• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кошачья тема, наши очаровашки

  • Автор темы Импульс
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как только на форуме появилось масса прекрасных животных, подзабылась деловая атмосфера, здесь сразу стало по-домашнему тепло и уютно
Вы заметили?

А як же. Мы тоже стараемся, чтобы не было разборок, разных непечатных слов, переходов на личности и пр.
Самый верный признак здорового коммьюнити - это много участников-девушек. Им некомфортно в атмосфере ругани и грубости.
Но мы стараемся создать приятную атмосферу всеми способами - от модерации до таких веток.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
кстати кашкалюбы сегодня помойму международный день кашек
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поклонитесь кошке в ножки
08:30 «Правда.Ру»
Ровно пять лет назад Московский музей кошек при поддержке ООН провозгласил 1 марта Всемирным днем кошек. Это, пожалуй, один из немногих праздников, объединяющих людей независимо от пола, возраста и национальности. Сейчас на Земле, по самым приблизительным подсчетам, от 400 до 600 миллионов кошек, больше всего — в США.

В нашей стране разводить этих мурлыкающих зверьков по всем правилам стали только в 1980-е годы, хотя заводить их в домах начали с VII века. Жители Древней Руси относились к хвостатым хранителям домашнего очага двояко: с одной стороны, вполне прагматично рассчитывали на них в борьбе с мышами, с другой — уважали и даже побаивались.

У жителей Северной столицы к ним особое отношение — недаром там, во дворе главного здания Санкт-Петербургского государственного университета, 14 ноября 2002 года был открыт памятник кошке.

Это дань уважения тысячам животных, погибших в страшные 900 дней блокады Ленинграда. Умирающие от голода горожане съели их всех. Поначалу кошкоедов осуждали, потом оправданий уже не требовалось — люди хотели и пытались выжить.

Когда весной 1942 года полуживая от истощения старушка вынесла погулять своего кота — тощего, облезлого, но живого, — останавливались прохожие, заговаривали с ней, восхищались, благодарили. Тогда же, по воспоминаниям одной из блокадниц, на городской улице вдруг откуда-то появилась исхудавшая до костей кошка. И постовой милиционер, сам похожий на скелет, следил, чтобы никто не поймал зверька.

В апреле у кинотеатра «Баррикада» собралась толпа зрителей. Не ради фильма: просто на подоконнике лежала, греясь на солнышке, полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», — рассказывает петербурженка, которой тогда было всего 12 лет.

Коренных ленинградских кошек фактически не существует, выжили единицы. Те мурлыки, которые сейчас обитают в питерских дворах, — потомки ярославских гастарбайтеров, привезенных в город в рамках знаменитых кошачьих мобилизаций. Первая состоялась сразу после прорыва блокады 18 января 1943 года.

Заполучить кота или кошку домой тогда было практически невозможно: когда выживших после битвы с крысами ярославских героев раздавали населению, выстроились огромные очереди. Говорят, на черном рынке в январе 1944 года за котенка давали 500 рублей — в десять раз дороже килограмма хлеба.

Вторая кошачья мобилизация прошла уже после снятия блокады, для спасения фондов Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. На сей раз мурок и барсиков рекрутировали в Сибири.

Надо сказать, против фашистских захватчиков коты тоже воевали исправно. Среди легенд военного времени есть история про рыжего кота-"слухача". Он прибился к зенитной батарее под Ленинградом и предупреждал солдат о вражеских налетах, причем на советские самолеты не реагировал.

Командование, сначала не поверившее в это чудо, со временем убедилось в безошибочности кошачьих прогнозов и взяло рыжего героя на довольствие, приставив специального человека за ним присматривать.

И это не уникальный случай. В Британии, например, еще в Первую мировую войну завели целый корпус кошек, которые задолго до людей чуяли газовую атаку. По той же причине котов держали на подводных лодках – в роли детекторов утечки газа.

Кошки первыми бежали к бомбоубежищам еще до объявления воздушной тревоги и спасли таким образом столько людей, что в Англии, к примеру, после Второй мировой для них отчеканили специальную медаль с надписью «Мы тоже служим родине».

