• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кошачья тема, наши очаровашки

  • Автор темы Импульс
  • Дата начала
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Vega2
Так в ламинате же щели на стыках,туда затекает,а линолеум нет. Короче,надеюсь на лучшее.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
ansan
На фото-весна однако... :(
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Весна.,март месяц.... Кого гулять будем?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Vega2
Так в ламинате же щели на стыках,туда затекает,а линолеум нет. Короче,надеюсь на лучшее.
Тогда, я что то не понимаю...Вы кого больше любите кота или ламинат????????? :twisted:
Вы ведь с ламинатом спать не ляжете... :D
Подумаешь разойдется-ради кота новый положите... :twisted:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Vega2
Так в ламинате же щели на стыках,туда затекает,а линолеум нет. Короче,надеюсь на лучшее.
Тогда, я что то не понимаю...Вы кого больше любите кота или ламинат????????? :twisted:
Вы ведь с ламинатом спать не ляжете... :D
Подумаешь разойдется-ради кота новый положите... :twisted:

Я конечно кота люблю,но не хотелось бы жить и дышать мочей,т.к. она в шели попадет и будет труба,а менять постоянно это утопия :twisted:
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Тогда линолеум, хотя не нравится он мне :). Но у меня 2 кошки, плюс кавказец заходит иногда домой, так что выбирать особо не приходится. А вот на втором этаже - там уже ламинат.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
С моими тоже ухо востро держать надо:с вилки не сдерут, но на кухне лучше ничего не оставлять. А на второй этаж пускаю только после вечернего туалета :)
 

Вложения

  • post-528913-0-1319689772-51171800.jpg
    post-528913-0-1319689772-51171800.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 194
  • post-528913-0-1319689772-46839000.jpg
    post-528913-0-1319689772-46839000.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 195
  • post-528913-0-1319689772-45007000.jpg
    post-528913-0-1319689772-45007000.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 197
Dell_Finn

Dell_Finn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ParadoxX
думается мне, что кот не столько метит, сколько обижается на что-то... моя дурында, когда ее одну на долго оставляешь, тоже иногда кучку мимо горшка делает... :D
а по поводу меток, когда то мне очень помог антигадин... вылил бутылек в пылесос, вместо шампуня, долил воды до полной заправки и вымыл всю квартиру... кошка просидела пол дня на балконе, и... перестала делать лужицы... :D :wink:
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
ParadoxXу , попробуйте те места где обычно гадит лимонным соком побрызгать, не факт, что поможет, но кто знает. Еще уксус 9 % разведенный 1/2 в воде, но так чтоб кот не вдыхал (ему вредно) тоже может помочь.
Dell_Finn, не-е, кошечки другие, они сами по себе. У меня у родителей кошка (11 лет - моя зазноба :D ) только после ссылки на дачу в течение 3-х дней перестала делать лужицы :D
Вывод: кошкам - психологический методы, котам - механические, как и у людей все :wink:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Dell_Finn
Спасибо за совет,я думаю о нем всегда когда бываю в зоомагазинах,но что-то мне кажется,что это просто отъем денег.Хотя попытка не пытка,куплю.



топинамбур
Спасибо за совет тоже
Ой,я чем только не брызгал,на счет уксуса не помню,не делал.Про лимон даже неслышал. Брал моющие средства для полов,кто-то советовал,пофиг.
Спасибо за советы,буду пробовать все.

Было как-то несколько раз,что он не метил месяц,полтора,причина мне не ясна,потом просто заново.Еще после гостей гадит
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
По поводу кастрации. Все-таки тут больше за, чем против. Котика жалко лишать его мужского достоинства, но если вы не решитесь на этот шаг, жалеть придется потом себя. Некастрированный самец-весьма проблемный домашний любимец. Это и кошачьи концерты, и попытки удрать из дома(если живете невысоко), повышенная агрессивность, ну и самое неприятное-пахучие метки, добавляющие вашему итерьеру непревзойденный аромат! По поводу наркоза. Да. Чаще всего животное отходит от наркоза не сразу. Понадобится несколько дней, чтобы прийти в норму. Риск есть при любой операции, но скорее всего все будет хорошо.
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
У моей подруги живет котик-перс. Милое животное подрастало. И как-то хозяева стали замечать, что котик любит развлекаться с плюшевыми игрушками! Стащит медвежонка или зайку и пытается его изнасиловать! Словом, совершает характерные движения...да еще и орет страшным голосом! Сначала это было даже забавно, но потом котяра начал еще и метить все подряд и писать в обувь хозяев и гостей дома. Да и их ребенок был в шоке, не понимая, зачем котик "мучает" его любимую игрушку. Кастрировали котика. Стало гораздо лучше. По углам не метит. Иногда может из вредности написать в обувь неприятного ему гостя. И страсть к плюшевым игрушкам все же осталась. Такая вот история.
 
Basileus

Basileus

Крутой иБаер
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
1 011
Местоположение
Челябинск
HappyLife
У меня дома некастрированный кот, и ничего подобного не наблюдаю.
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Все животные индивидуальны. У кого-то более темпераментный питомец, у другого-спокойный. Можно для начала попробовать успокаивающие капли специальные давать. Если не поможет, тогда придется кастрировать. Но в любом случае решает хозяин, что ему дороже-собственное спокойствие или сохранить котику его хозяйство.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
ParadoxX, у котов обоняние в несколько раз сильнее человеческого, так что перебить запах предыдущей метки или места испражнения очень сложно. У моих родителей живет кот, который выбрал себе любимую штору и постоянно ее метил. Сколько ни стирали, столько ни обрабатывали это место-бесполезно. Повесили новые шторы. Как дальше будет-не знаю.
А еще, коты не любят запах цитрусовых- мандаринов, апельсин, лимонов. Можно попробовать обрабатывать любимые места котика этими ароматами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live