• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клеевой пистолет

U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
А стоит ли тогда эта поделка,таких затрат????
Для себя я определил так. Если я пользуюсь инструментом не более 12 часов в год -покупаю самый дешевый. Если больше - тогда цена не имеет значения. Ибо нервы потраченные на работу говённым инструментом дороже.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я вообще его достаю пару раз в год и заморачиватся с дорогим не вижу смысла.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сам брал именно Steinel 3002 аж в 2008 году за 430 рублей! в доме инструмента.
А что с чипом и дипом не так? (кроме задранной цены)

ЗЫ. Я перестал следовать этому принципу и покупаю сразу хороший инструмент, чтобы и в мыслях не было портить себе нервы плохим, терять время и деньги на переделку испорченного...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Смысл хороший покупать когда работаешь часто и помногу.Я вон 5 лет назад купил себе болгарку фирменную,дорогую (дешевые стоили в 2-3 раза дешевле) и через 1,5 года сломалась.Понес в ремонт-обошелся в цену новой дешевой болгарки и через пол года опять кирдык.Взял дешевую и уже 3 года ни каких нареканий,бывает работаю ею не по часу и не два.Сломается и выкинуть будет не жалко и сразу же новую купить .
 
vitel

vitel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
180
Баллы
111
Местоположение
курск
Да хоть стреляйте,я не понимаю для чего нужно покупать дорогой пистолет...его функция "растопить" клеевой стержень и ВСЕ! С этим делом справляются все выше перечисленные модели,но а если как тут писали,что клей отваливется ,крошиться и т.д.,так причем тут сам прибор??? он только греет и не более...
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
купил себе болгарку фирменную,дорогую
Огласите модель и марку. А что в ней сломалось? Просто интересно.

Я могу привести прямо противоположный пример - иногда, нечасто я вырезаю паспарту. До сентября прошлого года мучался с ножом ольфа mc-45 - половина картона уходила в брак, постоянно нож уходил в сторону... елозить им приходилось несколько раз по одному месту, пока не прорежешь.
Надоело - купил резак логан. то, на что тратилось больше получаса - режется (за один проход) и на все максимум 5 минут. Качество - стабильно высокое.

Еще в качестве примера могу привести линейки INCRA - размечаешь точно, будь то дерево, бумага, мебельные фасады... повторяемость 100%.

Работая хорошим инструментом сам получаешь удовольствие, все получается и лучше и быстрее.
Не нужно покупать самый мощный (и тяжелый) перфоратор для того, чтобы вешать картины или самый дорогой (топовый) клеевой пистолет. К выбору нужно подходить прежде всего разумно.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Пользуюсь, сторублевым китаиским пистолетом, уже около двух лет. В месяц трачу один-два стержня (не много пользуюсь). Уж даже и не знаю, чего такого особенного в дорогих пистолетах. Корпус более качественныи?
Кто-нибудь может внятно объяснить, чем оно лучше?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Болгарка Спарки.Ремонт (замена ротора)стоила 1100руб,дешевая нонеймная болгарка 900 руб.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва

Ну вы блин даете... Для меня это хлам, пусть даже на нем будет хохломская роспись.
Взяли бы лучше зеленый бош или скил или например блек с декером... раз уж на то пошло, для нечастой работы.
Куча ведь форумов ведь есть... там могли бы спросить. Кстати на сайте на спарки 3 года гарантии.

ЗЫ. Болгарка - самый опасный инструмент и экономить на нем - чревато собственной жизнью или здоровьем. Страшилки в инете сами найдете.


Пользуюсь, сторублевым китаиским пистолетом
Китайский нонейм - это лотерея и вам повезло.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Китайский нонейм - это лотерея и вам повезло.
Это то понятно, что лотерея, и что повезло, но чем дорогие лучше? Может и я себе фирменныи куплю, если оценю реальные приемущества. А то за теже 600р, можно купить минимум 4 ноунеимовых, и уж всяко один будет нормальныи.
Я пока только регулировку температуры могу представить и повышенную мощность.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Может и я себе фирменныи куплю
Мы сейчас про клеевой пистолет разговариваем?
Покупая тот же Steinel я уверен, что он собран из правильной пластмассы, которая будет вонять и не расплавится в процессе работы, не обожжет мне руки..., что шнур электрический не отвалится и не коротнет в новом приборе...
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Про пистолет конечно. Китаискую болгарку, не рискну брать и забесплатно)
Шнур там да, жуткии был. Я его сразу заменил на нормальныи, с землеи. Пластмасса не воняет, а чтоб обжечь руки, так это я даже не знаю, что нужно сделать)
 
