• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

B

Bubba_Gump

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
делал так в яндексе (москва) пишу "купить бриллиант GIA" вторая позиция сайт, продающий в мск c GIA сертификатами. дополнительно созванивался и уточнял, нужно ли куда либо лететь, нет только подождать 2-3 недели. оплата после сверки сертификата и камня в гем. лаборатории. И действительно есть сайт с созвучным названием торгующий в Израиле.
 
3jlo

3jlo

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Иваново
спасибо за обзор и информцию по выбору-оценке, отмечусь чтоб не потерять
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Приветствую, друзья!

Недавно купил кольцо с бриллиантом для себя на Ибее у частного продавца из Лос-Анжелеса. Дешево и сердито.
Желтое и белое 14К золото, дизайн, один бриллиант диаметром 4 мм, и весом 0.25-0.30 карата.
В описании продавец указал, что типа камень класса VVS-VS. Конечно, никаких сертификатов не прилагалось, но и цена относительно невысокая. Кольцо pre-owned в хорошем состоянии. Решил рискнуть и купил. Кольцо с доставкой обошлось примерно в 350 USD. После получения думал сходить к ювелиру проверить камень, однако не спешил. Купил ювелирную лупу с подсветкой и решил сам все рассмотреть. При осмотре выяснилось, что бриллиант имеет внутренний дефект, типа включения. При осмотре без увеличения его не видно, т.к. грани играют. Дефект находится немного внутри камня, наружу не выходит-все грани целые. Причем, весь камень неплохо играет, несмотря на этот дефект.
Впрочем, прилагаю фото. Умудрился снять фотиком прямо через лупу.
Вопрос в том, сколько такой камень может стоить, хотя бы ориентировочно, если вообще имеет какую-то цену? Это реально крупный недостаток камня, который может обесценить его?
Может, кто из коллег разбирается, или занимается ювелирным делом - прошу помочь!
Проду я написал, что за фигня, и время на диспут еще есть. Однако, прод ответил, что типа извини, я не ювелир, и не рассматривал камень. Продаю, как есть. И что в этом кольце одно золото столько стоит, сколько я заплатил, а на камень типа можно не обращать внимания. Радует, что это не циркон и не фианит, т. к. такие камни не бывают с дефектами. Я предложил проду сделать небольшой рефаунд, но продавец не в восторге от такого предложения. Говорит, высылай обратно, я его у тебя выкуплю.
А золото тем не менее, дорожает и дорожает, да и бакс тоже...
Так или иначе, я расстроился, поскольку ожидал получить более-менее нормальный бриллиант. А получилось как всегда... :(





P.S. Каждому свое, но 40 и более тысяч на кольцо у меня нет.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Как по мне это не VS1-2 и уже никак не VVS1-2. Включение как мне кажеться крупноватым. Думается, если его не видно то значит это SI1, а еще скорее всего что SI2. Оно тоже стоит своих денег. Но всё таки не поленитесь - сходите к ювелиру.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Спасибо за совет - попробую.
 
K

kur4

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ПИТЕР


Уважаемые форумчане, кто что думает о продавце?
Смущает Not Enhanced почти во всех лотах и какой-то совсем странный сертификат
Присматриваю набор из обручалки и помолвки до 1500 баков, что-то общим весом в 1кр. и S1-S2.

Отпишитесь кто что думает
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
+1 что подскажут знающие люди про этого продавца и его сертификат ? yourowndiamond43

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

немного уточню... если в сертификате написано SI2-SI3 G - H это уже совсем плохо ?
 
K

kur4

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ПИТЕР
+1 что подскажут знающие люди про этого продавца и его сертификат ? yourowndiamond43

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

немного уточню... если в сертификате написано SI2-SI3 G - H это уже совсем плохо ?

Насколько я понял для той цены, это вполне нормально. GSK I1-I2 продает за те же и большие деньги.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
kur4
спасибо за ответ ) правда я другие лоты рассматривал ) нужны примеры ?
 
K

kur4

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ПИТЕР
Hello,
We do ship to Russian Federation but we do not provide GIA certificates.

