• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
тоже сегодня забрал, но не с почты, а с "Юг". Поступила туда 07 числа, прошла таможню за сутки (посылка с Китая, 15 кг, на 800 у.е.). Женщина которая отпустила мою посылку, говорит, что если посылка в рамках закона, таможню проходит быстро. В основном застревают на отправке по почтовым отделениям.
Так что, если вы с Алматы, если вам надо посылку срочно надо забрать, звоним на 330-60-59, вн: 5223, и вежливо (именно вежливо, они не виноваты, что наши посылки задерживаются) просим, чтоб они помогли вам забрать посылку с ИЛЦ "Юг". Не будет лишним, если вы подарите им шоколадку :(
Всем удачи!
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
... как ходит к нам почта с австралии????
...
Легко, обычно получаю на 7-9-е сутки с момента отправки селлером.
Но с Австралии заказываю не много, пока посылок 17-20 брал оттуда, все получил в типовые сроки.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
да повезло
я ждал 4 недели - открыл диспут
прод выслал 27,10,10 замену - 08,11,10 - я получил эту посылку
а первая так и не пришла!!!
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Австралия не Китай, всё проще и ответственнее.
Мне вот вчера с почты звонят, мол вам коробка с Китая.
Я просматриваю все ожидаемые треки, ничего не должно быть с Китая.
А оказалось, прибыла посыль отправленная ещё 24-го мая, про которую давно я уж и позабыл.
Вот и спрашивается, где же она полгода-то шлялась? :)
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Сегодня получил итем по которому уже получил рефанд. 54 дня шел.

Кстати, подскажите, а треки RR*********CN на казпочте трекаются? Почту китая покинул 2 ноября, на казпочте до сих пор тишина.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Сегодня получил итем по которому уже получил рефанд. 54 дня шел.

Кстати, подскажите, а треки RR*********CN на казпочте трекаются? Почту китая покинул 2 ноября, на казпочте до сих пор тишина.
RR на нашей почте трекается
2 ноября вышла с Китая или зарегистрировали на сайте почтовой службы?
с момента регистрации на сайте и отправкой в Казахстан может уйти от 2 до 5 дней, смотря с какой провинции Китая отправляется посылка.
А так эти посылки у меня в казпочте трекались от 4 до 12 дней, с момента регистраций на сайте отправителя.
И еще учитывайте, что сейчас с рождественскими праздниками посылки будут доходить дольше чем обычно. У меня у самого несколько заказов валяются где-то в "офисе" у Гонконг Пост :) с начало ноября.
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Armik838, сейчас обнаружил что она еще 3 и 6 ноября еще в китае засветилась. Объяните чего она по китаю блуждает то? Обратно что ли поехала? :)
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
sharezz
да, посылку с транзитного пункта WULUMUQI (Урумчи) обратно отправили в Гуанджоу.
Видимо, какие-то проблемы были (может адрес не правильно указали) вы напишите продавцу, пусть разберется.
у вас посылка засветилась на сайте 26.10, по срокам вы уже должны были получить посылку, я посылку вышедшую 29.10 получил 10 ноября.
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Armik838, спасибо, свяжусь с продавцом. По идее адрес из палки, по нему уже много посылок приходило. Может прод накосячил...
 
M

meir

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Актобе, Казахстан
Всем, землякам и форумчаненам привет!
Живу в г. Павлодар, РК.
Помогите, пожалуйста, дайте подробную информацию, что делать? Спёрли Iphone 3g, узнал сегодня позвонив по номеру 7273 306059, вн. 5147.
Мне сообщили "радостную весть", что посылка пришла с весом ниже чем была отправлена. После вскрытия обнаружили "воздух" :) . Акт почта уже составила и отправила в штаты, завтро я схожу в почту где мне дадут акт. На покупателя я не грешу, тем более что отзывы хорошие и есть магазин.
Напишите, подробную, пошаговую информацию как вернуть свои доляры, куда нажимать, что писать, или лучше звонить, кому?
На почту ещё не ходил, хотел бы сначала посоветоваться с вами.
Заранее благодарю за ценную информацию!
Спроси IMEI-код телефона у продавца и пиши заявление. Вора найдут и накажут.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
В Урумчи заворачивают экспрессы назад, в Шанхай и в иные города отправители. Потому что во вложениях находятся липо аккумы. Три попытки предпринял селлер с Шанхая отправить, все три раза доходило тока до Урумчей, там провалялось с недельку и было отправлено обратно к селлеру. Засада теперь вот с покупкой электроники с автономным питанием, если Ли-Пошки на борту. :x
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
и когда это началось?
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Carwizard, мою посыль тоже развернули, хотя аккумуляторов там не было
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Подскажите; у кого карта БТА и кто покупал с Кабеласа. Через палку оплаты проходят,
а с Кабеласом засада. В банке заблокировали сначала один платеж, но почему то не всю сумму,
снял заказ, перезаказал- при оплате та же ситуация. БТА разблокировать не хочет.
говорят имеем право 30 дней, но,типа ,это не наша вина.
Так это банк косячный или все таки у Кабеласа глюки????????
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Скорее всего дело не в БТА а в Кобеласе проблема
Вы платеж отсылаете а Кобелас его откланяет (по какойто причине)
И деньги остаются в системе блокированые до 30 дней
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Вы платеж отсылаете а Кобелас его откланяет
Так дело в том, что Кабелас советует разобраться с банком
Unfortunately , we were unable to get authorization on the credit card that was provided for your order.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
С Кабаласом давно никто уже не работает, так как не выгодно по стоимости ихней нереально заряженной доставки, это не считая частых заморочек с платежами.
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
sharezz
У меня нормально через Урумчи пришла


Может продавец чо намудрил с адресом или деклорацией - и ездит теперь по Китаю посылка
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
dens, я тоже думаю, что прод скорее всего с адресом напутал. Написал ему, говорит пока посыль не получал, хотя судя по треку она с 6-ого числа в его городе.
 
Live



Вверх
Live