• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
wolff76, и это еще мы прошаренные так попались, с множеством покупок за годы.
Даже не представляю сколько они срубили на новичках, которые об этом ничего не знают.
 
P

P1nguin

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую всех. При покупке на сайте jd.com при нажатии checkout появляется окно потверждения оплаты, показанное на скриншоте. В данном случае я не могу выбрать тип конвертации. При нажатии "продолжить" сразу же осуществляется платеж. Подскажите, каким образом я могу изменить тип конвертации?
Что интересно, при покупке на eBay я вижу другое окно подтверждения заказа, и там уже я могу выбрать тип конвертации. Проблему я увидел пока что только на сайте jd.com. Спасибо.
 

Вложения

  • оплата.png
    оплата.png
    16.8 КБ · Просмотры: 141
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
8017620.jpg
собственно вот. никаких вариантов конвертации вообще.??
что делать??
это связано ТОЛЬКО с лимитами? Я паспорот им не отправлял
 
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
короче звонил в пайпал.

6199977m.jpg
6197929.jpg

Информация ДЛЯ ВСЕХ:

Всё верно. по УМОЛЧАНИЮ русскому эккаунту с русской пропиской и русскими счетами ставится рублёвый эккаунт, при этом абсолютно неважно какие валюты стоят на приём в currencies. Хоть юяни. И какая у нас настройка конвертации на картах тоже неважно. Видеть то я буду юани но они УЖЕ сконвертированы по грабительскому курсу в рубли. Всё что я уже вижу по факту = рубли. Они объясняют это "приоритетными" настройками для страны проживания\прописки\центробанк.
Чтобы избежать этого нужно поднять лимиты отправив им скан паспорта и подтвердив карты и тд.. Это единственный вариант. Тогда вы сможете принимать на эккаунт валюту не конвертируя её в местную.
НО!! ВНимание!!! Уже сконвертированная валюта в рубли так и будет в рублях. Так что её тупо надо будет выводить... ну или расплачиваться по грабительскому курсу пока не кончится
 
Babukika

Babukika

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
3
Местоположение
Ни Но
Опишите подробнее, 'нужно поднять лимиты отправив им скан паспорта и подтвердив карты и тд..', если не трудно
 
M

mangust524

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Жлобин
Таже беда и печаль. Только для белорусов палка конвертирует в евро. В пятницу из-за двойной конверсии (usd-eur-usd) покупка чуть не обошлась на 28$ дороже - отменил заказ после оплаты. Вчера оплачивал еще раз - перед оплатой проверил настройки, убедился, что все правильно, но при оплате всё равно вылезли евро, пришлось менять вручную.

Сегодня снова попытался оплатить покупку на Ebay.com, изменив в ручную способ конвертации при оплате,
не проходит оплата, сообщает об ошибке. Раньше так прокатывало.
Принимает только выставленную автоматом оплату в евро :(
При таком способе оплаты покупки для Белорусов будут обходиться дороже :(
 
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
Опишите подробнее, 'нужно поднять лимиты отправив им скан паспорта и подтвердив карты и тд..', если не трудно
слева внизу проверить лимиты
6222362.jpg
потом там будет нечто подобное но с кнопкой поднятия лимитов снизу, и тремя пунктами которые надо выполнить. Третий пункт отправка паспорта
6217242.jpg
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Сегодня снова попытался оплатить покупку на Ebay.com, изменив в ручную способ конвертации при оплате,
не проходит оплата, сообщает об ошибке. Раньше так прокатывало.
Принимает только выставленную автоматом оплату в евро :(
При таком способе оплаты покупки для Белорусов будут обходиться дороже

Еще ж на прошлой неделе работало - в четверг оплачивал и возможность изменить была.

