• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
Никогда с таким не встречался, приведите пример, а лучше отзыв, с указанием конкретной марки акка, с которым данное случилось, в чем была некачественность. На мой взгляд, это теоретически было бы возможно при очень высоком Rвн, но таком, когда акком нельзя вообще пользоваться, соответственно в практике не встречается. "Лучший" в моих руках по данному показателю был gp2700 или 2500 на котором фотик вообще не работал, а лакросс спокойно заряжал и разряжал.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Заказал сегодня bc-700 вышло около 27 евро
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Во сколько обошелся? Возможно ли там получить скидку?
Цены здесь я брал только зарядку с самой дешёвой бестрековой посылкой всего €26.65. По единичному заказу самая низкая на сегодн. день цена кажется.
Если закажите много, то наверное договоритесь с Арьяном по скидке, пишите ему, говорят быстро отвечает, я не писал, так как не было надобности.

Заказал сегодня bc-700 вышло около 27 евро
Ну так и есть :)
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
инструкцию читал, кнопку перед сменой режима нажимал, не настолько я туп как может показаться в начале ))))
а про 8сек для возможности смены режима читал? делаю всегда так - вставляю аккумы, вставляю шнурок питания и меняю режим очень быстро - сразу на всех... если потом пытаться менять режимы, то ток не меняется ни как - может тут не дочитал чего, но мне это не надо...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
- Будет ли BC-700 заряжать аккумы с повышенным внутренним соротивлением или откажется?
- какие параметры/тока устанавливает по умолчанию при включении?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
- Будет ли BC-700 заряжать аккумы с повышенным внутренним соротивлением или откажется?
- какие параметры/тока устанавливает по умолчанию при включении?
- будет.
- 200 мА/charge
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Заказал себе 700-й, жду, читаю форумы дальше. Схемы, насколько искал, нет, никто не делал (только на Маху есть).
А по Лакросу вопросы еще возникли:
- сгорит ли канал зарядки, если его закоротить случайно при зарядке? (Наверняка буду заряжать нестандартные аккумы типс "С" и 4/3А от скопа Fluke самодельными проводочками-адаптерами......)
- сгорит ли канал зарядки, если вставить битый аккум с полным внутренним КЗ?
- есть ли у него сервисный режим калибровки-настройки и знает ли кто, как в него войти и пр.?
- не пробовал ли кто менять-подбирать (наверняка есть) резисторы каналов измерения тока, чтобы покрутить как токи (заряд-разряд), так и измерения емкости аккумов? Например, чтобы подогнать измерения под Маху, под свои точные измерения хорошими домашними Флюками и скопами или еще как "порукосуйствовать"?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А по Лакросу вопросы еще возникли:
1. Да он малопригоден для зарядки чего-то больше, чем АА. Ходят слухи, что у него ограничение по залитой емкости ни то 3, ни то 3.5 А*ч. Да и ток в 700 мА для таких кабанов мягко говоря маловат - не поймает он -dV/dt.
2. Сгорит ли не знаю. С вероятностью в 99% есть защита от КЗ.
3. Этого наверное нет. По-крайней мере в сети не встречал, а учитывая возраст модели... уже бы нашли.
4. Токоизмерительные резисторы есть - 5 штук 1 Ом в параллель. Резисторы вперемешку 5% и 1%. Кроме того в разрядной цепи 4 параллельных 7.5 Ом. Участвуют ли последние в измерении тока - х.з. Это все на каждый канал, все резисторы 0805. Что дадут флюки или тектрониксы - не понятно. Там ведь ШИМ и достаточно низкочастотный, кроме того наверняка есть паузы для измерения напряжения. Ну вот, не поленился, включил скоп. Смотрите - это эпюра напряжения во время заряда. Ток мерить лениво.
Не получается прикрепить файл... Но там ничего интересного - ШИМ с периодом 20 мс с паузами время от времени по 40 мс. Причем паузы как при включенном, так и при выключенном токе.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
vdavid, спасибо за ответ - не вижу кнопки добавить плюсик!
Жаль, что такую старую, но удачную модель не апгрейдят толком (ни перепрошить, ни к компу подключить)...Про Флюки - имелось ввиду, что можно попробовать посчитать емкость заряженного самому при разряде на самодельную линейную нагрузку (постоянным током или сопротивлением) и сравнить показания с зарядником. Интересно, что получится... Точность SMD в заряднике веселит, конечно, но параллель осредняет :)
Хотя меня лично (думаю, и многих) совсем не волнует абс точность измерения емкости, главное - можно наблюдать за деградацией! В любом случае аккумы работают в реале при других нагрузках, так что абс цифра емкости - так, себя потешить только )))

