• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Carbon от ТНК - MasterCARD

  • Автор темы faceless
  • Дата начала
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
сложно сказать читаю договор :( можно и попробовать.
Как отказаться от их услуг ? Комиссия есть за пользование картой ? пока не нашел ещё.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Без комиссии.

7.6. По истечении Срока действия Карты клиента/ намерении расторгнуть настоящий Договор до окончания срока
его действия / отказе от использования Карты клиента или при утрате/повреждении Карты клиента, Клиент
должен совершить одно из следующих действий, предварительно заблокировав Карту клиента через
Информационный центр:
7.6.1. Направить в РНКО заявление о расторжении настоящего Договора и возврате Предоплаты, путем
оформления в Персональном кабинете в соответствии Правилами Сервиса «Интернет Платежи» с
указанием реквизитов банковского счета Клиента. Перечисление денежных средств при возврате
Предоплаты осуществляется только в полной сумме, учтенной на Предоплаченной карте MasterCard, при
этом перечислению не подлежит Предоплата, зарезервированная РНКО на Предоплаченной карте
MasterCard в результате Авторизации. Предоплата возвращается при условии подтверждения Клиентом
своего заявления по телефону с сообщением Кодового слова, в течение 30 (Тридцати) календарных дней
с момента такого подтверждения. Вместе с указанными заявлениями Клиент обязан вернуть Карту
клиента в РНКО по Почте России.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
В общем коллеги и друзья часто просят заказывать всякие товары из-за границы в интернет магазинах. Кладу часто деньги на карту на одной АЗС. Вчера заехал положить 5тр, кассирша мне такая говорит "это вы постоянно большие суммы кладете?"
Я вот вообще фигею, кому какое дело сколько я кладу и зачем, особенно кассирам?
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Россия потому что. Тут же всем всё надо, так и наведут. :) На богатенького.
Потому и использую просто банкомат, нашел любой поклал и ушел.
Для банка мои суммы интереса не имеют, так меньше капли в море.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Главная вещь, компания с помощью этих карт привлекает клиентов, а работники смотрят косо, этим вызывая анти-лояльность.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
А что сотрудникам то с этих карт ? Они лишь винтики и зачастую забитые молотком.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
процент с продаж. При пополнении карты дают чек, где указано что это продажа.
Ну это РФ, поэтому заинтересованные могут быть в плане, а зачем вы столько кладёте на карту ? А от куда у вас столько денег ? При сегодняшнем классовом разрыве.

У меня на почте спрашивают, кто тебе столько посылок шлет, и что шлют тоже постоянно спрашивают, хотя оно им надо ? и мне надо будто отвечать им что-то ?,а приходит зачастую просто мелочёвка по 2-3$ которая у нас продаётся по 20-30$
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Ну это РФ, поэтому заинтересованные могут быть в плане, а зачем вы столько кладёте на карту ? А от куда у вас столько денег ? При сегодняшнем классовом разрыве.

У меня на почте спрашивают, кто тебе столько посылок шлет, и что шлют тоже постоянно спрашивают, хотя оно им надо ? и мне надо будто отвечать им что-то ?,а приходит зачастую просто мелочёвка по 2-3$ которая у нас продаётся по 20-30$

Во во, а оно мне надо рассказывать что это не мои деньги, да и не хочу, не должен же я перед ними отчитываться.
ну хоть у меня на почте не спрашивают что и зачем, отдают без вопросов, даже на паспорт не смотрят уже :)
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
Прикольно, почти убедили воспользоваться Карбоном... попробую, спасибо. А что до любознательности работников почты и заправок, то я шифроваться не намерен. Это же здорово, что уже не смотрят паспорт, ведь меня и обслужат всегда, несмотря что уже закрываются, и никогда не грубят. Наоборот, я рассказываю им и вообще всем что покупаю ширпотреб по дешёвке за бугром и могу и им в этом помочь. И помогаю им приобрести сотовые, авторегистраторы, флешки, кардридеры, радиомышки и т.п. с небольшой выгодой для себя, конечно. Просто бизнес- ничего личного.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
:) "Просто бизнес ничего личного" :) прямо как - "работал работал и заработал" :D умора.
 
Z

zharkov65

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кострома
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Подскажите плз: А где это написано?
5.4.1. В момент Авторизации Клиента, подтверждающей возможность совершения Клиентом операции с Предоплаченной картой MasterCard, на Предоплаченной карте MasterCard резервируется сумма операции и Комиссионного сбора в соответствии с Тарифами. В случае совершения операции в иностранной валюте РНКО осуществляет конвертацию, резервируя сумму операции, рассчитанную на основании информации международной платежной системы MasterCard по курсу ЦБ РФ на день совершения операции плюс 2 % (Два процента) от суммы совершенной Клиентом операции.
5.4.3. В день получения от платежной системы Расчетного документа MasterCard по совершенной операции РНКО списывает с Предоплаченной карты MasterCard сумму операции и Комиссионного сбора. При этом если операция была совершена в валюте, отличной от валюты Предоплаты, РНКО списывает сумму, рассчитанную на основании информации международной платежной системы MasterCard по курсу ЦБ РФ на день получения расчетной информации. После получения расчетной информации от платежной системы MasterCard остаток суммы, зарезервированный на балансе Карты при совершении Клиентом операции в валюте, отличной от валюты Предоплаты, становится доступным для совершения Клиентом операций.
http://rnko.ru/cardholders/TNK/Pages/index.aspx
 
Z

zharkov65

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В день получения от платежной системы Расчетного документа MasterCard по совершенной операции РНКО списывает с Предоплаченной карты MasterCard сумму операции и Комиссионного сбора. При этом если операция была совершена в валюте, отличной от валюты Предоплаты, РНКО списывает сумму, рассчитанную на основании информации международной платежной системы MasterCard по курсу ЦБ РФ на день получения расчетной информации.
Мудрёно конечно для меня написано ;) Раз это Комиссионный сбор в соответствии с Тарифами, так вроде они вряд ли должны его возвращать. Вы это на практике проверяли? С курсом ЦБ сравнивали? Я так подозрительно к этому отношусь потому, что совсем недавно сталкивался с конверсией по карте одного нашего крупного банка. Обещали по телефону одно, а по факту получилось совсем другое.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Вы это на практике проверяли? С курсом ЦБ сравнивали? Я так подозрительно к этому отношусь потому, что совсем недавно сталкивался с конверсией по карте одного нашего крупного банка. Обещали по телефону одно, а по факту получилось совсем другое.
Проверял, все правильно по курсу ЦБ без дополнительных %. Использую всегда. Банки отличаются тем, что у них курс$ завышен от ЦБ на 1-2% + комиссия за конвертацию 1-2%, в итоге до 4% банк в наваре.
 
Z

zharkov65

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Проверял, все правильно по курсу ЦБ без дополнительных %. Использую всегда. Банки отличаются тем, что у них курс$ завышен от ЦБ на 1-2% + комиссия за конвертацию 1-2%, в итоге до 4% банк в наваре.
Да, тогда это большая редкость!!!. Большинство банков конвертирует по своему курсу продажи либо по внутреннему курсу для карт. И тот и другой курс естественно выше курса ЦБ. К тому же бывает устанавливают свою доп. комиссию в процентах от суммы покупки.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
так что всё-же стоит брать эту карту или есть получше?
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
взял вчера-буду испытывать.к палке привязал без проблем .на али ещё не пробовал
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Эта карта, IMHO, практически повторяет карту Кукуруза. По работе с PayPal и другими платежами отличий быть не должно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live