N

nf-e

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Донецк, UA
Клеевой пистолет конечно не болгарка. Ломатся там, кроме нагревателя, практически нечему. Я купил самый дешевый, где-то 2$, у себя на рынке. Через год сгорел. Разобрал, сгорел керамический (графит?) нагреватель. Намотал на 12 вольт нихрома со старого утюга - продолжает так же работать без проблем, только тягать с трансом надо. Шнур там да, г.. редкостное, менять сразу надо.
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Китайский клеевой пистолет можно взять если не часто пользуешься.
Мы пользуемся пистолетом через день, когда каждый день, по 30-60 минут в день
В месяц 1-2 пистолета китайских сгорает купленный на рынке за ~120 рублёв, фирменный Bosch за 1000 рублей его хватает на пол года
в фирменном нравиться то что клей не течет по сравнению с китайским
 
X

XoYm

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
так есть китайские аналоги, нормальных пистолетов? со сменными насадками например.
 
gslava

gslava

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
в фирменном нравиться то что клей не течет по сравнению с китайским
Вот единственное с чем полностью согласен.
Ну и при профессиональном использовании дешёвые пистолеты быстро выходят из строя.

Рекомендую:
Для домашней, нечастой и непродолжительной работы - дешёвый, китайский
Для частой, продолжительной работы - подороже, фирменный
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Приобретал кто подобное? Стоит ли вообще на него тратится?
если много собираетесь использовать - вещь нужная
И так брать нужно с клапаном, на в сервисе мне сказали что и боши врываются ну 1 на 1000, китайский без клапана - лотеря, без очков даже не пользуйсесь!
Я бы рекомендовал чтобы и сопло и внутри было металлическое, не смейтесь неторые лепят пластик.
Мощьность - тут завист от того сколько вы готовы потратить времени на его разогрев. Ну вроде 10 минут максимально, в среднем 3-5.
Гарантия: китай - нету; метаба, бош... обычно год, ну ремонт, сервис.
вот этот нравится, но это профессиональный инструмет и он дорогой
удобен тем что длинное сопло. как для дома пойдет

китайские - идут в коробочке, это гуд, еще имеют сменные сопла и какие нибудь ковырялки/чистелки

стержни - бывают двух видов, одни текут другие нет, от пистолета это не зависит.
вернусь к бошу,это не реклама, просто пользуюсь его расходниками: белый прозрачный для склеивания металла и стекла, желтый прозрачный для дерева и картона, матовый серый и черный на основе ПВХ для герметизации и изоляции. Отличие не только в цвете, но и в свойствах состава.
Тут подойдете к продавцу и вам скажут какой лучше взять для вашего пистолета. Учтите что есть разный диаметр у стержней.

Так что определитесь сразу 11мм это строительный 7мм это для любителей.

Вам для подделок разных я бы бошь порекомендовал с длинным носиком, еще видел какойто нонейм китай с таким носиком, но думаю у вас в городе будет другой "бренд" наших братьев меньших.
Ну и совет, купить очки стоительные. У знакомых китайский пистолет уже не 1 год, и работает. Сам пользуюсь метаба. Про закипевшие китайские и слышел и виедл, проблема у всех одна - затвердевает "клей" и когда вы нагреваете пистолет он просто закипает не находя куда бы выдавиться. Так что чистый инструмент залог вашей безопасности.
ДА!! Не пугайтесь взрываюся пистолеты крайне редко ;)
 
gslava

gslava

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
стержни - бывают двух видов, одни текут другие нет, от пистолета это не зависит
Не согласен. Более того, могу с уверенностью сказать, что это не так. Стержни из одного и того-же пакета в одних пистолетах текут, а в других нет.
Пользуюсь клеевыми пистолетами почти каждый день, по несколько часов.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Live

Similar threads




Вверх
Live