• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
выбирайте посредника и вперед!

на сколько все-таки нужно набрать (по весу) чтоб с учетом доставки и оплаты посредника было бы выгоднее чем на ибее или али ? 2 кг ? :unknown: ( про широту ассортимента на тао в курсе).
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
vitr, это какой приблизительно бюджет будет, если брать не эксклюзив а хороший средний уровень чая ? ( например 3 кг шен и шу, 1 кг улуны и зеленый, 1 кг dark и черный(красный)) ? Очень приблизительно плиз ))))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
на сколько все-таки нужно набрать (по весу) чтоб с учетом доставки и оплаты посредника было бы выгоднее чем на ибее или али ? 2 кг ? :unknown: ( про широту ассортимента на тао в курсе).

ворос про сферического коня в вакууме, извините. берете нужный чай, его цены на ебее, али и на тао ищете, калькулятор, и считаете, выгоднее или нет, т.к. количество параметров слишком большое ...
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Дима1964,
Если грубо и относительно, то у меня 1 кг (с посылки весом от 10 кг) чая выходит порядка 30 долларов (это с учетом комиссий и доставки). Но я достаточно жадный покупатель, и беру много дешевого.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
всем спасибо за пояснения!
 
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
прод. дал в подарок такой тигуанинь, IMG_20130405_1632561.jpg
помогите найти его, у него в продаже его нет
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
vitr сказал:

выбирайте посредника и вперед!


на сколько все-таки нужно набрать (по весу) чтоб с учетом доставки и оплаты посредника было бы выгоднее чем на ибее или али ? 2 кг ? :unknown: ( про широту ассортимента на тао в курсе).
ну мне пока и 2 кг много,
вот что уже взял на пробу (жена любит оолонг и я в принципе тоже)
Premium Grade Da Hong Pao/Big Red Robe Tea Wuyi Oolong 200g-14$(http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649)
Jin Xuan Milk Oolong Tea/Taiwan’s high mountains 240g-21(http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649)
250gTop grade xi hu Long jing Tea/West Lake/Dragon well-30(http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649)

Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong Tea * -10(http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649)

999yr Yunnan Aged Pu'er /Pu'erh /Puerh Cake 357g/Ripe tea-15(http://www.ebay.com/...=item2a2a363ef9)тут он дороже.
доставка включена
дорого наверное? но для начала меня устраивает.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Isell, я сам на ибее и али тарюсь по чуть чуть...Нормальные у тебя цены имхо...Интересно попробовать лун цзин 13 года...., напой расскажи когда получишь...Единственно -я бы тайваньские улуны в другом месте взял, на Тайване....

ДХП я тоже типа этого брал-чудес не жди , цена низкая для чудес....
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Isell, я сам на ибее и али тарюсь по чуть чуть...Нормальные у тебя цены имхо...Интересно попробовать лун цзин 13 года...., напойрасскажи когда получишь...Единственно -я бы тайваньские улуны в другом месте взял, на Тайване....

ДХП я тоже типа этого брал-чудес не жди , цена низкая для чудес....
я спецмально у разных продовал заказал,
во-первых посмотрю на качество, во-вторых посмотрю у как быстро доставят да и безопасней.
Насчет Тайваня, думаю они дропом идут, так что главное чтобы прод был нормальным.
Мне в первую очередь интересны Jin Xuan Milk Oolong Tea/Taiwan’s high mountains и Top grade xi hu Long jing Tea
и насколько будет разница с чаями по-проще.
А Puerh Cake вобще ни разу не пробовал, стыдно даже :mellow:

p.s;
от ДХП ничего особенного и не жду, как впрочем и от остальных.
просто решил начать с бюджетного ДХП,
если даже все чаи окажутся не супер-пупер ничего страшного, буду пробовать другие.
 
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
л
http://www.zhonga.ru/ рисуете иероглифы, убеждаетесь что написано что-то типа "наш хороший чай", смотрите на оборотную сторону.

спасибо конечно, но видимо я плохо рисую, у меня получилось что-то вроде *народной солидарности....* на оборотной стороне черные буквы сливаются на фиолетовом фоне, что ничего не разберешь. Может просто кому попадался такой чай
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
999yr Yunnan Aged Pu'er /Pu'erh /Puerh Cake 357g/Ripe tea
Вы подумайте, как может 14-летний шу стоить 140ю да еще и с фришипом?! Мало того, что это нонсенс, так еще и ничего в нем хорошего не будет.
Пить нужно свежий шу!
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Isell сказал:

999yr Yunnan Aged Pu'er /Pu'erh /Puerh Cake 357g/Ripe tea

Вы подумайте, как может 14-летний шу стоить 140ю да еще и с фришипом?! Мало того, что это нонсенс, так еще и ничего в нем хорошего не будет.
Пить нужно свежий шу!
буду иметь ввиду.
правда насчет свежего не совсем понятно.
там много видов, и все многолетние.
и вроде как торгуются неплохо.
в чем подвох? вряд-ли все покупатели такие новички как я?
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Isell, я бы у этого прода пуэрного не стал брать. Всего десяток видов чая среди других безделушек...Всего 100 продаж...Берите у проверенных продов , здесь про них много инфы есть.(ветка по пуэрам).
По свежести имелось в виду что шэны с течением времени дозревают и становятся богаче вкусом, а шу и так переферментированы и со временем только теряют в качестве- хотя это не абсолютная истина ИМХО.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Isell, я бы у этого прода пуэрного не стал брать. Всего десяток видов чая среди других безделушек...Всего 100 продаж...Берите у проверенных продов , здесь про них много инфы есть.(ветка по пуэрам).
По свежести имелось в виду что шэны с течением времени дозревают и становятся богаче вкусом, а шу и так переферментированы и со временем только теряют в качестве- хотя это не абсолютная истина ИМХО.
Спасибо за информацию.
На счет фрии шипинга, я конечно удивлен.
мне как-то раз прислали из Гонконга набор шнурочков-пресованная кожа, 5 штук-1,5 и главное фришип, причем не аукцион!.
нам бы такую почту!
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Да весь фри шипинг сидит в стоимости товара.....
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
спасибо конечно, но видимо я плохо рисую, у меня получилось что-то вроде *народной солидарности....* на оборотной стороне черные буквы сливаются на фиолетовом фоне, что ничего не разберешь. Может просто кому попадался такой чай

ну, раз в первого раза непонятно, разжую: в Китае большой рынок упаковки для чая, неперсонифицированной, поэтому даже если кто-то и опознает такой пакетик, вероятность что у него в таком пакетике будет такой же чай - невелика.
 
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
ну, раз в первого раза непонятно, разжую: в Китае большой рынок упаковки для чая, неперсонифицированной, поэтому даже если кто-то и опознает такой пакетик, вероятность что у него в таком пакетике будет такой же чай - невелика.

Да я то понял с первого раза, думал просто, может быть, кто-нибудь узнает, но за разъяснения спасибо.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да весь фри шипинг сидит в стоимости товара.....
это понятно,
не понятно где навар , если тот же чай за 5-6$ или еще лучше мелкие аксессуары по 2-3долл с фришипом продают.
значит почтовые расходы очень гуманные, не в пример нашим, по крайней мере украинским.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live