• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
- paypal с лозунгом "Более удобный и безопасный способ отправки денег на сегодняшний день" с заявленной комиссией 3,4%+0,30s.реально вышло около 4,5% почему то…
Боже, что так дорого!!! :shock: Надо было посоветоваться и отправить через MoneyGram. У нас получить деньги по MoneyGram не проблема, практически во многих аптеках (я серьёзно).
MoneyGram обошелся бы вам немного дешевле и без нервотрепки. За отправку суммы 1800$ у вас взяли бы 75$. Мне мои родственники так деньги посылают из России. В MoneyGram выдают деньги налом максимум 500$, а остальное чеком. Идешь в банк, обналичиваешь чек - закидываешь деньги себе на счет. Через 24 часа деньги появляются на счету.

Option 2. Money in your PayPal account will be held for 180 days. After 180
days, we'll email you information on how to receive your funds.

Разговаривать, писать PayPal - пустая трата времени. Customer Support - ужасный. Нарвешься на "дурочка", он как осел одно и тоже повторяет.
С PayPal надо быть очень хитрым- кто кого опередит. Товарищу надо было перевести ваши деньги на свой счет в банке тут же пока PayPal не успел среагировать. Это я вычитала на американском форуме. Я так и поступаю когда получаю деньги через PayPal. Правда деньги "ползут" до моего счета 3 банковских дня, но всегда там оказываются. Потом, стоит лимит 500$/месяц при переброске денег из PayPal на банковский счет. Лимит можно увеличит. Просто необходимо ввести Social Security Number . У меня сейчас unlimited.

Конечно, с новичками из России они осторожничают. Мда, 180 дней.......
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
Я чота ничего не понимаю, пытаюсь заказать камень на GSK, выбираю, нажимаю на hands.gif и получаю Error establishing a database connection. Кто-нить покупал КАМЕНЬ на GSK? Отпиши детали пжл!
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
MVA

Мда, реально нервотрепка, понимаю когда вот так вот делают, и ничего с этим поделать не можешь. Надеюсь что всё у Вас разрешится в лучшем ключе.

Вопрос к остальным, пока честно говоря не пойму единицу измерения, 0,51 это какой карат?

Сорри за глупые вопросы.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Вопрос к остальным, пока честно говоря не пойму единицу измерения, 0,51 это какой карат?

Сорри за глупые вопросы.

В чем измеряют бриллианты?

Главную роль при оценке бриллиантов имеет их вес. Вес алмаза измеряется в каратах, сокращение ct. Само слово «карат» происходит от названия семян караибского дерева, которые служили в древности природной мерой веса алмазов.
Еще с древних времен люди использовали для выражения веса драгоценных камней такую единицу, как карат. Ее происхождение связано с тем, что ювелиры древности воспользовались для своих измерений довольно своеобразной гирькой - кисточкой плодов дерева "каратина силиква" (эти плоды называются еще цареградскими рожками), масса которой равна точно 0,2 г. Ее вес и есть карат.
Каратина силиква произрастает в пустынных районах Аравийского полуострова. Вес ее косточек отличается удивительным постоянством - он не зависит ни от экземпляра дерева, ни от его возраста, что и побудило, по-видимому, древних ювелиров выбрать такой эталон.
Один карат соответствует 0,2 граммам. Шкала деления карата состоит из 100 единиц.
Масса бриллиантов измеряется с точностью до 0,01 карата. Камни весом менее этого предела считают крошкой. Массу бриллиантов измеряют на специальных каратных весах, а приблизительно ее можно определить по диаметру камня.

Если же камень закреплен в ювелирном изделии, то можно вычислить его массу по специальной формуле, однако имеется вероятность погрешности. Формула расчета веса бриллианта стандартной круглой огранки: М=(D^2) х H х 0,0061 где М - масса в каратах, D - диаметр, Н - высота.

Еще более приблизительное вычисление массы бриллианта можно получить, измерив диаметр камня.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Rachel_NY

Спасибо.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребят, а он же ни в Рашу, ни в Украину не шипит. Как быть?
 
S

slew

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Н

нургуля

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,проверенный магазин,хочу купить серьги-гвоздики по 1 карату,каждый.
Заранее,спасибо.
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Едет ко мне украшение на сумму порядка 600$. Что смущает - это вес посылки по треку.
импорт - 120гр.
передано таможне - 100гр.

