• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
SI3 это значит что скорее всего включения будут видимы невооруженным взглядом.
Но это совсем не значит что вашей жене не понравится :Rose:
Думаете, стоит доплатить 100$ за SI?
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
atssatss
спасибо за поддержку ... адреналин, хотя "терпение-благодетель"(С)
сорри, а кто это Лера можно ссылку на нее, смотрел этот сайт но чиго то не нашел

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

увидел Леру - модератор
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
подскажите, почему вес увеличился и когда а главное где это закончится в смысле доставят?
Вот, кстати, и случай к моему вопросу о страховке.
ига3, желаю, чтобы все пришло в сохранности.
Вообще страшновато заказывать...
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
commander
во во, просто жду, смотрю форумы и здорово начинаю желеть, что не отговорил товарища. Желею не про таможню а за нашу почту...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

законченная такая ветка получается, все вопросы освещены: покупка, оценка, почта, таможня, страдания, далее наверное будет , а как я растоможивал и почем таки продал :Rose:

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

commander
если не ошибаюсь "Clarity Enhanced" означает, что у него исправлены недостатки типа например заклеена трещинка, хотя и не утверждаю, прочитал подобное на форуме указанном в этом ветке(там где - калькулятор стоимоти) много и подробно описано по данной тематике
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
если не ошибаюсь "Clarity Enhanced" означает, что у него исправлены недостатки типа например заклеена трещинка, хотя и не утверждаю, прочитал подобное на форуме указанном в этом ветке(там где - калькулятор стоимоти) много и подробно описано по данной тематике
Почитал форум на www.diamanters.ru. Страшное дело, я и не знал, что бриллианты так исправляют. Спасибо!
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
И, кстати, что значит "Clarity Enhanced", он в каком смысле усовершенствованный?

Не советую покупать бриллиант, если "Clarity Enhanced", тк его обрабатывали лазером, нагревали и наполняли прозрачными наполнителями. На самом деле бриллик был с чистотой I1, а сейчас может выглядит как SI1- SI2. С годами такой камень будет тускнеть и не играть на свету, он будет реагировать на нагрев при чистке камня, крошиться.
SI3 Clarity - не самая хорошая чистота, невооруженным глазом можно будет увидеть все недостатки камня, к примеру мелкие черные минераллы (выглядят как черные точки). Камень с SI3 Clarity считается "грязным камнем"
Американцы утверждают, что покупать "Clarity Enhanced" бриллианты безопасно и это сэкономит вам кучу денег. Но это уже ваш выбор.
После покупки бриллиантов, пожалуйста, не жалейте денег и проверяйте у ювелира пробу оправы и сам камень на подлинность. Должен быть настоящий бриллиант.
У меня было 2 случая, когда я купила South Sea Pearls (Жемчуга южных морей, считаются самыми большими и дорогими в мире) серьги за 1000$, а мне прислали обыкновенный пластик, но не поленились же на настоящее золото посадить жемчуга для достоверности. Жемчуга легко проверить - поскребсти об зубы, ошущение, что это мел. Во 2-м случае, купила кольцо с изумрудом из Лондона за 800$ (Item number:160500344099). Пришло, отнесла его к ювелиру тк что-то в нем было подозрительным, оказалось, что камень был фальшивым. Взяли обыкновенное бутылочное стекло зеленого цвета, сделали огранку и на поверхность приклеили пластмассу изумрудного цвета.Еще и умудрились вставить его в оправу из 750 пробы. Для достоверности прислали сертификат, на котором я нашла орфографические ошибки на английском языке. В обоих случаях приходилось открывать Диспьют и доказывать свою правоту. Конечно, мне все это стоило нервов, времени и денег,чтоб отправить это все обратно нечестным продавцам. Так что, господа покупатели, проверяйте свои ювелирные изделия!!!
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
Rachel_NY
Спасибо за совет..
 
I

IgrIs

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Люди добрые, подскажите...
мутно будут камешки смотреться? или они настолько мелкие, что неважно, что SI2 - K?
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Люди добрые, подскажите...
мутно будут камешки смотреться? или они настолько мелкие, что неважно, что SI2 - K?

Камни цвета K-L и чистоты SI2 - SI3 будут желтоватыми, поэтому они в желтой оправе. Я бы не советовала опускаться ниже цвета H, если хотите бриллианты на белом золоте (европейский стиль). На оправе из желтого цвета они как бы вписываются, но.... сами понимаетет, что это уже относительно дешевые бриллианты.....Все мои друзья, кто покупал ювелирные изделия с этого сайта были недовольны качеством изделий, они так и называли "г"....
Поищите на Ebay, не торопитесь, найдете себе намного лучше кольцо, только наберитесь терпения.
У меня принцип такой: купить одну вещь, но достойную, от которой душа будет радоваться, чем 10 на букву "г" :roll:


Последите за этим лотом (Item number:120673167621), там брилликов побольше и характеристики камней получше, к тому же есть международная доставка.
 
