• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Ну, да бог с ними...
Забейте . Имхо ,Hart , при всем уважении к нему , как к модератору , ведет себя в данной теме очень некрасиво , если не сказать больше .
Навязывать свое мнение , как единственно верное , нет уж , извините .
Хотя и сейчас , я уверен , мои слова будут истолкованы Hart-ом совсем в другой интерпретации .
P.S. А СССР и Россию ни совком , ни рашкой я никогда не назову .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Знакомая на днюху купила ведро майонеза в гамните, домой - а он с плесенью. Благо, чек остался
Вот, вспомнилось, работал в 90-е в своем ларьке - тогда в них все продавалось. Купил дядька бутылку водки - водка была закуплена на ЛВЗ (паленая тогда еще в диковинку была 92г.), по-честному. Прибегает через час с открытой бутылкой -вот говорит, бензином пахнет - понюхали, точно. Но вот сомнение закралось, а не булькнул он туда сам горючки и воды добавил. Водку поменяли, но остался осадочек, а, вдруг обманул - чистый убыток для продавца. К чему это я. Наверное, что не все так просто и для продавца тоже. Хотя, если говорить про майонез или булку хлеба, тут вроде очевидно, а если что подороже...Народ, бывает, хитрить начинает. Особенно с электроникой это бывает, которая на гарантии, но там ч/з экспертизу все проходит- но это другая история.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
не все так просто и для продавца тоже.
типа есть подозрение, что отрезав кусок хлеба и передумав его есть, можно засунуть туда крысиное буэ и понести сдать?? тем более, если бы была экспертиза за какашку, она бы показала, буэ это или кусок штукатурки и как и когда оно попало в хлеб.

хотя, верно говоришь.

-рыба не тухлая, она просто спит.
- но она воняяяяяяет!!!
- слыш, а ты себя во сне контролируешь??
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Для желающих обсудить модераторов, и все что с ними связано, предлагаю отдельную ветку.
Струсили? Прячетесь за множественное число? Как Вы там говорили надысь? Стыдно!
Стыдно взрослому самостоятельному мужчине прятаться за спины других.
Модераторов никто здесь не обсуждает. А вот хамство и оскорбления от одного пользователя под ником Hart заслуживают внимания администрации.
А что, есть уважаемые вами уголовники?
Да, есть. И даже убийцы. http://www.kp.ru/daily/24121.5/343458/
Вы меня спрашивали о сварщиках? А о токарях и пекарях позабыли?
Опять откровенная ложь и передергивание. Это Вы зачем-то приплели в разговор сварщиков. Вот я и интересуюсь - зачем?
Можно еще задать три сотни провокационных вопросов. Например, как я отношусь к Ходорковскому, Обаме, Ким Чен Ыну, Стивену Фраю и т.п.
Опять виляние и уход от ответа. Меня не интересует Ваше отношение к Ходорковскому, Обаме и пр. А вот Ваше отношение к людям, зарабатывающим перепродажей товаров интересует.
Невнимательно читаете тему.
И опять с больной головы на здоровую. Это Вы уже несколько раз сморозили откровенную чушь, не читая оппонента.
Что именно я должен прочесть внимательнее?
Поясню. Хамскую фантазию ее автору под хвост.
Фу-фу-фу! Скатываться на визг базарной торговки... Недостойно!
Что Вы называете хамской фантазией?
Я спросил у Вас -
Вы в институте не комсомольским ли вожаком были?
Медиум поддержал меня -
Реакция последовала совершенно неадекватная. В ответ посыпались базарные оскорбления:
И под хвост засунул.
Поясню. Хамскую фантазию ее автору под хвост.
Когда и в чем Вы увидели хамство в моих словах?
Полагаю, что именно я имею полное право назвать Вас хамом и требую извинений.
Вам не приходило в голову, что здесь вы ничего и ни от кого требовать не можете?
Не приходило, ей-богу!
А что же за место здесь такое особенное? Где человек не может требовать уважительного к себе отношения?
Или это именно я ничего здесь требовать не могу?
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
victorsh63, серьезно, не загромождайте ветку своими "башнями" - хочется "побиться" можно в личку написать или жалобу. Другим разрешите спокойно общаться. Ничего личного.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
victorsh63, серьезно, не загромождайте ветку своими "башнями" - хочется "побиться" можно в личку написать или жалобу. Другим разрешите спокойно общаться. Ничего личного.
Если вы не заметили, то тут как раз кофейня, а не тематический форум. И тема возникла в связи с тем, что почему в сов. время спекулянтов, честно продававших товар, наказывали, а теперь барыг-директоров магазинов, обманывающих покупателей, всучивая им просроченный продукт или фейковый товар закон охраняет? И терки начались как раз на этой почве, а не по теме "запуска ракет на Луну".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А как мышь в сникерс поместилась? )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Знакомая на днюху купила ведро майонеза в гамните, домой - а он с плесенью.

