• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
atssatss
таки да, схлопотал.. посылка была на Урал. Продавца мы все обсуждаем с начала топика. Единственно, что покупалось с его инетмагазина. Отправка стандарт с треком. На таможне была, выше я уже спрашивал-чиго такое из таможни в таможни кидают. На горячке сказали, мол отправили взад, а почему? не можем прокомментировать, звоните на таможню(звонил по трем телефонам-никто не взял трубу). Я спросил: процесс не обратим, грят: ДА. Т.е. сказал начальник смены назад, значиться назад. Одно радует, что товар видимо действительно вещь и его таки не **** .

Выражения выбирайте. Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
некоторые честно после рефаунда и получения товара деньги отсылают им, а некоторые нет

Да, в этом виноваты как почта, так и таможня.

поэтому спрашивала поделиться опытом

Спрашивать надо ДО отправки, а не после задержания таможней. Будет лежать там посылка около недели, дней 10, пока не выпишут таможенное извещение.

Кровь, конечно, попили, но без этого в России никак - все против людей или "Кому на Руси жить хорошо"(Н.А. Некрасов)?
Цитаты великов российских писателей не нравятся???

Мне нравится грамотная русская письменная речь, а не эмигрантского образца.
По поводу крови я могу посоветовать попытаться отправить пару портретов Усамы Бен Ладена почтой внутри Штатов. Кровь появится быстро, притом без малейшей коррупции, но с тупым американским эфбээрошным напором.

таки да, схлопотал..
А вы в курсе, что ига3 предупреждение за это схлопотал??? ...

За эти разговоры еще один обсуждальщик получает горчичник. Всё же правила надо прочитать все до конца.
Но горчичник был выписан отнюдь не за размещение трекинга.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Спрашивать надо ДО отправки, а не после задержания таможней. Будет лежать там посылка около недели, дней 10, пока не выпишут таможенное извещение.

Благодарю за информацию.

Кровь, конечно, попили, но без этого в России никак.

"Попить кровь" отностится к идиоме, которая допустима в русском языке. По словарю ОжЕгова, идиома - это оборот речи, значение которого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, например, бить баклуши, точить лясы...
По толкованию Ефремовой идиома - это присущий только данному языку и не переводимый на другие языки устойчивый оборот речи, значение которого не вытекает из суммы значений составляющих его элементов.

Мне нравится грамотная русская письменная речь, а не эмигрантского образца.
По поводу крови я могу посоветовать попытаться отправить пару портретов Усамы Бен Ладена почтой внутри Штатов. Кровь появится быстро, притом без малейшей коррупции, но с тупым американским эфбээрошным напором.

Вы, наверное, мало читали даннный форум на досуге. О какой "грамотной русской письменной речи" идет речь? Сплошной мат, сленг и орфографические ошибки.
Anyway, данную тему читать бессмысленно, тк продавец доигрался, больше не сотрудничает с Россией. Жаль...

Овладение (или восстановление) русским языком начинается с орфографии и пунктуации. Я Вам всё поправил, особенно избегайте английских правил Capitalization, они сильно отличаются от русских.
Что касается мата, то он у нас категорически запрещен, даже если слова приведены в неполном виде. Увидели мат - нажмите кнопочку с красным восклицательным знаком справа вверху этого сообщения. Я приду, и матерщиннику мало не покажется. Некоторых за это банили. Hart


Автору огромное спасибо за грамотную информацию выложенную на русском языке.

The End

Прошу Вас не злоупотреблять размером шрифта и выделением жирными буквами. Hart
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Спросил у gemstoneking могут ли они послать на штатовский адрес, они ответили:
We can only ship to an address associated with your PayPal account or your credit card account. This is for your protection as well as ours.
Please add your desired shipping address to your PayPal account or your credit card account and then select it during checkout after you log in to PayPal to complete your payment.
Я не совсем понял. Это что, если я просто добавлю в своем PP акаунте еще один адрес (штатовский), то при олате смогу указать его в качестве шиппин адрес и они на него без проблем отправят?
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
We can only ship to an address associated with your PayPal account or your credit card account. This is for your protection as well as ours.
Please add your desired shipping address to your PayPal account or your credit card account and then select it during checkout after you log in to PayPal to complete your payment.

Я продавала на Ебай свои ненужные вещи. Поэтому знаю как система работает. Продавец вам все правильно написал. Но есть одно "НО", если ваш PayPal адрес unconfirmed (значит не подтвердился, т.е. биллинговый адрес карты должен совпадать с тем адресом, который вы ввели ), то seller побоится вам высылать, тк он не защищен PayPal.
Читайте: Unconfirmed address. Not all users are able to confirm an address and an unconfirmed address is not necessarily fraudulent, although it sometimes poses an inconvenience for legitimate buyers. If a transaction is eligible for coverage under the Seller Protection Policy, a seller must ship to the confirmed address found on the Transaction Details page. PayPal recommends that a seller ship to a buyer's confirmed address even on transactions that are ineligible for coverage under the Seller Protection Policy.

