• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Канал ТВ Центр. Ток-шоу Pro жизнь. тема: Почта России

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень не хочется чтобы это продолжалось - да пусть хоть месяцы идут, но главное без воровства. Передача вышла - участники по-возмущались и замолчали, результата нет. Такая слабая огласка в СМИ бесполезна.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
я так понимаю, что воровство поставлено на поток. Изменить это может постановка всего это безхобразия на учет по многочисленным обращениям граждан в надзорные органы, и, если не поможет, в прокуратору.
Другого, быстрого пути нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Быстрого пути вообще нет никакого. Но жаловаться конечно надо, ибо под лежачий камень вода не течет.

Просто я уже неоднократно сталкивался с разного рода жалобами. Судился два года с администрацией города. И попутно писал жалобы всюду. И отовсюду получал ответы. как буд-то под копирку! И из прокуратору в том числе.

История закончилась в мою пользу, все таки добились справедливости, но только в суде. А потом мне начальник какого то отдела из администрации рассказала, что все ответы на мои претензии прокуратора переписывала у них! Приходили из прокуратуры, спрашивали что ответить мне и переписывали ответ у тех, на кого я писал жалобы!
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
А еще есть чудо-акция ПР, с доставкой товаров из их каталога на НГ, правда, со сроком вручения до 15.01.2012г. Вот приятно будет получить подарок...
 
E

.EvgeN.

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
посмотрел передачу... Вяленько как-то... поговорили и забудут
Сам сейчас жду пакетик с Китая, так он из Китая вылетел 14 ноября, а на Московскую таможню пришел только 18 декабря, в мой город он до сих-пор не дошел, это вобще жесть вобщем. Мне вот интересно пакет самолетом летел из Китая в Москву МЕСЯЦ! Через марс чтоли??? И вобще зачем он полетел в Москву? Т.е. он пролетел через мой город и полетел дальше еще через пол-страны в Москву, а теперь он вернется ко мне еще через пол-страны??? Логистика не поддается логике и здравому смыслу...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Через марс чтоли??? И вобще зачем он полетел в Москву? Т.е. он пролетел через мой город и полетел дальше еще через пол-страны в Москву, а теперь он вернется ко мне еще через пол-страны???
Короче было написать, вернется через 10 световых лет!!! :D
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
надо будет посмотреть....
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
.EvgeN.,
ну глупости тоже не говорите, самолет что, ради вашего пакета в ваш город приземляться будет? или на парашюте его вам скинет? Между прочим интернет в ваше город тоже не напрямую с Европы проложен:)) На всех центры сортировки не поставишь...а вот то, раз два и обчелся, да и работают они чет херово, то факт...
 
E

.EvgeN.

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Конечно не ради одного пакета. Просто насколько я знаю, есть сортировочные центры и поближе к Тюмени, чем Москва. А так получается абсурд просто - посмотрите на карте, где находится Тюмень, так вот почта идет в Москву через всю РФ, а потом назад через пол РФ в Тюмень.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, посмотрим..
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Почте России также удалось частично децентрализовать потоки импортируемой входящей корреспонденции, чтобы перераспределить нагрузку по ММПО. Дело в том, что иностранные операторы, как правило, не сортируют почту по регионам Российской Федерации и отправляют ее общей массой туда, куда им удобно, в частности, в Москву. А Почта России, выполняющая функции назначенного почтового оператора, в соответствии с Уставом и Конвенцией Всемирного почтового союза должна принять от иностранных почтовых операторов к доставке столько почты, сколько они направляют, и там, куда они ее пересылают. Поэтому еще недавно более 92% всех входящих международных отправлений приходило в ММПО Москва.

К настоящему времени на долю московского ММПО приходится 75% международных отправлений. По 7% отправляется в ММПО Брянск и ММПО Самара. 4% – в ММПО Пулково (Санкт-Петербург) и 3% – в ММПО Калининград. Остальные 4% международной корреспонденции поступают в другие региональные ММПО.
Это объясняет задержки. Но не оправдывает воровство.


Источник
 
A

andrex77

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Воронеж
правильно сказали в передаче - необходимо увеличение зарплат на всех уровнях- от топ менеджмента до рядового почтальона, чтобы работать пришли вменяемые люди и навели порядок.
Я когда прихожу на почту, как будто попадаю в советское прошлое.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Меня одного бесила девушка в очках (представитель ПР кажется) всю передачу? %) Вот у таких всегда всё хорошо и на любой вопрос подберут "правильный" ответ. Ну хоть в конце её заткнули :good:
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
В форуме запрещено обсуждение любых политических вопросов. Так как вы тут держитесь на честном слове, то еще одно малейшее нарушение, и вас в форуме не станет, притом навсегда. Hart
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
dvdvitya, ага :crazy:
Причем по её мимике было видно, что она действительно верит в то, что говорит :fool:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне вот интересно пакет самолетом летел из Китая в Москву МЕСЯЦ!
Ага, так и летают. Вчера днем звоню на гор линию "ну где посылка? 4 с лишним недели назад вылетела из Гонконга и на импорте нет ло сих пор" - "нет вашего трека, не прибыла на территорию РФ" - "вы уверены,?" - "да"!
Блин, вечером извещение в почтовом ящике!! Пришла не прибывшая на территорию!
ps подарки новогодние прибыли!!!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2,
ну так не имеет горячая линия фактически привилегий по просмотру более, чем у нас по треку, даже в передаче было. Они там на линии ни черта не знают, им дали комп и софт - все. Если в треке нету - значит и у них нету. Ну по крайней мере мне всегда отвечают не более, чем я сам вижу, не раз проверено.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
поддержка никакая просто, позвонишь одна скажет одно, другая совсем другое!
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Обратите внимание какими кучами лежат посылки в одном из цехов обрабатывающих международную почту.
post.JPG
Также показывают фрагмент, который комментируют как "посмотрите на экране кто заклеивает посылки", однако судя по обстановке это место откуда передаются посылки перевозчикам.Т.к. эти два лица не имеют никаких опозновательных знаков сотрудников почты и заниматься сортировкой или закейкой тем более не могут. Но посмотрите чем занимается этот человек, он в прозрачный кармашек посылки вернул таможенную декларацию. Вот и ответы на все вопросы, какой-нибудь там грузчик или водитель имеют свободный доступ к посылкам. Камер там нет, могут брать и смотреть любые посылки, читать декларации.
post2.JPG
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
те что клеют живут классно.без гимора выбираешь что подарить себе любимому на праздник.а если серьезно то о чем все думали нашло свое подтверждения.мы ж демократическая страна и после таких сюжетов у нас не принято уходить в отставку.до какого маразма надо дойти чтобы после таких сюжетов заявлять в СМИ что посыли долго идут по причине буржуев забугорных.даа
 
Live



Вверх
Live