• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Soorin, у меня с кодаком проблем вроде не было, хотя и не очень их всего 8шт. А расскажите поподробнее: емкость, дата покупки, дата изготовления, как в дальнейшем было? Если, конечно, хоть какая-то информация осталась..

Не нужно покупать аккумуляторы этой торговой марки. Даже серию R2U. Деньги на ветер.
Тоже не соглашусь. В работе примерно десятка три или чуть побольше таких аккумуляторов, последние покупал в 2010-м. Вообще это моя основная марка. Правда не те, которые у ruooo, а именно Ready To Use 2000mah.
Если не считать убиенных моими кривыми руками за счет глубокого разряда, то сдохло за три с лишним года штуки 4, что очень хороший результат.
А брак - он и в Eneloop может закрасться.
 
M

myweb

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Здравствуйте,
Первая зарядка енелупов (2000 мАч) на BC-700 показала такой результат
https://www.dropbox.com/s/knjtne1kcwkbitq/2013-08-09%2012.51.48.jpg

Заряжал так же старые енерджайзеры 2650 мАч, получил:
2,86
3,23
2,83
2,48

Скажие, стоит ли пытаться обменять зарядку или все нормально?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
myweb, А что смущает, собственно? С зарядкой энелупов точно все в порядке.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
myweb, КПД у процесса заряд-разряд не 100%. Энергия, которую аккумулятор возвращает, меньше, чем получаемая в процессе заряда. Емкость оценивается по процессу заряда. Хотите замерить емкость - пользуйтесь режимом Test.
 
M

myweb

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Меня смущает, не получился ли перезаряд? Т.е. насколько верно работает зарядка?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
myweb, В случае с энелупами перезаряда нет. Заливаться должно порядка 110..120% фактической емкости аккумулятора.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
bigfrog, было всего 4 шт., серые такие. Информации не осталось ( Осталась неприязнь )

Добавлено спустя 47 сек.
vdavid, всё в порядке.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Меня смущает, не получился ли перезаряд? Т.е. насколько верно работает зарядка?
У нее алгоритм работы по принципу дельтаV, т.е. измеряется время от времени напряжение на батарее. Если оно стало уменьшаться - зарядка выключается.
На старых батареях возможен перезаряд при заряде малым током - там такой алгоритм хреново работает. Но эффект будет виден как остановка заряда после 3.7AH. Пока вы этого не увидели, спите спокойно - если заряд остановился, то он остановился вовремя и наплевать, что на батарейке написано.

У меня с полдюжины интеллектуальных ЗУ для батарей и пользуюсь я реально только этой. Остальное либо хуже работает, либо требует больше внимания, либо и то и другое.
 
R

ruooo

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
bigfrog,

если в режиме тест нули что это значит
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ни разу не видел, но похоже, что он не хочет тестировать батарейку. Попробуйте включить на тест и понаблюдать минут 5 за происходящим, там должна быть разгадка.

Добавлено спустя 34 сек.
И, кстати, в каком режиме дисплея нули?
 
R

ruooo

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Ни разу не видел, но похоже, что он не хочет тестировать батарейку. Попробуйте включить на тест и понаблюдать минут 5 за происходящим, там должна быть разгадка.

Добавлено спустя 34 сек.
И, кстати, в каком режиме дисплея нули?

измерение емкости
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Похоже, ему не нравится батарейка. Смотрите на изменение напряжения и на изменение тока заряда. Ну и попробуйте нажать Discharge - он разрядит батарею в ноль, а потом будет заряжать. Интересна динамика процесса.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
скажите как лучше поступить, купить зарядку La Crosse RS-700 charger наhttp://ru.nkon.nl за приблизительно 1100р с доставкой или у нас в городе на авито продают Technoline BC-700 (LA crosse) за 1250? Существенная разница есть какая нибудь? Зарядки и батарейки нужны для внешней вспышки.
Так же сразу купить енелупы у него же за 450 на 2000мА и в этой же зарядке попробовать восстановить анашманы на 2850мА.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Вчера поставил в LA CROSSE bc-700 анашманы 2850mA(акумам 2-3 года) в режим восстановление, с током разряда 100мА, зяряд соответственно 200мА. Первая банка уже через двенадцать часов восстановилась и показывает 1092 mAh, походу убитый, остальные три ещё восстанавливаются. Но вот в третьей банке когда ставил вчера практически через минут 5 стал идти заряд, соответственно емкость показывал 000, далее акум прошел процесс заряда и сейчас уже около 3 часов разряжается, но емкость так и показывает 000, перегрева ни какого нет... В чем может быть проблема - убитый акум или что то с третьим отсеком?
И ещё, могу ли я сейчас вытащить первый акум, который Full, вставить туда другой и поставить ток разряда 250мА, остальные так и буду восстанавливаться на токе разряда 100мА?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live