• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Мои 4 лота купленные в период с 5 января до середины февраля все еще в пути :Yahoo!: просто слов нет, все для людей. Я смотрю некоторым пришло, есть еще кто-нибудь кроме меня, кто с января ждет?
это уже перебор, я с начала марта жду.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
А мне вот интересно что ответит китаец, пришёл джой, который был чуть сломан по вине почтовиков (и из-за упаковки тоже). Отремонтировал и написал что бы лучше паковали, фид положительный оставил. Вот жду 4 числа, почитаю что там за ответ придёт.
 
shalfee

shalfee

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия Возле Нижнего Новгор
Привет всем ! Это мой первый пост на этом форуме! Раньше никогда здесь не писал, но частенько почитывал. :)
На ebaY недавно, меньше года. Сделано примерно 15 покупок всего! Впервые столкнулся с не пришедшей посылкой примерно на 8 лоте.
До зарезу нужны были пара ключей, купил,
Item Id: 110443743270
End time: Oct-16-09 00:50:23 PDT
Продавец с Англии,
отправили (без трекера правда) посылки до сих пор нет :D . Диспутов не поднимал ,продавцу писал раза три. Последний раз он ответил,что сделал запрос на почту, мыл когда будут вести тогда и напишу.
I have contacted the postal service, they are looking for it. When they come back to me I will contact you
regards
Gary
Я в принципе не в обиде, денег не жаль, жаль товар :( .
Причём до этого покупал у него ещё ключи и всё доходило, брал два раза, на третий раз неудача :( . Продавец хороший с рейтингом больше 1000 и позитива у него 99,9%,жаловаться на него не могу. Он написал, что посылка вернулась ему, было указано, что мой адрес написан не верно :D , раньше было верно теперь не верно, я подтвердил что адрес тот и продублировал каждую строчку адреса русским текстом . Посылку отправили снова . Подождал, нет посылки, переспросил,отправлял ли, подтвердил что отправил , но как бы до-сих пор нет вестей о ней :cry: . Подозреваю ,что была спёрта на нашей таможне/почте .
Пару раз китайцы прислали аккумулятор для сотового, один дохлый вообще, ну бывает , заказл ещё, второй пришёл чуть живой, но в статусе полный дохляк :crazy: . Наказал отрицательным отзывом. Мыл фуфляндией торгуют, но всего за пару дней ,мой отзыв скрылся за положительными в общей куче :) .
Сейчас висят в воздухе уже 4 лота %) .
Сегодня пришло письмо с ebaY, о том, что мыл я забыл отзывы оставить о продавцах! :)
Всем написал, сказал что посылок пока нет. Ничем не угражал , просто спросил трекеры, так как у двоих трекеров нет вообще, у одного трекер был с ошибкой- была пропущена цифра в номере.Четвёртая была с трекером, но толку мало. С Канады отправляли без трекера две посылки малыми пакетами, авиа почтой , продавец сказал, чтоб немного подождал и если что, то либо вернёт деньги, либо отправит ещё раз. В принципе все продавцы так сказали.
Вот трекеры
lC642895920US
LC107938188US

,которые до-сих пор не бьются на нашей почте ,но и не мудрено, потому как числятся в статусе ,что просто приняты и всё :(
Диспутов поднимать не собираюсь,хотя товар для меня этот очень важен, хоть и потрачено больше 100$ . Не хочу обострять и так без того напряжённую обстановку с продавцами!
Поддерживаю мнение о том, что надо только надеяться , что Американские и Английские продавцы, не откажутся отправлять товары в Россию и не гнобить их диспутами и долбить в мыльники.
Раньше лоты приходили где-то дней за 20-25. Я был очень доволен. Сейчас просто надеяшься на то, чтобы они вообще пришли.
Сделал последние пока контрольные закупки с Китая примерно на 200$ через отправку EMS и с Англии через Royal Mail International без трекера. Тоже где-то около 100$ по стоимости. Посмотрим сколько будут идти и придут ли вообще. C Китая висит на экспорте с 30.04.2010 посмотрим ,когда она появится в России, обычно на это уходило 4-5 дней .
Вся эта мишиная возня с нашей почтой,смахивает на неосвещённую прессой какую то тихую "войну" между странами. Непонятно, почему посылки висят просто в статусе принято ,не то что они прошли таможню и ушли на экспорт . Как будто русские всех предупредили, чтобы не отправляли в нашу сторону и держади всё у себя на складах, до неизвестного времени.
Мой зароботок очень зависит от посылок приходящих из-за рубежа, потому я очень огорчён всеми этими задержками и уже просто надеюсь на то , что ситуация вернётся хотя бы на предыдущий статус, но не стала вообще критической :(
Мы уже знаем опыт нашего правительства, по "спасению" автопрома.
Сильно смахивает вся эта ситуация, на "спасение" отечественного предпринимателя!
:cry:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Сочувствую Вам... ! Но в рамках темы топика...
Чем продавцы то виноваты?
 
