• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
если хотите купить, лучше переговорите с продавцом, кого он посоветует из посредников. Наверняка у него же есть представитель в России. Я бы так сделал на его месте.

будете добавлять левые адреса в ПП или ебай,- так не далеко до блокировки.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Commander, какое ювелирное изделие вы собираетесь купить, если не секрет (надпомните please )?
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
если хотите купить, лучше переговорите с продавцом, кого он посоветует из посредников. Наверняка у него же есть представитель в России. Я бы так сделал на его месте.
Есть еще вариант попросить у моего родственника в Америке заказать. Только не знаю, как ему проще (и дешевле) деньги перевести.

Commander, какое ювелирное изделие вы собираетесь купить, если не секрет (надпомните please )?
Кольцо с одиночным бриллиантом. Почитав про бриллианты, все больше склоняюсь к варианту atssatss - сделать кольцо через конструктор. Только у меня бюджет поменьше - долларов до 700.
Но окончательно я еще не решил.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Кольцо с одиночным бриллиантом. Почитав про бриллианты, все больше склоняюсь к варианту atssatss - сделать кольцо через конструктор. Только у меня бюджет поменьше - долларов до 700.
Но окончательно я еще не решил.
Если у вас есть родственник в Штатах, то тогда все намного проще. Вы можете отхватить отличный бриллиант по доступной цене. Мне нравятся бриллианты и ювелирные украшения от Blue Nile. www.bluenile.com
Цены на их сайте кусаются, но они не преувеличены как у Tiffany. Все бриллианты на Blue Nile GIA сертифицированы.
С сайта покупать не надо, тк дорого, а вот на Ебай частные лица выставляют на продажу ненужные юв изделия от Blue Nile. Посмотрите на этот пример.


Камешек маленький, всего 0.35, но зато цвет Е и чистота VVS1, огранка идеальная. Я считаю,что характеристики камня такие, о которых можно только мечтать. К тому же, оправа из платины.

Blue Nile Appraisal Report #444025 over $2750
Cut: Signature Ideal
Weight: 0.35 ct(s)
Polish: Signature Ideal
Physical Symmetry: Signature Ideal
Color: E
Fluorescence: None
Clarity: VVS1

Girdle Laser Inscribed: Blue Nile,
GIA 6102566112

The ring is stamped 950 PL, BN

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Я покупала на Ебай мужское обручальное кольцо из платины Blue Nile в подарок будущему мужу сестры. Кольцо было совершенно новым, без царапинки, в настоящей коробочке от Blue Nile. Вес был 9 грамм, проба Платина 950, ширина 5 мм, цена 299.99$ + 15$ шиппинг по Америке. Зятю повезло :D
Вот это кольцо
Своя цена была 930$

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:

Почти такой же характеристики и размера Gemstoneking продает колечко с единичным бриллиантом за 1.554$ (для сравнения). Там есть 2 "НО", чистота VVS2 и проба 585(14К).

 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Посмотрите на размеры бриллиантов в мм
 

Вложения

  • post-860243-0-1319689929-62293100.jpg
    post-860243-0-1319689929-62293100.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 510
A

andreyka001

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Извините, если не в тему, но раз продавец не шлет пока в Россию, приглядываю другие варианты. Хочу спросить совета по этим лотам:





Что на Ваш взгляд заслуживает внимание, или все же воспользоваться услугами посредников и собрать кольцо через конструктор.

Цель - кольцо по форме схожей с кольцом автора темы, бюджет до 1000 :(
Спасибо
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Что на Ваш взгляд заслуживает внимание, или все же воспользоваться услугами посредников и собрать кольцо через конструктор.

А если к примеру, ваш ЕМС пакет потеряется где-то на почте в России? И что тогда? Посредник вернет вам деньги или вы рискуете?
 
A

andreyka001

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А если к примеру, ваш ЕМС пакет потеряется где-то на почте в России? И что тогда? Посредник вернет вам деньги или вы рискуете?

Бояться волков - быть без грибов :shock:

А вот ответ gemstoneking
Hallo andreyka001,

we can still use priorty mail or FEDEX to Russia.

All the Best,

Nir Hollander
President
Gem Stone King Customer Support Team

:::5003000000CqAOLAA3:::

- gemstoneking

--------------------------
А по указанным лотам - это все хуже или нет?
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
we can still use priorty mail or FEDEX to Russia.
Это хорошо) FEDEX будет дешевле и надёжней посредников!) может оно и к лучшему... Сколько нервов мы сэкономившем не тресясь за наши брюлики в руках почтальонов почты России.)
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
we can still use priorty mail or FEDEX to Russia.
Это хорошо) FEDEX будет дешевле и надёжней посредников!)

