• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Канал ТВ Центр. Ток-шоу Pro жизнь. тема: Почта России

S

Stilium

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело было не в бобине!

P.S. Написал наверное много.

Кто не любит много читать но все же у них есть некоторые не понятные провалы в работе почты читайте вторую половину сразу)


Здравствуйте! Хочу поделиться опытом который я приобрел совершенно неожиданно для себя что мне помогло понять, что Почта Росии т.е. система доставки в Россию посылок до почтовых отделений вовсе не при чем во многих случаях.
На Ebay я стал покупать относительно недавно но все же имею 10 посылок..Вернее пока 9 из тех, которые должны быть уже посчитаны и удалены из моих трекинг списков. Пользовался различными службами особо не выбирая..По началу USPS Express Mail доставила все посылки на дом..Были 2 "потерянных" но потом как оказалось, что первую все же приносил курьер когда меня не было дома и мне ее принесли на следующий же день после обращения на сайте EMS в виде сообщения.. Вторая "задержалась" на таможне, но опять нашлась сразу же после обращения на сайте. Так же без проблем пришли 2 посылки сервисом USPS Priority Mail с отслеживаемым трекинг номером.
За посылками USPS Priority Mail я ходил сам на почту не ожидая уведомления т.к. на сайтах отслеживания посылок по трекинг номеру мне было собственно все понятно. самое интересное началось дальше, когда стали подходить обычные среднестатические сроки доставки посылок до клиента без трекинг номера! Хочу обязательно подчеркнуть, я приходил на почту в 20х числах января 2012 года, чтобы забрать очередную посылку об уведомлении которой мне сообщила моя тетя. Когда я пришел в очередной раз без уведомления на руках и по моей просьбе милая женщина вынесла мою посылку я конечно же был рад.

Начал я бить тревогу когда первая посылка LN224041455US Дата отправки: 29.12.2011 зависла в неизвестности около 48 дней. Я начал переписку с продавцом. Продавец,(я теперь знаю), будучи в полной уверенности, что он сделал все правильно, старался не создавать конфликтную ситуацию. Я давил на продавца все больше и больше..Я оч часто в разьездах и поэтому я конечно не делал это каждый день. Когда посылка оказалась в пути более 55 дней, я решил заглянуть в почтовое отделение. Перед этим я начал переписываться уже с другим продавцом о посылке LN232969105US, продавец очень серьезно отнесся к моей просьбе, и даже предложил вернуть деньги либо подождать 45 дней до предьявления претензии. Я выбрал конечно второе т.к. мне оч нужна была посылка..

Так, вот LN224041455US - уже 60 дней в пути(при этом я на продавца начал уже оч сильно давить и требовать вернуть деньги) , LN232969105US - 43 дня(подходит конец срока подачи претензии..продавцу на всякий случай в письме написал, что уже хочу вернуть деньги, оф претензию не подавал).В общем смысл в том, что у меня идет котовасия с продавцами уже полным ходом, что совсем мне не нравится но что мне делать?

И так), все же самое интересное. 1 го марта 2012 г, по приезду из командировки я захожу на почту. Ребят, у вас был когда нибудь шок? А вот я не знал что это такое до этого дня..Честно говорю! Та же милая женщина которая выдала мне посылку в 20 числах января 2012 года мне и говорит, - Ну ЕСЛИ НЕ БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЯ ЗНАЧИТ ПОСЫЛКИ НЕ БЫЛО.
Обратите внимание на эту фразу об уведомлении и посылке! Это ооочень важно!
Хорошо, я прошу ее все же посмотреть где нибудь, как нибудь о приходах посылок..ну ведь вроде бы элементарные вещи. И тут она вспоминает, что они отправили вроде мою посылку обратно в Америку т.к. истек срок хранения.При этом(заметьте) она даже вспомнила, какую посылку мне выдала в 20х числах января и ту которую отправили назад была чуток больше с ее слов.И даже число нашла - 20 февраля. У меня немного остановился мозг.
- А вы повторное уведомление высылали?
Выдавил я.
- Да, конечно через 5 дней как положено! А эту посылку мы отправили назад даже не через месяц а через ПОЛТОРА получается!
Мило отвечает она.
Тут у меня замелькало.... Как я уже месяц пишу о недоверии продавцу практически уже на высоких тонах.О развалившихся планах из-за недошедших посылок.И главное о том, что я приходил в почтовое отделение в 20х числах января чтобы забрать очередную посылку без уведомления узнав о доставке в почтовое отделение по трекинг номеру и эта злосчастная посылка тоже В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА В ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ! Ее приход на почту зафиксирован 8 января 2012 года! Из Америки посылка дошла за 10 дней! Уведомлений не было!Да это и не важно! Я ведь просил поискать мои посылки тогда эту....милую женщину!

