• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец упирается с DHL, UPS, FEDEX...

julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
i am very sorry ,i asked 3 agencies ,all of them said it was hard to clear customs in Russia,
they can't ship them by DHL ,UPS,FEDEX ,once it is failed for clearing customs ,it will be returned to China the expense must very more . because i don't know before ,otherwise ,i would told you yesterday. the best idea is use EMS
подскажите, что за засада такая?! :eek: это уже фиг знает какой по счету ответ. я ему говорю, EMS это зло, не хочу я им, давай как договорились, он опять свое... договорились до очень демократичной цены. я ему доплатил. стоимость с доставкой не превышает $90. хотя, по логике не могла доставка моего заказа этими курьерами стоить столько, сколько он назвал в total price. теперь упирается, хочет мне выслать через EMS и просит доплатить еще около $14. разумеется я не хочу делать третью доплату и выбрасывать деньги на этот EMS.

как хоть его можно вразумить, чтобы он убедил там своих почтовиков принять заказ на доставку через любого из этих курьеров и не будет проблем с растоможкой на такую сумму?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
все наверное живут не на этой планете
но на dhl, fedex, ups все плюются
скажи спасибо за ems ...
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
я ему сто раз 'спасибо' сказал за то, что мы сошлись на сумме, всего лишь на $10 превышающих бюджет, выделенный на покупаемый компонент. теперь он хочет выжать из меня еще $14 с копейками. для меня это потерянное время и незапланированные траты. :) суть объяснять долго, но несколько дней еще требуется, чтобы деньги поступили на мою Visa.

суть вопроса была, можно ли его убедить какими-то достаточно разумными доводами, что я беру ответственность на себя вырывать здесь посылку из рук таможенников, если он пришлет ее за уже оплаченную сумму? и вырву ли (не имел дело с доставкой через этих курьеров)? плохо понимаю, какой у него формальный повод так отказывать? какие вообще могут быть проблемы с посылкой за $90?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
если не имел дела с курьерами а есть такая уверенность что "вырвешь" то даже не знаю что и сказать...
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Потом еще за хранение посылки у них на складе(DHL, Fedex, UPS) будешь платить, рублей 750...
П.С. эти курьеры зло. Можно воспользоваться, если только реально дорогая посылка. имхо
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Странно, в соседней теме человек отписывался, что федексом получал дорогой товар (в июле)
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
если не имел дела с курьерами а есть такая уверенность что "вырвешь" то даже не знаю что и сказать...
нет у меня такой уверенности. я не понимаю, на какие-такие проблемы с таможней он педалирует.
почему ему отказывают их местные филиалы, ссылаясь на эту проблему? если я получаю посылку стоимостью около $90, это стоимость товара и посылки, я не превышаю облагаемый налогом лимит, так? какие могут быть проблемы с получением здесь? imho, бред какой-то. я не понимаю, потому что не сталкивался с работой этих курьеров. да и почему требуется доплата за EMS, по логике, наоборот, стоимость тех курьеров значительно выше...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
почитай форум сначала
тут про курьеров много написано

должен ты или не должен курьеру зависит не от законов и не от твоего желания
а от того выполнен ли план по поступлениям "денежной массы" от импорта или не выполнен....
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
спасибо, за совет почитать - читал... слишком противоречивые сообщения, чтобы сделать однозначный вывод. в рулетку играть желания нет. если все сейчас действительно ТАК плохо, видимо придется соглашаться на махинации этого продавца... хуже всего, что если я пойду в откат, деньги на карту будут возвращать долго. получается, хитрый китаец вытащил оплату и доплату, потом все переиграл и требует еще... я изначально не был согласен на получающуюся сумму, долго с ним договаривался - договорился, а теперь он таки добился своего. :cry:
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
julnaz
так в том и дело
очень уж неоднозначно всё с курьерами
нет никаких гарантий и никакой логики в их действиях


может чтото и изменилось с 1 июля но тут надо понаблюдать за статистикой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live