• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто и как изучал иностранный язык

inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Практика, практика, практика...курсы, скайп. Мне повезло, учился в гимназии с английским уклоном - на выходе свободно говорил и грамматика, пожалуй полностью была освоена. За 5 лет универа многое забыл, потом, на удивление быстро всё вспомнилось, когда появилась необходимость. Сейчас опять свободно общаюсь на инглише...вот такой вот я замечательный :-D
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Единой методики изучения иностранного языка, которая помогла бы всем, не существует. И тем не менее...
Помню, в свое время, были проблемы с говорением на английском.
И как раз тогда, узнал о создании группы, в которой преподаватель работал по модифицированной системе Лозанова, т.к. гипноз не применялся. Каждый день, мы, человек 20, погружались в ролевую игру, где мы были известными персонажами Англии и США. Слушали и тут же проговаривали простые фразы. Учили тексты песен, тут же пытались их напевать. Много слушали преподавателя, друг друга, повторяли, говорили. И так каждый день по 3 часа. Т.е. было полное погружение в англоговорящую среду. Были люди почти с нулевым уровнем. А потом, спустя месяц, мы все говорили!
 
G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Конечно, эффективнее регулярных занятий с носителем нет ничего. Но для совсем занятых и ленивых есть отличный сайт от бибиси: bbclearningenglish.com - там по темам медленно с хорошим британским акцентом проговаривают фразы на все случаи жизни, пятиминутные уроки. пара уроков в день - и какой-то уровень поддерживается.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично я как только не изучал и в школе и группах и с индивидуальным препадом, но в данный момент учу через инет..В любом случае перед тем как заниматься с носителем считаю нужно знать грамматику..
 
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
У меня ни в школе, ни в универе английскому практически не учили.

Достаточно вменяемо и понимаю, иразговариваю благодаря тому, что раньше, да и сейчас некоторую инфу лучше искать в англоязычном инете + песни разные + компьютерные игры (играю на компе с начала 90-х, тогда локализаций вроде и не было) + он-лайн игры, где не ищу русскоязычных игроков, а играю с теми, кто попадется. Последние пару лет фильмы и сериалы американские/английские смотрю исключительно на языке оригинала и с английскими сабами.

Если я понимаю и меня понимают, это еще не значит, что я хорошо знаю английский, так что сейчас пытаюсь найти какое-нибудь вменяемое пособие, чтобы привести мои разрозненные знания в более упорядоченную конструкцию - грамматика хромает. Ну, и произношение надо отрабатывать.
 
N

NastenkaS

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Учила англ (нужен был очень срочно) в Cup of English. Случайно увидев группу этой школы ВКонтакте и задав пару вопросов, решилась записаться. И до сих пор пребываю в полном восторге. Много вариантов для изучения языка. Я брала индивидуальные занятия и занятия с носителем. Но это уже к концу обучения. Подруга меня отговаривала идти на курсы, мол, деньги потрачу впустую. Рада, что не послушала ее. Разница в знании языка существенная. А сейчас продолжаю совершенствовать дома) Педагоги такую любовь к языку привили, что не получается остановиться :rolleyes:
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А мне понравились уроки Дмитрия Петрова, что шли по по каналу "Культура" http://lingoberryjam.com/2012/01/17/viuchity-angliysky-bystro/
наглядно, доступно для понимания. Для начала очень даже ничего.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Sabotagerock, Интересненько... немного упрощаю Вашу ссылку, кину линк на все его уроки онлайн
http://rutube.ru/tracks/5238921.html

Так же, для начинающих, могу порекомендовать и вот этот курс онлан видио (там заснуть можно, слушая, но супер советов - море!! ) Рекомендую. даю линк, там сами разберетесь - все разбито по частям, открываем, начиная с первой части
http://www.sgutv.ru/...t_481_video.htm
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
хочу найти толковый учебник сербского+ аудио. а ради таких хохм http://www.pakostnik.com/bg/terms.php, похоже, придется и болгарский изучать).
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Изучал по кинафильму "АмэриканскЫй нинзя 2" ещё в качестве VHS. С чаво и Вам всем начать реккамендую!))
 
S

Sergio Leone

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Mscw
Сам учу по разным методикам, которые в процессе сам под себя и делаю. За последний год прогресс больше чем за все годы обучения в школе и универе (хоть оценки и хорошие были)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фильмы и native-speaker дадут хороший результат, еше лучше - в страну попасть.
 
Lirlin

Lirlin

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
изучаю с помощью Alaborn activeWords - особый языковый инструмент для тех, кто изучает иностранный язык. Основа проекта максимально легка: Вы просто смотрите на движущиеся с разной скоростью слова и пытаетесь их запомнить. Не обязательно всматриваться в окно программы - занимайтесь своими будничными делами за компьютером, за Вас поработает Ваша зрительная память.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
В школе учили очень хорошо.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что значит не даст? Какой результат?
Я имею в виду наиболее продуктивный результат. Запоминать слова это очень хорошо, но не достаточно, чтоб овладеть иностранным языком хотя бы на среднем уровне. Должен быть комплексный поход, уж простите за избитую фразу. Так что нужно читать, писать, смотреть, слушать и т.д.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня вот девушка учит + подумываю перейти на фильмы с англ дорожкой и англ сабами, говорят помогает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live