• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

R

rJeka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Недавно мне тоже пришло кольцо от gemstoneking. Упаковано было хорошо, таможней посылка похоже не вскрывалась, так как бюджет был ограничен то камень я выбрал 0.32 CT D SI2 OVAL GIA CERTIFIED + кольцо белое золото 14К. Коробочка для кольца и правда страшная. При заказе оплатил экспресс доставку, но как потом выяснилось экспрессом посылать ювелирку нельзя. В итоге получил возврат 36 $.

122506292.jpg
122506297.jpg
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
А научите плиз, через кого у них можно доставку оформить? И как это делается - заказ оплачивает посредник? Спасибо!!!
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
При заказе оплатил экспресс доставку, но как потом выяснилось экспрессом посылать ювелирку нельзя. В итоге получил возврат 36 $.

Сколько заплатили за кольцо и доставку?
 
S

sfpd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Suberia
R

rJeka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Shinen
Color: White(EF)
Clarity: VS-SI... Если есть сертификат. то должно четко указана цвет и чистота бриллианта... а не так.. ну где-то наверное вот такие характеристики
Простите, хочу уточнить. В сертификат всегда ставятся четкие параметры? Здесь, например, указаны пограничные значения:
http://cgi.ebay.com/1-2-CTW-CERTIFI...51503?pt=US_Fine_Earrings&hash=item5adf0d5caf
На аукционе очень много камней которые "Certified", но при этом в документах цвет и чистота указаны погранично. Получается, такой гарантии качества доверять нельзя?
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
sfpd
Напрямую, даже без посредников? :) Вот это новость! Спасибо большое!
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Простите, хочу уточнить. В сертификат всегда ставятся четкие параметры? Здесь, например, указаны пограничные значения.
На аукционе очень много камней которые "Certified", но при этом в документах цвет и чистота указаны погранично. Получается, такой гарантии качества доверять нельзя

т.к. Селлер определил цвет и чистоту "на глазок" орудуя лупой. При получении таких бриллиантов не разочаровывайтесь, тк характеристики завышены в описании. GIA, AGS сертифицирует настоящие бриллианты, не работает с облагороженными! ЕGL USA сертифицирует настоящие бриллианты и Enhanced (облагороженные), IGI сертифицирует дешевые и низкого качества брилианты.
 
P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rachel_NY, спасибо за информацию!
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Я бы вообще не рекомендовал брать более-менее серьёзный брюлик у частника, пусть даже и с репортом GIA.
Потому как элементарно получить в таком случае репорт от одного камня, а сам камень аналогичных размеров, но с совсем другими характеристиками.
А на имеющийся камень делается новый репорт и так по кругу-надеюсь, схема понятна? %)
И ещё: не может быть на камень большого дисконта от его рыночной цены-т.к. их любая скупка за 50-60% от этой цены возьмёт без заморочек (имеется ввиду исключительно цена голого камня). Соответственно, всё что дёшево-на 99% имеет зывышенные характеристики. Чудес не бывает))
Лучше купить в блюниле, хоть они и не отправляют в Россию.
Кстати, не стоит пренебрежительно отзываться о нашей системе сертификации-по некоторым позициям она ещё жёстче, чем у GIA.
 
P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В России с сертификатом продаются только камни вне ювелирных изделий, по крайней мере такую информацию вчера сообщила консультант магазина Алроса. К слову, серьги-пуссеты из белого золота 585 пробы с камнями общим весом в 0,49 карат и характеристиками 3/6 (это примерно J-I3 по GIA?) в реальном магазине стоят 49 т.р.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Для камней весом менее 0.3 кр 6-я группа цвета уходит по GIA в K-Z (потому что в мелких камнях интенсивность окраса менее заметна).
Чистота соответствует VVS1-VVS2.
Подобные камни стоят примерно 300-350$ /шт.
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
А объясните тупому про gemstoneking. На ебае конструктор есть, все ок. А на сайте самого gemstoneking он где? Нашел либо отдельно бриллианты (причем дороже получается чем на конструкторе) либо "дешевые" кольца с Clarity Enhancement. Смотрю, туплю и ничего не понимаю!
Спасибо!
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давненько "тут" не бывал :)
С большими проблемами с paypal и кучей мелких сложностей все же пришло колечко мое)
Огромное спасибо Rachel_NY за консультации и помощь!
вот все мои скромные достижения в фотографии:






Передать на фото "игру" камня пока не удалось.

Кольцо вышло "желтым" случайно)"игрался" с заказом - заменил на желтое чтобы посмотреть.в этот момент товарищ оформлял заказ)судьба видать.

Коробочка очень мне понравилась.

Камешек показался маловат)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

PayPal достоин отдельной темы. До сих пор удерживает порядка 2000$ у меня, у товарища в америке и у продавца кольца. Т.е. одномоментно удерживается около 6000$.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совсем забыл! :roll:
Выражаю благодарность atssatss за поучительный отчет, ликбез по бриллиантам, идею и правильные мысли)
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
А подробнее можно чо за камень?
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
бриллиант -0,55.
Цвет -f
Чистота -sl1
2 Сертификата камня на 15 странице вверху)
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
Отличный камушек, дружище! А у кого взял в итоге у GSK или BN? Расскажи поподробнее, пжл, мне тоже надо!
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
С большими проблемами с paypal и кучей мелких сложностей все же пришло колечко мое)
Огромное спасибо Rachel_NY за консультации и помощь!

