• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клеевой пистолет

S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Стержни из одного и того-же пакета в одних пистолетах текут, а в других нет.
Согласен полностью. смыл в том что в пистолете в наконечнике стоит пружина и шарик и из за этого в фирменных не течет клей!
Говорю потому что разбирал наконечник (именно в зелёном бошевском с длинным наконечником)
 
gslava

gslava

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
странно, а можно узнать производителя стержней?
Фиг его знает. Ребята со снабжения их закупают. Ко мне попадают в целофановых пакетах, без маркировки. По 50 штук в пакете.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
так можно марку или производетеля стержней?

сам пользуюь исключеительно бошевскими прозрачными, но не как по инструкции, а клею все что попало :)))

Добавлено спустя 24 мин. 28 сек.
попросите узнать ,
просто инетересно стало, если не затруднит

у меня были проблемы с дешевыми стержнями на хорошем пистолете (метаба - не синий бош, но нормальный)
после проблем перешел на нормальные стержни и ни разу...тфу тфу тфу (надеюсь не попал ни в кого) :)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
И так брать нужно с клапаном, на в сервисе мне сказали что и боши врываются ну 1 на 1000, китайский без клапана - лотеря, без очков даже не пользуйсесь!
Взрываются? Как Вы себе представляете процесс взрыва? Направлять надо точно в глаз, на расстоянии менее пяти сантиметров?

Нет, ну серьезно, чему там взрываться и брызгать?)

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
стержни - бывают двух видов, одни текут другие нет, от пистолета это не зависит.
а клапан тогда зачем? от не совсем плотныи?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Как Вы себе представляете процесс взрыва?
очень даже просто -- видел последствие
лопнул корпус и все благополучно разлетелось вокруг
человек получил легкие ожоги на руках

клапан.. иногда не срабатывает, а в дешевых моделях его просто нет
разберите синий пистолетик бошевский увидите, нотам еще и какойто датчик стоит и не дает перегреваться стержню

если хотите почитайте паспорт - там описано что есть , а чего нету
или в сервис обратитесь - раскажут о деталях, я не специалист по девасам, я просто ими пользуюсь
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Зачем так давить, что аж корпус лопается?) Или там какая-то хитрая система подачи клея, с электрическим толкателем или что-то вроде того? Или он растапливается в специальнои камере, а уже потом подается в носик?
В дешевом пистолете такого не может быть в принципе.
Там ведь давление клеевого стержня, испытывают только металлическии носик с нагревателем. Забиться клеем, носик не может, лопнуть - тоже...
Из моего китаиского пистолета, клеи выдавливается, как зубная паста из тюбика (не слишком жидко, но и большого давления не требуется).

Вы не подумаите, что я тут решил поиздеваться. Правда интересно, как это так вышло. Может мы о разных вещах говорим, и тот пистолет был размером с электродрель (мои заправляется стержнями 1см), или пользователь был Чаком Норрисом.
 
gslava

gslava

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
попросите узнать , просто инетересно стало, если не затруднит
Не затруднило. Пожалуйста:
[attachment=p:139329:0379cecd1e19]

"Ствол" сейчас у меня BeA-225:
[attachment=p:139330:c5aad2ea603f]

А насчёт что пистолеты взрываются, то там и в правду взорваться нечему, по определению...
 

Вложения

  • 0379cecd1e19.jpg
    0379cecd1e19.jpg
    50 КБ · Просмотры: 145
  • c5aad2ea603f.jpg
    c5aad2ea603f.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 125
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
gslava, у вас очень даже приличные стержни ;) и сайт есть где брать, но к сожалению у нас они редкость
кстати слышал что "курки" такого типа как у вас мнее удобны, лучше такие которые не задвигаются, а качаются.. что скажете? есть ли рывки? или вам это не принципиально, сам по чемуто пользовался только которые качаются, да и мне было не принципиально , плавно или нет :rolleyes:
 
gslava

gslava

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть ли рывки? или вам это не принципиально
Ой, да фиг его знает. Сегодня у меня такой, завтра другой. Это производство, пистолеты включены по несколько часов, каждый день. Ломаются регулярно, хотя все не дешёвые.
Я, как-то не гоню. По моему - все одинаковые.

Дома пользуюсь вообще "копеечным" с БИКа (игрушку ребёнку понинить, и другая мелочёвка). Тоже неплохо. Только у него клей немного течёт.

Дома такой.
[attachment=p:140587:8ccf9f7c8e7f]
 

Вложения

  • 8ccf9f7c8e7f.jpg
    8ccf9f7c8e7f.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 179
laleks

laleks

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Saint-Pétersbourg
Хочу термо пистолет купить ,какой для дома-машины взять ?
Хватит 20W,или 40-60 нормально.
Какие стержни .
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
случайно купил вот такой http://www.220-volt.ru/catalog-54835/ по акции за 500 руб + 2 пачки стержней,пользуюсь не часто,но качеством доволен+ есть регулировка температуры (?).

из болгарок,небольших,имхо,самое лучшее БОШ синий
GWS 14(15) -125,большая машина в маленькой упаковке,и для работы подходит и ,благодаря регулировке оборотов,для полировки машины 3М овской пастой.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
У меня вот такой
Чем он мне понравился у него в наконечнике стоит шарик клей не вытекает. Подставка (блюдечко) под носик уже не очень нужна так для подстраховки. Проблема только со стержнями на диаметр 7мм. Но это легко решается покупкой в нете. Может работать на низкой температуре и на стандартной. Есть чуть больше моделька этого производителя на стандартные диаметр стержней. Есть еще у BOSCH моделька тоже неплохая с шариком (клапаном) на конце.
http://bosch.vseinst...8_e_0603264508/ носик удлиненный это очень удобно!!!
Но остановился я на первом приведенном примере.
 
Masao Nakamura

Masao Nakamura

Новичок
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Конечно стоит, пистолет будет спутником твоей жизни, он пригодится практически в любой деятельности, лично я приобрёл вот этот аппарат

steinel_gluefix_13650840596622.jpg

идельно мне подошел для росписи картин, он легок и удобен в руке, стержень не малый и не большой, 13мм.
 
WasSt

WasSt

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курск
Дешевые стержни брать нельзя....непонятно вообще, из чего их делают.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Взял как дешевые стержни , а они не лезут в пистолет , оригинальные ранее купленные нормально а эти - при нажатии на курок тупо мнутся и в нагревательный элемент не лезут , какие то сопливые стержни - мягче нормальных . Но если сзади рукой придавить , то проходят сквозь пистолет и клеят нормально . . . Пистолет обычный стайер.
 
R

RomdoM

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Я так думаю, брать клеевые стержни в проверенном месте нужно, а не где попадутся...
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
O

Olegshepel

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Подскажите, чьи клеевые стержни лучше покупать, что бы не выкидывать их потом?
 
O

Olegshepel

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Ага, ну хоть что то конкретное. Спасибо...
 
Igor154

Igor154

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live