• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить прода говорить, если он не отправляет посылку?

C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
как заставить прода говорить, если он не отправляет посылку?

Очень выгодно выиграл лот. Сразу оплатил. Прод ушёл в мороз, на письма не отвечает. Статус посылки не отправлен. Прошёл уже месяц !!!
Посылки так и нет и статус в ебее не отправлена. Прод продолжает морозиться, продаж у него мало (8 штук, все позитивы)
Что бы вы сделали на моем месте? Какие ваши были бы действия? Ждать 50 с лишним дней не хочется.
Всем в заранее спасибо за ответы!
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
какие 50 дней???? после 40 дня с момента оплаты открываете диспут и потом переводе клейм. А СЕЙЧАС СТАВИТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ФИД.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Quaestor

А за что сей час ставить отрицательный отзыв ? Поставил негатив. Завтра пришла посылка в которой все в порядке ! Что тогда ???!!! Вы даете советы не зная какой службой и когда была отправлена посылка.

Creck

Вам остается ждать. на 42-43 день открывайте диспут. Напишите продавцу что не очень хочется портить ему репутацию и ставить негатив. Если ни посылки, ни ответа то конечно переводите в клайм.

Настораживает количество продажа этого прода.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Creck, сумма большая? Продавец старый?

Традиционно ждите 43 день с момента оплаты и открывайте диспут, предварительно уведомив продавца, желательно за день. Даже если ответит, все равно открывайте диспут, если не увидите извещения в ящике.

Quaestor, да, давайте всем минусов наставим, чтоб в Россию ничего не возили. Еще раз увижу такой пост - всю репутацию изведу Вам на негатив. Ваш же метод - вы лезете с тупыми советами, не разобравшись в ситуации. Я считаю, что негатив Вы заслужили больше, чем продавец. Аналогия понятна?

Creck, не слушайте Quaestor-а, слушайте меня и yurec:)-а, спешить никуда не надо, делайте все спокойно и официально. Если на вас нападут на улице с попыткой ограбления, можно всех перестрелять, а можно позвать на помощь ментов. У нас принято первое, за пределами паРаши это нонсенс, там за это сажають, как и у нас, но там второй метод работает. Аналогия понятна (опять я аналогиями)? Посему прикиньтесь, что вы из цивилизованного мира, и делайте, как надо. потом получите возврат денег от палки, пусть и придется поднапрячься. После открытия диспута дайте проду на ответ дня три, потом сразу в клайм.
 
C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
Gulftown, Спасибо за совет. сумма не большая - 60$
Но продавец новый 4 декабрая 2009 8 продаж (все позитивные фидбеки)

Смущает тотальный игнор со стороны продавца. На счет 43 дня по правилам это я знаю. Но мне кажется к этому сроку продавец успеет 33 раза всё вывести в нал. Во всяком случае на молотке принято сразу претензии писать. И лочить счета кидалы.
Если палка реально вернет все средства тогда не страшно. А так будет сильно обидно, что бездействовал все эти 43 дня.
Понимайте о чём я?
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Creck ну а кто говорит что на ebay всё так сладко? :)
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут приходится только ждать, у меня был случай когда до покупки прод вообще не отвечал на сообщения, при чем я спрашивал о технич. возможности и товар был на сумму $200. Приходилось искать покупателей которые получали этот товар и беспокоить их своими вопросами. Все люди разные и занятые по своему

Прошёл уже месяц !!!
Ждать 50 с лишним дней не хочется
только сейчас заметил, какие 50 дней? всего лишь 10-15
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
"А за что сей час ставить отрицательный отзыв ? Поставил негатив. Завтра пришла посылка в которой все в порядке ! Что тогда ???!!! Вы даете советы не зная какой службой и когда была отправлена посылка".

Не понятно разве, что ничего уже не придет??? Если б прод написал, что все оптравил и больше не отвечал, тогда ждать надо, а если он вообще не отвечает, значит и ждать не чего. Любите вы чтоб вас втоптали, а потом на судьбу жаловаться, никто другой терпеть бы не стал.

Gulftown, сынок, за ротиком своим следи, а то будет как в первом случае. Таким как ты отправлять не будут в любом случае, независимо от адреса прописки.

