• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Tumann
Вы пытаетесь оправдаться? Не стоит! Кто то придерживается Вашей точки зрения, я - всегда отправляю деньги если получаю товар. Вопрос не в качестве товара или моральной компенсации за сроки (DX и почта России-разные конторы). Скорее это вопрос совести человека и его этических правил.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
eie, ну как сказать. Я предложил продавцу, выславшему товар 2 раза (второй раз даже с треком!) вариант когда я отказываюсь от получения и он получает свою посыль обратно (первая посыль пришла буквально позавчера, отправлена была 3 апреля). Он мне ответил, что фиг с ней, прими её как подарок на кристмас и что будет рад дальнейшему сотрудничеству. Так что, что лучше для продавца, решать надо давать ему самому. Для себя занес прода в белый список.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ага, мне тоже прод так делал) у них ведать товары девать некуда) хаха
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
eie, ну как сказать
Каким макаром это ко мне....? Я как раз выступаю за "мирный договор" с продавцами!
Кстати, по поводу моего сообщения № 220 в этом топике, продолжение: на 55 день написал проду, что ничего так и не получил и прошу в 5 дней отправить мне товар снова, а я выставлю положительный отзыв. Через день получаю трек Приорити (оплачивал 1класс) и уверения, что отзыв не главное-главное, чтобы я был доволен. На мою попытку доплатить за трек, ответил-сначала получи, потом решим.
Для тех, кто верит, что продавцов отправляющих в Россию, бесконечное количество: товар этого продавца не распространён на ебее, а то что есть или дорого или без доставки в Россию. В России эти зарядные устройства официально не продаются, а то что есть-в 3 раза дороже!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На мою попытку доплатить за трек, ответил-сначала получи, потом решим.
Ну, что тут сказать... только завидовать, что Вам попался такой исключительный прод. Не то, чтобы "исключительный" конечно, но "пять с плюсом" заслуживает... Сам я стараюсь вести себя с покупателями также, но ведь есть и масса противоположных вариантов...
Кстати, не помню, говорил-нет, получил вчера мелкий пакет из Гонконга, отправленный 27 января, на 500-600 рублей. Кейз не заводил.
Что самое неприятное, это был заказ от приятеля. Мы с ним уж и простились с этой доставкой, и скоро, наверное, я бы уже вернул ему деньги, но в последнее время мне стали приходить эти мелкие пакеты, отправленные из Китая-Гонконга в январе.
Наверное, разгребли завалы до самых дальних углов... :)
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
А мне вчера батарейки пришли юзаные из Британи. Обычно покупаю в США, намного дольше служат, чем аналогичные, купленные у нас, а тут ценой соблазнился - 12ААА за 6 фунтов.
Вот собственно http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140317167349&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
а вот что пришло

На розвес, без упаковки, склеенные скотчем и обернутые бумажкой, все по 1,3 вольта.
Открыл диспут в палке, напишу еще в саппорт ебая о надувательстве.
Тем не менее чувак продал уже 885 таких лотов :) Вот вам и не гнобите селлеров.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
@ndy$
Да мне много таких попадалось за последние полгода (раньше поводов не было). Конечно, если я вижу явное кидалово, то ругаюсь официально. Во всех остальных случаях-через личную переписку.
pumba24
10620 батареек чел продал(885 таких лотов), остальные у него тоже "дюрасель" , свыше 85000 отзывов, 99,5% положительных!
Вы действительно думаете, что он хотел "напарить" Вас на 12 батарейках :D
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
eie
не меня одного, как Вы сами заметили.. Иначе как "напарить" продажу б/у батареек назвать сложно, только синонимы. Среди американских селлеров встречал, что продают юзаные батареи, но об этом пишут и разница в цене ощутимая.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
pumba24
Ну да, и десятки тысяч юзанных батареек этот селлер кропотливо собирает на английских помойках, тщательно отбирая именно "дюрасель".... :) Я плакаль.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
eie
на помойках или нет можете сами спросить
и еще очень много таких помоечников
Понятна схема работы британца?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
что-то неладно в Датском королевсте,коль подержанные батарейки берут.Китайцы новьём аккумуляторов завалили.Правда ноунейм брать не стоит,но типа BTY почти на всю мощу идут.Плати 15-20 рублей и пользуйся с перезарядкой.Пусть даже не так долго как настоящие тянут,зато зарядник под рукой и аккумуляторов АА и ААА навалом :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
pumba24
Я видел такие лоты но:
1.Ваш прод заявлен как бизнесселлер
2.При таком кол-ве продаж усед батареек под видом новых, отрицательных фидов у него было бы гораздо больше.
+ много других факторов, говорящих за прода.
Хотя, конечно, всё может быть. И фиды люди не успевают ставить до "умирания" батареек.
ЗЫ. посмотрел его отрицательные фиды-ясности не добавило(по батарейкам мало и, в основном, по неполучению)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
eie
ну по ссылкам другие аккумуляторы.
Потом,я же не говорю,что экстра.
Для цены в 15 руб. аккумулятор всё равно много выгоднее,чем батарейка.А отбраковываются на хорошем заряднике сразу,если диод моргать начинает.
Я же не претендую на звание гуру в этой категории :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
Я из Англии 15 мая получил крем Biotherm Homme Aquapower ( Dry Skin ) 75ml/2.53oz , оказалось, что он был выпущен 26 января 2007 года !!!
Срок годности этого продукта в наших торговых сетях составляет три года. На мои претензии продавцу, что его продукция угрожает здоровью и жизни людей, не удосужился даже извиниться, стал мне писать, что продал уже более 30 этих продуктов разным покупателям и они счастливы, и типа я один такой недовольный. Соответственно открыл диспут в палке, а также связался с покупателями, которых осчастливил этот продавец, они как я и ожидал оказались в неведение, что срок их товара истек, теперь ожидаю ответной реакции этого прода...
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Что ни говори, а китайцы в большинстве своем перестали слать в Россию.
Карту памяти кое как купил, и то не многим дешевле чем в обычном магазине компьютерном, да еще и поуговаривать продавца пришлось.
А способ решения проблемы есть. Надо посылки страховать. Пусть за наши с продавцами проблемы платит виновник - почта. Может сократят сроки доставки. Зато и покупатели не останутся без денег и товара и продавец свою компенсацию получит. (щас кто-нить завопит, что почта бедная тоже не при чем)
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
http://myworld.ebay.com/digitalzone88/ теперь продавец перестал шипить в Россию! а у него всего много интересного было! правда мне от него посылка шла дней 70! но я даже рефанда не просил....знал что надежен... у меня нет слов чтобы выразить все негодование по работе нашей почты
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Покупал серебро у китайцев с Гконга, а также материковых китайцев. Все серебро 100 процентов покрытая толстым слоем медь. Все сразу же вернули деньги, как только написал что покрытое серебром медь мне не нужна. Естественно, как принято у китайцев, почти вся цена в шипинге сидела, но вернули полностью.
 
Live



Вверх
Live