• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские часы Eyki и Kimio (один завод) в фас и в профиль

лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Да, я коллекционирую часы и мое отношение к ним именно как к предмету технического искусства,

любое увлечение-личное дело каждого,я уважаю ваше мнение,но! не считаю его единственно верным,у других могут быть и иные мнения/увлечения ;)


Закаленную минералку (хардлекс - это термин компании сейко, есть и другие названия) поставить будет дешевле и не надо будет подбирать точно под размер. С сапфиром будет подороже и возможно не будет нужных стекол, а его не "подгонишь". Я предпочитаю сапфир, но в данной ситуации посоветую не мучатся и поставить минералку.
минералка,при моём образе жизни,себя не оправдала,пара лет и всё,нужно выбирать другие часы. :(



кста, в отличие от вас,молодых,я могу себе выбирать часы руководствуясь только личными предпочтениями,не обращая внимания на марку,престижность и прочие... главное-чтобы мне нравилось,цена-пофиг,могу себе позволить маленькие радости,правда после покупки очередных часов,я не кричу на всех форумах,что мой выбор единственно верный и правильный.

тоже самое относится и к машинке,на которой я катаюсь,главное-чтобы мне нравилось,вопросы престижа,краш-тесты,это не для меня
я машины знаю изнутри,а не по тестам.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
лёха-спец,
Смотрю, вы как Janina, очень любите рассказывать о себе. Про то какой вы независимый и умный
При этом выставляя других в не лучшем свете.
Заведите свою тему, думаю всем будет очень интересно
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
landre, за совет спасибо,буду на сенной-обязательно заскочу в макдональдс и эту мастерскую.

зы,я действительно немолодой,а потому очень независимый и мудрый,это есть факт,будете спорить?

свою тему заводить не буду,ибо моё мнение-это только моё мнение,не собираюсь его никому навязывать и потом долго-долго доказывать свою правоту,а часы я ношу китайские,недорогие,тимберленд называются. QT 716 21 01


зы.Хочу перестать использовать смайлы в форумах, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия. %)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
минералка,при моём образе жизни,себя не оправдала,пара лет и всё,нужно выбирать другие часы.
ну не пверю в это, я например не носил часов 20лет но тогда в 90х, когда носил минеральное стекло не убить ничем
ну неверю я в это
. щас у сейко это называется хардлекс, а тогда называлось СТЕКЛО.
я Не знаю, какие кирпичи нужно зацепить , чтобы покоцать это стекло.
Ну если ВЫ обитаете в особо жестких условиях, тогда может быть нужен Сапфир, ** его знает
кому как
кому то просто нравится голубоватый оттенок сапфира...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
кому то просто нравится голубоватый оттенок сапфира..
мне нравится :)
а если за минералку, то у многих дорогих брендов . очень дорогих стоит минералка
к примеру вроде у rolex не знаю во всех ли ? но есть Наверно это от того , что когда такие часы появились на свет, то о сапфире то и не думали.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ну не пверю в это, я например не носил часов 20лет но тогда в 90х, когда носил минеральное стекло не убить ничем
ну неверю я в это
фотку нужно или на слово поверите?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
то о сапфире то и не думали.
Вот точно :) , тогда стеклло круто считалось :rulez-smile:
А я тогда был ботан как теперь говорят
и любые востоки 17 камней разбирал и собирал закрытыми глазами :rulez-smile:
освоил Славу 23 камня, но при...ел. мех посерьезней. А щас зачем это мне :russianru:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
освоил Славу 23 камня, но при...ел. мех посерьезней. А щас зачем это мне
ну ведь освоил и это уже хорошо, а нужно или пригодилось это уже другое
Это как про замки, кто изготавливал самые надежные замки, а это были те кто в детстве кучу их по разбирал пытаясь понять как там эта пружинка и куда.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
фотку нужно или на слово поверите?
верю, я про то что стекло можо убить только об кирпич, случайно зацепитьЮ да и то с усилием.
в ссср все наши часы были с пластик стеклом, пастой гои шлифанул, и все прозрачно как новые :sohappy:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
я помню зубным порошком :crazy: шкрябал
Да, эта более тонкая после гои, после него супер прозрачно. и побелкой со стен тоже :rulez-smile: ну заФлудили мы чето немножко :crazy:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
troyka, стекло можно потереть шкуркой,лучше алмазной а потом доводить пастой гои или алмазной пудрой и пастой,но так можно вывести только мелкие царапины..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
стекло можно потереть шкуркой,лучше алмазной а потом доводить пастой гои или алмазной пудрой и пастой,но так можно вывести только мелкие царапины..
ну во я поиню тер всяекми средствами часы . чем только не натирал. а потом пошел к часовщику он заменил стекло, и я тогда вьехал что новое стекло ничем не заменить, никакой полировкой. но это было в 80х
( когда топоров небыло, мясо х...ями рубили (с)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
именно в 80х я и восстанавливал часовые стёкла,денюшки зарабатывал,с пластмассой было просто,шлифанул-полирнул,со стеклом тяжелее но дороже,я 5 рублей брал.
себе сделал стекло для часов из ножки хрустального бокала,той части,на чём он стоит.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, я коллекционирую часы и мое отношение к ним именно как к предмету технического искусства, и да мне "сороковник" - вы все правильно поняли.

Не вам за сороковник, какая мне разница сколько вам лет, если конечно вы не прославленный горец-долгожитель?

Вы часы за $40 позицинировали как предмет технического исскуства. Поэтому я вас и спросил - правильно ли я вас понял, уверены ли вы что это именно так?

Большинство участников обсуждения приняло такую же точку зрения - причислили к наивным барыгам.

Ну уж нет, либо к барыгам, либо к наивным. Так что определиться все же таки придется.

предпочитаю сапфир, но в данной ситуации посоветую не мучатся и поставить минералку.

В часах за $40-60 бывают сапфировые стекла?

Добавлено спустя 9 мин. 45 сек.
Смотрю, вы как Janina, очень любите рассказывать о себе.

Она то вам чем не угодила? Женщина в одиночку сражается с хитрым Гомсахурдия и его подельником Гороховым. И уже близка к убедительной победе над ними обоими двумя. Вот вы бы так смогли?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вы часы за $40 позицинировали как предмет технического исскуства. Поэтому я вас и спросил - правильно ли я вас понял, уверены ли вы что это именно так?
Не передергивайте, предмет технического искусства абстрактное понятие.
не привязан к цене никаким образом.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не передергивайте, предмет технического искусства абстрактное понятие.

Вы мне льстите. Как я мог успеть передернуть, если я пока лишь спрашиваю, интересуюсь и задаю вопросы?

не привязан к цене никаким образом.

Ну т.е. часы за $40 могут позционироваться как предмет технического искусства?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну т.е. часы за $40 могут позционироваться как предмет технического искусства?
смешной вопрос..
к примеру.
есть у человека по имени N некий предмет, который он считает предметом искусства.
ну попробуйте это оспорить, слабо?
о цене в этом случае, думаю вообще неуместно рассуждать.
 
2

2636

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Иваново
Рассматриваемые здесь часы, скорее недорогое дополнение к женскому наряду, но никак не предмет технического искусства. У жены золотые "Ника", но она к определённой тряпочке предпочитает соответствующего "китайца". Тряпочка надоела - в помойку и часы за 300 р. туда же - не жалко.. У мужчин к часам совсем другие требования. Отличный обзор!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live