Вообще не очень понятно почему такая тяжелая посылка (само украшение весит порядка нескольких грамм), ну допустим продавец обложил большую коробку кучей бумаги.
А во вторых не понятно куда делись 20гр? Могут ли это быть глюки почты или уже сперли?
Посыль застрахована на полную стоимость - как получать на почте (едет как USPS Priority) чтоб проверить вложение (есть вообще такая процедура?). Как сделать так, чтоб продавец получил страховку, если вложение сперли?
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,проверенный магазин,хочу купить серьги-гвоздики по 1 карату,каждый.
Заранее,спасибо.

Вы себе представить можете сколько 2 карата бриллиантов будут стоить? И какой идиот-продавец их согласится отправлять туда, где каждая 3-я посылка теряется?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Rachel_NY
А сколько? :)
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York

Откройте сайт Blue Nile. Там расценки на серьги-гвоздики с бриллиантами.
Самые дешевые (2 карата) с низкими характеристиками (Diamond Grade color: I, clarity: SI2) стоят 8900$. На Ибей их можно отхватить за 3000-4000$.
Более приличные (Diamond Grade color: H, clarity: VS2) стоят 12600$
А самые дорогие и красивые (Diamond Grade color: F, clarity: VVS2) стоят 20750$
Но Blue Nile не посылает ничего в Россию и правильно делает.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Rachel_NY
Да, денег конечно стоят, я бы даже сказал что отправка таких равносильна потерей не малых нервов, причем с двух сторон, поэтому лучше если брать, то только уже на месте.

Ну а если серьёзна то конечно же для любимой никаких денег не жалко.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Да, денег конечно стоят, я бы даже сказал что отправка таких равносильна потерей не малых нервов, причем с двух сторон, поэтому лучше если брать, то только уже на месте.

Отправка 2-каратов настоящих бриллиантов в Казахстан? Кто подпишется? Я вас умоляю... :)
У меня просто в голове не укладывается как американцы по Америке посылают к примеру, бриллианты стоимостью 30.000$ обыкновенной Priority и без страховки,чтоб не привлекать внимание нечестных почтальонов. И ведь проблем не бывает..
Это мне рассказал менеджер Ross Simons www.ross-simons.com. Я в шоке была.
Я человек нашей закалки, без страховки ничего не отправляю, даже иголку....
Самое интересное, что в Америке полно нищеты и всякого "быдла" , которое понаехало со всего мира, особенно в Нью Йорке. Но почему-то они не воруют так массово как в России и беспредела нет.
У нас еще посылку могут оставить на крыльце дома и уйти....Такое случалось и все ОК :) .
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
Не волнуйтесь вы так, скоро все у вас будет и уже начинается. Потерпите чуток.

А насчет цены вы загнули, цена на 1 каратные круглые камни начинаются от 2300 на том же GSK.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
А насчет цены вы загнули, цена на 1 каратные круглые камни начинаются от 2300 на том же GSK
.

Речь шла о total carat weight 2 карата. Цены брала с сайта Blue nile (не Ebay). Бриллиант бриллианту рознь.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Полностью согласен с Rachel_NY-каратник дешевле 5-6 тыс.-это шлак. За 2300 можно купить облагороженный камень (гретый, drilled и пр.)
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
А что скажите за такой?

CUT: Round MAKE (Cut Grade): Very Good
CARAT: 0.5 PRICE P.C.: 3439
COLOR: D TOTAL PRICE: 1719.50
CLARITY: VS2 LOCATION: New York (U.S.A.)
VIEW: GIA
Measurements: 5.07x5.09x3.12
Total Depth: 61.4% Polish: Very Good
Table Width: 56% Symmetry: Good
CownHeight: 14.5 Culet: None
Pavilion Depth: 42.5% Graining:
Girdle Thickness: Slightly ThickxThick Fluorescence: None
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Я бы лично не стал переплачивать за цвет D, потому как от того же F его сможет отличить только эксперт при наличии образцов-эталонов. За счёт понижения цветности можно либо выиграть в цене, либо повысить другие характеристики (качество огранки или чистоту). Но это всё исключительно на мой вкус :evil:
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Отвечу сам себе - посылка приехала в целости и сохранности. Разница в весе - похоже глюки почты (или может быть мешок, в котором опечатано плохо лег на весы). Камень вроде нормальный - на следующей неделе снесу ювелиру на оценку, а то я не отличу сваровски от брюлика :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live