Да вы че? :roll: Имхо как раз наоборот - сколько нервов потеряете связавшись с этими курьерами.
Шлите ЕМСом, тоже курьеры только государственные.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Планирую сделать покупку у gemstoneking. думаю стоимость около 2000$ получится...
Сижу гадаю...Таможня пройдет просто или могут назад отправить)
камень планирую средних характеристик в желтом золоте около 0,6-0,75карат.
Кто то имеет опыт борьбы за украшения с брилиантами с таможенными органами как физ лицо?Реально ли доказать стоимость выпиской из банка?

to ALL. Кто то пробовал разбираться с характеристиками камней по чистоте?
в Сетификатах GIA указаны cloud, fether, crystal и другие. Я так понял, что могут быть точечные вкрапления других минералов.А бывает камень "мутный". Они будут в одной группе по чистоте, но существенно отличаться по отражающим свойствам.

и еще вопросик: в качестве огранки Excellent по gia может присутствовать "culet" - плоскость в нижней части камня влияющая на отражающую способность. Для сертификации по огранке в россии в качестве "А" присутствие этой плоскости недопустимо.

У гемстоункинга есть камни 0,5 карата с одинаковой цветностью и чистотой,огранкой с разницей в 500$.интересно обоснование этой цены...не верю в глупых торговцев...

Понравилась информация про "Clarity Enhanced" - спорю на что угодно - Российский заводы используют такие камни без всякого стеснения. Кстати, а так ли эти камни плохи?

we can still use priorty mail or FEDEX to Russia.
Это хорошо) FEDEX будет дешевле и надёжней посредников!) может оно и к лучшему... Сколько нервов мы сэкономившем не тресясь за наши брюлики в руках почтальонов почты России.)

Нереальную ситуацию описал продавец. FedEx не имеет статуса брокера при таможне России. Принимает почтовые отправления от физ лиц стоимостью до 200 Евро.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Реально ли доказать стоимость выпиской из банка?

Если стоимость реальная, то только так и можно доказать, но если Вы тащите грубую подделку на 1000 долл. при стоимости лота 3000, то попадете. Это уголовщина в чистом виде.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Я планирую указать честную цену.
Но смущает следующее: Размер камня(допустим) 6мм и стоит украшение 2000USD.
Визуально украшение выглядит дороже чем есть.Существенно дороже.
Насколько сложно будет доказывать стоимость?

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

Помимо "выглядит дороже" есть еще ведь какие то инструменты у таможни. Я многократно растамаживал коммерческие грузы в масштабах фура/контейнер/вагон. и знаю такой инструмент таможенный как статистическая стоимость-если стоимость ниже статистической, таможенник делает КТС(корректировку таможенной стоимости) и вы платите пошлину и ндс уже от Скорректированной Цены.
Работает ли Статистика по отношению к физ лицам интересно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Визуально украшение выглядит дороже чем есть.

На здоровье, его никто рассматривать не станет. Мне один раз делали фото, сам не пойму, зачем. Нет там экспертов, да и незачем, везут от трусов до микросхем. Им важно, чтобы изделия были бытовыми.

есть еще ведь какие то инструменты у таможни

В отношении товаров, пересылаемых в МПО, нет никаких.

Работает ли Статистика по отношению к физ лицам интересно.

Их задача - получить пошлину с рыночной цены. Ясное дело, что баррель сернистой нефти не может стоить 70 долл., потому и корректируют. Но рыночнее аукциона ничего нет, да и платите Вы розничную цену, а не оптовую.
Приносите копию страницы лота, квитанцию Палки, декларацию и выписку из банка (обычно не надо, но я посоветовал бы при такой высокой цене). На всех документах сумма должна быть одинаковой. И она же должна быть проставлена на декларации СР72 (идет с посылкой) и также в качестве страховой суммы там же.
Поэтому просите продавца не фантазировать и не "помогать" Вам, а везде проставить истинную сумму - не больше и не меньше.
Заплатите где-то около 200 долл. пошлины.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Какую декларацию предлагаете предоставлять с выпиской из банка?
Оригинальную экспортную USA(скан?) или я заполняю местную?
Первый раз как физ лицо товар импортирую...
неофициальные "пошлины" бывают при МПО?)
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Сегодня моя тетя в Оренбурге получила посылку из Нью Йорка. Я ее лично отправляла. Оценила посылку в 1900$. Декларировала все:норковый полушубок, ноутбук Compaq, пуховик "Canada Goose", бусы из аметиста. Посылка шла 13 дней, 3 дня простояла на Таможне в Москве. Я отправляю посылки родственникам ЕМСом в Москву, Оренбург и Ташкент в течении 7 лет. Ни разу не было проблем, ни разу ничего не было украдено или вскрыто. Она заплатила пошлину в размере 175$ и благополучно забрала посылку весом 12.5 кг. Это ее проблемы.
Я не отправляла дорогие бриллианты. Но отправляла обручальное кольцо из платины зятю в подарок в Москву, отправляла бусы из морского жемчуга Akoya pearls (они считаются дорогими, в России нитка стоит от 2000$, в Америке я купила за 100$), отправляла так же набор из голубых топазов (серьги, цепочка и кулон) из золота 585 пробы, бусы из настоящего аметиста весом 300 грамм.
Никогда у меня не было проблем с USPS или EMS Russia при отправке товаров в Россию.
Здесь вам правильно писали, что в декларации цену не надо не завышать или занижать.Все как есть.
Просите селлера упаковать маленькую коробочку с кольцом в большую обьемную коробку, в коротой она будет отправляться.Маленькие коробки могут потеряться. Просите также, чтоб они ее обмотали фирменным ЕМС скотчем (tape) в несколько слоев, чтоб у таможенников ручки не "чесались" ее вскрыть, а если и вскроют, то следы будут явно заметны. Скотч Eхpress Mail Service синего цвета бесплатно лежит на почте.
Просите также доложить в коробку с кольцом PayPal slip (выписку из PayPal),что вы приобрели хх товар на хх сумму.
Желаю удачи
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Она заплатила пошлину в размере 175$...... Это ее проблемы.
:) мдя нет слов. :lol:
Никогда у меня не было проблем.
с чем нет проблем? с тем чтобы отправить? да откуда им вам там за океаном то взяться? проблемы всегда возникают у нас здесь на месте....
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
to ALL. Кто то пробовал разбираться с характеристиками камней по чистоте?
в Сетификатах GIA указаны cloud, fether, crystal и другие. Я так понял, что могут быть точечные вкрапления других минералов.А бывает камень "мутный". Они будут в одной группе по чистоте, но существенно отличаться по отражающим свойствам.

