• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
. К примеру, созданы бриллианты лабораторным путем и называются lab created diamonds. Они по внешнему виду вообще не отличаются от настоящих. Я не в состоянии позволить серьги-гвоздики из настоящих бриллиантов тех размеров какие я хочу, поэтому купила симулянты.

То был фианит (ZrO2), или муассанит ( SiC) или действительно искусственный алмаз (С)?
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Да.. приятно видеть себя рядом с Зимбабве, Угандой и тд.

Shipping and handling
Item location: New York, NY, United States
Shipping to: Worldwide
Excludes: Afghanistan, Angola, Armenia, Azerbaijan Republic, Burundi, Benin, Burkina Faso, Bangladesh, Brazil, Brunei Darussalam, Bhutan, Botswana, Central African Republic, China, Cote d Ivoire (Ivory Coast), Cameroon, Congo, Democratic Republic of the, Congo, Republic of the, Comoros, Cape Verde Islands, Djibouti, Dominican Republic, Algeria, Egypt, Eritrea, Western Sahara, Estonia, Ethiopia, Gabon Republic, Georgia, Ghana, Guinea, Gambia, Guinea-Bissau, Equatorial Guinea, Greece, Indonesia, India, Iraq, Italy, Jordan, Kazakhstan, Kenya, Kyrgyzstan, Cambodia, Kuwait, Laos, Lebanon, Liberia, Libya, Sri Lanka, Lesotho, Latvia, Macau, Morocco, Madagascar, Mexico, Mali, Mongolia, Mozambique, Mauritania, Mauritius, Malawi, Malaysia, Mayotte, Namibia, Niger, Nigeria, Nicaragua, Nepal, Oman, Pakistan, Philippines, Qatar, Reunion, Russian Federation, Rwanda, Saudi Arabia, Senegal, Saint Helena, Sierra Leone, Somalia, Swaziland, Seychelles, Chad, Togo, Tajikistan, Turkmenistan, Tunisia, Turkey, Taiwan, Tanzania, Uganda, Ukraine, Uzbekistan, Vietnam, Yemen, Zambia, Zimbabwe
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
**ять!
только только я прицеливаться начал к этому продавцу.... и тут как всегда :)

Уважаемые если есть еще в заначке подобные продавцы - выкладывайте не стесняйтесь ;)
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ага, интересует конфигуратор и GIA ;)
 
R

rumus

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Отличаня тема. Спасибо автору. Дайте надежного продавца на кольца-браслеты.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
. К примеру, созданы бриллианты лабораторным путем и называются lab created diamonds. Они по внешнему виду вообще не отличаются от настоящих. Я не в состоянии позволить серьги-гвоздики из настоящих бриллиантов тех размеров какие я хочу, поэтому купила симулянты.

То был фианит (ZrO2), или муассанит ( SiC) или действительно искусственный алмаз (С)?
Из собственного опыта знаю, что не стоит покупать Кубик Циркония. Камни смотрятся мутными и не играют на солнце. У нас очень популярны Russian lab created diamonds. Я ими интересовалась в магазинах, от бриллиантов не отличишь. Смотрятся очень правдиво.
Я не смогу точно ответить на ваш вопрос, тк сама не помню что я купила. Свои гвоздики я купила в Стокгольме 4 года назад. Мне они просто очень понравились, особенно цена.
Прилагаю фото, посмотрите.
 

Вложения

  • post-853042-0-1319689926-34047000.jpg
    post-853042-0-1319689926-34047000.jpg
    149.5 КБ · Просмотры: 200
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вот что gemstoneking ответил через скайп:
Keep in mind, that purchases made prior to January 24th, 2011 will still be shipped even though we know that it will be of great risk to us.

Так что заказавшим до 24 ещё повезло, остальные - пишем благодарственные письма в любимые организации - почта и таможня.
И вообще кажется если ничего не изменится, через годик вся эта малина накроется медным тазом. А посредники расцветут.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
У нас очень популярны Russian lab created diamonds
Под Russian lab created diamonds и подразумевается именно диоксид циоркония (кубик циркония) он же фианит. Название фианит получил в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН), где впервые был синтезирован. :)
Из собственного опыта знаю, что не стоит покупать Кубик Циркония. Камни смотрятся мутными и не играют на солнце.
это скорее всего что г**** качества не играют или вообще это стекляшки выдающие под CZ, а хорошие фианиты ещё как играют...
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Я его понимаю. играть по правилам гомосексуальной почты россии продавец не будет. 40 дней приорити, это вообще нонсенс какой-то. У меня сейчас ножик из японии 8 дней на таможне лежит, вот дождусь или нет...

