• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто и как изучал иностранный язык

S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Как-то попробовал Assimil. Французский без труда сегодня. Через месяц стал замечать, что могу, например, уловить смысл фильма без перевода. Правда потом забросил это дело к сожалению. На мой взгляд очень хороший курс. Я не знаю, может быть есть что-то и лучше, но легкость восприятия у ассимиля поражает. Единственным недостатком считаю, что очень трудно добиться правильного произношения. Т.е вам кажется, что говорите правильно а на самом деле... :)
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
sparrow76, ... а на самом деле звучит как у Шварцнегера русский в "Красной жаре" :D
 
A

Azfat

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я учу в ЛингваЛео ))
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Azfat

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Уфа
T

Teamer

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Я уже давно учу английский язык. Давно смекнул, что для успешного ведения бизнеса и для того, чтобы быть на шаг впереди конкурентов необходимо изучать эту латынь нашего времени. Из опыта могу сказать, что язык - это вершина, которую наскоком не возьмешь. Нужен долгий и упорный труд. Сначала нужен хороший руководитель, который сможет определить ваш уровень (все таки у многих есть определенная школьная база) и даст направления.
Из того что я рекомендую это в первую очередь Самоучители Петровой, Бонка. Одновременно просматривая ролики с ютюба типа этого:
Очень четко там все объясняется.
Также рекомендую уделять этому делу побольше времени и дробить это время на мелкие отрезки. Если конечно это возможно.
Потому как ученые уже давно вычислили, что человек хорошо помнит 10 минут урока а остальное время он анализирует полученную информацию. Когда-то я учился в Екатеринбурге в языковой школе "YES" - там взял много полезного. Сейчас есть у них услуга скайп курсов. Кто желает звоните по бесплатной линии и проконсультируйтесь: 8800 555 91 92
К слову скайп тем и полезен, что позволяет сделать гибкий график под занятых людей и дробить это пресловутое время на отрезки.
Еще одной рекомендацией считаю - быть терпеливым. Потому как язык - он словно программа и устанавливается медленно. Будут проходить месяцы за месяцем, но всегда оборачиваясь назад, вы будете осознавать прогресс.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
в розетта стоун учу, хороша тем что там ни слова по русски, она скорее помогает на слух воспринимать, произношение слышишь правильное, ну и слова учишь новые и фразы, конечно оно не научит как и большинство остального материала говорить свободно и думать по английски, но один из методов развится в направлении английского.

Самое быстрое это общение с носителями языка и изолирование от своих, хочешь не хочешь, а заговоришь и будешь искать как это сделать быстрее, а не ленится)

ещё обратил внимание на "английский за 16 часов" на ютубе есть, только опять же там практически правила толкуются, хоть участники и общаются коверкано, после окончания просто добавятся знания дополнительные, но говорить нормально не будешь.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Программа "Полиглот" на канале "Культура" помогает очень в процессе обучения. Даже с нуля.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Надо начать с того, чтобы все программы в компьютере были с английским интерфейсом. Еще можно книжку по программированию взять английскую и учиться какому-нибудь бейсику.
Я так начинал. Правда ничего не выучил, но слов знал довольно много.
Спустя много лет попалась Rosetta Stone, правда сначала пробовал португальский. Потом начал заниматься английским, но мне показалось, что первый уровень для меня слишком простой.
А два года назад попал на бесплатные курсы. Ходил раз в неделю на два часа. Основную грамматику и немного новых слов выучил. Теперь только практика остается. Одно из "достижений" - звонил на американскую почту, чтобы узнать о недоставке посылки (местные из B&H наотрез отказываются звонить на почту). С трудом проборался через голосовое меню, потом с трудом объяснил две последние буквы в номере (KZ), и даже почти все понял, что мне сказала их сотрудница.
В общем можно сказать, что лучше начать с Rosetta Stone (для начинающих), а потом смотреть фильмы и читать иностранные форумы со словарем (не с переводчиком).
 
A

alleksej

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
С.-Пб.
А у меня жена хорошо владеет языком)))
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Хм... Классная темка! :D Переводчик я, четыре языка знаю, три учу... Очень лениво учу, собой крайне недовольна. Собственно, Рунет почти не юзаю. Этот форум - исключение. Языки - моя первая любовь в жизни.

