксклюзивных вещей раз два и обчёлся. Поэтому не можете купить фонарик в этом магазине, можно купить в другом. Разница в цене будет не критична.
В-третьих, заказы наших граждан во многих магазинах наверно не подавляющие. И если вдруг магазин столкнулся с нечестными покупателями (у них свои я думаю тоже есть) может подстраховаться. отправляя только с треком или через ЕМС и т.п. + страховка.
В четвёртых. Если наша почта и таможня вдруг смогут всё наладить, то я думаю многие магазины с удовольствием начнут слать к нам снова.
Моё имхо.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
все логично
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Не знаю обсуждалось ли, но только что узнал, что в Китае есть или был World Expo, отсылка очень замедлилась, мои посылки от 20 апреля!! еще даже не трекнулись на китайской почте, не говоря уже об отправке и тем более получении, так что запасаемся терпением, господа :lol:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
да подождем -) не впервой -)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Народ НЕМЕДЛЕННО прекратите открывать ЛЮБЫЕ диспуты! Сейчас уже куча продавцов отказывается посылки отправлять из-за кучи открытых диспутов. Все проблемы из-за нашей почты, НО никак не из-за продавцов. Не загубите итак еле еле приоткрытое окно в западные магазы...

Посмотрел сегодня в свой список покупок. В неполученных есть с DX, сегодня ровно 160 дней прошло.... мои уши кто-то слушает. А я тогда тут почитал аналогичные реплики и прощёлкал диспуты...
С ebaя тоже есть 5 покупок. Срок давности чуть меньше от 100 до 120 дней.... и тоже по советам типа "не надо возбуждаться", просто ждите.... лох. Давно-бы рефаунд сделал и купил-бы новые товары...

Тут мне один китаец лечит, что его товар (прошло уже 70 дней) стоимостью 180$ завис, когда летел из Гонконга из-за вулкана... я ему, назовите мне эту авиакомпанию, которая летает из Гонконга в Москву через страны, где пылит вулкан. И тогда почему он не вылетел раньше, а ждал вулкана? Молчит уже дней 10. Диспут в клайм! Подарил уже немало президентов. Хватит.
Хожу по улицам, а что-то на улице мне бабло не попадается...
Ни 300, ни 250, ни даже 5 баксов...
И почти уверен, что даже за товары, за которые я уже получил деньги, спустя 4-5-6 месяцев, я не буду рыться в Pay-Pal-е и искать этих продавцов. Уверен. Просто моральные неустойки. Только не надо мне про честность в торговле. Это уже юмор в наше время.
Рынок, что в мире, что на рынке всегда был готов нагреть и нае-ть покупателя. Это уже закон жизни. И Россия нагревает соседние страны, и Россию так же нагревают. Считайте рентабельность, называется. Прогнозируйте и закладывайте потери. А торговля без потерь не бывает. Вон, нефть прёт у американцев из скважины-попали немерянно, и что? Скажите, что они (если выживут) и другие теперь не будут качать из океана? Фигвам. А шахтёров сколько засыпало по разным шахтам мира? Перестали туда лазить?
Я молчу про автоаварии...;)

Блин, вырвалось... но вот теперь уже всё по другому....

Пусть другие нянчатся и теперь ждут по 6-7 месяцев или году...
Всё, есть правила, не мной придуманные. И действую по правилам.
И ещё, что думаю, важно.
Если-бы ебай это хоть как-то не устраивало (или хотя-бы на основании каких-то жалоб продавцов), то давно-бы для России изменили эти правила. Хотя-бы временно, на 2-3 месяца. Да и анализируя все диспуты и клаймы, мне кажется ебай особенно не заморачивается с продавцами. Их просто за людей не считает. Или конкретно китайцев?
Все права на стороне покупателя.
Значит, с точки зрения еБая это нормально. Отсеятся слабые. Свято место на рынке пусто не бывает. Конкуренция сожрёт всех нытиков и сопливых. Всё равно придут другие и "будут плясать на могиле" ушедших.
Что-то в Россию рванули все крупные автоконцерны мира...
Торгаши неумолимы и безжалостны. Даже в семьях, где фирму ведут совместно, грохают и травят друг-друга братья и сёстры.
Это было и будет вечно.
Меня можно не комментировать. Я не жду ответов. Просто мысли вслух.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Tumann - Вы конечно извините, я все понимаю, денег да, жалко, но просто потом приходится уговаривать китайца по 2 дня отправить 100 долларовую хреновину в Россию, а он не хочет;)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
fixed. Schwalbe.
Не знаю... у меня нет Ваших проблем, хотя покупаю массово. Доходит 199 посылок из 200. Рано или поздно , но доходят.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
fixed. Schwalbe.
Это не мои мысли, так мир капитализма живёт, безжалостно живёт! Повторяю, безжалостно!
Мои мысли ему не нравятся! Поплачься новым китайским капиталистам-мультимиллиардерам! Они оценят:oops:
И не надо на личности переходить! Не нравится, что сказал пользователь-зачем переходить на неадекватные сравнения, да и из-за чего? из-за китайцев давай подерёмся? их честь и достоинство защищать будем.