M

Makap

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
shalfee

простите мою беспросветную непонятливость, но как сочетается следующее :

"На ebaY недавно, меньше года. Сделано примерно 15 покупок всего"

"Мой зароботок очень зависит от посылок приходящих из-за рубежа"

Итого Вас "кормит" в среднем одна посылка в месяц ? Вы ввозите бентли ? ) :)
 
shalfee

shalfee

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия Возле Нижнего Новгор
Кандалакша гы... бентлями ещё не торгую и ваще не торгую. Ответ просто ,я заказываю много из-за бугра, но мало с ebaY . Вот и всё ! Проблемы с почтой же не только с тем что куплено на ebaY! :(
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
В тему гнобления. Написал проду, что дескать месяц прошел, тукни на почту, пусть нашу тукнут (в свое время предлагал ему страховку сделать). Он написал, что вышлет заново с треком. И выслал, 6 мая. Продает он мало, но давно. Рейтинг 200 (теперь 201) и 100% позитив. Ну блин, послал все нафиг, оставил ему 100% положительный фид хотя посыль думаю ждать буду долго ещё. Хотя писал ему, что согласен ту, первую, ждать вплоть до конца срока диспут (64 дня от оплаты первой).
 
S

stepasha

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ НЕМЕДЛЕННО прекратите открывать ЛЮБЫЕ диспуты! Сейчас уже куча продавцов отказывается посылки отправлять из-за кучи открытых диспутов. Все проблемы из-за нашей почты, НО никак не из-за продавцов. Не загубите итак еле еле приоткрытое окно в западные магазы...
 
M

Maximus078

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
Народ НЕМЕДЛЕННО прекратите открывать ЛЮБЫЕ диспуты! Сейчас уже куча продавцов отказывается посылки отправлять из-за кучи открытых диспутов. Все проблемы из-за нашей почты, НО никак не из-за продавцов. Не загубите итак еле еле приоткрытое окно в западные магазы...

Вот скажите мне Степаша, раз Вы такой умный,что мне делать?
Купил я офигенно крутой гриф от гитары за 465 евро. (У продавца около 150 отзывов, 100% positive, треть, как селлеру).

До момента покупки прод был весьма любезен, согласился в инвойсе 200E выставить, отвечал на любые глупые вопросы. После оплаты я попросил трек. (из Германии посылка). Прод не ответил. Я еще раз попросил трек. Прод не ответил. Через пару дней выставил отметку "Отправлено" и поставил мне позитивный отзыв. Я в третий раз попросил трек (очень вежливо). Прод не ответил. Скоро приближается 45-й день после оплаты. А у меня даже нет свидетельства о том, что мне что-то отправили.
Не открывать диспут? Вы бы на моем месте не открыли? И тихо ждали у моря погоды? Я например хочу иметь возможность не получив по истечении 65 дней то, за что я заплатил подать жалобу. Вопрос стоит не о двухдолларовой штуке и сумма весьма приличная.
У меня нет никакой гарантии:
1. Что продавец отправил
2. Что продавец не ошибся в адресе
3. Что наша или ихняя почта не развернет посылку обратно по неизвестной причине.

В любом из перечисленных случаев, если я не открою диспут, прод остается и с деньгами и с моей покупкой.
 
S

stepasha

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ НЕМЕДЛЕННО прекратите открывать ЛЮБЫЕ диспуты! Сейчас уже куча продавцов отказывается посылки отправлять из-за кучи открытых диспутов. Все проблемы из-за нашей почты, НО никак не из-за продавцов. Не загубите итак еле еле приоткрытое окно в западные магазы...

Вот скажите мне Степаша, раз Вы такой умный,что мне делать?
Купил я офигенно крутой гриф от гитары за 465 евро. (У продавца около 150 отзывов, 100% positive, треть, как селлеру).

До момента покупки прод был весьма любезен, согласился в инвойсе 200E выставить, отвечал на любые глупые вопросы. После оплаты я попросил трек. (из Германии посылка). Прод не ответил. Я еще раз попросил трек. Прод не ответил. Через пару дней выставил отметку "Отправлено" и поставил мне позитивный отзыв. Я в третий раз попросил трек (очень вежливо). Прод не ответил. Скоро приближается 45-й день после оплаты. А у меня даже нет свидетельства о том, что мне что-то отправили.
Не открывать диспут? Вы бы на моем месте не открыли? И тихо ждали у моря погоды? Я например хочу иметь возможность не получив по истечении 65 дней то, за что я заплатил подать жалобу. Вопрос стоит не о двухдолларовой штуке и сумма весьма приличная.
У меня нет никакой гарантии:
1. Что продавец отправил
2. Что продавец не ошибся в адресе
3. Что наша или ихняя почта не развернет посылку обратно по неизвестной причине.