Развернувшись я пошел домой. В этот же вечер я сел и написал огромное письмо с глубочайшими извинениями продавцу посылки которую отправили назад к нему же чувствуя себя крайне не ловко. Потом я сел и подал претензию на PayPal на другого продавца посылки с номером LN232969105US, т.к. уже подходил срок 45 дней и мы это с ним обговаривали ранее.

С утра, со свежей головой я не смог логически ничего сложить из всего произошедшего вчера на почте и твердо решил опять зайти на почту сегодня для того, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ..Как вообще работает почтовое отделение и как я потерял посылку которая была практически возле меня рядышком.
Захожу, работает другая женщина..Такая же милая )
Милая, говорю. скажите мне пожалуйста, как я могу узнать пришла ли ко мне посылка если к примеру я по любой причине не получил уведомления о ней?
- Никак
говорит она.
- Ну постойте, как никак? Ну существуют же какие то списки..ну не знаю..компьютеры наконец..Как так я не могу узнать? А если у меня уведомление украли, сожгли, в конце концов ваш работник может их и не приносит
- Нет, мы всегда уведомляем. А на почтовый ящик замок вешайте чтоб не украли.
- Ну это не выход из ситуации. Ведь к примеру у вас совершенно не загруженная работой почта, я это вижу не в первый раз бывая здесь и я не понимаю почему у меня нет никакой возможности придя к вам убедиться что моя посылка пришла или не пришла..Вот вы к примеру отправили мою посылку назад 20 февраля, уведомления я не получал..Почему я не могу быть уверен, что лежат здесь еще три моих посылки у которых прошел срок 5 дневного повторного уведомления и будут ждать 25 дней чтобы вы их отправили назад? при чем об оставшемся 25 дневном сроке будут знать только сами посылки и больше никто?
- Ладно, я схожу посмотрю вашу но только в крупных коробках. Так как мелких слишком много
Неожиданно отвечает она и уходит искать мою посылку.

Выходит, в руках коробка......Я совершенно не верю что это моя посылка

Но женщина начинает оформлять документы и просит у меня паспорт..В процессе я спрашиваю
- А когда она пришла к вам, сейчас же можно посмотреть по документам?
- Да, 16 февраля 2012 года.
Мило отвечает она..
Я беру посылку и вижу, что она от продавца с которого я вчера потребовал деньги и открыл пртензию на PayPal..Мне стало опять жутко неудобно. Прибежав домой, я опять написал кучу извинений, закрыл претензию и вот сижу пишу этот текст

ЧТО Я понял из всего этого.