В 1988 году землетрясение уничтожило армянский город Спитак, жители домов оказались погребены под их руинами, и спасти удалось немногих. Но чудом выжила новорожденная Карине Овсепян, которой было всего десять дней от роду, и три из них — в декабре, на морозе, — она провела под завалом, согреваемая белой пушистой домашней кошкой.

Когда девочку спасли, ее личико было все в шерсти и кошачьей слюне: «нянька» постоянно вылизывала ребенка, спасая от переохлаждения. Похожая история произошла совсем недавно в Аргентине.
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
А я сегодня в приюте была :)((
Жуткое зрелище :)((
Если нашему государству до людей нет дела, что уж говорить про бездомных кошек и собак :cry:((
Люди, кто любит животных, очень вас прошу, хоть один раз, съездийте в приют в своем городе, пакет корма вам погоды не сделает, но может этим вы спасете еще одну жизнь...
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
superpuper, что-то кошка у них с акцентом пишет... подозрительно. Нет, они врут, сами туда засунули.

А я сегодня в приюте была

Это правильно. Любите животных, значит, любите и людей.

Вот Вам к празднику:
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
superpuper, ****** ты, что еще сказать можно :)...
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
superpuper
Извини, но я такие шутки на тему домашних животных не воспринимаю.
И уж никак этому не место в "Кошачьей теме".
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Извини, но кошка просто игралася...
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо же, в поисках по форуму на таможенную тему нашла топик про кошаков. :lol:
Это наш, норвежский лесной. Пока малой еще (8мес.) Изя зовут.)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
В целом да, большой. Весит 5 кг (это для 8 то месяцев) но морда у него котячья, видно, что малой еще. :lol:
Вес взрослого норвега может достигать 25 кг. Они медленно растут и оформившимся кота этой породы можно назвать только в 6-7 лет. Но наш, судя по всему, лошадь еще та. :lol:
Хотя мейн-куны, например, крупнее. Я читала на кошачьем форуме, что до 7 месяцев куны весят столько же сколько им месяцев. А после 7 растут чуть медленнее.
У меня никогда раньше не было котов аборигенной породы, поэтому очень интересный опыт.

За красавца спасибо. У Вас тоже очень красивый кот. :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вес взрослого норвега может достигать 25 кг.

Я знаю. У них еще специфическая шерсть - очень густая и теплая.
Мои знакомые жили на границе с Норвегией в Заполярье, им норвежские пограничники подарили такую кошку. Она зимой гуляла по тайге по трое суток и всегда приносила хозяевам несколько еще теплых леммингов (мышей и крыс там нет - холодно) - пожевать в благодарность за то, что её кормили.

Характер хороший?

У Вас тоже очень красивый кот.

Спасибо! Только он уже старенький, 20 апреля будет 13 лет.
Но только мой кот не на аватаре (я его где-то из инета выкопал), а вот тут:
 

Вложения

  • post-230061-0-1319689587-11976400.jpg
    post-230061-0-1319689587-11976400.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 184
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я знаю, я как раз по Вашему сообщению со ссылкой на кота нашла эту тему. Коту моих родителей сейчас почти 15 лет, взгяд такой же как у вашего - умудреный опытом. :lol:

Характер забавный, необычный, многогранный. :lol:
Во-первых, конечно. умный. Не было никаких проблем с приучением к лотку/когтедралке и т.п. Так же достаточно быстро отучили от айайайства типа сильно царапаться и кусаться во время игр. Причем кот знает, что я больше люблю его тискать, а муж больше любит с ним играть. Поэтому у кота на один и тот же жест (почесать пузо например) разная реакция в зависимости от того кто это делает. Игривый и очень шустрый, носится целыми днями.
Действительно очень благодарная порода. Совершенно незлопамятный. Когда получает по попе, через 5 минут уже не помнит что только что получил. :lol: Встречает, когда приходим домой, мяфкает. Такое впечатление что пока никого нет дома он сидит на одном и том же месте и ждет.