Почитайте Замяткина, у него всё правильно написано в книге. Я так интуитивно, не читав его, один язык сама выучила. Во многом с ним согласна.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Язык тела )))
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Почитал отзывы, цитата:
90% книги - та самая суггестопедия. Внушение "все преподаватели/профессоры идиоты, один я - десантник."
В остатке - если целый год 3 часа каждый день слушать иностранный язык - то чего-то неизбежно запомнишь. Без всякой "матрицы-хератрицы". Просто впитаешь.
А если ещё есть сильное желание учиться - то запомнишь намного больше.
Вот какая тайна великая!
Насчёт чтения без словаря - бред. СНАЧАЛА надо знать 90 процентов слов, а уже ПОТОМ можно читать без словаря и догадываться о значении единичных слов. Невозможно догадаться о значении слова, если непонятно описание контекста. А бывают такие прелестные вещи, как омонимы. В одной ситуации одно, в другой другое. И гадай.
С субтитрами тоже фигня. Невнятное слово на фоне музыки/взрывов и на русском-то не всегда разберёшь с десятка повторов, а тут иностранный, и возможно с акцентом, предлагают понять только на слух. Может после сотни повторов и удастся понять, но проще прочесть субтитры один раз.
Кроме того, всех стригут под одну-единственную гребенку - знание языка на уровне резидента. Не особо грамотного, правда, поскольку "жи-ши пиши через и" заклеймлено как контрреволюционная пропаганда. Но очень многим достаточно значительно меньшего уровня - типа чтения по специальности или туристического минимума.
А этого уровня достичь значительно легче. Пара интересных толстых книг со словарём (электронные книги и электронный словарь, если не тренируетесь в листании страниц на скорость) -и уровень десятикласника для не изучавшегося ранее языка будет достигнут. И конечно отмазка - если уровень не достигнут - это желания у вас не хватает.
Аннотация очаровательна. "Пособие для тех, кто желает легко и в непринужденной форме овладеть навыками изучения иностранных языков." Совершенно обратна содержанию - где утверждается, что это тяжёлый и упорный труд с лишением себя русскоязычных удовольствий.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete

Шведский. Когда меня спрашивают, откуда я его знаю, я даже ответить не могу толком. "Сам пришёл". -_- Правда, это был уже третий язык, помимо русского.

http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Тут книгу можно скачать. Если не обращать внимание на довольно въедливый стиль, прекрасное пособие. Оно учит самому главному - что всё возможно и что НИКТО за вас языку вас не научит. Всё. Точка. Поверьте, я только с английским 18 лет так или иначе имею дело. А чего отзывы читать? Книгу-то прочитайте...

Насчёт чтения без словаря - бред. СНАЧАЛА надо знать 90 процентов слов, а уже ПОТОМ можно читать без словаря и догадываться о значении единичных слов. Невозможно догадаться о значении слова, если непонятно описание контекста. А бывают такие прелестные вещи, как омонимы. В одной ситуации одно, в другой другое. И гадай.

Не бред, а единственно возможный способ научить себя языку. Опять же - проверено на себе. Конечно, меня в пример брать нельзя, но, поверьте, учить язык надо самому.

Кстати, про преподавателей правильно написано. За всё время общения с преподами мне встречалось лишь 4-5 людей, которые не только _виртуозно_ владели языком, которому обучали, но и были преподавателями от Бога. Остальные языка этого самого, которому "учили" студентов, не знали или знали его весьма-весьма посредственно. Зато "учили" прекрасно... Тому, чего не знали.

Аннотация очаровательна. "Пособие для тех, кто желает легко и в непринужденной форме овладеть навыками изучения иностранных языков." Совершенно обратна содержанию - где утверждается, что это тяжёлый и упорный труд с лишением себя русскоязычных удовольствий

ИМХО, это просто подтверждение того, что "без труда не выловишь и рыбку из пруда". Пословица, о которой в наше время, к сожалению, многие забыли.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Опять же - проверено на себе.
Не следует забывать, что все люди разные, что русскому здорово, немцу смерть.
А чего отзывы читать? Книгу-то прочитайте...
Прочтя отзывы желание читать книгу не возникло, таких гуру доморощенных в сети, жизни не хватит всех перечитать.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Не следует забывать, что все люди разные, что русскому здорово, немцу смерть.

Согласна. Именно поэтому считаю, что есть смысл самому сделать выводы из прочитанного и подобрать себе оптимальный вариант изучения языка. :)

У него книга опубликована, так что он не только в Сети есть.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
CHRB, "Не верю!
говнореклама от пользователя с одним сообщением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live