• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Через аукцион заказать не получилось. Заказывала с сайта.
И то для оплаты потребовался саппорт.

Это именно оно. За доставку около 50. На импорте с разницей в 20 минут прошли две мои посылки. Кольцо Prioriti и еще одна EMS. Приорити пришло быстрее.
Кольцо улучшенной ясности. Поскольку не для продажи, а для себя - меня устраивает. Много читала про это улучшение. Осталась при мнении, что контрафакт японский, в котором очень много высверлено, и на который даже GIA сертификаты давало, пока не распознала подделки - вот те пустышки не практичны. А про "законным" методом очищенные сейчас уже даже наши ювелиры пишут "только Вы и геммолог будете об этом знать", по потребительским качествам ничем не уступает.
Может, конечно, это написано в угоду рынку, но я остановилась на этом мнении
:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

rootkit89

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Самара
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Vega2
Спасибо большое!

rootkit89

По последним двум ссылкам чистота I, а это уже очень видные изъяны. Видела реальные фотографии таких камней. Я бы себе такое не хотела. У этого продавца все кольца такие. Тоже часто на него выходила, т.к. цены ну очень низкие.
По первой ссылке характеристики цвета/чистоты колечка хорошие. Но Вы должны понимать, что на картинке, если и реальное кольцо - то, видимо маленького размера. Центральный камень в реальности 0,25 карат - около 3мм (можете сами поискать в сети размеры камня в 0,25карат). И наверное суммарный диаметр центра будет около 5мм. В общем-то, по-моему, цена соответствует заявленным параметрам.
Может дамы опытнее найдут подводные камни. Но я по первому колечку ничего плохого не вижу. Ну продажи разве что не самые высокие, но отзывы 100%
А сертификат сам по себе стоит немало, и часто идет на камни от 0,3 карат. [/b]Тут уже каждый решает сам.
 
R

rootkit89

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Самара
svk222
а есть ли вообще голубые/синие камни более высокой чистоты?

upd#1: просто как я понимаю понятие чистоты по той шкале относится именно к классическим брюликам. а что насчет fancy?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Вы спутали понятие чистоты и цветности
Diamond Color: H - это цвет. Причем в данном случае не плохой прозрачный цвет.
Diamond Clarity: SI3/I1 - а это уже чистота. Т.е. наличие или отсутствие включений в камне. В данном случае посторонние включения будут очень видны невооруженным взглядом. Это может быть облачко пыли, или что-то вроде перышка.
Прочитайте внимательно первый пост в этой теме. Автор очень подробно и хорошо все написал. Я иногда "бегаю" посмотреть его табличку, т.к. запомнила то что интересно мне, но далеко не все.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

И еще,
Спасибо за плюсик :)

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Картинки раз
[/URL]

Картинки два

Думаю так будет нагляднее.
 
R

rootkit89

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Самара
svk222
все понял, спасибо.
 
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
Нда, цены через год весьма подорожали...
Приобрёл данный камень:
Как считаете, недорого отдал для таких параметров?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал

Вот можете побаловаться. Посмотрите как меняется цена при выборе сертификата GIA :roll:
На блю ниле капельку дешевле бывает. Но насколько я видела там оправы красивые дороже. То на то и выходит. Во что оправлять решили?
А почему решили именно чистотой пожертвовать? Покупка бриллиантов как выбор машины партнера - все строго индивидуально, что цена наверное в том числе "насколько эта цена тебя устраивает!.
 
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
Хотел втиснуться в 1000евро. Пытаясь найти что-то толковое за эту сумму понял, не судьба. Покупать камень без сертификата не решился, нет гарантии, что будет "настоящим" с подходящими мне характеристиками (а они были как у автора). Не вижу большой проблемы смухлевать и завысить параметры.
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (c) :)...

На примете был ещё этот камушек:
в итоге пообщавшись с Eli Zabib, остановились на экземпляре о котором написал выше. (огранка Excellent и чуть меньшая цена стали решающим фактором)
Думаю отличия чистоты SI1 от SI2 без хорошей лупы не определить. А вот огранку, Excellent и Very good - возможно заметить проще :D...

Оправа аналогично автору, решил что оправа для камня, а не наоборот. Ведь вся соль в бриллике - он и должен выделяться...
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Поздравляю с отличным выбором.
Такое кольцо не только украшение, шикарный подарок. Но и выгодное капиталовложение.
 
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
svk222 благодарю :)
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
А как купить у этого продавца?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
То есть через сайт? А как выбрать размер кольца?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
user416

Если хотите кольцо с сертифицированным бриллиантом - делаете выбор на еБэй, получаете ссылку (в конструкторе кажется так и есть, ссылка которую надо отправить продавцу по почте).
Потом идете на сайт (например по ссылке в моем отзыве, или ищите в контактах на еБэй) - связываетесь с продавцом. Сделка идет в обход ПэйПал и еБэй. Т.е. на Ваш страх и риск. Почему? Да потому что моя покупка до сих пор в потерянных по трэк номеру. А получила я ее две недели назад. Будь я человеком другого склада - можно было бы уже писать "ай.ай.ай... где моя дорогущая покупка".
Если просто посмотреть все остальное - то можно прямо на сайте покупку оформлять.
Размер кольца выбирается в процессе оформления покупки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Будь я человеком другого склада
Гвозди бы делать из этих людей! (с) :Yahoo!:
Всех бы так "сложить" природе-матушке!
А то за 2 доллара на уши поставят. А тут брильянты... и тишина :wink:
Вот на форуме не было бы ни писку, ни вопля, ни плачей о треках (получу ведь, на святое замахнулась) , чистота, порядок, модераторы чаи гоняют, остальные не спотыкаются об спасите-помогите....
Размечаталсь на ночь... :D
 
R

rootkit89

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Самара
после долгих изысканий я решил выбрать с брюликами и центральным камнем- сапфиром. пожалуйста нужна субъективно-объективная оценка



2 можно купить здесь, в России. хочется чтобы подсказали все за и против
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
rootkit89

дороговато...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live