• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера с записью в автобрелке

I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
INVISIBLE315, Может себе забрали. Это мне неведомо. Факт тот, что я ее не получил.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
С новым годом всех!
Получил сегодня брелок 11v, http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Такой же, как у LEXWOLF и bems. Всё вроде бы в норме и в комплекте. Прод. адекватный и быстро отправил. Одно но: - компьютер не видит флэшку. Брелок включается, выключается нормально (если судить по светодиоду). Флэшка заведомо исправна и прекрасно работает на брелке обычной версии и на авторегистраторе. А тут облом. Ощущение, что контакты не достают до флэшкарты. До этого столько приходило брелков простых версий... И все прекрасно работают до сих пор. Досадно, блин, ведь первая покупка в новом году.

Добавлено спустя 18 мин. 59 сек.
Поправлюсь. Достал флэшку из брелка 11v, поставил в обычный и оказывается всё записано на отлично! Это что за прикол? Разъём USB глючит? А я уж нацелился контакты в кроватке поправлять, отвёрточку приготовил...
Ребята, а может брелок нужно при соединении с компом как то включать?

Добавлено спустя 2 ч. 18 мин. 8 сек.
Сорри! Окончательно разобрался. Требовалось всего лишь одно кратковременное нажатие на одну из кнопок после подключения к компу. Действительно видео изумительное.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Судя по гугль-переводу форума RCGroup появилась камера, которая похоже может стать убийцей ГоПро.
Я имею виду появившуюся в продаже c 20 декабря камеру-брелок #16 - глубокую модернизацию HD720P камеры #11 за 39$.
http://www.ebay.com/itm/Mini-DVR-80...380?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1721820c
http://www.chucklohr.com/808/C16/index.html
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1556994
Амеры цену бакса знают, за 2 недели камеру приобрели уже 450 чел, в основном читатели-писатели РЦГРУПП, до 31 декабря в подарок к камере китаец давал бесплатный запасной аккум,
Я успел. Жду посылку.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Заманчивые изменения однако....
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Убийца ГоуПро ...смешно)))) за 40 баксов ей такой не быть))
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
И снова я пристаю к знатокам со своими тупыми вопросами.
Насладившись работой полученной камеры Jumbo #11 версии, решил установить дату и время. Не ожидая никаких подвохов и уверенный в простоте установки по рекомендациям от LEXWOLF, ppi1, bems вставляю в корень карты текстовый файл TIMESET с общепринятыми данными. И получаю облом. После выключения и включения, файл проглатывается и исчезает, но дата и время на видео не появляются. Пробовал ставить TIMESET.txt и выполнял процедуры, аналогичные установкам #3, #8, #9 версий. И если там это получалось с «лёту», (уже наловчился) – то сейчас полный ступор. И ещё, после включения брелка на флэшке появляются 2 папки: DCIM и MISC. В первой папке находится папка 100MEDIA с видеофайлами и фото. А вот вторая папка (MISC) – пустая. И для чего она – непонятно.
Кто сможет направить меня на путь истинный?

Кстати, если кому нужно сравнительное видео и фото с камер #3, #9, #11 версий дайте знать – могу выложить, пока брелки под рукой.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Такую в руках не держал, но думаю в ветке по JUMBO на форуме РЦГРУПП найдете ответ, гугл в помощь. А вообще похоже камеры-брелки не для вас, судя по ветке форума у вас ни на каком типе не получается установить дату с 1-10 раза.

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Кстати, если кому нужно сравнительное видео и фото с камер #3, #9, #11 версий дайте знать – могу выложить, пока брелки под рукой.
Интересно, если в одном клипе кадры одного сюжета с разных камер. Если отдельно - таких роликов полно на ютюбе

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 52 сек.
Убийца ГоуПро ...смешно)))) за 40 баксов ей такой не быть))
Ну давайте порассуждаем. Камера #16 с линзой 120град по картинке практически аналогична режиму HD720P камеры ГоПро. Это высокий стандарт для FPV-полетов.
Камера #16 весит 30гр и стоит до 40$, сколько весит и стоит ГоПро вы знаете. Вы также догадываетесь что авиамодели не только летают, но, случается и падают, разбиваются вдрызг, а то и совсем не находятся. Представляете если такое несчастье случилось с авиамоделью с ГоПро? Поэтому понятно почему американские и др. зарубежные пилоты-авиамоделисты в рождественские дни не стали искать себе в подарок ГоПро со скидкой в местных магазинах, а рядами и колоннами выстроились в очередь к нескольким китайским продавцам, которые начали продажу камер #16, причем многие заказывают не одну, а 2-8камер. За все применения не берусь говорить, но в секторе FPV появился новый хит, который резко потеснил ГоПро.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
ppi1,

С юмором у меня всё в порядке, поэтому не обижаюсь. Если бы в ветке по JUMBO на форуме РЦГРУПП не было чёткого предостережения о возможности необратимого повреждения брелка, то не стал бы обращаться с просьбами о помощи (кстати там есть даже наглядный видео ролик с мусорным ящиком, куда попал брелок после неудачной прошивки файла для установки даты). Насколько я правильно понял, выпускаются JUMBO с 2-я видами прошивок.
1. С предустановленным файлом для установки даты, времени. Там отсутствует папка MISC и достаточно по обычной схеме подложить текстовый файл TIMESET с откорректированными данными;
2. Без даты и времени (как у меня). Необходимо дополнительно заливать файл, но есть риск гибели брелка.