Поздравляю с покупкой!!!WOW!!! :)
Вторая половинка оценила все ваши усилия?
Такие мужчины как atssatss и вы достойны уважения! Узнаю фирменную коробочку. На фото видно, что камень красивый и БЕСЦВЕТНЫЙ!!!

Вопрос: Удалось отыскать то самое облочко, которое вас так сильно беспокоило?

Кольцо вышло "желтым" случайно)"игрался" с заказом - заменил на желтое чтобы посмотреть.в этот момент товарищ оформлял заказ)судьба видать.
Как так получилось,что в желтой оправе? :russianru:
Надо было списаться с Blue Nile, они бы заменили.Они всегда идут навстречу покупателю!

Камешек показался маловат)
Мал золотник да дорог. Потом upgrade сделаете, как надоест.

PayPal достоин отдельной темы.
Какие именно проблемы с PayPal?
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как так получилось,что в желтой оправе?

Надо было списаться с Blue Nile, они бы заменили.Они всегда идут навстречу покупателю!
Не было времени)Да и более "теплый" желтый метал(более традиционный для россии ИМХО) меня не сильно сейчас смущает. Серьги тяжело будет только подобрать...

Вот Грустная смешная история моей покупки кольца в bluenile.com (на покупку у GSK у меня просто не хватило времени)
в общем нашел я товарища , который вылетает 15го февраля в Россию и может привезти мне колечко.
Когда предварительные договоренности были достигнуты пришла пора перевода денег в USA товарищу - BlueNile.com не принимает PayPal из России(и я теперь понимаю почему).
Возникло 2 варианта:
- wire transfer (прямой банковский перевод) занимающий 4-8 рабочих дней с комиссией 0,7% от суммы;
- paypal с лозунгом "Более удобный и безопасный способ отправки денег на сегодняшний день" с заявленной комиссией 3,4%+0,30s.реально вышло около 4,5% почему то…
И как вы думаете что я выбрал?)Конечно же самый удобный,быстрый и безопасный способ.PayPal.
Зарегистрировал аккаунт. Привязал виртуальную карту с необходимой суммой. Верифицировал ее.
И, потирая руки, пытаюсь отправить 1800$)))))
Люди опытные наверное уже понимают, что моя мечта о "Более удобный и безопасный способ отправки денег на сегодняшний день" не сбылась.
Русский PAYPAL. Устанавливает новому пользователю ограничения на разовую сумму отправки денег(SendLimit) и ограничение по суммарной отправке в день.
200$ разовый платеж.400$ в день.
Эта информация отсутствует на сайте PayPal. Вообще.Я при регистрации искал "ограничения" всех типов.
Пишу письмо в саппорт PayPal "прошу увеличить лимит. очень нужно. очень срочно. хочу купить кольцо для помолвки"... PayPal меня посылает в мягкой форме и ,не объясняя как добиться большего лимита, винит во всем "автоматическую" систему безопасности.
Кольцо зарезервировано. Человек вылетает 15.02. Катастрофа. Я был настолько уверен в PayPal, что уже никак не успевал перевести деньги.
Утро вечера мудренее) В России вся жизнь - преодоление ограничений)
В банке регистрирую еще 4 виртуальных карты. Завожу еще 4 емайла и 4 аккаунта PayPal. Привязываю карты.Верифицирую.
Отправляю 1800$))) 400$ * 5карт.
Товарищ в Usa получает деньги, покупает кольцо (большое ему спасибо за оперативность!) и получает его на следующий день! Кольцо через всю страну летело…Будь проклята наша почта)
В тот же день PayPal блокирует аккаунт получателя и сумму около 1800 на нем. Блокирует мои 5 аккаунтов (все на мое имя, адрес) и вся переведенная мною сумма заморожена(HOLD) на моем счету. Выходит система удерживает в тот момент не 1800 а, ориентировочно, 1800$*3 с 3-х счетов.
Разозлился я всерьез. Написал письмо о том что «просил! но не был услышан. О неоговореном нигде лимите и отсутствии правила на регистрацию многих аккаунтов на одного человека». Попросил как можно быстрее снять блокировку с аккаунта товарища(«ведь вы удерживаете мои деньги в любом случае»).
PayPal запросил удостоверение личности с фото и выписку по счету каждой карты, документы подтверждающие адрес. Все выслал. После активной недельной переписки палка решила закрыть все мои 5 аккаунтов.
Деньги с моего счета списали. Деньги Товарища и BlueNile все еще заблокированы. Письма игнорируют…

Сегодня, прочитав кучу информации о "свинском" поведении PayPal, я понимаю что мои действия были обречены на провал... Что делать пока не понимаю.

For the safety and security of the PayPal network, we often review accounts
for potential risks. After reviewing your account, we have decided to close
it because of security issues.

We are making every effort to minimize any disruption to your business.

If your PayPal account balance is zero, and you have no unresolved buyer
complaints or chargebacks, your account will remain limited.

-----------------------------------
Disbursement options
-----------------------------------

Option 1. If you owe refunds to any of your buyers, you can use the money
in your PayPal account to refund them.

To refund your buyers:
1. Log in to your PayPal account.
2. Click "Contact Us" at the bottom of any page.
3. Click "Contact Customer Service."
4. Under "Choose a Topic," select "Sending/Receiving Money."
5. Under "Choose a Subtopic," select "Refund/Cancel a Payment."
6. Click "Continue" and follow the instructions to refund payments.

Option 2. Money in your PayPal account will be held for 180 days. After 180
days, we'll email you information on how to receive your funds.

We regret any inconvenience this may cause.

Thanks,

PayPal
 
Live

Similar threads




Вверх
Live