Посмотрите на GIA Certificate камня с характеристиками 2 ct, F, VS2, Cut Excellent. Цена камешка всего навсего 34103$. Посмотрите на описание в сертификате, Key to Symbols: Feather (перышко), Crystal (кристал), Needle (иголка). Вы подумаете: Боже, так дорого и с такими характеристиками. Нет, не угадали. При чистоте VS2 вы никогда не увидите в камне кристал!!!Поверьте, я все глаза проглядела, когда рассматривала в магазине подобный камень. Продавец взял лупу 10-кратное увеличение(magnifying glass) и сказал: теперь ищи и попробуй найти. Нет, ничего не было видно даже через лупу. Микроскопами никто не будеть пользоваться, когда ваша любимая будет хвастаться колечком :)

Камень в 0.75 карат не считается маленьким - видный на пальчике. Я уже писала, если покупаете кольцо с одиночным камнем, то не опускайтесь ниже чистоты SI1.

Цвета:
colorless grades (D-E-F)- бесцветные or near colorless grades (G-H-I-J)- почти бесцветные are lower in price when they exhibit fluorescence and faint yellow grades (K-L-M) - желтоватые

Обращайте внимание на CUT, чем лучше огранка, тем лучше камень играет на свету.

Fluorescence влияет на голубизну камня, чем больше Fluorescence ,тем камень дешевле.
Переводите:
1) fluorescence has a negative impact on colorless diamonds (making them appear cloudy)
and 2) a positive impact on faint yellows (blue fluorescence supposedly counter-balancing the yellow color and making the diamond appear whiter).

Но у Fluorescence есть как негативные,так и позитивные моменты.
Если вы покупаете камень (D-E-F-G), то Fluorescence влияет на туманность камня.Strong/Very Strong Blue Fluorescent diamonds usually appear hazy. Fluorescence должет быть None или Faint
При покупке камня (H-I-J) рекомедуется покупать камень с Medium Blue fluorescence, тк голубизна повлияет на цвет камня, сделает его белее.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 12 секунд:

У гемстоункинга есть камни 0,5 карата с одинаковой цветностью и чистотой,огранкой с разницей в 500$.интересно обоснование этой цены...не верю в глупых торговцев...
Выложите лоты, будем анализировать.
 

Вложения

  • post-862760-0-1319689931-16976300.jpg
    post-862760-0-1319689931-16976300.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 173
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы меня почти успокоили. Открыл отдельную карту сегодня)завтра попробую оформить заявочку-буду умолять продавца послать в россию)

Выложите лоты, будем анализировать.
Не могу найти те лоты с 500$ разницей(((а было утром действительно порядка 500 пара лотов....
вот лоты с 300$:

Помогите найти отличия)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

При покупке камня (H-I-J) рекомедуется покупать камень с Medium Blue fluorescence, тк голубизна повлияет на цвет камня, сделает его белее.
Интересная версия по поводу Fluorescence и камней h-i-j.
Вы проверяли это утверждение?Нацелен именно на эти цвета...

Микроскопами никто не будеть пользоваться, когда ваша любимая будет хвастаться колечком
Моя любимая работает в женском коллективе)Спорю!-микроскоп "доброжелательные подруги" найдут)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live