• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские часы Eyki и Kimio (один завод) в фас и в профиль

лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
рекламу вспомнил," КРУТО-КОГДА НЕ ЖАЛКО" ,впрочем вы могли и не видеть,это только в нашем регионе было,вроде.
во,случайно нашёл
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
рекламу вспомнил," КРУТО-КОГДА НЕ ЖАЛКО" ,впрочем вы могли и не видеть,это только в нашем регионе было,вроде.
во,случайно нашёл
русскоязычный китаяц, пиарящий свой магаз поржал)))
Забавная ситуация получается - большинство предпочитает красивую ложь - слушают развесив уши и периодически понимающе кивают и поддакивают пока их дурят облизывая и слащаво улыбаясь. Когда же пытаешься преподносить голые факты - сразу же в массах возникает бурление не скажу чего :bad: . И как только тебя не назовут, и жирным троллем, и чего похуже - китайцем... (прости дядюшка Ху, нас раскрыли((() :ROFL: Адекватно воспринимают голые факты не все. Ну так и мои обзоры не для всех. Кому нужно, тот поймёт, а кому не нужно - пофлудит и пройдёт мимо. В конечном итоге цель то не завербовать сторонников и даже не продать как можно больше часов ;), а всего лишь донести информацию до себеподобных.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
а всего лишь донести информацию до себеподобных.

а что им доказывать..
Да тут все те жи самые троли бренда ,делать им по жизни нефиг ,так вот нашли тут себя собравшись в кучку мелких собачек гавкают стаей,причем всегда одни и те жи.
Как всегда куча листов из которых 90% флуда.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как всегда куча листов из которых 90% флуда.
Плюсы везде есть. Как тему то проапали))

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
а что им доказывать..
Да и не доказать, а
донести информацию до себеподобных
Разница есть. одни и другие - разные люди.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
И как только тебя не назовут, и жирным троллем, и чего похуже - китайцем...
А я вот люблю китайцев и не понимаю почему к ним такое пренебрежение.
Адекватно воспринимают голые факты не все.
Просто некоторые слова вызвали вполне закономерные вопросы.
Кому нужно, тот поймёт, а кому не нужно - пофлудит и пройдёт мимо.
Вот это самый главный - кому нужен обзор часов, которые покупают по случаю.
Да тут все те жи самые троли бренда ,делать им по жизни нефиг ,так вот нашли тут себя собравшись в кучку мелких собачек гавкают стаей,причем всегда одни и те жи.
А кто из нас эти самые "троли бренда". У всех "сомневающихся" (давайте будем все таки нас так называть) в коллекциях очень интересные модели, попавшие туда не из-за производителя, а потому что являются именно коллекционными экземплярами. А ширпотреб - какой от него толк, ну куплю я мешок часов и что?.

Ну есть же в Китае отличные часы, которые стоят не намного дороже и будут работать намного дольше и приносить больше радости.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
так вот к примеру вообще к тиссо отношусь с пренебрежением и по мне уж лучше хороший япошка
от себя добавлю, что мне даже свотч больше нравится - свотч груп очень сильно опустило тиссо (но марка была не мене заслуженная чем лонжин (который то же опустили) или омега)
Вы любитель особенный. Коллекционер
Я бы сказал - собиратель. Так как любая вещь которая достается легко (т.е. пошел и купил) коллекционного интереса интереса вызвать не может. Не в коем случае я не хочу обидеть ув.alechko01 - в интересе к китайскому часпрому не вижу ничего плохого.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
А я вот люблю китайцев и не понимаю почему к ним такое пренебрежение.
К китайцам как таковым никаких претензий, народ как народ.
Просто некоторые слова вызвали вполне закономерные вопросы.
На адекватные вопросы всегда будут адекватные ответы.
Вот это самый главный - кому нужен обзор часов, которые покупают по случаю.
Это лично ваше мнение или есть какие-то документальные подтверждения? В студию их пожалуйста, в противном случае это всего лишь голословное утверждение.
Ну есть же в Китае отличные часы, которые стоят не намного дороже и будут работать намного дольше
Опять же это лишь ваше мнение или есть подтверждающие факты? Надоели голословные утверждения. С чего вы вообще взяли что дешёвый японский кварц в более дорогих часах прослужит дольше чем он же в более дешёвых? Слова, слова, одни слова...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Опять же это лишь ваше мнение или есть подтверждающие факты? Надоели голословные утверждения. С чего вы вообще взяли что дешёвый японский кварц в более дорогих часах прослужит дольше чем он же в более дешёвых? Слова, слова, одни слова...
А какого рода факты быдут для вас подтверждающими. Например, http://www.tractionink.com/watch_wiki/index.php?title=Grades_of_Chinese_watches может подтверждать мои слова или нет, учтивая что ресурс написан такими же любителями как и я (это вики, сам принцип создания контента это подразумевает), ну или форум watch.ru?.
Опять же я не уверен что это родной кварц. Механизмы подделывают очень часто. Кстати, самыми подделываемыми часами являются именно касио и тиссо, а не омеги с вашеронами, как думают многие. Причем качество подделок касио и тиссо почти сравнимо с оригиналами (в отличии от омег со ролексами - там достаточно крышку снять).