Thank you
Yourowndiamond43

Собственно продавец вышел на связь

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

G_A_V_S
В принципе для колец с плохими камнями есть фото, на которых четко видно, что брюли желтые и с вкраплениями. Меня конечно смущает, что нету живого фота изделий и не написана чистота и пр.характеристики, которые указывают в сертификате. Т.е. как камни будут играть заведомо не знаешь. Увы=)
А вы что подыскиваете, давайте будем искать вместе=)
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
K

kur4

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ПИТЕР
G_A_V_S
А как в Индии с размерами? Боюсь при двукратной конвертации из идийского в US и из US в европейский наш може промахнуться=(
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
ну как то так, наверно
http://www.goth.by/images/rings-size.jpg


скинь аську в личку

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

или лучше так наверно сравнивать

 
S

stepavel

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Самара
всем привет уже месяц читаю все топики про брюлики.

идея у меня такая купить чисто камень (брилиант) тыс 15-20
золото у меня есть (НАХОДКИ С ДЕДСТВА ВСЯКИЕ ОДИНАРНЫЕ СЕРЕЖКИ)
сам инженер-электроник работаю на заводе: есть и печька и резак итд.
посмотрев на дискавери ролик изготовление ювелирных изделий
и решил сделать все сам любимая думаю оценит этот подарок: кольцо с брюликом да еще и сам любимый сделал.
зашел в магазин все для ювелиров думал куплю парафин для для формы и тигель, пресформы итд.
после долгих разговоров выяснилось что в наше время китайцы производят одноразовые опоки(формы для заливки золота).
на данное время есть очень много каталогов с этими опоками.
смысл этих опок - разогрел золото и залил в опоку. отполировал и вставил камень. все изделие готово.
есть опоки и цепочки и замки и серьги и многое другое.
поиск по гуглу труда не составит кому интересно. "одноразовые опоки"

на данное время затрудняюсь где купить чисто камень(брилиант) тыс 15-20. с сертификатом.
дайте ссылки магазинов

С Уважением Павел

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

да еще как правило кто продает одноразовые опоки есть услуга по заливке опоки. при вас ваше или свое золото плавят и заливают опоку.
стоимость заливки в Самаре 200руб опока 40р(кольцо)
опока на вынос 80руб. в интернет наших магазинах почему то цены на опоки 300р.
камни стекляшки стоят 3руб до 10руб сказал что китайские плохие(брака много) и они перешли на Австралийские.
вывод не так уж все и дорого после постановления задачи.
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
stepavel
Очень интересно, Тоже хотел просто брюлик купить, но не знал что колечко сделать так просто.
А купить брюлик можно и на bluenile.com

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Только имейте ввиду, что драгоценные камни в отличие от ювелирки официально по почте отправлять нельзя....
на таможне могут быть проблемы, поэтому надо отправлять так, чтобы проблем не было :)
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Спасибо за тему.
Хочется попробовать купить бриллиант тоже, для начала небольшой.
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
kur4
я просто подарок ищу )) ничего конкретного ну вот к примеру



Покупал в индии колечко, с брюлями. довольно дешево. Брюлики - желтят, чаще всего чистота их завышена. Качество оправы не понравилось, в итоге один брюлик выпал. Да еще таможня уведомление наложило... после написания заявления и предоставления инвойса и оплаты, выпустило без проблем.
Так что из индии не рекомендую...
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Подниму тему

С этой темы познакомилась с форумом и с аукционом.
И теперь пришла посылочка. :shock: :Yahoo!: :Yahoo!: Хвастаюсь.
Дошла за две недели. На паспорте кольца стоит 19-е сентября, сегодня 03 октября.
Вес посылки менялся три раза. Пришла с актом о несоответствии веса. Но все было отлично.
Лишние фото модераторы удалят )
 

Вложения

  • post-1235102-0-1319690215-14000400.jpg
    post-1235102-0-1319690215-14000400.jpg
    369.3 КБ · Просмотры: 243
  • post-1235102-0-1319690215-10172000.jpg
    post-1235102-0-1319690215-10172000.jpg
    244.2 КБ · Просмотры: 252
  • post-1235102-0-1319690215-06397500.jpg
    post-1235102-0-1319690215-06397500.jpg
    286.4 КБ · Просмотры: 248
Live

Similar threads




Вверх
Live