• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
atssatss, а видно на рундисте гравировку GIA? Или может с лупой? Или на фотографии с зумом? %)
 
M

maaad

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Подскажите плиз селлера у кторого можно купить жёлтое золото с Round бриллиантом(хорошим и недорогим). Нужно кольцо до 500 у.е. бриллиант с каратностью где то 0.20
Реально ли за такую ценю нормальное кольцо взять? У нас они от 700 у.е.
Спасибо.
 
I

Irenicus

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Баллы
0
maaad
если с кольцом не будет сертификата от нормальной геммлаборатории, то 99.9% бриллиант не будет соответствовать заявленным характеристикам (при покупке на ebay). Сертификат GIA стоит 200$(у других чуть меньше), из-за этого мелкие камни редко имеют сертификат. Поэтому выбор резко сужается
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
M

maaad

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Хм, так у нас в городе, в основном 0.13-0.20 карат, кольца. И стоят они от 700 min. средняя цена - 1000 у.е. в 750 пробе.
Есть одно в 3 карата, но оно стоит 20.000 у.е. )))
А на ebay, я понял выгодно покупать изделия выше чем 0.3 карата...
 
I

Irenicus

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Баллы
0
maaad ювелиры где бы они не были, благотворительностью не отличаются)))
Выгодней камень привезти, и на месте вставить. НО вопрос с таможней открыт, не знаю как в Казахстане, в России лучше чтоб камушек на глаза таможеннику не попадался.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
При этом надо понимать что ввоз драгоценных камней (вне ювелирных изделий) во-первых запрещен к почтовой пересылке, во-вторых является чистейшей воды контрабандой если будет переслан по почте. Даже не думайте покупать просто камни на ebay. Можно получить реальный срок.

maaad ювелиры где бы они не были, благотворительностью не отличаются)))
Выгодней камень привезти, и на месте вставить. НО вопрос с таможней открыт, не знаю как в Казахстане, в России лучше чтоб камушек на глаза таможеннику не попадался.
 
M

maaad

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
atssatss, М-да, опасно... Спасибо, что предупредили. )
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Лупы дома нет :) Нам не удалось увидеть.

atssatss, а видно на рундисте гравировку GIA? Или может с лупой? Или на фотографии с зумом? :evil:

А вы доверяете селлеру, что он вам отправил камень соответствующий GIA сертификату?
Я бы вам посоветовала проверить в Москве.

GIA Moscow
Raushskaya Emb. 14
115035 Moscow, Russia
T 7 495 280 0437
F 7 495 280 0438
E: gigia@rol.ru
www.gigia.ru

Я не особо доверяю американским селлерам, тк меня 2 раза "кидали" на ювелирных изделиях. Я уже писала выше.Я всегда проверяю у ювелиров ювелирные изделия приобретенные на Ебей.
Сейчас даже научились вписывать лазером поддельные GIA номера.
 

Вложения

  • post-871414-0-1319689935-25265300.jpg
    post-871414-0-1319689935-25265300.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 384
  • post-871414-0-1319689935-23866900.jpg
    post-871414-0-1319689935-23866900.jpg
    3.7 КБ · Просмотры: 365
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
вот о чём я и говорил....сертификат не панацея от подлога от продавца.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде бы нашел перевозчика из NY)))
Еще не определился где взять.Либо у GSK либо BlueNile.
во втором случае настраиваюсь на уровень огранки
"Signature Ideal". Большинство этих камне сертифицированы 2-мя лабораториями: AGS и GCA. По сертификату складывается ощущение, что GIA несколько отстает от суммарной оценки этими лабораториями.




Лаборатории оценивают оптические составляющие и, насколько я понял,"бриллиантовость".

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Мучает меня вопрос: Будут ли все камни категорий cut/polish/symmetry - exellent соответствовать оптическим категориям exellent данных лабораторий...Будут ли камни с высокими характеристиками обладать "Бриллиантовостью"?
Или может быть это всего лишь Маркетинговый ход...

Rachel_NY
atssatss
Вы имеете реальный опыт покупки по "описательным" характеристикам качества. ДОвольны ли вы "бриллиантовостью" своих камней?Я понимаю, что на этот вопрос честно ответить сложно даже себе...

С оплатой изделий возникли небольшие проблемки)
- GSK готов принять PayPal из россии и не хочет доставлять человеку отличному от плательщика). Что их смущает я недопонял.Жду ответа на письмо.
- BlueNile не готов принять PayPal из России( я сам не понял как они определяют страну и что им не нравится), но готовы принять wire transfer(Банковский перевод) и доставить пофигу кому в New York.

Придется перекидывать PayPal товарищу в USA или Wire Transfer.

Может кто то подскажет еще координаты русскоязычных саппортов GSK(my english is very bad:))?упомянутый в начале статьи все время офлайн и не отвечает на мои сообщения...

