• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неужели это так трудно?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Paladin, это не трудно. Трудно объяснить по-русски. В режиме разряд-заряд показывается емкость при разряде+при заряде, суммированная, так я понял?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я кстати по ссылке тоже не понял. Единственное, там есть отсыл к инструкции :(
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
В таком режиме показывается количество электричества, прошедшее через аккумулятор в процессе заряда. Поскольку у LaCrosse есть проблемы с моменом определения заряженности аккумулятора, он в отдельные моменты может вдувать электричество в уже заряженный аккумулятор. Скорее всего, на 1-м и 4-м канале так и произошло.
Чтобы определить ёмкость аккумуляторов, надо поставить их на режим "разрядка" . (Не помню, есть ли такой режим в 700-м, у меня MAHA)
Вот тогда зарядник точно покажет ёмкость. В 700-м вроде есть режим "тест". На этом режиме можно проверять.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
режим -Тест
Ток-500
--
и вперёд :crazy:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
:crazy:
Так будет понятнее:
1. Инструкция (лучше первоисточник, так как в русском варианте перевод трудный для понимания, но прочитав про все режимы, все встанет на свои места) - http://www.smart-charger.ru/wp-content/uploads/2009/07/bc-700_manual_russian.pdf
2. Читать страницу 5
3. В режиме заряд показывается емкость, которая была закачана в аккумулятор (при этом она всегда будет больше истинной емкости). Для определения емкости используют режимы TEST и REFRESH.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Paladin,
Sergey61,
zk9663, спасибо, понял.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не за что, просто тема была разжевана уже не раз.
Извините, что цитирую себя, есть и другие упоминания, уже и не упомню где они были.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите с http://www.nkon.nl rs-700 - какая версия прошивки?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Connar
При загрузке оно там несколько цифирь пишет. Версия прошивки последняя в правом окошке. Всего скорее 35 или 36.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Получил наконец то и я свой зарядник ,33 дня ждал :D
и первым делом решил проверить народные аккумуляторы
Режим тест
Ток 500



4й слот походу не работает,через некоторое время после включения стал показывать нули.Сейчас заряжаю энерджайзеры ,тоже этот слот нули показывает.В чём дело? :D
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
mozoos
тот, который типа "умер" попробуйте зарядить в обычной зарядке. У меня тоже не начинает зарядку, а ставлю в обычный зарядник - заряжает. Вообще эти аккумы больше в жизни не куплю, хоть и дешевые, но беспонтовые. Можно их ставить лишь куда-нибудь в пульты.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
500 много :D вообще вот на GP и DURACELL? написано заряжать током 240 b 270 мА
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Товарищ
аккум то заряжен ,когда зарядился,началась разрядка и вот тут нули то и появились,в инструкции написано что так от перегрева,хотя он холодный совершенно. Сейчас заряжаю энерджайзеры,которые в фотике пользую,ситуация такая же ,в 4 слоте по нулям :unknown:
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
mozoos
А у меня технолайн (аля лакросс) в ноль разряженный bty отказывался заряжать, писал "null". А вот обычная зарядка заряжала.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
mozoos
А у меня технолайн (аля лакросс) в ноль разряженный bty отказывался заряжать, писал "null". А вот обычная зарядка заряжала.

писали такое, что он не принимает если вроде меньше 0,85в. надо простой поддать газку :unknown:
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
mozoos
А у меня технолайн (аля лакросс) в ноль разряженный bty отказывался заряжать, писал "null". А вот обычная зарядка заряжала.

писали такое, что он не принимает если вроде меньше 0,85в. надо простой поддать газку :Yahoo!:
в смысле как поддать газку? Увеличить ток заряда? Ок, попробую в следующий раз.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
4й слот походу не работает,через некоторое время после включения стал показывать нули.Сейчас заряжаю энерджайзеры ,тоже этот слот нули показывает.В чём дело?

Если поменять местами аккумы, и 4-й канал так-же не будет заряжать, значит, скорее всего, канал умер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live