• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коллективный иск на "почта россии" Конец беспредел

C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Напишите кто что думает по поводу етого, насколько это реально с юр. точки зрения?

Я только за.
Ц меня уже 3 посылки походу своровали за 3 мес, на общую сумму 200 долларов.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Caprice, коллективный иск - это нонсенс с юридической точки зрения
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Или много исков одновременно.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
страховали? если нет очень жаль, но тогда какие претензии...
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Продавец не в половине случаев не предлогает страховку!
Даже когда я один раз оплатил по инвойсу страховку, он блин сдела рефоунд на 2 доллара. И как раз ета посылка не пришла!!!
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Caprice,
ну продавцы значит какие то кривые попадаются.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
а продавцам конпенсировали ? это конечно если есть номер, там же по идее можно позвонить продавцу (если в сша)

800-222-1811

или придти Any Post Office и попросить проверить, интиресно как это будет работать, наверное пошлют в россию запрос и .....
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Caprice,
ну продавцы значит какие то кривые попадаются.
Мне такие попадаются часто. Причем вначале спрашиваешь - сможете послать зарегистрированной со страховкой? Отвечает - могу. После окончания аукциона присылает инвойс, где цена простой посылки. Пишу кучу писем, чтобы прислал цену зарегистрированной пересылки, в ответ молчание. Приходится платить за простую пересылку и мучиться. :lol: А у некоторых продавцов платить надо в течении 3 дней. Не оплатишь - получишь страйк.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Caprice,
ну продавцы значит какие то кривые попадаются.
Мне такие попадаются часто. Причем вначале спрашиваешь - сможете послать зарегистрированной со страховкой? Отвечает - могу. После окончания аукциона присылает инвойс, где цена простой посылки. Пишу кучу писем, чтобы прислал цену зарегистрированной пересылки, в ответ молчание. Приходится платить за простую пересылку и мучиться. :lol: А у некоторых продавцов платить надо в течении 3 дней. Не оплатишь - получишь страйк.

а если спрашивать скрывая email что бы вопрос был в описании лота ?
я спрашивал так у американца и он написал цену доставки $21 вроде, после когда отправил, сделал рефунд 2$, т.к. смог найти коробочку поменьше и обошлась отправка дешевле

хотя конечно кто зарабатывает на шипинге, конечно делают вид что не понимают и шлют более дешевым вариантом
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Я всегда так спрашиваю. Вопрос приходит в описании лота. Но что толку-то? Они ведь хитрые, порой отвечают: зарегистрированная доставка будет стоить столько-то. То есть как бы продавец согласился выслать зарегистрованной почтой, раз цену прислал. А с другой стороны, в письме нет прямого согласия.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Объясните мне.

У нас есть несколько типов доставки из сша если использовать usps.

First class mail int.
Priority mail int.
Express mail int.

Какие из них точно не своруют? Понимаю что 2 и 3 остануться не тронутыми почтовыми крысами?

Или даже Priority mail int может быть сворован так как не всигда имеет трак номер?

Что значит зарегистрированая почта?



когда Priority mail int. может быть зарегистрированой а когда нет? Сколько ето стоит сверх?

Как получить деньги по страховке? и какую сумму?
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Своровать могут любые. Только Express Mail Service (EMS) имеет номер, по которому можно отследить где застряло. EMS страхует автоматически товар до 100 баксов.
Насколько я понимаю зарегистрированная почта (registered mail) - это дополнительные деньги к первым двум способам. Где-то в районе 10 баксов сверху сумму в 10 баксов простой почты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live