• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Вот я бы ток поставил не менее 200-300ма. И зарядке проще, и Вам меньше ждать.
Убитый ширпотреб какраз лучше восстанавливать на минимальном токе.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Вчера поставил в LA CROSSE bc-700 анашманы 2850mA(акумам 2-3 года) в режим восстановление, с током разряда 100мА, зяряд соответственно 200мА. Первая банка уже через двенадцать часов восстановилась и показывает 1092 mAh, походу убитый, остальные три ещё восстанавливаются. Но вот в третьей банке когда ставил вчера практически через минут 5 стал идти заряд, соответственно емкость показывал 000, далее акум прошел процесс заряда и сейчас уже около 3 часов разряжается, но емкость так и показывает 000, перегрева ни какого нет... В чем может быть проблема - убитый акум или что то с третьим отсеком?
И ещё, могу ли я сейчас вытащить первый акум, который Full, вставить туда другой и поставить ток разряда 250мА, остальные так и буду восстанавливаться на токе разряда 100мА?
Который показал 000 на следующих циклах что нибудь покажет, может даже в районе 1ХХХ.
Который Full можете вытащить и поставить другой с любым значением тока.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Хотел распечатать здешнюю табличку расшифровки показаний дисплея в мини-размере, но фиг что видно. Переделал в векторный формат, svg. Кому надо -

P.S. Кстати, вот спустя годик у меня первый канал и накрылся: зарядка не идет. Мосфеты вроде в норме... Неужели проц
 
N

nVPN

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Украина
Привет, пару дней изучал)), и чем ближе к сегодняшней дате подходил, тем все больше уверяюсь в одной ДОГАДКЕ...

Приобрел данное устройство в Украине, Розетка. Поскольку было 7 позиций товара, особого внимания не уделил 700-ке при проверк. Через день дошли руки (в гарнитуре сели аккумы)), давай разбираться:коробка, кулек, не запечатанный, явно не того размера, в который засовывал производитель, это 1-ое. Далее еще интереснее:

IMG_6028_1_500.jpg i.gif IMG_6028_2_500.jpg
i.gif
Достал еще пару 700мАч и запустил REFRESH(100/200), разряд, показатели интересные)), заряд, набор емкости.. и часов через 4-ре висяк. Как здесь уже упоминалось, кнопка дисплей нажатия отрабатывала, но все показатели, как бы замерзли. через пол-часа снял с процедуры, и пошло-поехало, косяк за косяком)) Несу на возврат.
Вернусь к началу. Году в этак 2004или5 купил фотик кэнон (что-то около 430 зелени, обычная цифромыльница, НО!!!Потом примерно через год вдруг похожий товар подешевел до безобразия, а еще через немного, по интернету загуляли слухи о фототехике: вроде кэнон, а упаковка никакая (белая коробочка по размеру, внутри фотик), то барахлит, то вообще работать не хочет, то вроде бы и работает, но фотография из телефона (это на то время то!) намного лучше, и т.д. и т.п. А еще позже появились слушки, что "кто-то - чего-то" подрядился и очень много подобной техники не отправлялось производителю или поставщику, а "восстанавливалось" и опять запускалось в продажу. По какой цене - догадайтесь))
факты для размышления:
довольно длительное время цена на 700-ку, в украине, держалась на уровне 40-45е, вдруг резкое понижение до 25-28е (я заплатил ~ 30 с доставкой)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
nVPN, Первый раз такую коробку вижу.
 