Сreck, в том-то и дело, будет долго ждать, не только старость придет, но и деньги уплывут.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Quaestor понятно, что никто не хочет долго ждать, а приходиться. Тут советуют поступить с наибольшим выигрышем для Creck (а наибольший выигрыш я так думаю это $) поэтому стоит ждать эти дни, открывать кейс и получать refund or coupon
 
C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
st.Leo, а вы уверены что ебей на 100% вернет деньги если дождаться пока пройдут эти 43 дня?
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Ну по крайней мере за эти дни может прийти товар, кстати вы не написали откуда, если из Китая то думаю уже все в курсе что там новый год, и что и без него обычно все идет обычной почтой довольно долго.
 
C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Quaestor

Зачем ждать 40 дней ??? может тогда две недели, не отвечает и сразу клайм ? Ну, ну...

Читаю я вот сообщения и мне стало интересно. А с чего вы взяли что Вам продавец должен отвечать? Это уже чисто человеческий фактор. Купили он отправил. Получили в течении отведенного времени хорошо. Нет вот тогда и напрягайте прода. Или Вы думаете что если Вас кинули, завернули в посылку кирпич и отправили, то в процессе гуманной переписки с продавцом кирпич превратиться в мнимую вещь ? :crazy:.

Creck

А у Вас посылка без трека ?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хотя количество отзывов должно было-бы насторожить. За какой период у него 8 продаж ?
 
C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
yurec:), если был бы у него статус "eBay Top-rated sellers" я бы вообще не парился. Но тут человек полностью стал игнорировать любые письма с вопросами об отправке сразу после моей оплаты. Уже целый месяц идёт полный игнор! Трекет не выслан! Посылка не помечена как отправленная! Вообще ничего. Он писал что посылка придет через 4-7 дней максимум. Прошёл месяц! И посылка даже не помечена как отправленная, о каких трекет номерах может идти вообще речь!?

рег дата селлера: Dec-06-09
Всего 8 фидов (позитивы)

Разве по вашему это не повод к волнению?
Вы мне кажется прочитали только название темы. Повторюсь: ПРОШЁЛ МЕСЯЦ ПОЛНОГО ИГНОРА, ПОСЫЛКА ДАЖЕ НЕ ПОМЕЧЕНА ОТПРАВЛЕННОЙ!!! Отправка была USPS !
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Извините.
Всей информации по вашей ситуации не было. Выше сказанное наводит на мысль о разводе...

Опыта у меня по диспутам нет, поэтому советовать не буду.

Желаю удачи в решении проблемы. Отпишитесь как у Вас будут обстоять дела.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Creck
Очень много селлеров не ставят отметку об отправке. + Не факт что имеется трек номер.
 
C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
BadWolf, так вы бы на моём месте как поступили??
Какие бы были ваши действия после месяца полного игнора от продавца,который всего месяц зареган и имеет 8 фидбеков.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
yurec:)

теперь признали свою не провоту? даже после 20 дней можно делать клейм и активно чесаться, если видно, что идет развод. Конечно, может прод тормоз и вообще с компом в неладах или его сбила машина или еще чего...но это мало вероятно, а покупатель в 90% встанет на деньги - на свои кровные!

Сreck, если продавец просто пропал, проблем не будет - деньги вернут полностью, а если это машенник, то он может забрать деньги с счета и никто ничего не вернет. Но думаю, тут не так. Хотя может быть все.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
В чем моя не правота ?

Я считаю что если продавец не отвечает, то это не означает что сразу нужно открывать диспут... Любой продавец имеет полное право не отвечать. Выше я приводил алгоритм выполнения покупок. Вопрос в другом. Если это поуер селлер, то может это и нормал и преживать особо не стоит. Но вот в данном случае, это повод для беспокойства.
Реакция покупателя должна зависеть от ситуации. Если все покупатели начнут через две недели после покупки молчаливым продавцам ставить негативы и диспуты открывать... то Ebay долго не протянет. Я сей час не говорю о данной ситуации, а в общем. У продовца может быть несколько десятков продаж в день...

Я с вами согласен в данной ситуации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live