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

понятие "Бриллиантовость" сложилось у меня в жутко дорогом(камень 57 0,31 5,6 А в золоте 750 - 59000р.) магазине "Смоленские бриллианты"...
Смотрел кольца разного уровня и чистоты камней. Даже камни с характеристикой 5,6 выглядят великолепно: свет играет на всех гранях, сияние при малейшем изменении положения и др.
Словарный запас мой бедноват)
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
в Москве возможно конечно проверить брилик, а вот на перифериии что делать? ) У меня и серебро не смогли определить с первого раза, сменил ювелира.., так второй ювелир определил серебро, но прочел вместо надписи 111900 - "аа вижу-вижу, тут 900 проба написана прописана".. ему лень было взять лупу.. что ж говорить о камнях с иностранным сертификатом )
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
в Москве возможно конечно проверить брилик, а вот на перифериии что делать? ) У меня и серебро не смогли определить с первого раза, сменил ювелира.., так второй ювелир определил серебро, но прочел вместо надписи 111900 - "аа вижу-вижу, тут 900 проба написана прописана".. ему лень было взять лупу.. что ж говорить о камнях с иностранным сертификатом )

Цифры на пробе проверять не надо, можно что угодно "нарисовать". Кислота - самое милое дело. В Штатах до сих проверяют пробу кислотой,-старый проверенный метод.
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Прошу помощи в оценке заявленных в лоте характеристик:

Замечу, что не прошу объяснить в сотый раз значение каждой буквы в характеристике (благо не первый раз имею дело с бриллиантами), а подсказать, реально ли могут такие камни настолько недорого стоить на Ebay? Заранее спасибо!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
nyanya31 А что вас смущает это ж ebay :( И там не два камня по 0,6 карат, а аж 8 по 0,15Ct. Разницу чувствуете?
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rachel_NY
обладательница такого камня будет просто светиться от счастья.
Пойдешь в ресторан или зайдешь в любой ювелирный магазин при свете ламп бриллиант играет так, что эффект как в песне:
Ап, и тигры у ног моих сели,
Ап, и с лестниц в глаза мне глядят...
Буду добиваться подобных ощущений у девушки)

В сертификате AGS присутствует компьютерная оптическая модель с учетом расположения паразитных включений.

Меня интересует учет оптических данных камня в сертификате GIA...Система "плохо вижу вижу при 10ти кратном увеличении" недостаточно полно, как мне кажется, отражает потребительские характеристики ИГРЫ камня.

Интересно, в камне всего лишь одно облачко, а камню дали SI1, не VS2 чистоту.
Именно с этим связан предъидущий пост. То что "легко обнаружить при увеличении 10х" возможно существенно повлияет на ИГРУ камня.

Или Оптические "Бриллиантовые" характеристики камня все же учитываются и зашифрованы в одном из параметров?
Кто то разбирается в этом вопросе?)а то я уже о курсах подумываю :(
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Буду добиваться подобных ощущений у девушки)
Повезло девушке!!!

В сертификате AGS присутствует компьютерная оптическая модель с учетом расположения паразитных включений.
А вам этого мало? В сертификате все разжевано.
Я понимаю, если б вы покупали "булыжник", размерчиком в 10 карат, тогда вы вы сильно напрягались по-поводу паразитарных включений. Ваш камень 0.55 карат, 5.2 мм. Не будет там видно облака. Оно просто микроскопических размеров и искать его придется с лупой в руках

Именно с этим связан предъидущий пост. То что "легко обнаружить при увеличении 10х" возможно существенно повлияет на ИГРУ камня.
Или Оптические "Бриллиантовые" характеристики камня все же учитываются и зашифрованы в одном из параметров?
Облако не влияет на бриллиантовость.У вас же в сертификате GCAL Optical Brilliance Analysis написано EXCELLENT. Бриллиантовость(блеск) превосходная!Это говорит о том, что 93-100% света будет обратно отражаться на поверхность. Не вижу барьеры по тесту :)
Но если вам облако не дает спокойно спать, тогда мой вам совет: Опуститесь одним цветом ниже до G, но возьмите чистоту VS2.
Разница между цветами G и F практически не заметна, поверьте. Ее определит только специалист с соответствующей аппаратурой. Разница в цене будет на 200$ дороже.
Как я поняла, вы - идеаллист. Не понимаю зачем доплачивать за Ideal, если Excellent почти тоже самое.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
По камню в начале топика, могу сказать что "бриллиантовостью" довольны полностью. Он именно "искрится" при перемене угла даже в условиях обычной освещенности, хотя SI1 - E и не excellent а very good по огранке.
 
К

Китаист

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Qingdao, China
Разница между GIA и AGS.

Ну GIA это стандарт индустрии. Практически, сертификаты от GIA - дороже. Поэтому в основном они идут только к дорогим камням где себестоимость сертификата не критична.
 
S

sfpd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Suberia
Подскажите плиз селлера у кторого можно купить жёлтое золото с Round бриллиантом(хорошим и недорогим). Нужно кольцо до 500 у.е. бриллиант с каратностью где то 0.20
Реально ли за такую ценю нормальное кольцо взять? У нас они от 700 у.е.
Спасибо.

в понедельник тут купил подобное http://www.gemstoneking.net/ еще и скидку дали 10%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live