• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Прочитала здесь много любопытного. Но где ОРГ выводы, товарищи?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Прочитала здесь много любопытного. Но где ОРГ выводы, товарищи?
А их не будет. Времена собраниев "За звание коллектива ком.труда" с переходящим вымпелом давно прошли. Наступила эра капитализма со звериным лицом. Теперь каждый сам по себе. И услугу окажет, только в случае расчета на ответный ход и не себе в ущерб. А общий вывод: гляди в оба, потому как нае....обмануть стараются на каждом шагу. И, кстати, чем ближе и родней "товарищ", тем большую подлянку от него жди.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Да у нас сейчас жить, как на минном поле: надо самому читать и внимательно изучать этикетки (и то можешь травануться поддельным алкоголем, к примеру), самому штудировать право (а вдруг обжулят?), самому себя защищать (полиционеры ж наши доблестные бдят!), самому обучать детей дома и еще массу всякого интересного уметь. Государство полностью самоустранилось от своих граждан.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Я не пойму, о каком СССР вы толкуете? Икру видели только в заказах, которые деду-фронтовику на 9 мая давали.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но не люблю лицемерия, передергивания и виляния из стороны в сторону.

А я не люблю детдомовского менталитета, когда какбэ честные люди рассуждают по понятиям, как на шконке. На бумаге один закон, а у нас свой.
Но распространять в обществе идеи правового нигилизма могут только авторитеты. Сявкам не положено.

Но надо уж тогда в своей нелюбви и презрении к фарцовщикам

Не только к ним. Я не переношу, когда меня поучают о том, что черное - это белое, а белое - это черное.

а вы к тем же виниловым спекулянтам в студию звукозаписи обращались

Это была государственная студия звукозаписи.

А вот я не скрывал и не скрываю своего уважения к спекулянтам.

Попадались?

А наоборот, гордость за себя была прямо пропорциональна количеству навара.

И когда они скупали у нищих бабок старинные иконы за бесценок и вывозили их из страны? Например, в Вифлееме (Западный берег реки Иордан) зашел в арабскую лавку. Нормальный хозяин, вменяемый. Повел меня в отдельную комнату и спрашивает, не хочу ли я купить православную икону. Вся комната завешана. Я ему объяснил популярно.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Vega, Не надо передергивать мори слова. Я сторонник что на профильных форумах не должно быть непрофильных тем!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на профильных форумах не должно быть непрофильных тем!
ну как же так? практически на любом ресурсе есть кофейни, болталки, курилки и т.п. Да и во многих крупных магазинах, рынках есть кофейни :) И там всегда есть люди :) Не профильным единым жив человек :)
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
А я не люблю детдомовского менталитета, когда какбэ честные люди рассуждают по понятиям, как на шконке. На бумаге один закон, а у нас свой.
Во-во и я о том же.
Это была государственная студия звукозаписи.
И конечно все западные новинки они получали централизованноым образом путем госзаказа. :D Простой пример: все 9 альбомов Arabesque + 2 концертника + 1 мегамикс централизованно? Наверное через Внешкнигу.....Поскольку выходили они только в Японии (это для сведения). Пишу так потому, что лично знал директора-хозяина подобной студии.
Не только к ним. Я не переношу, когда меня поучают о том, что черное - это белое, а белое - это черное.
Вы первый взялись поучать, что фарцовщик - плохо. Причем без оснований, а так, безапелляционно. ТипО, я так сказал.
И когда они скупали у нищих бабок старинные иконы за бесценок и вывозили их из страны?
Это несколько иная тема. Считаю, что иконами воровать грех, а скупать что-либо у стариков за бесценок, втирая им, что ЭТО все равно на выброс - грех вдвойне.
А вам это надо?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пишу так потому, что лично знал директора-хозяина подобной студии.

В 70-х хозяев не было.

Причем без оснований, а так, безапелляционно. ТипО, я так сказал.

Вы точно так же декларировали собственное право на нарушение закона, да еще и обосновывали. Я знаю, что такое неприятно, но теперь уже ваша очередь. Ведь уговаривал пальчики загнуть, но не вышло.

Это несколько иная тема. Считаю, что иконами воровать грех, а скупать что-либо у стариков за бесценок, втирая им, что ЭТО все равно на выброс - грех вдвойне.

Это делали спекулянты. Они же спекулировали дефицитными лекарствами. Это тоже нормально?


