• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить прода говорить, если он не отправляет посылку?

T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня селлер тоже молчал. Глухо. Купил и оплатил 6 февраля - и тишина. Селлер в описании пишет " в течении 5 дней отправляем". Подождал до субботы 13 (у них как раз пятница кончилась) и написал письмишко - а где, простите, отправочка? Тишина. Вчера вечером написал опять - мол, отметьте в eBay на предмет отправки, а то придется case открывать. Через час ответ - всё Ок, отправили и отметили. Отправка в итоге отмечена как 16/02/2010 - а должно быть максимум 15. И то - 100% это просто отметку поставили, а когда по факту отправят - только они и в курсе. Если и в самом деле плохо отправят - звезд за S&H им не видать.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Tryam
она вам нужна эта отметка?
вот то что вам ее поставили, вам легче стало? Вы сразу получили посылку? Да вы даже так и не узнали, на самом ли деле она отправлена.
А может она отправлена уже давно, а вы из-за этой отметки занизите S-H...

вообще на этот значок внимания не обращаю, у меня у половины посылок он не активен, а посылки давно уже получены.

Creck
BadWolf, так вы бы на моём месте как поступили??
Какие бы были ваши действия после месяца полного игнора от продавца,который всего месяц зареган и имеет 8 фидбеков.
на вашем месте я бы вообще ни одного письма не написал - это раз.
Два - если бы написал, то только одно. Не получив бы ответа, забыл бы про эту посылку на 44 дня. Если бы не пришла, открыл диспут.
А разве есть другой алгоритм?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Creck
дайте ссылку на продавца
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
KblS
Это я так корректно намекнул "а что там с отправочкой?". И что характерно - продавец сразу нашелся, сразу ответил и поклялся что сегодня отправил. А звезды я поставлю на основании отметок на посылке. Если там будет стоять 16 февраля - одно дело, а если 20 - тут уже извините, звезд не будет.
По такой же схеме я и второго тряханул. С извинениями отписались, что извините, мол, праздники были, с суботы до вторника holydays, сегодня отправили.
Так что - если слегка припугнуть - работает. И не обязательно угрозы выполнять, а то в другой раз действительно в списки "непосылаемых" и РФ внесут.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Tryam
необязательно и угрожать.
Если очень нетерпится, то можно спросить, как там с отправкой, а диспутом пригрозить всегда успеется.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
KblS
Только предыдущие письма селлер в помойку отпралял, судя по всему. Может у них антиспам так настроен - только со словами case и dispute к прочтению допускать? И в ответе же не было - отправили на прошлой неделе, например, а "today". Вроде это слово переводится, как сегодня? Утром прочитали (по их времени), а вечером ответили - "today shipped". Так что ждать месяц отправки я не горю желанием, особенно с учетом того, что ещё 8 февраля из штатов посылка типа улетела по трекингу, а у нас её ещё нет. Так и сроки по диспутам профукать можно. С точки зрения продавца я может и нетерпелив, а сточки зрения покупателя и жителя нашей необъятной и могучей - хотелось бы побыстрее, чтобы селлер отправлял. Почта России сделает всё остальное за них... Тут с вовремя отправленной посылкой неизвестно сколько по срокам будет, а лишняя неделя всегда греет. Если бы шалушку за 5 баксов купил - даже не дергался бы, а тут вещица дорогая и женушке моей весьма желательная.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне вот сегодня третий китаец отписал - отправлено. А покупал в их каникулы, даже и не рассчитывал на то, что на этой неделе обработают. А вот американы так не суетятся.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
gluck59rus, обоснуйте, с удовольствием внимательно прочту.

Tryam, ну, чтоб мы были такие трудолюбивые, как китайцы. Это не они бы были на первом месте по росту ВВП в мире. :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live