• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера с записью в автобрелке

barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
vitalik5070,
склонен с вами согласиться,потому что на моей плате стоит такая надпись JH_1103E
как и на разобранном брелоке,что на фотке по вашей ссылке.

Хотя,как ни странно,все что сказал Михаил соответствует и моей камере.
хм...))
 
V

vitalik5070

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Germany Wuppertal
barl
у вашей камеры hardware ID в режиме USB диска: USB\Vid_1b3f&Pid_0c52\5&92ee807&0&1
в режиме вебкамеры hardware ID будет таким Vid=1B3F ; Pid=2002
Параметры звука и шрифт даты как у #9 камеры.
текстовый файл TAG.TXT с датой и временем создаётся в корне флэшки.
Это стопудово #9.
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
barl у вашей камеры hardware ID в режиме USB диска: USB\Vid_1b3f&Pid_0c52\5&92ee807&0&1 в режиме вебкамеры hardware ID будет таким Vid=1B3F ; Pid=2002 Параметры звука и шрифт даты как у #9 камеры. текстовый файл TAG.TXT с датой и временем создаётся в корне флэшки. Это стопудово #9.

а вот теперь вопрос такой,чем же хороша или плоха #9?
ведь все стараются узнать версию своей камеры,это явно не спроста))
а от класса sd карты зависит скорость разряда аккумулятора?
то есть,если например у меня карта 2 гб 2 класса,а взять 2 гб 10 класса,может разряжаться акк. станет медленней?
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
проверил,гулял по улице с включенной камерой,записалось 50 мин на 2 гб...
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Параметры звука и шрифт даты как у #9 камеры.
Не совсем так. У камеры #9 согласно энциклопедии есть 2 цвета. Серый и Жёлтый. Жёлтый цвет по энциклопедии имеет след. параметры даты: год / месяц / день.
Камеры #14 (опять же по энциклопедии) имеют другой формат даты: месяц / день / год .
Если взглянуть на выложенное видео то ясно, к какому типу относится камера - #14
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Так #16 намного лучше #11, кто-нибудь уже 16 заказал и получил?
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Получил 4 камеры.
При включении 3 из 4 мигают желтым. Я так понимаю села батарея нужно зарядить а потом пробовать.
Четвертая при включении загорается ровным желтым цветом и больше на нажатия не реагирует. При ресете - брелок выключается. Это ему все или я что то не так делаю.
Извиняюсь если повторяю чей то вопрос, но 40 страниц - не осилю :)

Заранее спасибо.
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Кстати я покупал тоже у него.
А как узнать какая версия камеры не разбирая ее ?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Спасибо.
Сейчас попробую. С английским дружу не на 5 :).
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня пойду получать свой брелок #16, вчера извещение пришло :p
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Выложи видео с него какое-нибудь.
 
M

milk101

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
А кто-нибудь встречал брелок или другую мини-китайскую-чудо-камеру способную снимать в темноте, типа инфракрасную?
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Первое впечатление от камеры №16
Первое что удивило, в комплекте нет вообще никакой инструкции. Даже коряво-английской, да что там, нет даже китайской. Однако, функционал там особо ни изменился (разве что доступ к файлу конфигурации) потому как ей пользоваться, при наличии брелков других версий, или опыта общения с ними, разобраться не составит труда.

По размерам №16 немного отличается от №11 Если смотреть со стороны линз камер, то заметно, что №11чуть уже, такая же как №3.
Порадовало, что включается камера не простым нажатием на кнопку, а задержкой нажатия в пару секунд (как и версия №3) №11 бывало из-за этого в кармане сама включалась.
Ещё большой плюс, камера умеет делать фото прямо во время записи видео. Однако, это почему-то не всегда срабатывает. При фотографировании во время съёмки, на видео слышны звуки нажатия кнопки, довольно громко. У меня бывало, что я делаю три снимка, а в итоге получаю два, хотя время между ними довольно продолжительное.
Качество фото стало лучше чем у №11, однако не на много.
Множество настроек через файл конфигурации тоже отличают эту модель в лучшую сторону. Меняются не только дата и время, а также и продолжительность записи роликов, их качество, запись звука, индикация во время записи, цикличность съёмки.
Видео пока сравнивать по качеству с другими версиями не было времени. Если будет необходимость, можно будет заняться этим, хотя роликов на эту тему в том же youtube полно.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
ariy84, Если будет время, выложи пожалуйста какое-нибудь видео, где много деталей. Например, оживлённую улицу (только не из окна) и т.д.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ДД!

как думаете, продавцы смогут выслать такую камеру без корпуса? только начинку.

и как думаете, укр таможня пропустит?

ведь это уже не камуфлированная под брелок камера, а просто камера...

собственно затея высылания без корпуса именно для таможни и предназначена...

есть машина, хочу туда регистратор. но терпеть не могу гирлянды мусора на лобовом стекле и торпеде, а также оставляю машину на улице в разных местах и не хочу рисковать битыми стеклами из-за неубранного регистратора.

думаю встроить 2 штуки: заднюю в облицовку задней двери (внутри над стеклом) и переднюю в облицовку салонного зеркала (над лобовым).

экран регистратора в принципе не нужен - если что и на мобиле посмотреть можно.

посоветуйте плз версии брелков для такого применения.

можно ли допустим защитить текущий фрагмент от циклической перезаписи путем нажатия кнопки?
т.е. авария - и надо гарантированно поставить статус ридонли на текущий фрагмент - нажимаем кнопку и и он защищен.
есть ли такая функция?

спасибо!
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
можно ли допустим защитить текущий фрагмент от циклической перезаписи путем нажатия кнопки? т.е. авария - и надо гарантированно поставить статус ридонли на текущий фрагмент - нажимаем кнопку и и он защищен. есть ли такая функция?

Уважаемый. Вы от КИТАЙСКОГО брелочка хотите функций смартфона :) В версиях №11 можно поставить цикличную запись (сменив прошивку), в версии №16 также можно (приписав параметры в файле конфигурации) На брелке всего 2 кнопки, нет там никаких ридонли, их не для этого делали.

Для регистратора в салоне авто, брелки не очень подходят, держат заряд всего около часу, а от прикуривателя питание надо тянуть проводами, которые часто мешаются. Для авто есть масса регистраторов куда более удобных и практичных.

Без корпуса вам камеру врядли отправят (хотя задумка интересная) Просто не будут возиться, там маленькие фабрики и никто возиться с вашими хотелками просто не станет.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
сколько он держит заряд - неважно, так и так питание будет внешним.
собственно, у "обычных" авторегистраторов тоже питание внешнее, хотя батарейка есть.

думаю плюс взять с плафона освещения - они рядом, спереди и сзади.
начало записи по появлению питания (плюса), конец - по пропаданию (машина засыпает минут через 10 после вынимания ключа, пусть поживет эти 10 лишних минут, не жалко.)

без защиты записи - думаю проживу как-то.

напишу, спрошу - может и отправят.
может или из наших кто продаст? им понятнее будет думаю.

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 39 сек.
можно в версии 16 сделать автоматической включение видеозаписи при появлении внешнего питания?
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
продавец написал, что без корпуса отправит без проблем, только надо об этом написать при покупке :)

начинать запись по появлению внешнего питания камера не умеет.

думаю можно собрать простенькую схемку, чтоб замыкала кнопку при появлении питания.

но думаю функция появится - народ на РЦгрупс активно интересуется возможностью использовать брелок как автомобильный видеорегистратор. аргументация один-в-один как моя несколькими постами выше :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live