• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
а чем хуже те что в штатх?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Makcim, покажите где конкретно в штатах с учетом стоимости доставки за такую цену. Ну и желательно с блоком питания под наши розетки, чтобы с переходничками не играться. В электричестве любая лишняя деталь - лишняя.
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вот решил потестировать свои всякие разные аккумы на ла кроссе, результаты ожидаемы (прошу прощения за качество фото - телефон):

Классические народные BTY :D
[attachment=p:116478:9aafa3bbc73d]

GP 300 старенькие и GP 850 из мышки более свежие
[attachment=p:116479:aaa18e8b2686]

Хамелеоны ААА 300 из моего налобного фонарика - им года 3
[attachment=p:116480:9108c0d8acd0]

Двухгодовалые варты 2700 из фотоаппарата


Хамелеоны 2700 из радиостанции - неприятно удивили :D Вроде и не такие старые...
[attachment=p:116481:f9e1bc18cd7a]
 

Вложения

  • 9aafa3bbc73d.jpg
    9aafa3bbc73d.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 75
  • aaa18e8b2686.jpg
    aaa18e8b2686.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 67
  • 9108c0d8acd0.jpg
    9108c0d8acd0.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 76
  • f9e1bc18cd7a.jpg
    f9e1bc18cd7a.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 65
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
BTY удивляют)))) 700 mah для них это ваще ...сенсация :D
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
BTY удивляют)))) 700 mah для них это ваще ...сенсация :wink:
угу, Варта оказалась неплоха - заряжал раз в полгода, постоянно пользуясь фотоаппаратом, не разряжалась...
 
M

Mumlik

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Syncmasterklop
Емкость лучше смотреть на DISCHAGRE, т.е. отданная. В режиме зарядки емкость закаченная.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
Syncmasterklop
Емкость лучше смотреть на DISCHAGRE, т.е. отданная. В режиме зарядки емкость закаченная.
Ну, у меня почти все на режиме test, он как раз и смотрит скачанную емкость, просто потом заряжает до полного, мануал выручает :crazy:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, у меня почти все на режиме test, он как раз и смотрит скачанную емкость, просто потом заряжает до полного, мануал выручает Smile
Емкость лучше проверять в режиме discharge refresh, через несколько дней после зарядки, тогда вы точно сможете узнать хорошие ли у вас аккумуляторы или нет. Дохлые аккумуляторы могут показывать полную емкость сразу после зарядки, что в режиме test и происходит.
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну, у меня почти все на режиме test, он как раз и смотрит скачанную емкость, просто потом заряжает до полного, мануал выручает Smile
Емкость лучше проверять в режиме discharge refresh, через несколько дней после зарядки, тогда вы точно сможете узнать хорошие ли у вас аккумуляторы или нет. Дохлые аккумуляторы могут показывать полную емкость сразу после зарядки, что в режиме test и происходит.
Ну если аккумуляторы свежие - рефрешить их не обязательно, достаточно просто прогнать test, а на поезженных запускаю рефреш.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смысл не в полном рефреше, нужно один раз прогнать режим discharge refresh, что позволит вам узнать емкость оставшуюся в аккумуляторе после 2-3 дней лежания на полке, а после этого изменить режим на обыкновенный charge.
 
S

Syncler

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Доброго времени! Кто нибудь знает числовой предел отображения информации на дисплее? (Например: ак-р GP-2600 и нестарый, а реальная емкость например 2500 мАч. Какое числовое значение емкости покажет BC-700?)
Спасибо!
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну, чисто теоретически, до 3х ач показать сможет, только где взять такие аккумуляторы)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Скажите, а у этого продавца никто не пробовал заказывать:
http://myworld.ebay.com/fundwaysltd/ ?

Цена на зарядку очень демократичная.
 
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
У него доставка вроде только по штатам.
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Приобрел у голландца La Crosse BC-700, инструкция в комплекте (естественно по русски ни слова). Почитал форум - много разрозненных советов и мнений. В сети нашел официальный мануал на русском, но он весьма малоинформативен... :(
Может кто встречал более подробный мануал?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
DIM78RUS а что конкретно интересует? Это же не боевой вертолёт :(
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
DIM78RUS , а вам посылка долго шла ? Я у него заказал 02.03.11 , пока тишина. Трека не дал , это нормально ?
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Арнольд я заказал 20.02.11, получил 30.03.11 После оплаты пришло письмо с подтверждением. Трека то же не было. Пришло в пузырчатом конверте, при этом уголки заводской пластиковой упаковки ЗУ были изломаны, хорошо, что до самого ЗУ не дошло. Упаковка не айс (((
ЗЫ: До этого заказывал на cabelas.com термометр (то же La Crosse), пришел в огромной! картонной коробке, в которой была куча прокладочной бумаги... я даже сначала и не понял, что мне на почте выдали. Думал посылки перепутали, т.к. ничего такого большого я не заказывал )))

zk9663 понятно, что не вертолет и русская смекалка вообще поможет обойтись безо всякой инструкции :D
Просто хотелось бы понять как делать правильно, а не на обум, методом тыка :(
Т.к. я это ЗУ я еще только начал юзать, то вопрос пока только один:
Вставил АКБ, поставил на "разряд" - время на дисплее почему то идет вперед... Как я понял, оно должно идти назад, показывая сколько осталось до конца процедуры. При режиме "разряд-рефреш" то же самое... Если так правильно, то почему именно так? С какой целью??

ЗЫ: В идеале, хотелось бы почитать инструкцию, в которой четко расписано, что и как надо (рекомендуется) делать (какими режимами и в каких случаях пользоваться), на новых АКБ, на старых АКБ...какая информация при этом отображается и вообще доступна... т.е. нужна серьезно дополненная заводская инструкция. Желательно со скринами :cry:
Может кто возьмется за создание такого шедевра? :oops: Я думаю, такой мануал, был бы многим полезен...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live