На ум приходит знаменитая фраза Михаила Салтыкова-Щедрина, когда он, проснувшись ночью, задавался вопросом, чем занимаются в это время русские. И сам себе отвечал: они воруют.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
ига3

позвонить-то можно -
8-800-2005-888

только проку от этого обычно никакого :p
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
тк я ее застраховала на сумму больше, чем 1000 Евро

Зачем Вы это сделали? Деньги девать некуда, решили напугать почту круглой суммой, решили получить сумму большую, чем реальная стоимость вложения, если посылку похитят?
Вы понимаете, что создали своей родственнице целую кучу геморроев? Если сумма страховки больше ~1300 долл., то ей начислят пошлину, она будет бегать по тупой провинциальной таможне с бумажками, переводить их за свой счет на русский язык (это было много раз) и крыть Вас всеми возможными словами. Может, что она и откажется от получения, а Вы оплатите USPS стоимость обратной пересылки (а за почти 30 фунтов веса мало не будет).
Надо блондинко в таких случаях отключать и спрашивать в форуме, как правильно отправить в Россию посылку, а не цитировать Салтыкова.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Я как-то перед днем рождения жены дней за 10 заказывал у gemstoneking серьги и кулон - золото + топазы синие....Отправили через UPS (еще когда было ограничение до 5 т.р.) пришло быстро...в описании для таможни просил написать - goldplated jewerly и 30 usd вроде ....прокатило :)))
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Всем заинтересованным: тока разговаривал с сапортом, дас завязали они с отправкой в нашу страну, как с ебей так с инет магазина. Обоснование: много потеряли (наша почта и таможня вместе- страшная сила) некоторые честно после рефаунда и получения товара деньги отсылают им, а некоторые нет. Страхуют посылки они, как я понял сами, типа экономят и соответственно не получают должного. Но бизнес есть бизнес-стучите в саппорт и договаривайтесь, готовы федексом или как, в любую третью страну отсылать ну и старым клиентам готовы отправить и сюда. Моя посылка была развернута и отправлена отправителю вот так.. профессионалы в таможне все же есть.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Всем заинтересованным: тока разговаривал с сапортом, дас завязали они с отправкой в нашу страну, как с ебей так с инет магазина. Обоснование: много потеряли (наша почта и таможня вместе- страшная сила) некоторые честно после рефаунда и получения товара деньги отсылают им, а некоторые нет. Страхуют посылки они, как я понял сами, типа экономят и соответственно не получают должного. Но бизнес есть бизнес-стучите в саппорт и договаривайтесь, готовы федексом или как, в любую третью страну отсылать ну и старым клиентам готовы отправить и сюда. Моя посылка была развернута и отправлена отправителю вот так.. профессионалы в таможне все же есть.

а чего была завернута, причина какая?
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Rom
1,5 карата, цена в инвойсе 5000 зеленых, готовы были оплатить пошлину с разници. По калькулятору цена зашкаливала за 25 зеленью. Наверное хорошее колечко было и как бэ намекало :crazy:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
ого, такое колечко уже лучше везти на пальце курьера-посредника какого нибудь )
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
тк я ее застраховала на сумму больше, чем 1000 Евро

Зачем Вы это сделали? Деньги девать некуда, решили напугать почту круглой суммой, решили получить сумму большую, чем реальная стоимость вложения, если посылку похитят?
Вы понимаете, что создали своей родственнице целую кучу геморроев? Если сумма страховки больше ~1300 долл., то ей начислят пошлину, она будет бегать по тупой провинциальной таможне с бумажками, переводить их за свой счет на русский язык (это было много раз) и крыть Вас всеми возможными словами. Может, что она и откажется от получения, а Вы оплатите USPS стоимость обратной пересылки (а за почти 30 фунтов веса мало не будет).
Надо блондинко в таких случаях отключать и спрашивать в форуме, как правильно отправить в Россию посылку, а не цитировать Салтыкова.
Хмммм, я ее страхавала на ту сумму, на которую я потратилась. Приписками я не занималась. С учетом того, что в России безбожная коррупция и воровство, я побоялась занижать реальную оценку. До этого посылала посылку родной сестре в Москву, тоже очень дорогую . Геморроя не было, пришла, очередь отстояла, денежку заплатила и забрала мою посылку. Просто в этот раз я рискнула отправить в провинцию, поэтому спрашивала поделиться опытом.
Была проблема один раз, просто абсурданая, когда я сестре выслала 2 упаковки мультивитаминов(доложила в посылку). Естественно, ее арестовали. Сестре обьяснили, что есть подозрение на веществаи. Попросили ее принести справку, что она не состоит на учете в наркодиспансере. Также, я посылала чеки из аптеки, что мультивитамины были куплены именно в аптеке. Пожурили мою сестру и через 2 недели она ее получила. Кровь, конечно, попили, но без этого в России никак - все против людей или "Кому на Руси жить хорошо"(Н.А. Некрасов)?
Цитаты великов российских писателей не нравятся???
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ига3 Скажите какой был тип отправления? EMS? Priority? кто был продавец? Были ли на таможне в Москве? Какое основание для отправки обратно (по закону его нет, как я понимаю если вы готовы платить за разницу)?


Rom
1,5 карата, цена в инвойсе 5000 зеленых, готовы были оплатить пошлину с разници. По калькулятору цена зашкаливала за 25 зеленью. Наверное хорошее колечко было и как бэ намекало :cry:
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
1,5 карата, цена в инвойсе 5000 зеленых, готовы были оплатить пошлину с разници. По калькулятору цена зашкаливала за 25 зеленью. Наверное хорошее колечко было и как бэ намекало :twisted:

Выложите всю инфу по треку..
В какой город посылка была отправлена?
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live