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
По поводу "кому нужен обзор часов" - это мнение коллективного разума с landre и buzina ;).
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
kidloko, про механику у меня в теме разговора не было, я более чем уверен что за 20 уе качественной механики не бывает, лотерея возможно, но не буду говорить за то чего я не знаю. С кварцем всё гораздо проще. А факты - прямые линки на длительные тесты как того, так и другого. Может вы сами чего так тестировали? Выкладывайте, пофлудим.
По поводу "кому нужен обзор часов" - это мнение коллективного разума с landre и buzina ;).
Какбэ мнение трёх участников форума из тысяч... мягко говоря не аргумент.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
kidloko, про механику у меня в теме разговора не было
Так и я не говорил о механике. Возможно фраза "These are the manufacturers that supply the world with their mechanical movements." вас смутила - но ее смысл в том, что китайцы не могут занять нишу с дешевым кварцем которую крепко держат японцы, а вот дешевую механику с усложнениями японцы принципиально не делают (под усложнениями я понимаю не календарь и т.д. - как вы сами понимаете).
А факты - прямые линки на длительные тесты как того, так и другого.
Дело в том что никто из моих знакомых никогда не тестировал данную категорию часов, так как она коллекционерам совершенно не интересна (ну возможно более интересна чем такие фашн марки как Boss, CK и т.д.). А по поводу японских и швейцарских - этого добра навалом, начиная от замораживания и заканчивая опусканием в различные жидкости, в том числе и с участием моих часов - но проку мало, так как "оппонента в виде вашего типа часов" нет.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Какбэ мнение трёх участников форума из тысяч... мягко говоря не аргумент.
Ох зря вы это сказали.........ох зря....... :blink: :-o .. :ROFL: :D
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Не в коем случае я не хочу обидеть ув.alechko01 - в интересе к китайскому часпрому не вижу ничего плохого.

У меня интерес есть во всех областях,почему у китайцев-потопу-что они на сегодняшней день единственные ,которые производят и усовершенствуют свою технологию абсолютно во все отраслях и что самое интересное только у них можно найти любое решение и приобрести не дорого.Они отсылают посылки всем и почти всегда.
Открыть и написать тем с брендами я могу десятками,но делать этого не буду,потому как есть личные обиды на дорогие брендовые фирмы.
Берут нехилые бабки,штампуют в том же Китае,а потом, когда есть поломки через пару лет ,требуют за ремонт столько,что уже и не знаешь ,как правильно себя везти.За замен батарейки берут,как за десятки не плохих китайских часов.
Нет никаких оправданий на их астрономические цены на покупку и ремонт бренда,тем более за свою цену они должны работать веками,а современные бренды ничем не отличаются сроком службы от китайского часпрома ценой с 40-60 баксов.Имею ввиду кварцевый механизмы часов.
Так что каждый принимает решение ,что ему лучше.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
kidloko, мы с вами не понимаем друг друга.
Дело в том что никто из моих знакомых никогда не тестировал данную категорию часов, так как она коллекционерам совершенно не интересна (ну возможно более интересна чем такие фашн марки как Boss, CK и т.д.). А по поводу японских и швейцарских - этого добра навалом, начиная от замораживания и заканчивая опусканием в различные жидкости, в том числе и с участием моих часов - но проку мало, так как "оппонента в виде вашего типа часов" нет.
наверное исходя из этого вы считаете что можете судить о том, о чём не имеете понятия? Или вы считаете что целесообразно сравнивать противоударные часы с часами за 10 уе на равных? Не понятно.
Ох зря вы это сказали.........ох зря....... :blink: :-o .. :ROFL: :D
А что случится то? Опять придёт какой-нибудь опытный пользователь с более чем 2000 сообщениями и оскорбившись тем что мои убеждения отличаются от его понизит мне карму сославшись на хамство? (Привет, крылатый)). Как дети малые прям.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А то что многие люди покупки офлайн в Италиях, Испаниях и прочих Франциях делают, так это чертовски сложно предположить.