Попробуйте на PayPal добавить штатовский адрес и посмотрите, соглсится ли seller высылать на этот адрес. В большинстве случаев они не особо обращают внимание на unconfirmed по Америке. Лично у меня такого опыта не было.
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Попробуйте на PayPal добавить штатовский адрес и посмотрите, соглсится ли seller высылать на этот адрес. В большинстве случаев они не особо обращают внимание на unconfirmed по Америке. Лично у меня такого опыта не было.
Да, у них в описаниях лотов есть, что отправляют только на confirmed PayPal adresses.
Но на сколько я знаю, в России нельзя сделать confirm для адреса. А в Россию они слали, так что наверное для них это не так принципиально.
Ладно, наверное надо попробовать с другим адресом.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Да, у них в описаниях лотов есть, что отправляют только на confirmed PayPal adresses.
Но на сколько я знаю, в России нельзя сделать confirm для адреса. А в Россию они слали, так что наверное для них это не так принципиально.
Ладно, наверное надо попробовать с другим адресом.

Есть только 3 страны, в которых адрес подтверждается: Америка, Канада и Англия. Все остальные unconfirmed. Многи селлеры не связываются с неподтвержденными адресами только потому,что при оплате используются ворованные карты. Оплата проходит, селлер отправляет товар, а потом ему приходит chargeback, т.е. ральный владелец карты обнаруживает,что его карта украдена, звонит в банк и ее блокируют.Отсюда, деньги селлеру не попадают и PayPal его защищать не будет.
У меня один раз было так, я позвонила записаться доктору на прием.Попросили предоплату $200, остальные $700 после. Продиктовала номер своей карты. Сняли $200. А на следующий день украли с карты $485 в совешенно другом штате:проплатили за что-то по Интернету. Ресепшенист оказалась нечестной. Естественно, я позвонила в банк и карту тут же аннулировали.Таких ситуаций множество и PayPal не хочет раскошеливаться.
Если Feedback у вас хороший, то селлер может вам поверить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это что, если я просто добавлю в своем PP акаунте еще один адрес (штатовский), то при олате смогу указать его в качестве шиппин адрес и они на него без проблем отправят?
Прочтите тему Колечки от GemStoneKing
Там этот вопрос обсужден подробно.
Вы, наверное, мало читали даннный форум на досуге.
Честное слово, Rachel_NY... это даже не смешно.
1. Вы хоть понимаете, что говорите это человеку, для которого чтение этого форума не досуг, а - работа?.. Который запостил на этом форуме около 8,000 сообщений против Ваших 22, и ежедневно работает на нем с 2008 года?.. :shock:
2. Пост Харта относился к Вашему определению, что "без этого в России никак", а не к приведенной Вами идиоме.
3.
О какой "грамотной русской письменной речи" идет речь? Сплошной мат, сленг и орфографические ошибки.
Тут Вы совершенно правы...
Однако... С матом мы боремся жестко, сленг в соответствии с п.2.2 допустим, а вот в Вашем посте я насчитал около десятка чисто орфографических ошибок. А это, если Вы помните, прямое нарушение пункта 2.3 Правил форума...
Дальше продолжать, или препирательства все же будут закончены Вами самостоятельно?
4. И, не путайте и не вводите в заблуждение относительно unconfirmed адресов. Все не столь однозначно, как Вы это подали. Точнее, селлер не абсолютно беззащитен при отправке на такой адрес, есть и другие условия.
Тем более, что данный селлер сам предлагает так поступить (см. тему по ссылке для commander)
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Прочтите тему Колечки от GemStoneKing
Там этот вопрос обсужден подробно.
О! Точно. Спасибо. Я эту тему читал, но до того, как селлер перестал слать в Россию, поэтому не обратил внимания на обсуждение отправки на штатовский адрес.
Тогда все нормально, наверное надо так и сделать. Ничего, через американскую почту даже целее будет :shock:
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
В личной беседе селлер сказал что может послать в Россию, старым проверенным покупателям. Так что если уже брали что-то у него, и у вас взаимный положительный опыт, можно попробовать написать в скайп саппорту и получить ссылку на чекаут. Новым клиентам писать бессмысленно.