I

IgrIs

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
ну, тут ещё вопрос бюджета существует... мой достаточно скромен - 250-300 уе. Можете посоветовать, ЧТО искать на такую сумму? разноцветные камушки моя дражайшая не любит..
В любом случае, спасибо за отклик.. ;-)
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
ну, тут ещё вопрос бюджета существует... мой достаточно скромен - 250-300 уе. Можете посоветовать, ЧТО искать на такую сумму? разноцветные камушки моя дражайшая не любит..
В любом случае, спасибо за отклик.. ;-)
За 300$ можно купить достойное колечко и ваша любимая будет очень даже счастлива. Ойййййй, как я неравнодушна к ювелирным изделиям, а вот буджет мой заставляет спуститься с неба на землю. Я уже писала, что есть воры, которые продают юв изделия на Ebay за копейки, тк сами не знают что продают.Есть те, котрым подарили изделия особенно на Рождество, а они понятия не имеют что им подарили (имею ввиду характеристики) и тоже сплавляют за недорогую цену, а есть такие, которым надо платить по долгам, за универ или обучение детей в престижной школе, мало ли у кого какая прицина.
Был у меня случай, я себе долго искала обручалку. То кольцо, которое мне нравилось стоило около 10.000$ на сайте TIFFANY. Муж сказал: даже и не думай за такую цену. Стала на Ебай искать, в течении года наконец-то кто-то выставил то, за чем я охотилась и всего за 2000$. Оказался продавец из Нью Йорка. Договорились с ним встретиться. На встречу пришел старик и выглядел как бомж. Он скрывать не стал и сказал, что он Middleman - посредник. Все было ясно, кольцо было краденным. Мы бы его купили, но размер не подошел... Муж долго эту историю всем рассказывал...

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Люди добрые, подскажите...
мутно будут камешки смотреться? или они настолько мелкие, что неважно, что SI2 - K?

То кольцо,что вы приглядели - обручалка. Вы ищете обручаку или что-то другое? Если есть вопросы, пишите в личку.

Добавлено спустя 49 минут 11 секунд:

ну, тут ещё вопрос бюджета существует... мой достаточно скромен - 250-300 уе. Можете посоветовать, ЧТО искать на такую сумму? разноцветные камушки моя дражайшая не любит..
В любом случае, спасибо за отклик.. ;-)

Я не покупаю юв. изления в магазинах на Ебай, считаю их дорогими и лохотронами. Я покупаю у обанкротившихся частных лиц, которые не накручивают цену- так дешевле и качество всегда лучше,тк когда деньги есть они выбирают долго и с любовью, а когда нет, то отдают за бесценок. Примеры я вам уже отправила. Правда доставка по Америке бывает. Даже не знаю как с этим поступить. Я могла бы вам помочь, но вы и я люди с форума...Пишите... Завтра не смогу ответить, тк уезжаем в другой город свежим воздухом подышать и в баньке попариться.
Можете купить "set" - набор, там будет и обручалка и кольцо на помолвку. Пример я вам выслала (набор из желтого золота).
Хотя в России не носят кольцо на помолвку. Это представители "слишком умной национальности" придумали кольца на помолвку дарить, чтоб богатых америкацев и европейцев раскручивать, тк такое кольцо дороже, чем обручалка ;-)
 
A

atlas

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ффф
А что означает такой термин:Main Stone Treatment- Routinely Enhanced?
(вот здесь-http://cgi.ebay.com/1-05-CT-CERTIFIED-VS2-ROUND-CUT-DIAMOND-STUD-EARRINGS-/390282287864?pt=US_Fine_Earrings&hash=item5adea31af8)
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
А что означает такой термин:Main Stone Treatment- Routinely Enhanced?
(вот здесь-http://cgi.ebay.com/1-05-CT-CERTIFIED-VS2-ROUND-CUT-DIAMOND-STUD-EARRINGS-/390282287864?pt=US_Fine_Earrings&hash=item5adea31af8)

Хммм, плохо искали. Не советую покупать, если написано "Enhanced", тк в камне поковырялись. На самом деле там камешек цветом H-I и с чистотой SI1-SI2, да еще 1100$ хочет.
Пожалуйста, аналогичный камень почти на половину дешевле за 600$, доставка по всему миру
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Не советую покупать, если написано "Enhanced", тк в камне поковырялись.
Да, почитав про Enhanced, начинаю понимать atssatss в его желании купить бриллиант с сертификатом GIA. Большое спасибо за информацию!