N

nVPN

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Украина
W

welr

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Взял себе якобы следующее поколение BC-700: La Crosse RS-720 charger (http://ru.nkon.nl/la...20-charger.html). Из заявленного: 5 режимов, новый "процессор", обеспечивающий более быструю и холодную зарядку. По сути тот же 700 сотый, как говорится, найдите отличия. Так что не ведитесь, а покупайте дешевле BC-700 или не пропускающую момента окончания зарядки маху.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
часов через 4-ре висяк
Обычно так себя ведет, когда аккумуляторы перегреваются. При том они могут уже остыть, а устройство все еще ждет. При этом ААА нагреваются круче, чем АА,
"восстанавливалось" и опять запускалось в продажу.
Совершенно нормальная ситуация. Только с условием, что на качество работы это не виляет и на упоковке должна быть отметка refurbished или просто ref. Но эта практика касается очень крупных брендов, которые могут такими большими партиями оперировать. Вряд ли это ваш случай с зарядкой.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Народ, а как определить окончание зарядки АКБ? Я поставил вот тест емкости для своих GP2700. Прошли сутки, было 199mah, сейчас уже 104. Это что значит? Режим TEST Discharge
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Скорее всего, GP2700 - на выброс, оч плохие аккумы. Я свои все почти выбросил и заменил на ENELOOP. По тесту - если это действительно был режим ТЕСТ, то он сначала заряжает (индикации mAh нет), потом разряжает (индикации mAh нет), по концу разярда показывает измеренную емкость, и потом начинает заряд (индикация измеренной емкости сохраняется). Если ток по умолчанию поставили 200, то к-ц заряда на этих аккумах (если еще и старые!) может не обнаружиться. Поставьте ток на максимум, 700 (или 500). Если же это цикл REFRESH, то он может длиться неск дней (опять же поставьте ток 500 или 700!) и окончится тогда, когда при разряде ЗУ обнаружит, что емкость не растет от цикла к циклу...
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Будет написано full. В режиме тест, зарядка делает цикл, заряд - разряд- заряд, по умолчанию током 200 мач, при ёмкости 2700 на один цикл уйдёт 13-14 часов, Сейчас у вас показывает :идёт разряд, разряжено 104мач.
Инструкция:
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
inlog, Да, я уже закупился АКБ Sanyo и Keep, по опту получились вкусные ценники. Итак, сейчас вижу такие результаты:

Первый АКБ - 130 mA (Disharge Test)
Второй АКБ - 1868 mAh (Charge Test)

Я правильно понимаю, что первый в помойку или же в часики там? Ставил 200.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Первому конец, конечно. Я бы поставил его макс током в режим refresh - вдруг вытянется чуток? (или совсем умрет в НОЛЬ - тогда в корзину) Но саморазряд будет крутой и быстрый, в часы или еще куда не пойдет... Единственное ему применение, которое вижу - в солнечный фонарик на дачу, который в землю стыкается и питает 1 светодиодик. У меня такие там доживают - там родные китайские стоЯт по 200 мАч изначально (и весят при этом несколько грамм :))
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
inlog, А вытаскивать их когда Full напишет или же можно сейчас, а там уж на зарядку ставить живой
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вытаскивать можно хоть сейчас (а потом перезапустить этот аккум как-нибудь на рефреш с другим током), можно и ждать, если время и желание есть.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Eneloop не перестают радовать меня. По две штуки их стоят в маяках для робота-пылесоса. Маяки начинают мигать о разряде с разницей в день-два. Аккумуляторы ставлю на заряд током 200ма (при вставлении, напряжение показывает всегда одинаковое на обоих аккумуляторах из пары). К концу заряда, как правило, в аккумуляторы "вкачивается" по 1800-1900 ма/ч (опять-же, для пары одинаковое значение). :good:
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Собственно все зарядка написала FULL. Итог

Первый АКБ - 1856.
Второй АКБ - 1980.

Жить будут?
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Конечно будут, почти 2000мач в каждом,
Попробуйте режим восстановление, может ещё расскачает
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Итого тестов по всем проблемным АКБ:

Duracell 2250 mAh - после теста выдали 890mAh, их выкидывать или же куда использовать?
GP2700 - ~1900mAh.
Ansmann 2400 MAh - 2100mAh.

По факту две пары АКБ зарядка оживила, а вот одну пару чую в утиль. Народ, а как лучше заряжать Eneloop Lite и Keep 900 mAh AAA, каким током?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
как лучше заряжать Eneloop Lite и Keep 900 mAh AAA, каким током?
Я бы средний ток поставил. Хотя новые можно и максимальным - у меня они (новые) не греются совсем при зарядке. Но и на токе 200 зарядка ни разу окончание заряда не пропускала. По физике - думаю, что без разницы (поэтому и беру средний :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live