• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО

А продавец шлет в Россию, я только что получил заказ с http://www.gemstoneking.net/
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
я вчера списывался с EliZabib в скайпе он ответил что в Россию не отсылают ,т.к. посылки тырит почта или таможенники.
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
[16.03.2011 1:04:13] Eli Zabib: Your beautiful new ring will be ready to ship to you tomorrow. As soon as the label is created an email will be sent to you with the tracking number
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А что такое GIA Report? Подразумевается сертификат под этим или как? У ряда камней GSK стоит GIA, по открытии вываливается онлайн-репорт, например:

на камень:

тут есть ссылка на сертификат в ПДФ.

для камня http://diamonds.ebay.com/ViewItem?did=130512806516&internalSrc=srp

сертификат в пдф не прилагается, но он существует и его выдадут?
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Классный обзор! Спасибо!
Ребята, подскажите - когда выбираю готовое кольца у gemstoneking, в отправки значится что продавец не шипит в Россию, а когда собираю через его сервис исключений не стоит.
Шипит или нет он в Россию, и как списаться со службой поддержки его.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 28 секунд:

Простите еще раз.... Поправьте меня если я не прав: через ебей он не шипит в Россию, но через http://www.gemstoneking.net/ отправляет???
И еще вопросик по http://www.gemstoneking.net/ - там без сертификатов GIA бриллианты что ли?
Заранее спасибо!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Top_gun, да, с отправкой в Роиссю всё печально. Но можно и нужно договориться.

Через сайт продаются только готовые изделия, цена там довольно высока, качество камней довольно низкое и почти все enhanced - если искать оригинальный камень, то в поиске вбиваем слово natural и вуаля. Вот к этим камушкам уже может идти GIA. Детально уже лучше спрашивать напрямую.

После похода по ювелиркам я осознал, что с нашей работой почты и таможни цена кольца и бутылки хорошего вина по случаю для нас - лишь сладкая сказка про жизнь "там", проще все же брать на месте.
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Gulftown, после похода по нашим ювелиркам я был поражен =)
Мне кажется лучше за бугром брать, и дешевле, и сертификат, а не филькина грамота
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Top_gun, в городе не нашел ничего больше 0,24 (это одно кольцо, ещё одно было 0,22 и одно 0,21 - остальные меньше) карата на единичный бриллиант в кольцах. Песка хоть на карат общим весом...

Проблема в том, что брать-то? На сайте гск какая-то ерунда. Либо чистота никакая, либо цвет, либо вообще энхенсед. А зачастую и всё вместе. ( Если нет требований к кольцу, то всё ок. Я вон серьги с топазиками заказал по текущему спецпредложению. Ещё можно какую-либо бижутерию заказать... )

Через ибей вещи куда приятней. Серьезные камни, кольца.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
dvdvitya, а на русском языке слабо?

Top_gun, да, если читали тему, то в курсе, что на восстановленные камни GIA не дают. Так что даже не знаю, с каким сертификатом идут те, что продаются на сайте... Возможно, кто-то знает, и даже писал в теме, но я уже запамятовал. Что такое CE и с чем его едят, как и мнения форумчан об этом в теме точно были в количестве...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gulftown В смысле, покупать очень рисково, просто адски рисково :Yahoo!:
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Gulftown, да теперь уже в курсе =)
Буду брать через ебей, пока думаю какой из тройки вариантов выбрать..
dvdvitya, не вижу риска, деньги если что можно вернуть, главное не лохануться самому.

Главный вопрос в том: даст ли мне палка проплатить 1000-1200 енотов, до этого операций было немного, самая большая ~400.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
у меня каких только операций не было на палке, никогда никаких проблем. Вообще не вижу проблемы "палка - 1200 енотов".
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Боюсь не у всех все так хорошо с палкой)
У многих лимиты по 500-800$ после 10-15 операций)
если не получиться взять на ебэй обрати внимание на:
- GSM-Diamonds.Огранщики.(сам не был! но там "сертифицированные бриллианты") Цены хорошие;Москва
- Смоленские бриллианты (завод кристалл). Производители мирового уровня. Дороже чем у ГСК на 50% где то. можно выбрать камень и оправу из белого золота.Доставляют вроде.

Я покупал в другом "американском магазине" кольцо. Недавно просматривал его в 100кратный микроскоп))) на ребере камня вырезан логотип производителя и номер сертификата)
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Спасибо!
MVA, напиши в личку в каком
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вот хоть убейте не понимаю зачем покупать у нас кота в мешке на 50% дороже.
Никакой проблемы купить у гемстонекинг нет, если очень хочется просто идите в скайп и разговаривайте, не отправляют только идиотам которые за 10$ купят мелочь какую-нибудь, и открывают диспут через 10 дней - а почему не пришло???

Мифы про чудо-смоленские бриллианты закончились вместе с советский союзом, заодно с тульским и ижевским оружейными заводами...


Спасибо!
MVA, напиши в личку в каком
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
atssatss, что ты расстраиваешься? =)
Ни кто не собирается покупать в наших магазинах. Это необоснованно дорого.
Самое интересное, как ты правильно заметил в обзоре, что с бриллиантом идет какая-то филькина грамота, ее даже заводским сертификатом то не назовешь.
 
AlexKiev

AlexKiev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Киев
всем участникам данной ветке большой и пламенный привет!

хотел у вас поинтересоваться - где можно проверить подлинность таких камней как аметисттопазгранатрубин и тд?
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
у геммолога, например
 
AlexKiev

AlexKiev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Киев
у геммолога, например
чувствую что експертиза будет стоять дороже приобретения
может какие есть тесты в домашних условиях...
да и вообще :D
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
AlexKiev

читайте инет. простейшие проверки можно произвести просто посмотрев в хорошую лупу.

а вообще зачем нужна экспертиза дешевому камню?

я покупаю у хороших продавцов и с подлинностью никогда проблем не было. с качеством были и много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live