Может надо им написать и рассказать удивительную вещь, что в РБ национальная валюта ни разу не евро, а доллар? Ну или BYR, по мнению нацбанки.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Что получается, теперь в палке дикий переплат идёт?
Давно им не пользовался, но сейчас опять понадобился, хочу купить книги на www.betterworldbooks.com С новым дизайном даже не могу найти где варианты конвертации можно менять(или уже не возможно в нём?)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Что получается, теперь в палке дикий переплат идёт?
остатками рублями платил в фунтах, переплата 5р за фунт. в палке всегда дикая переплата, единственное когда курс прыгает иногда в палке за ним не поспевает
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
то они по всем 5 картам поменяли варианты конвертации, на свой.
Вот жеж с..и, тоже втихую поменяли((
Хорошо что вчера наши раструбили, что евро "рухнул" :good: и я решил отложить оплату на денек, а заодно посчитать экономию от "обрушения".
Сегодня оооочень удивился от того, что пытаются снять больше чем вчера.
Да, нельзя расслабляться.)))
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
...идорасы, выставили по умолчанию.
Раньше вручную выставил в настройках (выставить счет в валюте продавца).
Оплачивал спокойно, на расходы по карте никогда не смотрел.
Сегодня проверил...
30-40$ переплата, за лот стоимостью за 500$... Suckers!
 
elsaburo

elsaburo

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
386
Скажите, вот эта процедура с отправкой паспорта - она нужна, если ты что-то продаешь на eBay ?
Дело в том, что я только покупаю, у меня привязаны две карты. Русский станларт - конвертация по paypal. И кукуруза - оплата в валюте счета.
И проблем не было
 
werter1245

werter1245

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Тула
Нашел смену конвертации совершенно случайно прочитав на одном сайте такую инструкцию.-спрятано так что лишний раз уже сам без проводника не найдешь
:
  1. Войти в аккаунт и нажать на вкладку «Профиль».
  2. В правой колонке выбрать «Параметры платежей».
  3. В категории « предварительно утвержденные платежи» нажать «: Задайте доступные источники финансирования».
    Откроется - "Управление источниками финансирования"

  4. Смотрите в центре - "Варианты конвертации"

  5. Открываем и меняем .

  6. На- Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
    Я не буду знать, какой обменный курс был применен для данной операции, пока не получу выписку по счету моей банковской карты от компании-эмитента. Я подтверждаю, что при выборе данного варианта эмитент моей банковской карты определяет валютный курс, применяемый для данной операции, и что я не буду знать о обменном курсе и каких-либо дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент банковской карты не выставит мне счет».

  7. Не забутьте нажать "Отправить" ))
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Нашел смену конвертации
Вы не поверите, но про эту инструкцию не знает только ленивый - это раз. И два - она больше не помогает. Палке пофигу что вы там поставили - при следующей оплате вас все равно выставят по очень выгодному курсу.
 
Alexoneplus

Alexoneplus

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
59
Баллы
8
До сих пор при оплате появлялось окошко, где хоть и скидывалась галочка, но можно было вручную при каждой оплате менять конвертация. Сегодня же, покупая дорогущий телефон, никакого выбора даже не предоставило, лишь появился отчет об оплате с их конским курсом. Это что, они теперь принудительно свою конвертацию навязывают?

P.S. понял я, в чем хитрость. Если до покупки не залогиниться на paypal, то в процессе покупки открывается упрощенное окошко, мол, введите свой пароль. Как только его вводишь, тотчас происходит оплата без предупреждения, по их курсу. Ну что тут сказать. У людей нет ни совести, ни чести, ни достоинства. Я думал, что подлянка прекратится со сбрасыванием настроек конвертации по умолчанию, но они пошли дальше.
 
I

iGRU

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня получилось поменять настройки через техподдержку пейпала, нужно попросить их сменить валюту карты на доллары.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
iGRU, а они не будет после этого конвертить все в доллары по своему столь же выгодному курсу?
 
A

AliBaba007

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Reg12
сегодня при оплате забыл выбрать выставление счета в валюте продавца. Блин и в настройках не нашел где можно изменить конвертирование по пайпалу?

уобщэм нашел я там этот способ. там так и настроено - в валюте продавца, а перед оплатой на странице стоит по пайпаловскому курсу конвертация.
просекли где деньги можно собирать - у них рубля на 2 курс выше.
 
werter1245

werter1245

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Тула
Сегодня оплатил с кукурузы покупку на jd.com в валюте продавца с отправкой в Россию .. но я сейчас в Голландии.
Интерфейс платежки был старый,с ручной заменой курса.
Платеж прошел .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live