1. Система Почты Россия работает на отлично! Все посылки из Америки пришли в разумные сроки а некоторые супер быстро в почтовое отделение... Но вот до меня они могли вообще не дойти никогда.
2. Во всей этой прекрасной системе есть огромная, бесконечная и одновременно простая дыра. КАК КОНТРОЛИРУЮТ ТЕХ КТО РАЗНОСИТ УВЕДОМЛЕНИЯ? Почему мне никто не верит, что я его не получал и при этом я еще и не могу узнать о приходе моей посылки в почтовое отделение.
3. Если уведомление доставленно ответственным работником в мой почтовый ящик то с этим уведомлением , к примеру, может случится что угодно..Может моя бабушка старенькая его взяла да и забыла куда сунула. Да и вообще забыла что брала что то из почтового ящика вообще. Я не понимаю, почему я не могу узнать лежит посылка в почтовом отделении или нет. Умолять каждый раз эту милую женщину рыться в коробках?
4. Второе уведомление высылают через 5 дней. Но интересно, если я не могу простым способом узнать есть ли моя посылка в отделении то как тогда в этом почтовом отделении знают, что прошло 5 дней хранения у моей посылки и нужно отправить повторное уведомление? Ооочень интересно!
5. Повторное уведомление через 5 дней. Срок хранения 30 дней. Смысл в чем? Я не понимаю. Зачем будет посылка лежать еще 25 дней? Ну если человек не пришел после первого уведомления за пять дней, то после второго уведомления через 5 этих же дней отправляйте посылку назад..Ведь логика почтовых отделений получается такова? Скажите что я не прав.
Я думаю было бы логичнее отправлять повтороное уведомление через 10-15 дней после первого..А в идеале еще одно за 5 дней до окончания срока хранения посылки. А лучше берите деньгами! За хранение. Чем дольше лежит тем больше мы заплатим..В таком случае мы хоть посылки свои увидим.

Пока у меня все. Продолжаю покупать на Ebay:)

Да, координаты героев данного текста, хотя это и не важно. Думаю таких полно но все же удостою

Мое удивительное и родное почтовое отделение ) 109456 Москва, Рязанский просп., д.67/2
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Я ожидал очень нужные детали из США, не просто нужные, а очень нужные. Вот так же прихожу, на шару спрашиваю, а нет ли мне случайно мелкого пакета, до этого с неделю назад брал посылку. Оператор ушла, возвращается с пакетом, и говорит, он месяц уже лежит у нас, чего же вы не забираете? Меня чтото замкнуло, я говорю, щас я тебя, самка собаки, задушу нафиг! Зови, говорю, начальника своего, я и его душить буду!! Полаялись с начальником в дым. Пригласили то тело что носит извещения по ящикам, её тоже морално растоптал. Дело в том, что у нас подъезд очень дисциплинированный, и никто извещения из ящика воровать не будет, 146%. Их просто не приносят...
Я понимаю, что ничего не изменится в моей почте, но хоть душу отвёл.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
По собственному опыту, после очередного лаяния со своим отделениме ПР прихожу с распечатанным трек номером и мне сразу молча дают журнал прихода посылок и мелких пакетов, чтобы я сам мог убедиться, что он пришел...
Правда безтрек - увы, только по уведомлению...

ЗЫ. Заметил нехорошую тенденцию, что с таможни отправления стали идти намного дольше до сортировки. Чуть ли не неделю!
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Все посылки из Америки пришли в разумные сроки а некоторые супер быстро в почтовое отделение... Но вот до меня они могли вообще не дойти никогда.
Такие же замечания: если просто спросить зайти или позвонить на почту могут сказать - нет посылки. Придёшь домой в почтовом ящике - уведомление лежит. ёклмн. Но может и не лежать поскольку 1) оно брошено в другой ящик - бросали соседям. 2) брошено мне - но квартира указана другая, и можно допустить что его просто нет. т.е. теория вероятности попадания к вам уведомления стремится к нулю. Я вообще против бумажек- зачем человека мучать ноги топтать по участку? Мне трек покажите или СМС пришлите, что пришёл - я сам заберу с радостью.
Все мы люди и девушки на почте нормальные, но пока не изменится система - ничего не поменяется. Обратной связи не хватает, а паровоз вперёд летит...
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Да покупайте туда шоколадки. Приятно и полезно. У них зарплата 12-15 тысяч в Москве... Мне так сами звонят! И сладкого ждут.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
В моем отделении уже давно извещения разносит бабушка раз в месяц-полтора. Недавно принесла за январь-февраль. То есть смысла в ее приходе нет абсолютно. Посылки уже получены. А если бы не были получены, отправились бы обратно по истечении месяца хранения. На почте это знают, потому без вопросов ищут по журналу и выписывают повторное извещение при мне.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЗЫ. Заметил нехорошую тенденцию, что с таможни отправления стали идти намного дольше до сортировки. Чуть ли не неделю!
это не посылки долго с таможни идут, а почта долго их не забирает
 