Он у нас с 1,5 месяцев живет. Близится лето, хотим на месяц уехать, а как оставить его с чужими ему людьми я не представляю. Страшно мучаюсь по этому поводу :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ух ты, какое у нас симпатишное прибавление в ибейском кошачье-собачье-хорьковом семействе! :lol: Классный кот! Большой и судя по всему, уютный :roll:

Shea, насчет временного расставания не нервничайте и не нервируйте Изю. Он прекрасно сечет все ваши эмоции :wink:
Мне со своими никогда не приходилось расставаться надолго, но родителям часто знакомые и друзья подкидывают на время отъезда живность.
Перед расставанием обязательно объясните коту, что это ненадолго, и вы за ним обязательно скоро приедете (кто там хихикает?!! :( всё они прекрасно понимают, и даже лучше, чем некоторые человеки). Потом упаковываете все его вещички (миски, подстилку - обязательно! у него там должен быть кусочек родного дома) и везете к временным опекунам.
Грустят они первые дни абсолютно все, некоторые даже есть не могут несколько дней, но потом все налаживается и они спокойно (ну почти спокойно) ждут хозяев из отпуска :lol:

Только это... Shea, вы обязательно Изю потом заберите домой! А то были прецеденты... :lol: Два кота и попугайчики...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
хотим на месяц уехать

Вообще-то он обидится.
Мы своего оставляли первый раз в 1998 г., обиделся ужасно, орал дико, когда везли домой.

объясните коту, что это ненадолго, и вы за ним обязательно скоро приедете

Он всё поймет, никаких шуток. Я сам уже давно убедился.

Потом упаковываете все его вещички (миски, подстилку - обязательно!

Лотки тоже.
Ванюша всегда проверяет, как помыли.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga_
Спасибо Вам. Мне стало легче. :) Отдохнуть очень хочется, прошлым летом никуда не выбирались - делали ремонт. Поэтому я по морю уже вою.
У Вас потрясающий зверинец. Особенно Кузя, меня в детстве Кузей называли. :) :(

Hart
Я знаю, что кот понимает. Я много раз ему объясняла, что нельзя жестоко играть с человеческими конечностями. В итоге он понял и теперь фильтрует когти и зубы. :wink:

Мы бы его с собой взяли, если бы не нужно было чипировать и платить за него как за половину человека в Аэрофлоте. :(
Особенно чипировать, я пока не могу свыкнуться с фактом превращения выдержек из научной фантастики в суровые реалии.

Кстати, забавный с нами на днях произошел случай. Мужу пришло извещение о посылке весом 4 кг. Никаких посылок мы не ждали. Муж принес с почты большой сверток, потрясли его, там что-то сыпучее. Уже посмеялись на тему сибирской язвы и всего такого. Но открыли. А там 3 кг кошачьего наполнителя Катсан, кошачья косметичка, 2 пакетика лакомств для котят и мячик. :wink: Оказалось Вискас прислал. А я уже забыла, что больше полу года назад ради интереса заполнила у них на сайте форму "Если у вас появился котенок". Они обещали прислать симпатичный вискас-мячик. Пачку дорогого наполнителя я никак не ожидала увидеть. :) Вот такой Вискас. Порадовал.
Кот, правда, с младых когтей питается Чикен Супом. :)

[attachment=p:97858:031fd53e8eec]

здесь ему около 2,5 мес.
 

Вложения

  • 031fd53e8eec.jpg
    031fd53e8eec.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 16
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и платить за него как за половину человека в Аэрофлоте

Как-то раз летел в Торонто, с нами была девушка с переноской, а там персидский кошак. Хозяйка говорит, что везет в восьмой раз, не с кем оставить. Сначала возмущался, потом привык.
Вот это расходы!

Кот, правда, с младых когтей питается Чикен Супом

Реклама!:)

Только Вискасом не кормите, да, наверно, Вы знаете.
Шерстка необычная, сразу заметно.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаем, Вискас - бяка.
Реклама случайно получилась. :lol: Мы долго выбирали корм, и остановились на Чикен Супе. И первая упаковка кот. я купила содержала опечатку на лицевой стороне (вместо слова naturally написано narurally было). Я запаниковала, что подделка, и стала домогаться русских дистрибьютеров Даймонд Пет Фудс. Они мне ничего не отвечали несколько дней, поэтому пришлось уже домогаться американов. :lol: Я переписывалась с манагером и он подтвердил, что в этой партии есть опечатка (наши фасовали). В благодарность за содействие я ему сделала фотку с котом облизывающимся после Чикен Супа. :lol:

Вот здесь можно сравнение кормов посмотреть:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live