Ну, по крайней мере покупающие всякие «реплики» надеются именно на такие предположения. Иначе зачем они бы их покупали, да еще настолько массово?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Берут нехилые бабки,штампуют в том же Китае,а потом, когда есть поломки через пару лет ,требуют за ремонт столько,что уже и не знаешь ,как правильно себя везти.За замен батарейки берут,как за десятки не плохих китайских часов.
Полностью согласен, сам по этому швейцарцев недолюбливаю.
современные бренды ничем не отличаются сроком службы от китайского часпрома ценой с 40-60 баксов.
То же согласен. Только тут надо уточнить, что цена нормальных часов начинается с 40-60 баксов, а не как не с 10-20.
Так что каждый принимает решение ,что ему лучше.
Золотые слова!
Надо? Могу, мне не жалко :) Сколько у тебя аккаунтов тролль? Не надоело ещё? Иди лучше каким-нибудь полезным делом займись
Опа.......а мы тут время теряем. Спасибо. Думаю, что ни у кого вопросов больше нет.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
но ее смысл в том, что китайцы не могут занять нишу с дешевым кварцем которую крепко держат японцы

И причем существует теория, то японцы эту механику уже давно условно говоря только пакуют. А производят ее все те же китайцы. :oops:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
kidloko,

d9c70519eb99d392abeba17c721fd0e2.jpg
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
То же согласен. Только тут надо уточнить, что цена нормальных часов начинается с 40-60 баксов, а не как не с 10-20.

Сначала все же нужно тогда уж уточнить критерии нормальности. Для часов как бижутерии, 40-60 неумно много. Для часов как украшения, неприлично мало.

А ничем другим часы наручные уже дано не являются. Да и в этом виде они все более теряют свое значение.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Жалко мне рядовых посетителей этого форума, пришедших сюда почерпнуть что-то новое и полезное. Покуда тут такие "опытные" "знатоки" попадаются и не менее подобострастные "продвинутые", внимающие каждому слову его величества "опытного", откопать крупицу полезной информации в море флуда и ругани тут практически невозможно. Даже не охота что-то дальше и писать то. Больше ничего писать и не буду. Если кому интересна изначальная тема моего обзора - чирканите в личку. Наберётся десяток интересующихся - продолжу обзор, не наберётся, не продолжу. Мне собственно всё равно, но своё время на ответы недалёким товарищам я больше тратить не буду. Т.ч. всем кто читал - счастливо оставаться.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Артист :bravvo: :bravvo: :bravvo:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Больше ничего писать и не буду.


Вы меня немного удивляете.
Просто представьте себе, что вы один из бесчисленных барыг, которые продают эти же самые часы здесь, но в несколько раз дороже. Конечно им этот ваш обзор очень неприятен и они постараются его засрать.

Или представьте что вы один из бесчисленных лошков наивных отечественных покупателей, купивших примерно подобные часы, но уже во много раз дороже. Им этот обзор тоже очень неприятен, и они тоже пытаются его засрать доказать окружающим, и в первую очередь себе, что их выбор не лоховство педальное правильный.

Так что расслабьтесь, и обязательно пишите дальше, обзор очень хороший и интересный. И вообще все же поимейте в виду, что окружающий нас мир не очень совершенен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live