http://p-i-f.livejou...om/4666799.html

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Еще помню давным-давно был скандал, когда англичанка, кажется, нашла мышь в Марсе-Сникерсе. Тыщь 130, по-моему, она с них поимела. Т.ч., не только у нас всё плохо, хотя в общей массе некачественного больше, конечно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Струсили? Прячетесь за множественное число? Как Вы там говорили надысь? Стыдно!
Стыдно взрослому самостоятельному мужчине прятаться за спины других.
Модераторов никто здесь не обсуждает. А вот хамство и оскорбления от одного пользователя под ником Hart заслуживают внимания администрации.
Бросьте было такое и не раз можно поискать в поиске интересно почитать ищите,но создавать подобные темы смысла нет,так как Харт незаменимый модератор с огромным стажем работы был модератором еще и до этого форума,это что то да значит,да и тут в принципе он выражает свое мнение на те далекие времена,в принципе имеет право,а то, что монера у него так общаться с оппонентами так что же.
В инете можно все и даже послать на ...))))
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А как мышь в сникерс поместилась? )))
плохо что тут нет булки хлеба с презервативом. :D
как потом показало расследование, в ночную смену дежурила одна очень темпераментная дама, и с ухажером потом после выпитого случайно перепутали мусорное ведро с замешивающей машиной. :bad:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Естественно, Ваша Непогрешимость

А меня в их число не включили?

я вот недопонимаю экономическую подоплеку данного процесса - дешевле для заведения вроде поменять в магазине

Такой уж наш менталитет - пальчики не загну, пока их не отрубят.

по такой же схеме работают страховые автокомпании, осаго в частности

Те еще хуже, т.к. деньги другие. Многие компании сознательно стремятся довести до суда, т.к. знают, что это за геморрой. А компенсации за это мизерные.

Hart , при всем уважении к нему , как к модератору , ведет себя в данной теме очень некрасиво , если не сказать больше .

Вы еще один морализатор?

я уверен , мои слова будут истолкованы Hart-ом совсем в другой интерпретации

А какую бы вы хотели интерпретацию?

Это Вы зачем-то приплели в разговор сварщиков. Вот я и интересуюсь - зачем?

О сварщиках я написал вот что:

А на строительстве пусковых шахт сварщик получал по 700 руп., как генерал.

Вам это почему-то не нравится?

А вот Ваше отношение к людям, зарабатывающим перепродажей товаров интересует.

Вы тут допросами занимаетесь, не находите?

Что именно я должен прочесть внимательнее?

Тему надо прочесть внимательнее, а не задавать по три раза одни и те же вопросы. Например, вот тут: https://www.taker.im/...ost__p__2765415

Где человек не может требовать уважительного к себе отношения?
Или это именно я ничего здесь требовать не могу?

Вы требовали ответа на свои фантазии. Их я подтверждать или опровергать не буду, оставьте их себе.
Тут же написали еще одну фантазию: "Или это именно я ничего здесь требовать не могу?"
Вы успокойтесь. Будете рассуждать корректно, без оскорбительных домыслов и пр., и к вам будут относиться соответственно.

И тема возникла в связи с тем, что почему в сов. время спекулянтов, честно продававших товар, наказывали, а теперь барыг-директоров магазинов, обманывающих покупателей, всучивая им просроченный продукт или фейковый товар закон охраняет?

Неправду написали. И сейчас есть ответственность за продажу продуктов ненадлежащего качества. Вот только не все добиваются справедливости.
Несколько лет в "Перекрестке" рядом с домом была у них скверная привычка придерживать свежий хлеб, пока не растащат черствый и дешевых сортов. Раза три директора вызывал, под вечер она порядком поддатая, потому проку нет. Раза три писал им в головной офис - помогло только один раз. А потом нашел на них управу. Они раза два в день грузят в мусорную машину отходы, а из их контейнера течет на асфальт гнилая жижа. Я сфотографировал и отослал сначала в головной офис, какбэ решить по-хорошему. Вот тут и началось - упрашивали и лебезили. И штуки с хлебом (а заодно и с мусором) решились мгновенно.
Вот и вы можете при минимальных затратах времени так же сделать с ними 1:1. Было бы желание.