На самом деле там камешек цветом H-I и с чистотой SI1-SI2, да еще 1100$ хочет.
Пожалуйста, аналогичный камень почти на половину дешевле за 600$, доставка по всему миру
У этого селлера очень мало отзывов на продажи бриллиантов (похоже, распродает свои вещи), и из них один негативный про несоответствие описанию (завышен размер и остальные параметры), так что страшновато... Да и как-то дешево 600-700$ за 2 камня по пол-карата в сережках (я же правильно понял?).
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
У этого селлера очень мало отзывов на продажи бриллиантов (похоже, распродает свои вещи), и из них один негативный про несоответствие описанию (завышен размер и остальные параметры), так что страшновато... Да и как-то дешево 600-700$ за 2 камня по пол-карата в сережках (я же правильно понял?).

Да, вы правы. Посмотрела на негативы продавца и поняла, что дурит народ. Вы можете использовать сайт для просмотра негативных и нейтральных отзывов покупателей о продавце.
Мда, бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Самым уважаемым и лучшим сертификатом для драг камней является GIA. Удовольствие это дорогое, чтоб отправить камешек на экспертизу (оценку), но зато вы платите за то,что вы платите. Посмотрите на цены GIA сервиса,
Не торопитесь, ищите и вы найдете достойные камни. Требуйте от продавца Appraisal (Акт оценки) если нет GIA сертификата. У многих америкашек есть Appraisal, тк они свои драгоценные вещи, мебель и так далее страхуют, а для страховки Appraisal - просто необходимость. Почти у всех специалистов, которые выписывают Appraisal есть GIA сертикаты обучения.
Если есть вопросы, советуйтесь со мной, если это в моей компетенции - подскажу. Удачи.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
если написано "Enhanced", тк в камне поковырялись
фиии как грубо сказано, это называется облагораживание как чистоты
Пожалуйста, аналогичный камень почти на половину дешевле за 600$, доставка по всему миру
думаю этот продавец небольшой врунишка, ИМХО характеристика завышена над реальностью.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Привожу пример камня: Размер 1 карат, цвет К, чистота I1. Камень старый, старой европейской огранки (old European cut). Цвет К немного, еле заметно отдает желтизной, поэтому посадили камень на оправу из желтой 585 пробы.Чистота I1, отчетливо виден черный минерал невооруженным глазом почти в центре камня (помечен красной стрелкой). Помимо этого минерала, я еще насчитала 5 других черных точек (включений - inclusions). На расстоянии 10 см не видно никаких включений и камень играет на свету.
Думаю, мой обзор поможет в выборе бриллиантов на форуме.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 57 секунд:

фиии как грубо сказано, это называется облагораживание как чистоты. Для улучшения чистоты используется лазер, которым выжигают угольные включения, пустоты обычно заполняют прозрачным силиконом с коэффициентом преломления близким к натуральному, вес бриллианта при этом не меняется.

Грубо, зато доступно.Камни проходят несколько обработок и теряют свои качества.

Найдётся покупатель и на этот камень т.к. не все могут себе позволить выложить в 1,5-2-3 раза больше необлагороженного с той же хорошей характеристикой. Да минус в том, что они не предназначены для кислотного кипячения и/или отжига.

Да, я согласна, что дорого и не все могут позволить. К примеру, созданы бриллианты лабораторным путем и называются lab created diamonds. Они по внешнему виду вообще не отличаются от настоящих. Я не в состоянии позволить серьги-гвоздики из настоящих бриллиантов тех размеров какие я хочу, поэтому купила симулянты. Оба камня по 4 карата (8 карат вместе), играют на солце, огранка идеальная,нет включений, чистые и прозрачные, посажены на белое золото. Только специалист сможет определить разницу. Единственное "но", которое я заметила, это мелкая еле заметная царапинка на поверхности одного из камней-симулянтов. Как всем известно, алмазы считаются самыми твердыми камнями на планете и, естественно, не царапаются.
 

Вложения

  • post-851385-0-1319689925-82167500.jpg
    post-851385-0-1319689925-82167500.jpg
    314.6 КБ · Просмотры: 198
  • post-851385-0-1319689925-71570500.jpg
    post-851385-0-1319689925-71570500.jpg
    295.5 КБ · Просмотры: 214
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Перестал слать в Россию селлер. Дорефундились дарагие рассияне.
Написал, что задолбался и он, и ПэйПэл с диспутами на "мэни тоузенд долларс" и поисключал все сомнительные страны из своего уорлдуайд шипинга.
Приложил длинный список посредников типа шипито, послал к ним.
Мда.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я его понимаю. играть по правилам гомосексуальной почты россии продавец не будет. 40 дней приорити, это вообще нонсенс какой-то. У меня сейчас ножик из японии 8 дней на таможне лежит, вот дождусь или нет...
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Нда, печально...
Интересно, на Американский адрес согласятся отправить? У меня там родственник.

Где-то еще встречал ссылку на другой магазин, у которого тоже есть крнфигуратор колец с сертифицированными GIA камнями. Может он доставляет в Россию? Не подскажете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live