P.s. спасибо модераторам8)
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Tumann безусловно прав - есть правила, ими и пользуемся.
Покупая вещь, заключаем договор с продавцом, в одном из пунктов указано, что в случае неполучения бла-бла-бла, все довольны, все смеются. Они ведь даже пишут в своих листингах, что, мол, сделал ставку - будь любезен оплатить. Вот и продавцам - взялся продать и шипить, так будь любезен отшипить результативно.
Почему-то я уверен, что ряд продавцов просто тупо не отсылают посылки, надеясь на то, что покупатель прошляпит диспут. Почему так думаю? Да очень просто. Когда только зарегистрировался на ебай (читай "новенький, глупенький и без отзывов") 3 из 8-10 посылок не пришло по сей день, благо суммы относительно небольшие, общая около 40 дол. О диспутах действительно не знал, форум не читал, открывать было поздно, сам виноват. Почта прикарманила? Маловероятно, что кому-то так нужны наушники и батареи к телефонам, чтоб из-за них под статью в случае чего. С фокалпрайса бестрековые, отправленные в то же время пришли как положено. Где посылки? :lol: Я не утверждаю, что они 100% не были отправлены, просто очень похоже на то, что воспользовались моей наивностью :)
Имейте совесть и вместе с тем не давайте себя в обиду.
А вообще не мешало бы пересмотреть политику открытия диспутов по регионам шиппинга и с учетом сложившихся отношений, выявленных недостатков с почтами мира. Например, 1 регион - 15 дней на доставку отводится до открытия диспута, 2 - 30, 3 - 50 и т.д. Экс-СНГ сделали бы 55-60 дней, от этого выиграли бы и продавцы и покупашки и сами посредники.
 
Burann

Burann

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
fixed. Schwalbe.
Не знаю... у меня нет Ваших проблем, хотя покупаю массово. Доходит 199 посылок из 200. Рано или поздно , но доходят.

Вы вроде как зарегились 4 месяца назад... откуда статистика. И я такой же... с чего так гневно утверждать?
Или эти 4 месяца по 200 посылок заказывали? Всё равно мало для информации... если считать время для диспутов и время для вашего "терпения" .......
Можно, конечно придумку выдать, что это тут (на вашем типа форуме) я 4 месяца, а так покупаю уже 5 лет, с разных инетмагазов...:unknown:

Слабо всё как-то и не вяжется... детский лепет.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
что в Китае есть или был World Expo,
По тв была инфа, что этот экспо проходит целый год. Хотя я не понимаю, как это может быть связанно. Так как там объёмы контейнерные а не почтовые.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
kas113
открылась она 30 апреля, таможня, наверное, тормозит - гостей много понаехало
во шо пишет китайский товарисч
"due to the World Expo, many parcels were delayed in the customs and the parcel still not left HK post yet.
Sorry for the trouble caused.
But the shipping agency are processing this issue and it will be solved within three business days and the tracking info. will be available on May.12th."
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
pumba24 ну значит у них тоже таможенный завал.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Очередной чудо продавец отправил мне из штатов лот стоимостью под две сотки баксов самой дешевой почтой за 3.96. Хотя я специально писал ему чем отправить и что готов платить за дорогую доставку. А он пишет мне и еще радуется что типа отправил дешево и сэкономил мне деньги.... :shock: Еще и задекларировал как "фотографии", хотя там не фотографии вовсе. Видимо тоже в целях экономии на шипинге.
Ну как таких не гнобить потом, если не дойдет лот до меня. Загноблю ведь по полной программе.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ну как таких не гнобить потом, если не дойдет лот до меня. Загноблю ведь по полной программе.
Надо ведь сразу объяснять, почему вы хотите более дорогую доставку и что это не просто блажь, а необходимость. У меня напуганные такими разъяснениями продавцы ещё ни разу на треке не сэкономили. Они ведь могут просто не понимать, зачем вы хотите более дорогую доставку - у них почта хорошо работает.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Крупным продавцам я писал, объяснял - и без проблем.
А частникам, с невысоким рейтингом, у которых тоже покупаю часто, пару раз написал про возможность кражи вложения - так они наотрез отказались отправлять уже выигранные мною лоты и сделали рефунд в ту же минуту, как прочитали.
Так что заранее предпочитаю не пугать.
Ведь после такого рефунда у меня даже возможности оставить отрицательный отзыв уже нет.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
пару раз написал про возможность кражи вложения - так они наотрез отказались отправлять уже выигранные мною лоты и сделали рефунд в ту же минуту, как прочитали.
Пишите не про кражи, а про задержки - если трека не будет, неизвестно, где эта посылка полтора месяца будет гулять, а так у прода хоть аргумент перед саппортом eBay будет на случай кейза. :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
ха ха ха ))
написать проду что я о нем забочусь , и чтобы на случай моего кейза у него был аргумент перед суппортом что шипил ))))))))
думаете после такого отправит ? ))))))
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Сейчас на почте получил радионаушники с дх-са. Отправлены были 5 декабря 2009 года. На подарок за 2,5 месяца.

Чего тут комментировать. Искать в палке этот лот и делать возврат?
А мне это надо? Даже не попытаюсь.

За это время я уже купил в МИРе новые и подарил.
Мне эти наушники не нужны, т.к. есть и пользуюсь другими, которые меня устраивают...
Может обратно отослать? Угу. Бегу в припрыжку.
Значит пойдут потом кому-нибудь на подарок за мои нервы, моральные и поездки по магазинам в поисках аналога для подарка.
Моя совесть чиста. В данном случае.

Вот тут подумал, что сколько китайцы шлют в Россию, в частности всякого хлама, часто просто брака, который ещё может поработать месяц-два, а может вообще не работать... и никто не воет по этому поводу. Сколько тут пишут, что просто выкинули в мусорку, типа нет смысла заморачиваться с пересылками...
У меня одноклассник в Канаде живёт 10 лет. Так просто перестал покупать китай. Пересылки и ждать по западным быстрым меркам, овчинка выделки не стоит.
Лучше переплатить и получить норм. гарантию, чем гимморой...
Поэтому бог шельму метит. В данном случае-производителей от солнечного китая. Кризис-то их почти и не задел... а евросоюз в заднице... евро вон печатать не успевают...
 
Live



Вверх
Live