А вообще основная проблема, в том что наш народ сразу пытается открыть клайм, хотя вопрос можно легко решить с помощью простых переговоров.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если уже брали что-то у него, и у вас взаимный положительный опыт, можно попробовать написать в скайп саппорту и получить ссылку на чекаут
В теме Колечки от GemStoneKing я давал контакты русско-язычных менеджеров, посмотрите.
Хотя, они и так и так, сортируют входящую корреспонденцию по языкам и передают кому надо.
А вообще основная проблема, в том что наш народ сразу пытается открыть клайм, хотя вопрос можно легко решить с помощью простых переговоров.
Именно...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
можно попробовать написать в скайп саппорту и получить ссылку на чекаут

Странный совет. Какой чекаут? У ебея один чекаут - Палка. Продавец может использовать и свой, другой платежной системы, но саппорт ебея к этому не причастен совершенно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Hart
имелся в виду саппорт GSK. Они так делают иногда, высылая скорректированные инвойсы. А чекаут у них ChannelAdvisor...
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Совершенно верно. Именно это я имел ввиду.
Hart
имелся в виду саппорт GSK. Они так делают иногда, высылая скорректированные инвойсы. А чекаут у них ChannelAdvisor...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
4. И, не путайте и не вводите в заблуждение относительно unconfirmed адресов. Все не столь однозначно, как Вы это подали. Точнее, селлер не абсолютно беззащитен при отправке на такой адрес, есть и другие условия.
Тем более, что данный селлер сам предлагает так поступить (см. тему по ссылке)

Я абсолютно никого не ввожу в заблуждение. Читаю больше на English, чем на Russian, sorry, сделала ошибку в фамилии ОжЕгова, 100 лет этот словарь в руках не держала.

Сcылка:
Seller черным по белому пишет:


"Important Note About Why I Will Only Ship A Pay Pal Customer With A Confirmed Addresses

I will no longer ship to an Unconfirmed mailing address, because of the high amount of identity theft and fraud on eBay. It is easy for a buyer to do and only takes a moment.

You can do your part to help us make eBay a safer environment and prevent identity and credit card theft. Please go now and Confirm Your Shipping Address if you haven't done so already. Pay Pal offers the seller a free fraud protection program, but it only applies to those sales made and shipped to a confirmed address. If I ship to an Unconfirmed Address I am ineligible for this protection and will be liable for loss, if it proves to be a fraudulent transaction.

If you choose not to confirm your address on Pay Pal, or you don't have a credit cart to confirm your address immediately, Pay Pal can still Confirm your address through your bank account, but this takes a few days to do so. If you have a good feedback record and have been on ebay a few months and want to fax me two utility or credit card statements with your name and address on it (credit card, phone, electric, etc.) I will accept it as proof of your current address. Please fax it to me at: 503 xxx-xxxx

If you can't or still won't confirm your address, I must refund your payment and ask that you send a bank check or money order for your win or purchase. If there is still a problem, please let me know immediately."

Далее "Copy" and "Paste" с сайта PayPal:


"If a transaction is eligible for coverage under the Seller Protection Policy, a seller must ship to the confirmed address found on the Transaction Details page."
В Английском языке модальный глагол MUST считается силным модальным глалоголом.Используется в коммандом или требовательном предложении.

Далее... Я не путаю и не ввожу в заблуждение. Селлеры рискуют отправляя на Unconfirmed address.
Я уже писала "Попробуйте на PayPal добавить штатовский адрес и посмотрите, соглсится ли seller высылать на этот адрес. В большинстве случаев они не особо обращают внимание на unconfirmed по Америке."
(см. тему по ссылке)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Взял колечко для пробы на http://deals.ebay.com/ за 15 баксов выслали на мой адрес в РФ без проблем. Трек высветился в моем аккаунте на ебее.
LNХХХХХХХХХХUS,USPS
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже писала "Попробуйте на PayPal добавить штатовский адрес и посмотрите, соглсится ли seller высылать на этот адрес. В большинстве случаев они не особо обращают внимание на unconfirmed по Америке."

Неоднократно обсуждалось, что в Пэйпал нельзя добавить адрес другой страны. То есть при любом последующем добавляемом адресе страна по умолчанию все равно будет ставиться прежняя - у нас Российская Федерация.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Неоднократно обсуждалось, что в Пэйпал нельзя добавить адрес другой страны. То есть при любом последующем добавляемом адресе страна по умолчанию все равно будет ставиться прежняя - у нас Российская Федерация.

Это вы не мне обьясняйте пожалуйста, а автору вопроса. У меня таких проблем нет, поэтому не интересовалась.
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Неоднократно обсуждалось, что в Пэйпал нельзя добавить адрес другой страны. То есть при любом последующем добавляемом адресе страна по умолчанию все равно будет ставиться прежняя - у нас Российская Федерация.
Сейчас попробовал - так и есть :shock:
Значит предложение селлера про добавление штатовского адреса не подходит.
Так как же тогда совет от @ndy$?
Прочтите тему Колечки от GemStoneKing
Там этот вопрос обсужден подробно.
Ничего не понимаю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live