K

kissable

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ufa
пора менять всю схему работы ПР. кто б только этим занялся?) а то постоянные очереди меня доканают скоро)
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
а почта долго их не забирает

Да уж. "Хваленый" ЕМС с 11 числа никак не доедет на таможню и не отсортирует мою бандерольку.
До ш-2 ну никак за 4 дня с вернадки не доехать...
 
MashaM

MashaM

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
моя полсылочка уже месяц как где то застряла,думаю,что уже с концами
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Quwek

Quwek

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Самара
два раза в феврале заказывал телефон из австрии в самару оба раза посылка шла 8 дней. меня это жутко обрадовало. при заказе из других стран посылки шли месяц, полтора и в последний раз два месяца... обидно
 
C

Callous

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калуга, Россия
Добрый вечер, всем!
В ближайшем будущем планирую делать свой первый заказ с ebay. Возник вопрос:
Хочу заказать несколько вещей у РАЗНЫХ продавцов. Если ли такая функция, чтобы объединить все посылки и оплатить доставку как одной? слышала, что можно арендовать "склад", т.е. все покупки направляются на склад, а оттуда уже однйо большой посылкой в РФ.
Одним словом, не хотелось бы за доставку платить лишние деньги.
Благодарю за советы!

GПС. пардон, не в ту тему написала.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый вечер, всем!
Если у разных продавцов, то нет - это не возможно. Можете заплатить посреднику - он соберет все ваши посылки и отправит одной в Россию. Но всем продавцом за доставку по США вы все равно будете платить. :)
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Сейчас решил пробить посылку по номеру. Сайт почты не открывается, похоже опять лежит.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Сейчас решил пробить посылку по номеру. Сайт почты не открывается, похоже опять лежит.
да ладно сайт почты! сайт сбербанка, и тот регулярно глючит и не работает. а у нищих-то почтовиков ))) вообще странно, раньше столько писем писали - а теперь везде электронная почта, СМСки, только посылки знай себе доставляй. И ведь всё равно не справляются! Да и это не беда. Главный их недостаток - безалаберное отношение к работе. Я в теме про моноблок отписывался, как моя EMS-посылка с компьютером валялась в отделении около двух недель, пока сам не приехал и не поинтересовался. Разве сложно за две недели хоть раз просмотреть накладные внимательно?.. И никому ничего не нужно, все хотят ничего не делать, только зарплату получать (пусть и маленькую). Вот проблема в головах ИМХО неискоренима.

PS. Хотя нет, искоренима. Почте России просто необходима мощная служба безопасности, зарплата которой будет зависеть от числа выявленных нарушений (в т.ч. сроков доставки) и краж. Может тогда наведут наконец порядок. Потому что вся эта прогнившая система рассчитана на менталитет советского потребителя, который никогда и ни за что жаловаться не будет. Получил свою посылочку через полгода - и счастлив. И все счастливы.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ecilopp, так я пошел сегодня на почту . Отстоял там с час . Понаблюдал как тетка лет 30 одна ворочала посылки, выписывала бумаги, что то печатала на матричном принтере итд и все это за 10 тыр. Про свою посылку я так нечего не узнал, как и про заявление на утерю другой посылки написанное еще неделю назад. У меня лично сложилось мнение что кто то целенаправленно разваливает нашу почту.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Просто улыбнитесь
 
K

Kweller

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Как людям платят-так они и работают к сожалению.
я вас умоляю. Я знаю работяг, которым платят по 100 тысяч. Они работают примерно также. Дело не в деньгах, а в головах.
 
Live



Вверх
Live