• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кошачья тема, наши очаровашки

  • Автор темы Импульс
  • Дата начала
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А я думал ей сок в листьях нравится.. Травку покупал, она об нее максимум нос чешет.
И на даче тоже не особо любит траву есть, а вот экзотические растения ей сильно нравятся - в основном фикусы и розы)
Ну а чтобы шерсти не наедалась вычесываю раз в неделю.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
i-29.jpg

Это моя соня.
Прошлым летом услышал писк котят. Утром уехали на работу , тещу попросил поискать. Нашла кошку и трех котят. Одну сами забрали, вторую сестра забрала, кошку теща, а третий котенок потерялся.
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
Такая проблема, есть кот, который постоянно куда то девается когда мы его привозим на дачу.
Есть ли какой не будь ошейник с датчиком/светодиодом или пищалкой какой не будь??? А то каждую ночь ищем, ищем. Все спать лягут он приходит, как то обламывает))
Вобщем надеюсь на какое не будь решение!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ошейник с датчиком/светодиодом или пищалкой какой не будь???
тооолько значит, подкрадется ваш кот к воробышку... или, скажем, наступит разгар свидания с очаровательной кошечкой... а тут вы со своей пищалкой :)


Пожалейте кота - он же ж хЫщник, он развлечься на даче по полной должен, без всяких обидных ограничений :)
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
ошейник с датчиком/светодиодом или пищалкой какой не будь???
или, скажем, наступит разгар свидания с очаровательной кошечкой... а тут вы со своей пищалкой
На данный момент кот не дееспособен)

Пожалейте кота - он же ж хЫщник, он развлечься на даче по полной должен, без всяких обидных ограничений :)
Кот этим не интересуется, пока по крайне мере. У нас хомяк в доме, он на него внимание даже не обращает!!! Мы начали возить его на дачу не давно. Не может привыкнуть. По этому уходит и целый день прячется. Сидит в кустах и все. Сейчас уже лучше правда, как то себя по активней начал вести. Но все равно.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:


Вот кот))
 
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Болезно котэ


Удивленно котэ
 
N

nightbird

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
[attachment=p:104753:75b930201ec1]
Вот такую плюшевую игрушку кто-то выбросил,а я подобрала. Сначала радовалась тому какой он ласковый и чистоплотный,а сейчас начинаю вешаться. :crazy: Начал везде гадить :( Видать из-за этого и выкинули. Как с ним бороться-ума не приложу...Отдавать жалко и вонь надоела.Господа кошатники,посоветуйте пожалуйста как его отучить гадить. :cry:
 

Вложения

  • 75b930201ec1.jpg
    75b930201ec1.jpg
    60 КБ · Просмотры: 16
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начал везде гадить :) Видать из-за этого и выкинули. Как с ним бороться-ума не приложу...Отдавать жалко и вонь надоела.Господа кошатники,посоветуйте пожалуйста как его отучить гадить. :)

А антигадином брызгать пробовали? в зоомагазинах разные спреи есть для приучения к лотку, и наоборот, что бы в не положенные места он не ходил. Самый радикальный и проверенный вариант - клетка. Если есть возможность возьмите у кого нибудь или купите, эффект того стоит. Кот запирается в клетке (или просто ограниченное пространство) с миской, подстилкой, лотком и игрушками. Места - минимум. Сходить "мимо" ему просто будет негде. Кот сидит в ограниченном пространстве от 2х недель до 1 месяца. На вопли и крики внимания не обращать, потом привыкнет. Спустя 2 недели самые отъявленные любители гадить мимо лотка не промахиваются. Кот никогда не будет гадить там, где лежит или кушает, остается только лоток. Потом кота можно выпустить. Метод сто процентный и совершенно надежный.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
На антигадин реагирую только я 8) ,а коту на него наплевать.Я вот думаю вместо наполнителя газету ему положить,может его к ней приучили...А с клеткой проблемка-поставить негде будет...
 
allexandr

allexandr

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина

вот такая :)
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
allexandr, на Багиру чем-то похожа :) , а вы у нее в глазах отражаетесь
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Тортила, вы не отчаивайтесь! Котик ваш такой красивый! Пробуйте разные способы, поищите в интернете информацию. Выход обязательно найдется. Возможно у вашего котеги психологические проблемы. Такое бывает. Только не бейте его, от этого будет только хуже, так как многие коты мстительны. Лучшие помощники-терпение и настойчивость. Ну и любовь конечно.
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров

Дрыхнет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
посоветуйте пожалуйста как его отучить гадить

Есть способы.
1. Кастрировать. Он может конкурировать с кем-то.
2. Выявить места. Наверняка, их 1-2.
3. Купить ДВА лотка и их внимательно осмотреть. Может быть всякое - наполнитель колет лапы, если с сеткой, то на ней остатки от штамповки, тоже колют.
4. Мыть лотки ДВА раза в день проточной водой (душем в унитазе).
5. Не обижается ли чем-нибудь кот (например, оставляют надолго одного)?
6. Кормить в местах, где нагадит.
7. Закрывать эти места кусками фольги.
8. Закрывать ту комнату, где гадит, не пускать туда.
9. Проявлять кошачье терпение. Отучить можно, но долго.

Да, самое главное. Звучит идиотски, но помогает.
При коте серьезно обсуждать вот такой вопрос - еще неделю позволит себе гадить - точно выкинем на фиг.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое за советы. Очень пригодятся,т.к. кошек у меня никогда небыло. Всю жизнь рептилиями занимаюсь :wink: . Надо кота к ветеринару срочно оттащить будет,сегодня при расчесывании обнаружила что все калловые массы под хвостом налипли :( .Вобщем моя головная боль только началась... :)
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
При коте серьезно обсуждать вот такой вопрос - еще неделю позволит себе гадить - точно выкинем на фиг.

У меня тоже работало, когда кот маленький был. Когда верить перестал словам, на один день все же отвезли теще - с тех пор шелковым стал. Больше угрожать не приходится.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
обнаружила что все калловые массы под хвостом налипли

Да, это персидский кот. Теперь купите себе хорошие медицинские ножницы (дорого), резиновые перчатки и потихоньку отстригите ему все эти дела от жерла. Оно должно быть чистым. При постриге давайте ему нюхнуть, мол, смотри, что тебе хозяева отстригли. Он сильно переживает, что у него такие дела под хвостом. Не исключено, что это и было основной причиной.
Теперь каждые 1,5 месяца выстригайте ему вокруг жерла на конус, чтобы задница была хорошо видна. Требуется еще и еженедельный осмотр.

Когда верить перестал словам

Мой до сих пор верит, т.к. не обманывали.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что вернулись от ветеринара. Всего помяли-пощупали и но-шпу в филей вкололи. :oops: Все это действо кот выдержал героически,даже не пикнул. Направили на УЗИ с подозрением на цистит и мочекаменную. К моему сожалению врач даже примерно не смог вычислить возраст кота,а хотелось бы.
отстригите ему все эти дела от жерла.
Вчера ему выстригала,хорошо что ножницы такие есть в наличии.Но ему это совсем не понравилось... :D

Мой любимец... :D
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
тортила, мда, коты, как и мужчины - лечиться не любят, капризничаю-т :wink: . Надеюсь, что все обойдется :wink: Ящерка (?) такая важная:) .
Hart, тоже психолог. метод применяю :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live