незаменимый модератор с огромным стажем работы был модератором еще и до этого форума,это что то да значит

В данной теме ничего не значит.

он выражает свое мнение на те далекие времена

Это да. Но если кто-то со мной не согласен, то надо всё же отвечать по существу, а не пытаться найти (или выдумать при нужде) "дефекты" моей личности: мол, у меня и родители не те, которые надо, и родился я не там, и погоны мне цепляли, и комсомольского лидера. Вот такие штуки и вызывают мои "манеры". Я понимаю, конечно, но опыт у меня таких дискуссий ого-го.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Относительно жалоб на торговлю в плане просрочки, ненадлежащего качества продуктов и правда контролирующие мышей слабовато ловят. Но вот если что касается правил торговли.... Вот тут лихо и быстро, живо протокол-суд-штраф! Нет жалобной книги в наличии - 30 тысяч штрафа. Отказались разрезать булку хлеба и продать половинку - 30 тысяч штрафа. Или если работник пожаловался, трудовой спор - влет рассматривают.короче, где можно быстренько штраф выдать в пользу государства, все ускоренным порядком.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Если вы не заметили, то тут как раз кофейня, а не тематический форум.
Вот в сути ошибка. От того, что здесь кофейня, никто правил форума не отменяет, а соответственно, желательно придерживаться темы. Понятно, что можно это делать более свободно и отступать местами. Однако, некоторые воспользовались тем, что модератор участвует в общей беседе как обычный посетитель форума и тут понеслось... Вы же понимаете, если бы этот массовый флейм был без его участия, то всем бы уже "раздали на пряники" с разными формулировками. Уникальная ситуация - нет модератора :) в беседе с ним. Уже и открывший тему выступил с желанием закрыть ее, глядя на это безобразие. Поэтому и предлагаю многозвездным и не очень просто прекратить это и вернуться к обычному формату - всем будет от этого лучше. Справедливости ради, надо сказать, что многие благоразумно все-таки прекратили свое участие, но ведь свято место пусто не бывает, появляются другие...еще более радикальные. Это надо закруглить. И вы все это сами понимаете.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А как мышь в сникерс поместилась? )))
Ну, в пакет с фисташками она ж как-то проникла... )

А в конечном итоге... Хлебных муравьев я видел еще в СССР в кафетерии ресторана Прага, в знаменитых маленьких булочках эротического вида, а в кафе ГУМа (на втором этаже) получил борщ со статьёй из газеты о росте дОбычи мяса в стране, кстати... )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@ndy$, а кроме мяса из статьи, в борще другое мясо было ? ))))))
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Якобы в 25-ти литровой пластиковой (прозрачной!) бутыли она обнаружила дохлую мышь.
Вот не подумайте превратно, но будучи пионерами в СССР, мы бутылки собирали как на карманные расходы, так и на покупки типа "мопед-велосипед". Залежи этого добра были в близлежащем леске с удобными полянками и горочками. Очень часто в "бомбах" из под вермута и прочих "элитных" напитков, в несвежих бутылках попадались дохлые мыши. Они туда залазили, а назад уже никак (принцип "морды") Допускаю, что при автоматизированной мойке такие сюрпризы могли произойти. Мышь можно было извлечь резко "выбив" ее из тары, с характерным звуком :) Надеюсь, аппетит никому не испортил.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
@ndy$, а кроме мяса из статьи, в борще другое мясо было ? ))))))

Эта пять!

Еще помню давным-давно был скандал, когда англичанка, кажется, нашла мышь в Марсе-Сникерсе. Тыщь 130, по-моему, она с них поимела. Т.ч., не только у нас всё плохо, хотя в общей массе некачественного больше, конечно.

Да-да. Была в Новосибирске такая история:
Одна баба судилась с одним производителем воды. Якобы в 25-ти литровой пластиковой (прозрачной!) бутыли она обнаружила дохлую мышь. Производитель воды естественно отнекивался и кивал на замкнутый цикл производства и фильтрации.
Чем дело кончилось - не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live