• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто и как изучал иностранный язык

K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Могу посоветовать методику,которая 100% работает!Испытано на себе!И относительно недорого!...Получил визу через турбюро - в Англию, в Лондон ,где-то месяца за два до Нового год и по приезду,пока ещё какие-то деньги были,пошёл снял комнату и устроился мыть посуду в ресторан (а в это время там ТАКАЯ ЗАПАРКА!!!Ничего не спрашивают - не документов,не разрешения на работу,ничего - лишь бы хорошо работал!!!Эту работу можно найти "тупо обходя" все ресторанчики и выучив пару фраз по-английски.).Показав там "чудеса героизма",на который босс приводил посмотреть даже своих друзей,благополучно избежал увольнения всех временных работников и после праздников был зачислен в постоянный состав,по каким-то "левым" бухгалтерским документам - ну типо для проверки у меня всё есть - и страхование и документы и вообще я вдруг оказался студентом из Евросоюза :D !А затем несколько лет работы в интернациональном коллективе,где никто не говорит по-русски,но все по-английски.В итоге - приехал в Англию с немецким,уезжал домой,в Россию,уже с английским! :D
P.S. Как вариант - по приезду не идёшь мыть посуду,а даёшь в морду полисмену!Можно прямо в Хитроу! :ROFL: ...Через несколько лет,по выходу из тюрьмы,будешь знать не только английский,но ещё например и испанский....правда матерный вариант! :ROFL: :D
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
kitchenporter, пять баблов, поржал :beer:
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
какие ещё советы будут, кроме женится на англичанке или мыть посуду в Англии? :rolleyes:
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Schumi, как вы самый интересный совет пропустили то ? рекомендовали "дать в морду полицейскому" ;)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
какие ещё советы будут, кроме женится на англичанке или мыть посуду в Англии?
Найти частного преподавателя. Так я делал. 3 раза в неделю по 1.5 часа + ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОМАШКА, которой я уделал часа по 3 в день как минимум, т.к. писанины было по 10 листов. Это правда. Потом как будет грамматика, хотябы понимание времен, начинать искать разговорные группы или спикинг клабы. Можно заниматься в группе. Через пару лет будет на много лучше.
Домашка и самообучение наверное 80% успеха.
Даже живя и работая в англоязычной стране, англ сам собой не будет учиться.
 
V

Victor shatoga

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская обл.
да, английский сейчас очень популярный и востребованнный! Много чего на английском языке. Надо бы и мне его подучить.А так пользуюсь словарем)))
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Я сейчас пытаюсь по Пертову .Но мне кажется тут самое главное думать на английском .А как это сделать.... Курсы в церкви это наверное самое лучшее что может быть. Но у меня нет такой возможности
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
rigging15,
Курсы в церкви это наверное самое лучшее что может быть.

Это как это? :)
Я то думал, что в церквях можно только старославянский выучить (православные или тут католические имеются в виду, так там должна быть латынь)
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Это в Колпино старословянский . А в Англоязычных странах учат английский и прочие.
у меня бабушка читала единственная в деревне на старословянском . Книги прятала из церкви .Которую коммунисты сжигали.
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Начинал словарь учить. По 15 страниц в день.
 
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
это новая методика !
а с такой памятью вы за неделю его будете знать .

Не, память не очень. Словарик на 3000 слов. Этого достаточно. Не запоминал 15 страниц а тупо заставлял себя читать слово + перевод. И так год - полтора. Неинтересно, нудно - но заставлял себя читать. Может кому-то другой метод подойдет, более интересный. Но мне кажется что знание слов это основа, не грамматика и не произношение. А вообще рекомендуют постоянное изучение разными способами. Но меня эти разные способы напрягали. Например в офисе и в машине слушал аудиоуроки. Не пошлО. Метод чтения Ильи Франка - не пошлО. С преподом - не пошлО.
 
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
отправился студентом на длинным английским фунтом на заработки будучи студентом. Тогда еще программа HOPS UK была
Если ты студент и молод - в США программа Work and Travel
к сожалению студентом 5-го курса не брали
 
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не, память не очень. Словарик на 3000 слов. Этого достаточно. Не запоминал 15 страниц а тупо заставлял себя читать слово + перевод. И так год - полтора. Неинтересно, нудно - но заставлял себя читать. Может кому-то другой метод подойдет, более интересный. Но мне кажется что знание слов это основа, не грамматика и не произношение. А вообще рекомендуют постоянное изучение разными способами. Но меня эти разные способы напрягали. Например в офисе и в машине слушал аудиоуроки. Не пошлО. Метод чтения Ильи Франка - не пошлО. С преподом - не пошлО.
тогда, интересен ваш опыт .И спустя год по этой методе есть сдвиги? я считаю что в словаре большая часть слов которые может в жизни не встретятся ,А если они не встречаются думаю уйдут только Вы бросите их читать.
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
тогда, интересен ваш опыт .И спустя год по этой методе есть сдвиги? я считаю что в словаре большая часть слов которые может в жизни не встретятся ,А если они не встречаются думаю уйдут только Вы бросите их читать.

Один из секретов: если взять карманный словарик на 2000 слов то ненужных слов будет меньше чем если штудировать словарь на 15 тысяч слов. И маленький размер словарика меня мотивировал - мол еще чуть-чуть ... Удобно в любой момент маленький словарик с собой носить и читать. И не воспринимать это как обучение, а просто читать по нескольку страниц. И хорошо когда есть русско-английский и англо-русский в том же словаре.
Для меня заучивание слов было началом, затем были поездки и общение с местными, и чтение прессы постоянно и бытовые разговоры. Говорят что перестанешь учить - забудешь. Нетушки - для меня это как езда на велосипеде - один раз научился и на всю жизнь. Приезжаешь в бусурманию и говоришь ))) День, два нужно на адаптацию и все.

Добавлено спустя 15 мин. 14 сек.
Еще на начальном уровне легче говорить не с носителем языка, например американцем, а например с немцем, который выучил английский.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live