• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

AlexKiev

AlexKiev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Киев
morlok
спасибо. просто интересно можно ли доверять "ближайшему ювелиру" :)

не могу понять что там с доставкой Джемстоун в Украину. сказал через сайт но цены там не могу разобрать
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Top_gun
Я много писал в эту тему на этапе покупки)Ищите и обрящете."мой" магазин не отправляет в Россию и не принимает пайпал из россии.

atssatss
Рисковать при транспортировке дорогого сердцу(и карману) колечка необходимо, как я считаю, после полного осознания соотношения цена-подтвержденное качество-риск при доставке.
А качество может быть подтверждено и сертификатом Пробирной палаты и сертификатом МГУ.
Кто сертифицирует смоленские я не знаю, качество их огранки стоит посмотреть в фирменных магазинах(если есть конечно возможность).

Ради любопытства я посетил, помимо магазинов, несколько ювелирных выставок. Камни в "капсуле" с сертификатом Пробирной палаты стоят на 20-35% больше чем кольца или кулоны с бриллиантом тех же самых характеристик.
О чем это говорит?Мы все знаем о чем это говорит: глобальное нае.....о в изделиях без сертификата и стоимость + "вес" сертификата серьезных Российских сертификационных центров.

Цена в России почти всегда существенно выше GSK, но и риски "потери почтой" или некачественного изделия чего то стоят. При этом сертификат МГУшный отражает все основные характеристики камня и ,Возможно, заслуживает доверия.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

p/s Сам не верю никаким российским документам и продавцам. Свое кольцо купил в Американском магазине с высокими рисками при оплате,транспортировке и существенно дороже чем у GSK. Впрочем, моя история вам известна)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Top_gun, посмотрел на ибее у селлера блюдаймондс колечки - что-то вроде гск, но сертификаты не смотрятся, да и как-то очень мутно.

Инструкцию в личку напишу, если будет желание поблагодарить в репу, можно поблагодарить за это сообщение.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
ТС, спасибо за хорший обзор.
Т.к. я не собираюсь продавать это украшение, а покупаю его исключительно для личных нужд, то мои действия не попадают под действия Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и я не обязан сертифицировать камень в пробирной палате.
А что, если бы собирались, то обязательно нужно было опробировать изделие?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
morlok
спасибо. просто интересно можно ли доверять "ближайшему ювелиру" :)

из моего пыта. или вообще не в курсах, а те что в курсах - настолько прожженые....
короче верить не стоит никому.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я так понимаю что да. Потому что если изделие будет проходить таможню, то таможне понадобится сертификат от пробирной палаты. GIA для таможни не прокатит.

ТС, спасибо за хорший обзор.
А что, если бы собирались, то обязательно нужно было опробировать изделие?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
atssatss
Подождите, таможню оно и так пройдет, Ваше кольцо тому подтверждение. Просто интересно, если собираешься продавать купленное ювелирное изделие, то нужно ли его опробировать?
 
R

Rrrr

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Европа
Может кто-нибудь посоветует?
Купила кольцо на ебае(Производство Страна Израиль. Сертификат от IGS).
Характеристики:
Color: D
Cut: Round
Clarity: VS2
Stone Weight: 0.5 Ct
Treatment: Clarity Enhancement
Огранка: excellent
Золото белое. 585 проба
Цена за кольцо на ебае 784 долларов, с расходами на налоги около 990 долларов.
Сегодня кольцо получила. Выглядит шикарно, камень белый. Всё устраивает. Чёрт меня дёрнул полезть и посмотреть что означает Clarity Enhancement. :)
Начиталась про то что это даже и не бриллиант почти, что ломаются они при малейшем ударе, теряют цвет через пару лет. :( У меня есть 7 дней на возврат кольца, что будет стоить мне около 50 долларов на обратную доставку продавцу и выбивания назад из налоговой заплаченных налогов = куча бумажек и нервов.
Вот сижу теперь и думаю...Что делать? Возврашать кольцо, или оставить? Сильно я переплатила за камень?
Надо же было так попасть. Раньше даже и не знала что камни могут так облагораживать. :cry:
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отдельную тему создавать не буду ибо не вижу смысла.
Купил кольцо в bluenile.com.
Вот ссылка на камень:
Если не подробно то: В форме сердца 0.3 карата, F, VVS2. Почему именно такие характеристики? Я с самого начала не хотел покупать кольцо с большим камнем. Просто не хочу лишнее внимание прохожих к этому кольцу привлекать, Много разных мерзавцев по улицам ходит... мало ли что. И так буду переживать когда его будущей хозяйке подарю... Теперь по поводу цвета и частоты. Вот здесь я не жадничал.. В разных статьях пишут в помолвочных кольцах камень символизирует чистоту чувств и прочее.. Ерунда это конечно, но всё таки.
Хотелось чтобы кольцо было достаточно простым, не привлекающем лишнего внимания, но стоило своих денег.
Ну просто если кольцо для вида брать то можно и позолоченное с фианитом взять. А тут хозяйка будет знать что у неё кольцо прозрачней и чище чем у других.
Почему в форме сердца? Честно говоря не от хорошей жизни). Кольца которые в конструкторе собираются всё таки достаточно простенькие((. И простой круглый бриллиант на золотом ободке ну совсем не интересно. А с сердцем получилось оригинально. У нас я такого не видел.
Теперь о том как Купил. Пришлось воспользоваться посредником. Как известно карты РФ Голубой Нил не принимает. Из всех посредников выбрал odinpost. Выбор был обусловлен 5% комиссионных.При цене кольца более $1000 каждый процент важен тем более пополнять счёт у них тоже относительно не дорого. Они тогда только начинали раскручиваться и отзывов о них ещё не было, но жадность победила) И это был правильный выбор. Я и сейчас отправляю ювелиру именно через них. Кольцо застраховали, задекларировали и отпивали вместе с ремнём и джинсами обычной почтой. Недели через 2-3 забрал на почте. Очень хорошо запаковано. Даже не стал просить вскрывать при мне было понятно что всё отлично. Вскрыл. ОПА а где кольцо? бумаги от него лежат а кольца нет.... Испугаться особо не успел, Догадался что кольцо замотано в джинсы. Достал посмотрел Всё ОТЛИЧНО!!!
В общем покупка Удалась.
Ну а теперь пару фоток:

 
R

Rrrr

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Европа
softus
Очень красивое колечко. :)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
softus
Мне то же очень нравиться как выглядит, спасибо за фото и обзор
А тип кольца какой? (если можно ссылку)
И еще проблема не могу найти камень данной формы меньше 0.45 карат ну на ниле ни на гемстонекинге, подскажите где еще посмотреть?
Что было написано в декларации и почему спрятали в джинсы, наши воруют даже застрахованные как полагается посылки с ювелиркой?
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что было написано даже не посмотрел).Выкинул тогда упаковку на радостях. Могу у Odinpost спросить если надо. Крадут всё, тем более как надо застрахованые. если едет не задекларированое то есть шанс что проскочит). Но как показал мой пример можно и вполне официально всё отправлять.
Что касается камня то его надо ловить я где то пол года выжидал именно такой камень. И именно на блюниле. НА гемстонекинге таких вообще не бывает.
а оправа вот эта
18k Yellow Gold (2.5mm)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
softus отличное кольцо, отличный подход
:( к выбору )) и отличный магазин, вот уже все утро не могу вылезти оттуда, и кажется бюджет полетит в тартарары :)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
softus
Буду тогда ловить, а оправу хочу белую.
А вот отправлять почитав форум боюсь, всегда делал все официально через шипито и вроде проблем не было.
А отправлять консолидированную посылку еще страшней.
А в odinpost они заныкали кольцо в джинсы по вашей просьбе или сами?
И если не сложно узнайте у них как выглядела декларация.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А кто нибудь проверял, насколько дороже в рф приобрести подобные бриллианты? ведь есть магазины торгующие и gia сертифицированными бриллиантами. и вся головная боль по доставке ложится на них.
не проще ли выбрать интернет магазин из списка выдачи в яндексе по ключевику "купить бриллиант gia"?
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
tirpir
Как отправлять это всегда самый сложный вопрос. Даже посредники на него стараются не отвечать и говорят что это "Ваш выбор" Ну в общем то они правы...
Кольцо они сами убрали, ну не просто кольцо а в коробочке конечно. Всё очень аккуратно было.
Про декларацию я спросил. Они мне посоветовали не писать об этом на форуме. И они правы. Попробуйте свяжитесь с ними сами., думаю помогут. Всё равно Вам к посреднику обращаться придётся. А это уже проверенный)
В принципе. если хочется ещё сэкономить на всяких комиссиях при покупке дорогого кольца то можно воспользоваться услугами shopfans.ru и их посредниками (это не реклама и не совет, а просто прикидка по цене). Должно получиться дешевле...
Но как они по факту отработают я судить не могу так как вообще с ними не работал


michael24
Сразу видно вы что новичёк) У нас конечно проще, но на много дороже....как и большинство товаров. Да и шансов словить подделку больше)
Почитайте форум
 
B

Bubba_Gump

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
День добрый!


Такой вопрос - чем лучше будет доставлять в данный момент кольцо с бриллиантом суммой около 1300-1600 уе? Priority не рассматриваю принципиально - только негативный опыт. EMS? Либо есть вариант отправить через FedEx - магазин по умолчанию отправляет через них. Кто-нибудь отправлял через FedEx ювелирку? Что касается доставки вещей (того же Abercrombie) - то у меня эта служба доставки вызывает только восторг, заказ из США приходит меньше чем за неделю с момента заказа! Немыслимо просто)) Но как с ювелиркой? Где-то читал, что кто-то заказывал. Однако на сайте FedEx указано, что они не доставляют ювелирку. Как всегда, путаница какая-то.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
softus
я тут в ступил в переписку и уточнил (для себя) сколько стоит круглый 0.5 GVS2 VgVg GIA - 2000$, на блюниле ~1850-2150$. Мне кажется это не намного дороже. Плюс проверка соответствия в любой лаборатории до покупки. Так риск подделки намного ниже чем риск воровства на почте.
зы про сердце 0.3 fvvs2 тоже спросил ~700$
 
B

Bubba_Gump

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
softus
я тут в ступил в переписку и уточнил (для себя) сколько стоит круглый 0.5 GVS2 VgVg GIA - 2000$, на блюниле ~1850-2150$. Мне кажется это не намного дороже. Плюс проверка соответствия в любой лаборатории до покупки. Так риск подделки намного ниже чем риск воровства на почте.
зы про сердце 0.3 fvvs2 тоже спросил ~700$


если не секрет, можете поделиться контактной информацией о продавцах сертифицированных GIA бриллиантов? Почему-то у меня не получилось таковых найти, максимум - EGL, а если GIA - то с только с израильской биржи, что не совсем оправдано при покупке 0.5 карат.
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
michael24
На блюниеле такие начинаются от $1718, но в общем то 2000 у нас это тоже достаточно нормально.
Мне тоже стало интересно что это за продавец. Если на форуме не хотите писать, скинте пожалуйста в личку ссылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live