За участие спасибо, но мне хотелось бы получить ответы от форумчан, державших в руках Jumbo #11 версии.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
В целях сохранения нервных клеток у владельцев брелков Jumbo #11 версии и предотвращения дружеских приколов со стороны некоторых уважаемых форумчан :D докладываю о способе восстановления штампа с датой на брелках этой версии. Как я и предполагал существуют 2 вида прошивок.
1. С предустановленным файлом для установки даты, времени.
2. Без предустановленного файла прошивки (как в моём случае).
Перед покупкой можно связываться с продом и согласовывать вид отгружаемого брелка. Для установки штампа даты необходимо скачать файл .bin и поместить его в корень карты памяти. Далее отсоединяем брелок от компьютера, включаем его и ждём, когда загорится жёлтый светодиод брелка. По времени это составляет 5-20 сек. У меня было 11 сек. Внимание: в этот период ни в коем случае не выключайте брелок - в противном случае ему придёт неминуемый кирдык (восстановление не возможно). Заранее убедитесь, что аккумулятор заряжен. После того, как загорелся жёлтый светодиод, подключаем камеру к компу и удаляем файл .bin с карты памяти (автоматом он не удаляется). Следующий этап аналогичен установке штампов на брелках предыдущих версий: вместо удалённого файла .bin, копируем в корень карты текстовый файл TIMESET.txt (формат даты в файле 2011-10-03 19:00:45). Отсоединяем камеру, включаем, делаем видео и убеждаемся в появлении нужного штампа).
Файл .bin можно скачать отсюда: http://www.fayloobmennik.net/1394477
Удачи!
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Спасибо за информацию, ценю ваше чувство юмора и толерантность, не хотел вас уколоть...
Сухой остаток после ваших постов - как у меня отложилось. Продавец http://stores.ebay.co.uk/eletech086 чтобы удовлетворить взаимоисключающие потребности потенциальных покупателей авиамоделистов и автомобилистов продает брелки Jumbo #11 с одной из 2-х прошивок.
1я для авиамоделистов (по умолчанию) без штампа времени (они с ним борются на всех брелках) и c непрерывной записью.
2я для автолюбителей (по запросу), которые чувствуют себя неудовлетворенным (как женщина без штампа о браке в паспорте) без циклической записи порциями по 20мин? при переполнении карты и штампа времени на кадрах. Кроме того, имеется возможность пользователю перевести брелок из одной категории в другую, способом описанным вами выше. Так?
Ну а новости о новинках портативной аппаратуры HD записи просто ошеломляют. С 10 января продавец, у которого вы купили Jumbo #11 начинает продажи новой
версии Jumbo с качеством видеозаписи FullHD (HD1080P) - http://www.rcgroups....505&postcount=1
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
сегодня получил свой 808 брелок,подскажите,какой он версии?
в видео, дата находиться в правом нижнем углу,желтого цвета,жирного шрифта...
сама дата такого вида 2011-05-01 23:59:59

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 50 сек.
заказал себе вот этот акк. http://www.dealextreme.com/p/replacement-3-7v-120mah-battery-for-ipod-nano-6-70568

как он в сравнении с родным акк.?
родной у моего 280 mah , а тот что я заказал 120 mah.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
ppi1,
посмотрел видео с камер 11 и 13,не они!
я выложил запись на ютубе,может быть вы определите,что у меня за камера))

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
и еще заметил,сначала при зарядке брелока,мигал светодиод.
При заряженном акк. светодиод просто горел.
Сейчас у меня светодиод всегда горит не моргая,при зарядке...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Это камера #14 или #3. Более точно можно определить по 2й таблице по указанной выше ссылке.
Для этого надо определить Vid&Pid камеры и и характеристики аудио и видеопотока, как это сделать приводилось в теме в том числе и мной.
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
большое спасибо...

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
USB\Vid_1b3f&Pid_0c52\5&92ee807&0&1

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
SUNP0004.avi
размер 44.60 Mb ( 46 767 496 bytes )
play leght 00:00:34.733 (1042 frames)
avi format AVI 1.0 (VFW 1.1)
720x480 (1.50:1)
30 fps
видео кодек IBM Motion JPEG including Huffman Tables
бит рейт 10637 kbps avg
quality factor 1.03 bit/pixel

sampling rate 8 kHz
audio codec Microsoft PCM
каналы 1 ch
average bitrate 128.00 kbps avg
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
barl,
У вас камера #14 (имею такую же). Жирный чёткий шрифт штампа даты на прозрачном фоне. В папке DCIM автоматом создаются 2 папки:
1. "100MEDIA" с файлами видео;
2. "Фото" с файлами фото.
Кроме того в корне флешки автоматически создаётся текстовый файл с датой и временем. Для установки точной даты достаточно только откорректировать уже установл. параметры. Ничего искать и заливать не нужно. Всё упрощено.
На камере #3 шрифт штампа значительно тоньше. Файлы с видео имеют более высокое качество. Файлы с фото на камере #3 имеют самое высокое качество из всего ряда существующих моделей брелков (в т.ч. и Jumbo #11).
 
V

vitalik5070

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Germany Wuppertal
Live

Similar threads




Вверх
Live