А вам было надо меня допрашивать три страницы и строить разные домыслы, в том числе о моих родителях? Теперь пожинайте то, что посеяли, я ведь предупреждал не раз.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Теперь пожинайте то, что посеяли, я ведь предупреждал не раз.
И почему таким наставительным тоном "предупреждал не раз"? Может на вашем месте стоит извиниться за такую бесцеремонность в общении с незнакомыми?
В 70-х хозяев не было.
Были. Фактически были, номинально - директор. Так что не надо словоблудием заниматься.
Они же спекулировали дефицитными лекарствами. Это тоже нормально?
А может еще спекулянтов продовольствием в блокадном Ленинграде вспомните?
А вам было надо меня допрашивать три страницы и строить разные домыслы
Не надо передергивать. Перечитайте посты. Я ни разу в открытую не задал вам ни одного бестактного вопроса, а вы их задаете. И это свидетельствует о вашем воспитании. Заметьте, напрямки не спрашиваю: кто воспитывал и как? В полной семье жили или нет? ПТУ или ВУЗ? Семья или детдом? Не спрашиваю, потому как бестактно спрашивать у незнакомца да и просто не интересно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И почему таким наставительным тоном "предупреждал не раз"?

Потому что сначала просят, потом предупреждают, а только потом дают в морду. Так обычно делается среди людей, а не в джунглях и не на шконке.

Может на вашем месте стоит извиниться за такую бесцеремонность в общении с незнакомыми?

Начните. Вы ведь стали фантазии сочинять.

Фактически были, номинально - директор.

Это было управление мосгорисполкома. Культуры, что ли. Там директоров хватало - от начальников отделов до зам. нач. управления. Человек шесть как минимум.

Так что не надо словоблудием заниматься.

Чего и вам пожелаю.

А может еще спекулянтов продовольствием в блокадном Ленинграде вспомните?

И это вспомню. Чем они отличаются? Тот же СССР, те же проблемы, тот же дефицит. Черного кобеля не отмоешь добела. Урка он и есть урка, какая бы у него масть не была.

Я ни разу в открытую не задал вам ни одного бестактного вопроса

Вы сочиняли бестактные фантазии на тему моей биографии и обсуждали мою личность.

просто не интересно

Да, фантазировать на тему чужой личности много интереснее.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Hart уважаю вас как человека и сторожила этого форума,т.к. Имею такую привычку на интересных мне людей заводить отдельные папочки и в них складывать умные и полезные высказывания форумчан,ну а что вдруг сгодится когда инфа,а там есть что почитать,аж с 20 какого 6 года кажись,могу сказать одно вы очень умный, начитанный и самое главное много знающий человек,зачем вам это-всё же читают...,а давно пора закрыть тему)))
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Это было управление мосгорисполкома. Культуры, что ли. Там директоров хватало - от начальников отделов до зам. нач. управления. Человек шесть как минимум.
Вот прежде чем что-то безапелляционно утверждать, надо владеть вопросом. И не на уровне "что ли", "директоров хватало", "человек шесть...". А конкретно, с цифрами и фактами. Так нет же. Пустой звон один. Потому я и назвал ваши высказывания тем, чем они и являются - словоблудием. Есть еще выражение - "ОБС" называется. Посему переписку с вами на эту тему прекращаю, так как с профаном общаться интереса нет никакого. Времени на пустой треп жалко. Можете отвечать, можете нет - мне все равно.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а давно пора закрыть тему

Вы уже давно в форуме, наверно, обратили внимание - мы темы не закрываем.

Хм...да уж раскрылся во всей красе.

Вы это сделали гораздо раньше. Помните, сколько у вас пупончиков за последний год? И вы еще с моралями сюда приплыли?
Так что не надо намеков. Если что есть сказать по существу темы, то прошу. А обсуждать чью-то личность мне гораздо сподручнее, чем вам. Отучайтесь от этих привычек - обсуждать личность, делить людей по месту рождения, цвету кожи, разрезу глаз и т.п. Ладно вы были бы ребенком, так нет, взрослый дядька.

А конкретно, с цифрами и фактами.

Вы требуете нелепую вещь - какие-то фамилии тридцатилетней давности. Допустим, я назову три или четыре. Кто вам мешает сказать, что я вру, и написать свои четыре варианта? И так до бесконечности. Взрослый же человек.
И еще - кому это интересно?

Привычка осталась после работы в определенных структурах?

Вот еще один фантазер на тему личности. Да вам-то что? Если осталась, то что это значит? А если не осталась, то что это значит? Вы пишите, не стесняйтесь. Не всё мою же личность перетирать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну вообще то да,это я запамятовал и за одно обещание в этой теме не писать))),чего и вам желаю.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Ну вообще то да,это я запамятовал как и то, что обещал в этой теме не писать),чего и вам желаю)
Привычка осталась после работы в определенных структурах? :D
Сыщик все вы хотите знать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live