В любом из перечисленных случаев, если я не открою диспут, прод остается и с деньгами и с моей покупкой.

А я вам отвечу просто как и всем остальным - там не Раша. Я вот себе часы взял, простите, за 1200 баксов и ценник занизил до 300, и ждал, и боялся что стырят, и боялся что подделка придёт, а ничего, через 54 дня пришло то что надо и так КАЖДЫЙ раз, когда я что-то заказываю, а заказываю я, поверьте, не на 100 долларов в месяц. Так что не надо продавца трогать, а то будете скоро, как в беларуси, всё г*вно местного производства носить и играть на гитаре либо с нашего завода, либо с ценником в 3 раза дороже :shock: Я вам и всем так скажу, если у продавца рейтинг 100% и продал он хотя бы 300-500 аналогичных товаров, то он вряд-ли будет кидать Вас, да да именно Вас на деньги. Просто ждите - всё придёт, и не портите себе и продавцу нервы.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Продавец должен дать трек! Если об этом договаривались ДО покупки и трек оплачен.

А если продавец забил на покупателя, и при этом покупатель открыл диспут не вижу ничего в этом плохого.

2 Maximus078
вот смотрите у меня была подобная ситуация
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
stepasha на западе преступности ведь нет. Вы правы. И люди все там святые и кристально честные. А про азию я вообще молчу.
ситуаций бывает много разных. и каждый решает её лично сам. А то что не будут отправлять, то это гон. Будут.
Думаю, что у них покупатели не намного лучше наших. Всякие попадаются. Наша проблема это почта.
 
S

stepasha

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
stepasha на западе преступности ведь нет. Вы правы. И люди все там святые и кристально честные. А про азию я вообще молчу.
ситуаций бывает много разных. и каждый решает её лично сам. А то что не будут отправлять, то это гон. Будут.
Думаю, что у них покупатели не намного лучше наших. Всякие попадаются. Наша проблема это почта.

Эх... только вот надпись в половине моих любимых магазов очень удручает
Shipping and handling
Item location: SEOUL, SEOUL, Korea, South
Shipping to: Worldwide
Excludes: Italy, Russian Federation, Kazakhstan, Iraq, Israel

Да и ответ продавца на вопрос:
Hi! Can you ship this item to Russia? I will not open any cases against you and i will leave top feedback about your store quickly after purchase. I understood what you have problems with our postal system but i always receive my parcels from other good sellers.

Hi! impossible to send items to Russia.

Очень сильно расстраивает :shock:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну и не надо истерить, ничего страшного!
Если уже покупали у него то он вам отправит.

а писать НЕМЕДЛЕННО прекратите открывать любый диспуты... имхо бред.

Надо просто действовать обдуманно и взвешенно. Иной раз и диспут не лишний.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
не получив по истечении 65 дней то, за что я заплатил подать жалобу.
Вы это... того... в общем, вы в курсе, что диспут можно открыть максимум на 45-й день после оплаты? Фид можно оставить максимум на 60-й день.
Так что если вы действительно собрались ждать 65 дней, то вы того... опоздаете в общем



stepashу не слушайте. Я сама продавец, но в случае неполучения товара в срок поступаю как мои покупатели - пишу письмо "привет дорогой, покупку я еще не получила, поэтому через пару дней открою диспут. Ты не волнуйся - там еще 20 дней на ожидание после перевода в клайм. Если товар за это время придет - диспут сразу же закрою и поставлю шикарный фид. Цылую"

Если без предупреждения открыть диспут и влепить негатив - да, продавцы очень обижаются и начинают беситься. А если по-человечески это провернуть - вполне нормально относятся, и в блок-лист не заносят
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
[в случае неполучения товара в срок поступаю как мои покупатели - пишу письмо "привет дорогой, покупку я еще не получила, поэтому через пару дней открою диспут. Ты не волнуйся - там еще 20 дней на ожидание после перевода в клайм. Если товар за это время придет - диспут сразу же закрою и поставлю шикарный фид. Цылую"

Если без предупреждения открыть диспут и влепить негатив - да, продавцы очень обижаются и начинают беситься. А если по-человечески это провернуть - вполне нормально относятся, и в блок-лист не заносят

Именно так и поступаю. Согласен. Только без цылую;) :good:
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ну Нельгу то можно поцеловать...т.е. отплюсить :evil:
Кхм... все равно как то не удобно звучит :evil:
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
:D

Она отплюсит по разным местам! мало не покажется :)
 
M

Maximus078

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
не получив по истечении 65 дней то, за что я заплатил подать жалобу.
Вы это... того... в общем, вы в курсе, что диспут можно открыть максимум на 45-й день после оплаты? Фид можно оставить максимум на 60-й день.
Так что если вы действительно собрались ждать 65 дней, то вы того... опоздаете в общем

В курсе. 65 = 45 ожидания + 20 диспута. Под жалобой подразумевался claim.
 
Live



Вверх
Live