PS: А насчет больших емкостей и типоразмеров - размеры велики, действительно, но у меня аккумы С-D невеликих емкостей Ni-Cd в фонаре (менее 2Ah - пока заряжаю от лаб лока питания постоянным током по часам), а в Fluke scope 4/3A, похоже, номиналом не более 3000-4000 mAh тоже (на них не написано). Надо менять бы для порядка, да жаба душить покупать такие - все равно внутренний зарядник Флюка убъет их скоро при работе дома от сети.... )))
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
можно попробовать посчитать емкость заряженного самому
Ну такое можно легко соорудить на микроконтроллере. Или не заморачиваться и купить хобби-зарядку (клон i-max b6 баксов за 20). Там есть все, чего Вы хотите. Но есть пару недостатков: один канал и невозможность поймать дельту на одном аккумуляторе. Хотя для никель-кадмия может и прокатит. Слитую емкость точно можно измерить. Ну и компу подключить можно, только баловство это, ИМХО.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Имхо тоже, согласен :) Так можно и свой зарядник спаять как конструкцию выходного дня, а потом баловаться пару лет со своими прошивками ...Ладно, может встречу где, если кто сравнивал сложно сказать емкость с Лакросовой. А то везде пишут любители Махов, что завышает, завышает, и это есть плохо... Тут курсы доллара-евро скачут, никак не померять, и то свыклись :)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ладно, может встречу где, если кто сравнивал сложно сказать емкость с Лакросовой.
Свой Ля кросс проверял самодельным зарядником и ай-максом. Слитая емкость совпадает достаточно точно. Сравнивать маху и лая кросс считаю абсолютно бессмысленным занятием, поскольку и то и другое вещь в себе. Мой самодельный зарядник после калибровки измеряет ток с точность не хуже 0.5%, измерение времени более точное, поскольку кварц. Но такая точность и не нужна, поскольку после двух последовательных зарядок все-равно сливается немного другая емкость и эта разница обычно поболее 1% :) .
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Пока решился покупать у Арджана закончились 700-ые La Crosse. Пишет, что ожидает в начале апреля.
Технолайн пока есть. Попросил Арджана разобрать и посмотреть правильность конденсатора в технолайнах. Пообещал сделать. По ответу отпишусь тут.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пока решился покупать у Арджана закончились 700-ые La Crosse. Пишет, что ожидает в начале апреля.
Ну если нужен только 700-й - топайте в Розетку. Там за те же деньги (если не дешевле). И конденсатор впаян правильно. И приедет не за неделю-две, а на второй день.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Спасибо, но я беру и Маху, и 700-ую, и плюс 20 энелупов(больше не влазит в 2кг.) Короче забомбил по полной.
Я кстати покупал в октябре в Киеве Technoline 700, через 5 дней отдал назад в магазин. 3 слот просто отвратительно ловил дельту по напряжению. На любых токах и на разных аккумах.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 34 сек.
Так прислал Арджан мне фото технолайна:
Вроде конденсатор стоит правильно:
[attachment=p:139687:c3e4a6a5a3b1]
[attachment=p:139688:8f09ddd7f5d2]
[attachment=p:139689:ea89c64463ba]
 

Вложения

  • c3e4a6a5a3b1.jpg
    c3e4a6a5a3b1.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 131
  • 8f09ddd7f5d2.jpg
    8f09ddd7f5d2.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 143
  • ea89c64463ba.jpg
    ea89c64463ba.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 102
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не верю. Мне чужие испытания точности... не нравятся.
Извините, но Вы уже всех достали. И не только здесь. Еще раз для особо одаренных - с точностью в 2% не бывает номинальной емкости. Это раз. Ваши любимые туринжи не были и не есть лучшими аккумуляторами. Это два. Я не говорю о точности ВС-700 вообще, а только о своем экземпляре. Это три. Сравнивать показания махи и ла кросса - полный бред. Ни то ни другое даже не может претендовать на измерительный прибор. Чем мерил для сравнения - уже писал.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Точно, на форуме IXBT, когда я вижу сообщения от 27012006, то уже не читаю. Раньше писал про ГОСТ и Маху, а теперь рекламу туринжи.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тема форума - "La Crosse bc-700"... Я пытаюсь её придерживаться. Для приклеивания ярлыков этот форум не предназначен...
Нет. Вы постоянно отходите от темы форума. И вся масса Ваших сообщений - сплошная тавтология, не основанная на объективной оценке предмета обсуждения.
 
Y

Yarvis

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Получил сегодня и я свою лакроссе .Отправлено было 2 февраля.Разбирать не стал так как партия такая же как у ew6bn и значит проблемс кондером нет
Заказывал в начале февраля, выслали 7.02. получил 11.03. Партия такая же. Теперь как маленький ребенок перебираю свои старые аккумуляторы. Рефреш не запускал - долго должно получиться, поэтому по очереди провожу "Тест"
 
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
Получил свою зарядку (заказывал у rdana), ревизия по-моему старая.
G216D2V06
На крышке: 7n11 v31u

Но кондёр похоже припаян правильно?
[attachment=p:140217:d7edd1932907]
Продавец переделал)?
 

Вложения

  • d7edd1932907.jpg
    d7edd1932907.jpg
    168.9 КБ · Просмотры: 86
Live

Similar threads




Вверх
Live