• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера с записью в автобрелке

E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Любой аккум не любит перезарядки, для китайского эта нелюбовь еще актуальнее. точно не знаю, но я исхожу из формулы время зарядки=3х время разрядки и не больше. получается не больше 3х часов
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
edNik
Согласен, там фиговый аккумулятор, ну не может он заряжаться более 3 часов, а вообще думаю, с час-полтора он макс. заряжается. Еще он греется нехреново, может от этого у многих и сдыхают эти камеры в теч.месяца.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как оказалось, в комплекте идет не очень хороший (в плане зарядки) USB-кабель. По данным (графики заряда и разряда аккумулятора), полученным отсюда - http://chucklohr.com/808/ , при нормальном кабеле аккумулятор разряжается и заряжается за 1 час.

Провел небольшие эксперименты:

1) после заряда полностью разряженной камеры в течение 1 часа (использовался ее родной провод), камера проработала всего 20 минут (кстати, через 1 час зарядки лампочка все еще мигала на камере).

2) Заряжал камеру с помощью ее родного кабеля и ждал, пока индикатор перестанет мигать (прошло 1 час 55 минут). В результате батарея села через 32 минуты.

3) Заряжал камеру с помощью кабеля от фотоаппарата Кэнон. В начале зарядки индикатор мигал на камере, но минуты через 2-3 стал гореть постоянно. Я продолжил заряжать и выключил через 1 час. В результате камера заполнила всю 4-х гиговую карточку и выключилась (видео получилось на 43 минуты, размер файла 3,67 Гб). Я слил видео (для чистоты эксперимента я перебросил видео на ПК с помощью кардридера), вернул карточку на место и камера еще записала 22 минуты, пока не отключилась из-за севшего аккумулятора (размер второго видеофайла получился 2,37 Гб).
Суммарно получилось 1 час 5 минут.

Повторные испытания с нормальным кабелем показали такое же среднее время работы (55-65 минут).

Интересный факт: оставил камеру писать в очень темном месте (в далеке виднелась лампочка), камера записала видео одним файлом продолжительностью в 1 час 2 минуты! Выключилась только из-за того, что на карточке место закончилось (размер видео получился все те же 3,67Гб). Т.е. скорость видеопотока зависит от освещенности.
Кстати, отсюда еще один вывод относительно моей камеры: хотя она относится к 3-му типу, но она не прекращает запись через 30 минут и востанавливает, как это описано здесь - http://chucklohr.com/808/ , что несколько неудобно, поскольку для получения максимально продолжительной записи необходимо вручную минут через 30-35 выключать и повторно включать видеозапись (если использовать 8 гиговую карточку).
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Про долговечность. Работает у меня такая камера примерно с ноября 2009. Пока ничего не произошло с ней. Я конечно не особо то много ей записываю, но и на морозе писал, и в тепле ... В общем Видать экземпляр удачный попался.

Насчет продолжительности записи - надо попробовать записать до разряда аккумулятора.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да продолжительность у меня под час. больше вроде не тянет.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Ровно час :D Ну +1 минута.

2 файла, 1 гб и 220 мб. Видать делит по 1гб.
 
Суровая Правда Жизни

Суровая Правда Жизни

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Друзья!Кто уже купил, поделитесь ссылкой у кого взять ,чтоб работала боле-менее нормуль. Ну и чтобы звук нормальный был.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Stvol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У кого-нибудь брелок как WEB камера? Напишите.
 
A

Aleksandr Osokin

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
Суровая Правда Жизни

Суровая Правда Жизни

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Петербург
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
а это "правильная" камера? судя по обсуждению, нужна "камера третьего типа" - это она?

проверено лично, на BIC продается #3 Camera (808 Car Keys Micro Camera http://chucklohr.com/808/C3/index.html )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

У кого-нибудь брелок как WEB камера? Напишите.
после устанорвки дров работает как выбкамера 640х480
 
S

Stvol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
после устанорвки дров работает как выбкамера 640х480
А как ваш брелок определяется в системе? Если так: USBVID_051&PID_087EMANUFACTURE_ , то пожалуйста, поделитесь драйверами, я что-то ни чего не могу найти :shock: ....
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
S

Stvol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А как ваш брелок определяется в системе?
у вас другая модификация, #3 определяется как USBVID_04FC&PID_1528&REV_0100&MI_02
Вот, в этом-то и есть проблема! Получается, что у меня брелок #2, а для него я не могу найти драйверов. Таким образом для брелоков выполненных на чипе Syntek Semiconductor Co., Ltd. (http://chucklohr.com/808/index.html) нет драйверов?
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
21043, правильная по всем показателям кроме одного - она не режет видео по 30 минут
 
K

KVVVVK

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот ведь, блин! Начитался про этот брелок, захотелось. Заказал, месяц ждал, получил. А он глючный дальше некуда. То не хочет включаться, то выключаться, то не реагирует ни на какие кнопки. И ни разу не получилось сделать запись более 1,5 мин. Если оставить на записи, то через некоторое время (не засекал), брелок зависает и на карте остается только файл нулевого размера.
Этот чудо-брелок перепрошить никак нельзя? Или выкинуть его **?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
у меня 30 минут записи занимает файл объемом 2.5 гига
где-то писали про ограничение в 2 гига на файл, что-то не похоже что оно есть
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Скорее 3.99gb - ограничение на размер файла в файловой системе FAT 32.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live